В гостях у Lana

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:02
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Lana, надо было еще и Иронию судьбы.::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Lana, как оценили подаренные рукодельные игрушки? Я уверен, что все в восторге. :congratulate_b:
 

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:02
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
@Lana, как оценили подаренные рукодельные игрушки? Я уверен, что все в восторге. :congratulate_b:
В восторге.:girl_wacko_b: Но эта семья от любых моих рукотворных подарков всегда в восторге. Легко им подарки делать.:girl_wacko_b:
 

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:02
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
@Lana, приятно. Повесили на елку?:cool_b:
Думаю что да. Я в гости к ним хожу, но не часто. Но елку ихнюю в прошлом году видела, намеками выяснила, что не поменяли елку и не планируют менять. Елка у них белая, в тему с белым интерьером. Игрушки, когда видела елку, видела что тоже белые в основном, но были и серебристые и золотистые. Так что этот набор полностью соответствует елке.:wub1:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:02
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
Лучший подарок - который угадан под желания и вкусы.:give_rose_b_b:
Так тем и хороши подарки, сделанные руками. Ну да, когда они еще и качественные, а не просто рукотворные поделки.
Есть возможность учитывать желания и вкусы, когда придумываешь работу.

Я, наверное, тут на форуме показывала уже. У меня есть одна любимейшая работа. До сих пор она у меня дома лежит, ждет повода и человека, которому не жалко будет ее подарить. Но вот пока с ней не могу расстаться. Или человек такой еще не попался.:girl_wacko_b:
Самое интересное то, что работа в плане декупажной техники простейшая, без всяких вывертов. Были у меня работы и посложнее и по себестоимости намного дороже, но расставалась с ними абсолютно спокойно.

216295.jpg
216294.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Самое интересное то, что работа в плане декупажной техники простейшая, без всяких вывертов. Были у меня работы и посложнее и по себестоимости намного дороже
Так ведь дело не в этом.
Выглядит шикарно. :good_b:
 

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:02
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
Так ведь дело не в этом.
Ха, а вот в чем дело?:girl_wacko_b: Ну да, Тигр я по гороскопу. Зверь мой любимый. Но и работ с тиграми у меня ооооооочень много. А вот почему именно эта так припала до души, я не могу объяснить. Но вот решила ее повторить таки. Конечно, точно такая же не будет, но с этим мотивом.

Выглядит шикарно. :good_b:

Спасибо!:give_roz:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:02
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:02
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
Поздравляю всех мужчин форума, а также причастных женщин, с праздником 23 февраля!

Когда еще показать такую работу, как не в этот день. Тем более только позавчера законченную.
А заодно познакомить вас и с историей Испании.

Есть одно расхожее мнение про эту технику декорирования - картинку понравившуюся нашел, приклеил и вот тебе весь декупаж. :mosking: Попался мне бы кто-то с этим мнением, когда я неделю рыла интернет и вглублялась в историю, в том числе оружие, флаги и т.д. и т.п.
Хотя не спорю, часто есть и такие варианты, отталкиваешься просто от красивой картинки, которая ни к чему не обязывает.

Это сделано для подруги, которая захотела сделать такой подарок любимому мужу, увлекающемуся военной тематикой. Картинку (заглавную) выбрал он, при чем выбирал ооооооочень долго. Выбирал себе на шкатулку, а карандашница пошла уже сюрпризом подарком от меня (мотивы одного художника и на карандашнице тоже).

Насколько поняла, это будет стоять на офисном столе на работе, поэтому очень ответственно отнеслась к деталям, не хватало еще сесть в лужу с вопросом, например "а при чем тут такие шпаги"? :girl_wacko_b: Так что все тут при чем, все соответствует.




Немного истории, в которую углубилась и нужна была мне для создания этой работы.


Речь в этой работе идет о воинской части, которая называлась Терция (строй). Этот военный термин был придуман указами испанского короля Карла I. Ключевым аспектом, который их идентифицирует, является их оружие пика, копье около 4 или 6 метров, которое останавливало вражескую конницу и главная роль в этих войсках отводилась пехоте.

Сегодня считается, что это была лучшая пехота в Европе за полтора столетия. Терции испанцев были очень эффективными воинскими частями, подобными римским легионам и греческим гоплитам, которые, как полагают, являются их наследниками.

Несмотря на то, что другие страны переняли у испанцев формирование войск в виде терций, они были далеко не так сильны как испанцы. Испанцы имели репутацию непобедимых. Ядро их армии составляли профессиональные испанские солдаты. Именно в этом и состояло преимущество испанцев по сравнению с остальными странами.

В то время армии всех европейских государств состояли в основном из наёмников, хотя и испанцы использовали наёмников из разных стран, но испанские терции были первыми в Европе тактическими единицами, где личный состав был представлен вместо наемников хорошо тренированными добровольцами-профессионалами с отличной строевой дисциплиной. Костяк испанской армии был сформирован из коренных испанцев — профессиональных солдат-ветеранов, очень лояльных к короне и для которых честь и репутация были почти всем. Отличительной чертой испанской армии была сплочённость, высокая строевая дисциплина.


Терции использовались королем Испании в своих владениях около 170 лет, с 16-го века, до примерно середины 17-го века, когда Король Фелипе V распустил терции и превратил их в полк.

Иногда терцию называли испанское каре. В течение приблизительно всех этих лет испанские терции одерживали много побед, демонстрирующих превосходство этих армий. До битвы при Рокруа (сражение, состоявшееся 19 мая 1643 года в ходе Тридцатилетней войны между французами и испанцами в окрестностях французского города Рокруа) терция считалась непобедимой. Именно эта битва ознаменовала конец эпохи непобедимости испанской армии, в основе которой были терции.


«Бургундский крест» (или крест Святого Андрея) - два перекрещенных ствола дерева с сучками от отрезанных ветвей. Для терций знамя с красным суковатым крестом был главным, поскольку он был флагом Испанской монархии и, следовательно, короля.

Бургундский Крест использовался в гербах и флагах Испании как на суше, так и на море с 1506 года.


Ну и сама работа. Для себя я ее считаю в тематическом плане одной из моих самых сложных работ, все таки военная и историческая тематика требует ответственности.

_2_DSCF1318.jpg


_4_DSCF1321.jpg


_5_DSCF1344.jpg


_6_DSCF1348.jpg


_8_DSCF1357.jpg
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
15:02
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Сегодня считается, что это была лучшая пехота в Европе за полтора столетия. Терции испанцев были очень эффективными воинскими частями, подобными римским легионам и греческим гоплитам,

Римляне покорили Францию, а у терции почему не получилось присоединить Париж к Испании?
Франция с Испанией в 16-19 веках частенько воевала, вплоть до времен Наполеона..
 

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:02
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
а у терции почему не получилось присоединить Париж к Испании?
Не получилось.:budenov:

Amalienau, ты меня не экзаменируй только по теме истории и войн:ag:...и так носом рыла интернет чтоб не вляпать там шпаги и мушкеты не соответствующие. Википедию всю проверяла на разных испанских ресурсах.:girl_wacko_b:
Лучше скажи, работа удалась?:blush2:
 

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:02
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:02
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
Удалась, конечно. )

:give_roz: Спасибо!

Добавлено через 2 минуты

@Lana, у тебя не может не удастся.:smile:
Да нуууу:blush2: Бывает. Вернее бывало. Сейчас уже не такая производительность:mosking:..поэтому и косяков меньше.
Спасибо!:give_roz:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ