Уважение к пожилым?!

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
05:24
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Стоит ли уважать пожилых, уважительно относиться?
Я считаю, что далеко не всегда, и если перед тобой с*ка стоит относиться к ней так как он того заслуживает, и возраст здесь вообще не критерий.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
05:24
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
20:24
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Надо бы уважать, вообще-то...

Элли, а мы ведь все со временем станем пожилыми...
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
05:24
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Сегодняшний случай

Мой брат с друзьями ехали в метро, возвращались домой. Напротив сидел какойто ч***рка лет 60, дое**лся до них, что они не русские..
Дело было так,- вначале этот хач прикопался к Руслану не с того не с сего, стал говорить что Рус, еврей. После того как ему ответили что Рус не еврей, он начал дое**ться до второго друга, говоря что он не из Москвы.. после этого этот хачик оборзевший, пристарелый, резко встал и ударил парня по лицу пощечиной! Мой брат стал держать этого престарелого оху**го чурку за руки и говорить, чтобы он отвязался от его друга. Вскоре это ебанько вышло на следущей станции. Что это было, вообще никто не знает, причем сам этот пожилой был ХАЧЕМ и явно ПРИЕЗЖИМ!!!
Мой брат, только одно понял, из этой ситуации, что эти чу**и в корень афигели, приезжают сюда и качают свои права, прие***ясь к обычным москвичам. Мой брат говорил, я бы ему врезал, но я никогда не бил пожилых, и знаете в его голосе чувствовалось сожаление, поскольку его друг выпал в осадок из-за этого пи***а черного. А у меня просто не было слов, я только одно подумала.. Может этот хачик был пьяный? Или все-таки в корень афигевший?..

Добавлено через 3 минуты

Надо бы уважать, вообще-то...

Элли, а мы ведь все со временем станем пожилыми...

Но не все станем с**ми аху**вшими.
Таких, я считаю уважать не надо, поскольку не заслуживают ничего кроме порицания.

Добавлено через 3 минуты

Надо уважать пожилых, но всех не получается. :connie_twiddle:
Кто сказал что мы должны уважать хамло, только по той причине что-оно разменяло 6 десяток?..о_О
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
05:24
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Сегодняшний случай

Мой брат с друзьями ехали в метро, возвращались домой. Напротив сидел какойто ч***рка лет 60, дое**лся до них, что они не русские..
Дело было так,- вначале этот хач прикопался к Руслану не с того не с сего, стал говорить что Рус, еврей. После того как ему ответили что Рус не еврей, он начал дое**ться до второго друга, говоря что он не из Москвы.. после этого этот хачик оборзевший, пристарелый, резко встал и ударил парня по лицу пощечиной! Мой брат стал держать этого престарелого оху**го чурку за руки и говорить, чтобы он отвязался от его друга. Вскоре это ебанько вышло на следущей станции. Что это было, вообще никто не знает, причем сам этот пожилой был ХАЧЕМ и явно ПРИЕЗЖИМ!!!
Мой брат, только одно понял, из этой ситуации, что эти чу**и в корень афигели, приезжают сюда и качают свои права, прие***ясь к обычным москвичам. Мой брат говорил, я бы ему врезал, но я никогда не бил пожилых, и знаете в его голосе чувствовалось сожаление, поскольку его друг выпал в осадок из-за этого пи***а черного. А у меня просто не было слов, я только одно подумала.. Может этот хачик был пьяный? Или все-таки в корень афигевший?..
Юль я не стала выделять всю тему черным как я это делаю всегда,чем и заразила всех остальных...
дело вот в чем...а ты разобралась конкретно,почему эта ситуация произошла именно с твоим братом?почему ему попался именно такой "хачик"тут причина-следствие...ну и если прочитать твой пост...то да вы будете попадать на таких...знаешь есть такая жестокая весчь..."нас сталкивают лбом именно с теми людьми,которые показывают нам на то что мы имеем внутри себя"...жестоко
но это так...возможно твой брат отреагировал точно так же на кого то из приезжих...тоесть ситуация отзеркалена...тут обижаться не на кого
все взаимосвязано....
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
05:24
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
В любой нации есть свой % невменяемых. Делить по национальностям, я считаю, нельзя категорически.

А пожилых я уважаю, пока они не докажут мне обратного.
Уступая место в транспорте я не смотрю на национальность.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:24
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Считаю,старость надо уважать...
Не знаю...никогда бы не поднялась у меня рука на пожилого человека...:unknw:..и острота собственного языка тоже...была бы засунута подальше...:ceade:
Меня так воспитывали...

Что бы сделала в описанной ситуации?
Молчала бы...
Может пристыдила бы словами ,,как вам не стыдно?,………
В совсем невыносимой ситуации вышла бы из вагона,пересев в другой.

Я считаю именно такое поведение правильным,ведь ничто не помогает представить ,,агрессора,, в негативном свете,как спокойная реакция на выпад..
А неадекватность пожилого человека и так все поймут и увидят:unknw:
 
Последнее редактирование:

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Стоит ли уважать пожилых, уважительно относиться?
Сам по себе возраст не даёт человеку никакого права на уважение.
Разве что старикам можно многое простить. Потому как болезни, нарушение кровообращения мозгового, дегенерация... но уважение тут конечно совершенно не при чём.
В общем, считаться надо да, со всеми кто в адеквате, а уважать нет. Уважают за заслуги а не за год выпуска или другие ТТХ.

Добавлено через 3 минуты

Не знаю...никогда бы не поднялась у меня рука на пожилого человека.
У тебя чего, не бить, значит уважать? Ой ё... снова пальцы намного опережают мысль...:mosking:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:24
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
У тебя чего, не бить, значит уважать? Ой ё... снова пальцы намного опережают мысль...:mosking:

Уважать у меня —это принимать таким,какой ОН есть:pleasantry:
...об этом и был мой пост.....(это для непонятливых))))))
А битье ( затрещину по башке молодому молокососу,например) и ,,перебранку,, я перечислила как возможные мои реакции .....
Всякое может быть:nail:..я женщина горячая:p_77:

Добавлено через 2 минуты

Сам по себе возраст не даёт человеку никакого права на уважение.
Разве что старикам можно многое простить.
Потому как болезни, нарушение кровообращения мозгового, дегенерация... но уважение тут конечно совершенно не при чём.
В общем, считаться надо да, со всеми кто в адеквате, а уважать нет. Уважают за заслуги а не за год выпуска или другие ТТХ.
:

:sarcastic: Ты себя почитай лучше))))
У тебя второе предложение опровергает первое:pooh_go:
Прощают....из-за возраста....именно из уважения к нему, к годам....
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Уважать у меня —это принимать таким,какой ОН есть
А на кой тебе вообще принимать кого-то? В смысле любого встречного мимо проходящего?

У тебя второе предложение опровергает первое
Прощают....из-за возраста....именно из уважения к нему, к годам....
И тебе словарь Ожегова в помощь!:mosking:
Прощают часто слабых, убогих, немощных... например из чувства жалости к ним. Из понимания того, что человек и так уже обижен жизнью. Иногда прощают, иногда просто не обращают внимание. Ты где тут уважение разглядела?:unknw:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:24
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
А на кой тебе вообще принимать кого-то? В смысле любого встречного мимо проходящего?


И тебе словарь Ожегова в помощь!:mosking:
Прощают часто слабых, убогих, немощных... например из чувства жалости к ним. Из понимания того, что человек и так уже обижен жизнью. Иногда прощают, иногда просто не обращают внимание. Ты где тут уважение разглядела?:unknw:

К любым встречающимся мне людям ,особенно пытающимся контактировать, у меня вырабатывается особенная реакция....
...иногда я помню ее целый день...
...иногда помню дольше....
У меня так:pleasantry:

Не надо мне словарь....
Тебе уважение в принципе не знакомо,я вспомнила уже,что ты себя в мизантропы записал:pleasantry:
Разговор бессмысленен
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Разговор бессмысленен
Как всегда с тобой.:smile: Я уже привык к этому.
Даже странно как-то, что ты вдруг стала искать смысл в разговорах.:bw:

Тебе уважение в принципе не знакомо,я вспомнила уже,что ты себя в мизантропы записал
Это ты меня записала. Чего бухтишь-то с утра пораньше? Кофе закончился?:wink:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:24
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Как всегда с тобой.:smile: Я уже привык к этому.
Даже странно как-то, что ты вдруг стала искать смысл в разговорах.:bw:


Это ты меня записала. Чего бухтишь-то с утра пораньше? Кофе закончился?:wink:

Я как раз его не ищу:pleasantry:
Я как раз констатирую,что его в твоих речах и нету:p_77:

Я картинку своего настроения выложила полчаса назад....и не в твоих силах мне его испортить:bla:
Свое ,давай, выложи.....:pooh_go:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я как раз констатирую,что его в твоих речах и нету
Т.е. ты меня не уважаешь... а ведь я намного старше... вот так, а говорила старших уважаешь...
И я так вообще надеялся... Какая уж тут картинка настроения после такого? Ушёл плакать.:sorry:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:24
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Т.е. ты меня не уважаешь... а ведь я намного старше... вот так, а говорила старших уважаешь...
И я так вообще надеялся... Какая уж тут картинка настроения после такого? Ушёл плакать.:sorry:

Оффтоп
 
Последнее редактирование:

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Не. "как всех" это не катит.:nea: Я думал как-то по особенному. Ну что ж... насильно мил не будешь.
Разочаровала ты меня, дочка...:facepalm:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:24
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Не. "как всех" это не катит.:nea: Я думал как-то по особенному. Ну что ж... насильно мил не будешь.
Разочаровала ты меня, дочка...:facepalm:

Оффтоп..:p_20:
 
Последнее редактирование:

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:24
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ