В Госдуме усомнились в пользе профессионального футбола для России

Chaos

Продвинутый
Местное время
18:11
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Но-но! Коты и кошки сами по себе и польза и радость! :cat6: А какая польза и радость от потных и грязных футболистов, показывающих вечный 101-ый результат даже в матчах с импортными футболистами, которые в повседневной жизни работают почтальонами, и живущими на эту почтальонскую зарплату...
должны быть еще варианты для радости. не может быть чтобы только два.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
18:11
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:11
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,136
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
должны быть еще варианты для радости. не может быть чтобы только два.
Вариантов может быть и 22 и 122, но даже в этом случае, наши футболисты туда не попадут. :cat24:
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
18:11
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
18:11
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
Безусловно -отличные...А кто их смотрит кроме дагестанских болельщиков? Зарплаты конечно с футболистами не сравнишь, но для бюджете нищего Дагестана вполне весомые. Тем более, что кроме зарплат правительство обеспечивает борцов питанием, формой, тренерским составом, медицинским обслуживанием организует сборы, предоставляет спортивные площади. Выхлопа с трансляций борьба не имеет, с билетов тем более, поэтому затраты те ещё...Что же касается выигрышей на турнирах, то это имиджевая и рекламная политика компании содержащую или спонсирующую клуб или спортсмена...
Это юмор типа такой?
Что значит, кто смотрит?
Дофига народу смотрит.
Да какие-то местные турниры понятно, что мало кому интересны.
Но так то дагестанские борцы весьма успешно выступают на Олимпийских играх.
Или по-твоему эти выступления никто кроме Дагестана не смотрит?)

И потом смешанные единоборства очень популярный вид спорта.
Миллионы людей смотрят, особенно если выступают известные спортсмены.
И в смешанные единоборства приходят в том числе и из борьбы.
Один только Хабиб чего стоит.

А что с футболистами нашими?
Каковы наши успехи в футболе?

Зарплаты конечно с футболистами не сравнишь, но для бюджете нищего Дагестана вполне весомые. Тем более, что кроме зарплат правительство обеспечивает борцов питанием, формой, тренерским составом, медицинским обслуживанием организует сборы, предоставляет спортивные площади.
Вот именно что зарплаты копеечные по сравнению с зарплатами футболистов.
И вот это - мед обслуживание и прочее, так все это и футболистам положено.
Только у дагестанских борцов в отличии от наших футболистов есть реальные успехи.

Выхлопа с трансляций борьба не имеет, с билетов тем более, поэтому затраты те ещё..
Если говорить о каких-то рос турнирах именно по борьбе (а не о трансляциях боев ММА) , то выхлопа конечно нет.

Касаемо выхлопа с трансляций игр РПЛ... он то конечно есть, но не сравним с трансляцией Ла Лиги и АПЛ.
РПЛ никого кроме россиян не интересует. Да и многие россияне с бОльшим интересом смотрят Реал, Барсу и т.д., нежели игры наших клубов.

И я не говорю о том, что футбол не нужен и его не нужно развивать.
Я об участии государства в этом.
Финансирование спорт-школ - это нужное дело. Да.
А спонсировать покупку бразильских легионеров, платить миллионные зарплаты игрокам Зенита из средств Газпрома, большинство акций которого принадлежат государству, нафиг такое нужно.
Равно как нет резона платить огромные зарплаты игрокам сборной. Какая игра такие должны быть и зарплаты.

Что же касается выигрышей на турнирах, то это имиджевая и рекламная политика компании содержащую или спонсирующую клуб или спортсмена
Я выше писала об этом: что спонсорам тоже по-своему выгодна организация турниров (имидж и реклама), даже если они не заработают на этом бабла.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
18:11
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
я тоже люблю клумбы но совсем не потому что я люблю футбол.
У меня знакомая рядом с Торпедо в шашлычной работала. Футбол терпеть не могла, но каждый матч для неё был праздник.... :biggrin1:
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
18:11
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Я выше писала об этом: что спонсорам тоже по-своему выгодна организация турниров (имидж и реклама), даже если они не заработают на этом бабла.
может это записывают как расход. и налога меньше. и попилить в принципе не сложно
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
18:11
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Но так то дагестанские борцы весьма успешно выступают на Олимпийских играх.
Или по-твоему эти выступления никто кроме Дагестана не смотрит?)
Олимпиаду все смотрят, даже те кто против против профессионального спорта и затрат на на его содержание. А вот чемпионат России в отличии от футбола вообще никто не смотрит... потому что его и не транслируют...
А что с футболистами нашими?
Каковы наши успехи в футболе?
А причем тут успехи... Я вон за Торпедо с детства болею, и за неё 1/5 московских болельщиков несмотря, что в первой лиге играет...Допустим наш фигурист на олимпиаде 10 место занял, Вы его за говно считаете или всё-таки болеете?
И я не говорю о том, что футбол не нужен и его не нужно развивать.
Я об участии государства в этом.
Финансирование спорт-школ - это нужное дело. Да.
А спонсировать покупку бразильских легионеров, платить миллионные зарплаты игрокам Зенита из средств Газпрома, большинство акций которого принадлежат государству, нафиг такое нужно.
Равно как нет резона платить огромные зарплаты игрокам сборной. Какая игра такие должны быть и зарплаты.
Футбол это имидж государства и средство рекламы, как и любой профессиональный спорт. С зарплатой я согласен, что нефиг такие гонорары платить, но у нас рыночная экономика и рынок диктует цены, а своих футболистов нет, весь детский и юношеский спорт у нас в 90-е на корню убили...
Я выше писала об этом: что спонсорам тоже по-своему выгодна организация турниров (имидж и реклама), даже если они не заработают на этом бабла.
В нашем российском случае если брать футбол, то это ещё хорошая тема для отмыва денег...
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
18:11
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
А причем тут успехи... Я вон за Торпедо с детства болею, и за неё 1/5 московских болельщиков несмотря, что в первой лиге играет...Допустим наш фигурист на олимпиаде 10 место занял, Вы его за говно считаете или всё-таки болеете?
Успехи при том. При отсутствии успехов весьма странно платить баснословные зарплаты игрокам.
Тем более когда речь о гос средствах.
И я с гомном не мешаю не неудачно выступившего фигуриста, не наших футболистов. Речь о другом.
О том что платить игрокам сборной высокие зарплаты, да еще и при таких выступлениях, фиговый расклад.
И касаемо клубного футбола. Он должен спонсироваться за счет частных средств, без участия государства.
А государство финансировать должно спорт-школы и вкладывать средства в развитие детского спорта.
А вот гос. спонсирование покупки бразильских легионеров и оплата баснословных зарплат игрокам - это явно излишне.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
18:11
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Успехи при том. При отсутствии успехов весьма странно платить баснословные зарплаты игрокам.
Тем более когда речь о гос средствах.
В футболе, да и вообще в профессиональном спорте в целом без финансовых влияний не будет никаких успехов. Или надо возвращаться к системе советского спорта, что в современной рыночной системе невозможно. А уж государство на то государство, что бы решать куда тратить средства. На имидж и рекламу или в "успешные" проекты типа РОСНАНО, куда денег вкорячили на весь бюджет Евролиги. Ну или на поднятие культур-мультуры, на ТВ денег подкинуть, что бы налогоплательшик вместо спорта смотрел "Вечерний ахтунг", "Давай потрахаемся" или там Клип-медицину с Еленой Малышевой. Что бы ведущие на гонорары себе замок на теплом море построили и дуда в своё государство поплёвывали.
И касаемо клубного футбола. Он должен спонсироваться за счет частных средств, без участия государства.
А государство финансировать должно спорт-школы и вкладывать средства в развитие детского спорта.
А вот гос. спонсирование покупки бразильских легионеров и оплата баснословных зарплат игрокам - это явно излишне.

В идеале я согласен клубы должны быть частными. Но к великому сожалению, российский бизнес так устроен, что у нас его верхушка, желает присесть на бюджет, деньги украсть, вывести за границу и насрать ей потом на имидж государства вместе с футболом и прочими пустяками. А для собственного имиджа и рекламы купить Челси или там Нью-Йорк Никс. Хотя единицы фанатов отечественного футбола в бизнесе присутствуют. И лучшие футбольные академии у нас не государственные почему-то, а частные. Взять Краснодар, Волгоград, Спартак или Чертаново....
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
18:11
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
И касаемо клубного футбола. Он должен спонсироваться за счет частных средств, без участия государства.
Да, конечно. Это разумно.
Собственно, в футбол как в многолюдное зрелище охотно будут вкладываться как рекламщики своих товаров и услуг, так и телевизионщики. Так что, без денег футбол не останется.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:11
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
о наших "замечательных" во всех отношениях футболистах, которые умеют только прожирать бюджетные и внебюджетные деньги и позорить страну.

а в чём они её позорят...Россия никогда не была футбольной державой и играет на своём уровне с редкими всплесками активности...я вообще не знаю, кто это придумал, что Россия должна быть лидером в футболе, в летней игре...а лето у нас в большинстве регионов максимум три месяца...да ещё и прогиб под импорт был, мы теперь в футбол играем осень-зима, как раз футбольное время для России..особенно для территорий от Урала до Владивостока... :chirabedokur38:

Не надо стрелять в пианиста, он играет как умеет... :chirabedokur1:
 
Последнее редактирование:

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:11
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Насколько бы лучше было если б каждый депутат работал у шлифовального станка, или там пас кого, а после работы заседал в Думе....
Хамсаев бы просто не успевал бы с гор спуститься к заседанию...

Так может быть пусть Бразилия и спонсирует своих игроков?
"где деньги. Зин?" ©. Бразилия не на столько богата, что бы спонсировать всех футболистов, ведь в Бразилии в футбол играют все, ибо там делать больше нечего...может тебе интересно будет, но чемпионат Бразилии состоит из отдельных чемпионатов крупных городов , а потом финальная пулька из чемпионов, там в одно Рио только команд 40!
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:11
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:11
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,136
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а в чём они её позорят...
Ну считай лично меня позорят. Мне за них стыдно. :cat3: И я не предлагал расстреливать хреновых пианистов, а просто не хотел бы, чтобы их кормили из бюджета.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:11
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,136
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:11
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:11
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:11
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Ну и зря. Платили бы им только за победы...
Тоже считаю, что зря. И кст никто ведь опросов не проводил кого там больше. Вот я уверена, что нас как раз больше, а болельщиков меньше.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ