В Госдуме усомнились в пользе профессионального футбола для России

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:28
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
00:28
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Если мы с братом будем платить и за футбол, и за образование (собственно, брат свою дочь уже перевёл в платную школу, там качественнее учёба, чем в государственной), и за здравоохранение, тогда зачем нам вообще будет нужно такое государство? Если оно для нас особо ничего не делает, то пусть вернет обратно все наши налоги за 20 лет..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Если мы с братом будем платить и за футбол, и за образование (собственно, брат свою дочь уже перевёл в платную школу, там качественнее учёба, чем в государственной), и за здравоохранение
Это ваше с братом личное желание, прихоть, в которой нет необходимости. Футбол - это тоже чья-то прихоть. Тем более такой, где всё равно играть приходится иностранным легионерам. А за свои хотелки каждый должен платить сам.
зачем нам вообще будет нужно такое государство?
Хотя бы затем, что без государства, не было ни платного ни бесплатного. Ни образования ни здравоохранения. Да и платить было бы нечем. Тем более за развлечения типа футбола. Самого футбола, кстати, тоже не было бы.
Если оно для нас особо ничего не делает, то пусть вернет обратно все наши налоги за 20 лет..
Хм... а ты дебет с кредитом подбил уже? На предмет сколько тобой получено и на тебя истрачено, и сколько ты заплатил налогов. Уверен, что переплатил? :connie-twiddle:
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
00:28
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,267
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский
Я не сомневаюсь так давно, что смотрю кубок УЕФА, европейские и мировые турниры,
т.е. футбол.
Если бразильцы будут играть в хоккей, тоже не буду смотреть.
Большие деньги вкладывать в неперспективные для страны виды спорта -
расточительство.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
00:28
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,044
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
На стадион пришли 49 тысяч болельщиков, а по телевизору матч посмотрели ещё 3.78 миллиона россиян.(+неустановленное и вероятно большое число голландцев и прочих иностранных телезрителей)
...3,78+0,049=3,829 млн...это менее 3% россиян...тоже не много...))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
...3,78+0,049=3,829 млн...это менее 3% россиян...тоже не много...))
Меня ещё вычти. У меня когда телик начинает футбол показывать, а я чем-то занят, то он так футбол и показывает. Кстати, комментаторы частенько выдают классные перлы, не хуже Задорнова. И вот так тоже многие футбол смотрят. Так что из менее 3-ёх процентов, можно смело вычесть более 2-ух, которым в принципе пофигу, что там идёт по ТВ. Да и на стадионы многие ходят тупо за компанию.
 

Sparrow

Единомышленник
Наш человек
Местное время
00:28
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
265
Репутация
35
Пол
Нейтральный
Если мы с братом будем платить и за футбол, и за образование (собственно, брат свою дочь уже перевёл в платную школу, там качественнее учёба, чем в государственной), и за здравоохранение, тогда зачем нам вообще будет нужно такое государство? Если оно для нас особо ничего не делает, то пусть вернет обратно все наши налоги за 20 лет..

Кроме здравоохранения и учебы детей есть еще дороги ( а также мосты и туннели), по которым вы ездите, есть еще полиция, суды, тюрьмы, в которых на ваши налоги держат тех, кого вы бы не хотели видеть своими соседями. Это тоже государство, насколько я понимаю.

зы добавлю - еще армия, да. Оружие всякое, которое помогает другим странам понять разницу между Москвой и Белградом, скажем так.
 
Последнее редактирование:

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
00:28
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
00:28
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
00:28
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
Большой спорт - это сейчас политика. Только политика и ничего больше. Ну а иначе - каким чудом вообще может Динамо Киев выиграть у дортмундской Боруссии?! Это называется - исходя из политических реалий дали поиграть) Из этого нужно и исходить. Нужен ли профессиональный футбол в России? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно ответить на другой, более глобальные - а нужен ли профессиональный спорт вообще?) Нужен. Но к "здоровью нации" это не имеет никакого отношения. Просто часть индустрии развлечений) имха)

Проф спорт безусловно нужен. Включая и футбол.
Другое дело, что спонсорами должны выступать частные лица.
Касаемо же участия в этом государства, как-то сомнительно что это имеет смысл, тем более в тех видах спорта, в которых мы выступаем не ахти.
Например, взять Зенит. Основной спонсор - ПАО "Газпром", более 50% акций которого принадлежит государству.
Не понятно, с чего вдруг государство должно спонсировать покупку и зарплаты бразильских легионеров.
Больше не на что деньги потратить? Много куда можно вложить средства. Развитие медицины, науки, промышленности.
Если спонсорство осуществляют частные лица, то другое дело. Это дело частных лиц. Тем более что у них может быть и своя выгода от участия в этих проектах. Да далеко не всегда спонсоры имеют реальную выгоду от финансирования проф спорта. Но они могут иметь опосредованную выгоду, например, имидж, реклама (а это тоже определенные бонусы).
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
00:28
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Ясно, похвастать нечем. Вопрос снят.
Только одного тут знаю, кто вечно хвастается, что вертухаем на госслужбе работал и вечно это во все сообщения пихает...Остальные в себе это держат... :yes4:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Только одного тут знаю, кто вечно хвастается, что вертухаем на госслужбе работал и вечно это во все сообщения пихает...Остальные в себе это держат...
Не поверишь, и я только одного тут знаю, который не только все мои сообщения читает, но и воспринимает их так близко к сердцу. :cat3: Чтобы ты зря не переживал, тебе специально: у меня всё с карьерой было хорошо. И на гос. предприятии, и в частном бизнесе, и в МВД, и на ГГС. А в моём нынешнем возрасте, я бы при любом раскладе сидел бы уже в какой-нибудь охранке. Не дома же геморрой высиживать.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
00:28
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
:yes4:
и я только одного тут знаю, который не только все мои сообщения читает, но и воспринимает их так близко к сердцу.
Я уже давно Ваши сообщения не комментирую (по -Вашей же просьбе), если они не ко мне лично обращаются. Не люблю бабские истерики(как кто-то здесь верно подметил).
И на гос. предприятии, и в частном бизнесе, и в МВД, и на ГГС.
Я этот рефрен уже на память выучил, трудно не запомнить...Это мне хвастаться нечем, а тут -ого-го!:biggrin1:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я уже давно Ваши сообщения не комментирую (по -Вашей же просьбе), если они не ко мне лично обращаются.
Хе... ты даже сегодня мимо не прошёл, чтобы кучку свою не отложить, сразу после моего сообщения, где, кстати, я тебя процитировал, но к тебе не обращался. В этой теме. Забыл уже?
Я этот рефрен уже на память выучил, трудно не запомнить...
Вот, а теперь сходи в словарь какой-нибудь, и выучи значение "термина" вертухай. Всё-таки надо знать значения слов, если так любишь их употреблять.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
00:28
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Хе... ты даже сегодня мимо не прошёл, чтобы кучку свою не отложить, сразу после моего сообщения, где, кстати, я тебя процитировал, но к тебе не обращался. В этой теме. Забыл уже?
А на фига меня тогда цитировать? Или как Шура Балаганов, чисто автоматически?:yes4:
Вот, а теперь сходи в словарь какой-нибудь, и выучи значение "термина" вертухай.
Не надо тут вертухайских привычек...Сходи, принеси...предъяви к досмотру...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А на фига меня тогда цитировать?
Фраза понравилась. Но немного захотелось её подкорректировать. А поскольку мудрость не моя, то я, как честный человек, привёл цитату автора.
Не надо тут вертухайских привычек...
Так ты из бывших сидельцев что ли? Так я вашу братию не охранял. Урки вообще не мой профиль. Но твоя рефлексия теперь понятна. Я для тебя представитель режЫма, ты его жертва. Вечный конфликт. Сразу бы написал, я бы не стал сыпать тебе чай на спину. Мы же, "вертухаи", тоже бываем с понятием.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
00:28
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Фраза понравилась. Но немного захотелось её подкорректировать. А поскольку мудрость не моя, то я, как честный человек, привёл цитату автора.
Надо ещё было третий раз пост разместить, с обязательным упоминанием о бывшей госслужбе...Ну и да, говнеца подпустить это на Вашем профессиональном -"подкорректировать"?
Сразу бы написал, я бы не стал сыпать тебе чай на спину.
Да виртуально сыпте хоть взахлеб...Я ж понимаю, что профессиональные привычки неизживаемы...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ