Уважение к пожилым?!

AnnaConda

Странник
Наш человек
Местное время
03:12
Регистрация
18 Июл 2017
Сообщения
60
Репутация
0
Местоположение
СПб
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
я считаю, что нужно ко всем уважительно относиться...
в противном случает это попахивает лицемерием или изощренной формой расизма)):ag:
Согласна.
К пожилым надо относиться хорошо, а к детям? Уважению надо учить и через уважение к самому себе.:friends1:
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:12
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
да. Уважать и беречь. я вообще за традиционное общество.

Добавлено через 4 минуты

а детей не носить на руках до совершеннолетия :ag:
до глубины души поразила сценка в поликлиннике - мама лет 35 и сын лет 12. очередь к окулисту, то есть никаких там несовместимых с жизнью травм, обычный осмотр. освободился стульчик и мама посадила сыночку. а он и сел, оставив маму стоять :unknw:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
а детей не носить на руках до совершеннолетия :ag:
до глубины души поразила сценка в поликлиннике - мама лет 35 и сын лет 12. очередь к окулисту, то есть никаких там несовместимых с жизнью травм, обычный осмотр. освободился стульчик и мама посадила сыночку. а он и сел, оставив маму стоять :unknw:
Так уважать детей - это не значить растить из них избалованных бездельников. Я о другом немного.
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:12
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Alissa, видела иногда у взрослых: схватить чужого ребенка за голову и отодвинуть из очереди ко врачу, к примеру. Приходилось вмешиваться.
О каком уважении к себе потом будут говорить эти взрослые детям?:sad3:
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:12
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@Talamasca, о времена, о нравы. человеческая природа неизменна и пакостна:sad3:
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:12
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Сегодняшний случай

Мой брат с друзьями ехали в метро, возвращались домой. Напротив сидел какойто ч***рка лет 60, дое**лся до них, что они не русские..
Дело было так,- вначале этот хач прикопался к Руслану не с того не с сего, стал говорить что Рус, еврей. После того как ему ответили что Рус не еврей, он начал дое**ться до второго друга, говоря что он не из Москвы.. после этого этот хачик оборзевший, пристарелый, резко встал и ударил парня по лицу пощечиной! Мой брат стал держать этого престарелого оху**го чурку за руки и говорить, чтобы он отвязался от его друга. Вскоре это ебанько вышло на следущей станции. Что это было, вообще никто не знает, причем сам этот пожилой был ХАЧЕМ и явно ПРИЕЗЖИМ!!!
Мой брат, только одно понял, из этой ситуации, что эти чу**и в корень афигели, приезжают сюда и качают свои права, прие***ясь к обычным москвичам. Мой брат говорил, я бы ему врезал, но я никогда не бил пожилых, и знаете в его голосе чувствовалось сожаление, поскольку его друг выпал в осадок из-за этого пи***а черного. А у меня просто не было слов, я только одно подумала.. Может этот хачик был пьяный? Или все-таки в корень афигевший?..

Добавлено через 3 минуты



Но не все станем с**ми аху**вшими.
Таких, я считаю уважать не надо, поскольку не заслуживают ничего кроме порицания.

Добавлено через 3 минуты


Кто сказал что мы должны уважать хамло, только по той причине что-оно разменяло 6 десяток?..о_О

:Cherna-facepalm:
Прочла.
Ошибка молодых людей состоит в том, что они не знают, что такое старость. У нас очень много БОЛЬНЫХ людей. Больной, это не значит лежит или чихает и т.д. внешне чел может нормально выглядеть, но никто не знает, что у него в голове.
Всегда! в подобных ситуациях нужно иметь в виду, что чел может быть не здоров психически. Лучше было выйдти из вагона, ничего не говоря, не доказывая и перейти в соседний вагон. С такими людьми не нужно начинать разговора!
Даже, если он был под наркотическим воздействием, лучше не разговаривать. Наверняка ж было видно, что чел не в адеквате...да?
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
03:12
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,292
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
:Cherna-facepalm:
Прочла.
Ошибка молодых людей состоит в том, что они не знают, что такое старость. У нас очень много БОЛЬНЫХ людей. Больной, это не значит лежит или чихает и т.д. внешне чел может нормально выглядеть, но никто не знает, что у него в голове.
Всегда! в подобных ситуациях нужно иметь в виду, что чел может быть не здоров психически. Лучше было выйдти из вагона, ничего не говоря, не доказывая и перейти в соседний вагон. С такими людьми не нужно начинать разговора!
Даже, если он был под наркотическим воздействием, лучше не разговаривать. Наверняка ж было видно, что чел не в адеквате...да?
Ну не знаю.
Если в кратце.
Мужик пялился вначале на одного друга, тот вышел, была его станция, после чего его взор переметнулся на рядом сидящего за ним друга.
Пялился минут 7, потом внезапно сделал рывок и ударил по лицу.
В его сторону, лично его, ничего не было препрпринято. Только мой брат стал руки его держать, когда увидел что тот размахивает. После тот ненормальный кавказец вышел из вагона сам, никто его не выводил.
Из всегго перечисленного думаю у него уже что то случилось и он специально искал на ком оторваться. вот мой вывод. Ребята его никак не трогали, не выводили, и вообще не смотрели. Это он пытался к ним докапаться вопросами с хамовым поддекстом.. типа че.. *****, еврей, немосквич. На что ему никто ничего не отвечал. и он бросился, спустя некоторое время с кулаками на одного из парня.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:12
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ну не знаю.
Если в кратце.
Мужик пялился вначале на одного друга, тот вышел, была его станция, после чего его взор переметнулся на рядом сидящего за ним друга.
Пялился минут 7, потом внезапно сделал рывок и ударил по лицу.
В его сторону, лично его, ничего не было препрпринято. Только мой брат стал руки его держать, когда увидел что тот размахивает. После тот ненормальный кавказец вышел из вагона сам, никто его не выводил.
Из всегго перечисленного думаю у него уже что то случилось и он специально искал на ком оторваться. вот мой вывод. Ребята его никак не трогали, не выводили, и вообще не смотрели. Это он пытался к ним докапаться вопросами с хамовым поддекстом.. типа че.. *****, еврей, немосквич. На что ему никто ничего не отвечал. и он бросился, спустя некоторое время с кулаками на одного из парня.
Это точно диагноз. Больше на шизофрению похоже. Если болезнь не сдерживать медикаментами, то они в голове видят какие то образы, действия, что- то им кажется. И если в голове у него драка, то драться он будет в реале. Это не лечится. А псих дома переполнены...
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
03:12
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Просто кавказцы, приехав сюда, считают себя хозяевами. Вот и все. Что хочу, то и ворочу, безо всякой шизофрении.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:12
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Разве? Почему раньше они не были переполнены?:podmigivanie:

А вот и доктор пришел, сейчас все будут здоровы ::D:
Нука, расскажи нам, как там раньше было и чем пациентов лечил? :connie_1:
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
03:12
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:12
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Электрошоком, касторкой и пиявками.:spiteful:
Не знала, что сидя на толчке в пиявках, и трясясь от электричества можно излечиться ::D:
Вот никакого уважения к пожи пациентам ))
Пора мотать от сюда, пока не полечили )) :begom3:
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:12
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
03:12
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Уважением бы я не называла отношение к пожилым, это больше снисходительно отношение по причине возрастных изменений (медлительность, порой глупость-они же как дети,раздражительность и прочее), проще к этому относимся, закрываем глаза и прощаем даже колкие высказывания или косые взгляды. Но уважать...для этого нужна причина, это не безусловное чувство и количество прожитых лет не является поводом.
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
03:12
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
Уважением бы я не называла отношение к пожилым, это больше снисходительно отношение по причине возрастных изменений (медлительность, порой глупость-они же как дети,раздражительность и прочее), проще к этому относимся, закрываем глаза и прощаем даже колкие высказывания или косые взгляды. Но уважать...для этого нужна причина, это не безусловное чувство и количество прожитых лет не является поводом.
Почтение?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ