Уважение.

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
02:03
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
В этом вся соль и боль человечества

Бараш:

- Ведь все беды от чего? От того, что каждый в одном и том же видит разное, разные смыслы вкладывают, и получаются конфликты. А когда будет смысл один, настоящий, все будут жить дружно.

На 4.07

 
  • Мне нравится
Реакции: Lilu

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:03
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
02:03
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский

HarryGreen

Mr.Nobody
Наш человек
Местное время
02:03
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
2,596
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А что Вы больше всего уважаете и не уважаете в людях?
Ммм, сложно сказать, но думаю что ответственность и честность. Все таки человек должен понимать и уметь отвечать за свои поступки/слова
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
02:03
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
ответственность и честность. Все таки человек должен понимать и уметь отвечать за свои поступки/слова
я тоже эти качества высоко ценю :agree:
:bw: но принципиальность мне, пожалуй, важнее. Одного из моих лучших и старых друзей, думаю, можно назвать безответственным охламоном)) он может пообещать и забыть, не прийти, не сделать; он не заботлив к матери и тд. Но принципиальный. Для меня это перевешивает.))
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
02:03
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

HarryGreen

Mr.Nobody
Наш человек
Местное время
02:03
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
2,596
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
02:03
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,942
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Зачем нужно кого-то уважать и нужно ли вообще.

Не получая уважения сам, человек будет зарабатывать комплексы, чувствуя себя бесполезным и ненужным. При этом вся его душевная боль и дискомфорт мигом отразятся на окружающих. Не отдавая должное уважение другим - он будет обесценивать и чужую личность и её усилия.
Хотя уважение штука сугубо субъективная и она в большой степени зависит от способности человека демонстрировать свои качества, силу, благополучие. И лишь очень немногие способны видеть глубже, чем самый верхний слой, который часто всего лишь ширма.

Уважаю тех, кто умеет видеть глубже и шире, кто не строит из себя авторитета, но является им по факту, кому не нужны короны или позы, кто верен своим моральным принципам, но не строит из них баррикаду между собой и обществом, кто самодостаточен, потому что принимает себя настолько, что ему нет нужды кому-то что-то доказывать.
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
02:03
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Перекошенная какая-то принципиальность и подлая.
Никто не может об этом судить)) просто потому, что конкретики нет - невозможно оценить то, о чём не знаешь.
Возможно, это у меня слишком высокие требования, а многие бы сочли, что он ведёт себя, как очень заботливый сын.
Разве что Вы полностью доверяете моему мнению и моим оценкам :spiteful:

Добавлено через 2 минуты

Принципиальность тоже хорошая штука, но в меру)
наверное... возможно :bw:
А пример могёте? Чрезмерной принципиальности. Из жизни, истории или гипотетический, не важно.
 

HarryGreen

Mr.Nobody
Наш человек
Местное время
02:03
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
2,596
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
02:03
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Никто не может об этом судить))
Я сужу из твоих слов. Это перекос в принципах получается, из серии бей своих, чтобы чужие боялись. И мать не пожалею ради принципов, как Павлик Морозов.:429:
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
02:03
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Ну например... Принципиально человек не хочет обращаться ни к кому за помощью, хотя сам ну никак не может решить проблему/задачу/т.п
Да, я тоже нахожу этот принцип странным, но безобидным, он никак не характеризует человека негативно в моём мнении.

У моего родного любимого мужа такой имеецца в коллекции принципов :shutup: Оффтоп, но в целом этот принцип делает хуже только самому человеку и никому другому.
 

HarryGreen

Mr.Nobody
Наш человек
Местное время
02:03
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
2,596
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Возможно от решения этой задачи зависит чья то работа, к примеру, уже не так безобидно. А если подумать, то можно уже и менее безобидный пример привести было бы, но это уже другая история)
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
02:03
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Я сужу из твоих слов.
Нельзя ж так доверять чужим оценкам :unknw: Мало ли, какая шкала ценностей у человека.

Добавлено через 3 минуты

Возможно от решения этой задачи зависит чья то работа, к примеру, уже не так безобидно.
ааа, тогда да.
А что самое неуважаемое для Вас в людях? Какой человек не станет Вам близким, другом, просто добрым знакомым?
 

HarryGreen

Mr.Nobody
Наш человек
Местное время
02:03
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
2,596
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А что самое неуважаемое для Вас в людях? Какой человек не станет Вам близким, другом, просто добрым знакомым?
Одно из главных это если за спиной человек будет говорить совершенно другое, нежели в лицо. Так же если проявляют явно неуважение... ну и т.п.
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:03
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
А что Вы больше всего уважаете и не уважаете в людях?
@Lilu,а Вы?

Уважаю за честность. Не уважаю за лицемерие, лукавство и... вот это самое видение (и убеждение) собственных оценок в проецировании на другую личность.

Добавлено через 12 минут

Не получая уважения сам, человек будет зарабатывать комплексы, чувствуя себя бесполезным и ненужным.

Это относится к людям с большим Эго. И совершенно не заботит альтруистов, например. Самодостаточные люди самодостаточны во всём, в том числе и в умении оценки собственного уровня развития. Такие не нуждаются в оценках со стороны (уважение, авторитетность), так как знают свою цель и пути её достижения. Таким людям, наоборот, эти оценки могли бы повредить даже, наверно, в плане развития, так как может взыграть гордыня (сильный тормоз для развития), если человек не достаточно крепок Духом.

Добавлено через 4 минуты

Уважаю тех, кто умеет видеть глубже и шире, кто не строит из себя авторитета, но является им по факту, кому не нужны короны или позы, кто верен своим моральным принципам, но не строит из них баррикаду между собой и обществом, кто самодостаточен, потому что принимает себя настолько, что ему нет нужды кому-то что-то доказывать.

Это люди, достигшие некоторого духовного роста, находящиеся в постоянном развитии. Я тоже таких очень уважаю.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ