Уважение к пожилым?!

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
10:21
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,327
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Я уважаю старость , и возраст, и пожилых людей. Когда люди того заслуживают.
Но если человек г в 20 , то в 70 , тоже самое. Если бы я его не уважала в 20, то почему должна уважать в преклонном возрасте .
Ну это неуважение ещё заслужить надо , так просто потому что мне захотелось , такого не будет.
Человек должен совершить действие, за что перестать его уважать . Вне зависимости от возраста и прочих критериев
Люди меняются с возрастом, некоторые становятся лучше некоторые хуже. Зависит это намерное от многих факторов, в том числе и от предрасположенности к определенным качествам, которые либо укореняются в человеке либо отсеиваются.
Но все равно, человек в 20 и человек в 60 это два разных человека, с разным мышлением, приоритетами, мировоззрением и мыслями. То что важно в 20 в 60 может показаться ерундой, потому что это два разных жизненных этапа.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Как говорят? Иногда мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
на мою дочь вчера разоралась бабка на ровном месте матом.
дочь после дождя в луже прыгала в резиновых сапогах.
бабке сидящей на балконе третьего этажа, почему то ее опыт подсказал, что это не по понятиям.
и ее мудрость и опыт продиктовали ей, что шестилетнему ребенку
надо крикнуть - "п.....й на ....й к своему подъезду, там и прыгай!"
уважать?
Боже!! и твоя дочь это все слышала?
п......ц полный,у нас бы ее в дурку упекли причем сразу
а ее родственники выплатили огромный штраф за моральное унижение и развращение не совершенолетнего
я вот щас действительно в шоке! :uzhasgirl:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
чертовски сложно (без смайликов) уловить тон написанного...
Просто у тебя это написано как бы с сожалением. Что мол, и хаму, и негодяю, покажи уважение - так положено. Но внутри-то ты понимаешь, какое им, всем этим вот таким, уважение?
А значит не автопилот. С автопилотом ты бы этого хамства и наглости даже не заметила. Тем более от мужчины. Он же почти бог, ему можно всё. А ты думаешь.
Ведь в мусульманском доме женщина может быть святой, но вещью. А вещь мыслить не должна.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Боже!! и твоя дочь это все слышала?
п......ц полный,у нас бы ее в дурку упекли причем сразу
а ее родственники выплатили огромный штраф за моральное унижение и развращение не совершенолетнего
я вот щас действительно в шоке! :uzhasgirl:

Знаешь, у нас в принципе такие бабки распространннное явление,
видел, как то в метро бабуля на весь вагон голосила о том, что ей беременная место не уступила, аргументируя это тем, что та не по годам рано забеременила.
Люди закрывают на это глаза, но это не уважение к старости, это снисхождение.
Я не буду не говорить ничего про загадочную русскую душу.
Но все ж это некий менталитет.
Но думаю, что это исчезнет.
Сейчас выросло поколение людей, которое в той или иной степени понимает, что за всяк базар прилететь может
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Знаешь, у нас в принципе такие бабки распространннное явление,
А сколько иногда ненависти в одном только старческом взгляде...
Смотрят, и думаешь: были бы зубы, давно бы уже тебе глотку перегрызли...
И это действительно не исключение.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Знаешь, у нас в принципе такие бабки распространннное явление,
видел, как то в метро бабуля на весь вагон голосила о том, что ей беременная место не уступила, аргументируя это тем, что та не по годам рано забеременила.
Люди закрывают на это глаза, но это не уважение к старости, это снисхождение.
Я не буду не говорить ничего про загадочную русскую душу.
Но все ж это некий менталитет.
Но думаю, что это исчезнет.
Сейчас выросло поколение людей, которое в той или иной степени понимает, что за всяк базар прилететь может
Басти,ну я отреагировала,ну ты сам понимаешь как
для меня это просто дикость...оказывается я вообще о "русской душе ничего не знаю"
это очень прискорбно,а я то думала,что если бегло пишу по русски 4 года то все знаю...а тут...мимо кассы :thinking:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Басти,ну я отреагировала,ну ты сам понимаешь как
для меня это просто дикость...оказывается я вообще о "русской душе ничего не знаю"
это очень прискорбно,а я то думала,что если бегло пишу по русски 4 года то все знаю...а тут...мимо кассы :thinking:
Да неа,загадочная русская душа, это переносно.
Ну так вот тут принято, старикам везде у нас почёт!
По умолчанию, учили так, вот и разбаловали.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
10:21
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,327
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Элли, все равно, приятного было мало.:beee:
ну это понятно

Добавлено через 4 минуты

Юль я не стала выделять всю тему черным как я это делаю всегда,чем и заразила всех остальных...
дело вот в чем...а ты разобралась конкретно,почему эта ситуация произошла именно с твоим братом?почему ему попался именно такой "хачик"тут причина-следствие...ну и если прочитать твой пост...то да вы будете попадать на таких...знаешь есть такая жестокая весчь..."нас сталкивают лбом именно с теми людьми,которые показывают нам на то что мы имеем внутри себя"...жестоко
но это так...возможно твой брат отреагировал точно так же на кого то из приезжих...тоесть ситуация отзеркалена...тут обижаться не на кого
все взаимосвязано....
Отнюдь.
Видимо ты не прочитала мой пост.
Это был неадекватный человек!!!
Он сидел напротив и пялился на них,вначале придрался к Русу, а когда тот вышел, перекинулся на другого парня. Причин никаких с их стороны не было. Это был неадекеват, приезжий, наглый хач, которого возможно кто то оскорбил до них или чего то у него стряслось и он решил отыграться на первых попавшихся ребятах.. а может он и по жизни такой.. обиженный.. хз:coffee_m:

Добавлено через 1 минуту

Надо уважать только тогда когда есть за что и они этого заслуживают
Вот согласна полностью:friends1: и возраст не критерий для уважения,
некоторые до 60 доживают а ума не наживают..

Добавлено через 2 минуты

Считаю,старость надо уважать...
Не знаю...никогда бы не поднялась у меня рука на пожилого человека...:unknw:..и острота собственного языка тоже...была бы засунута подальше...:ceade:
Меня так воспитывали...

Что бы сделала в описанной ситуации?
Молчала бы...
Может пристыдила бы словами ,,как вам не стыдно?,………
В совсем невыносимой ситуации вышла бы из вагона,пересев в другой.

Я считаю именно такое поведение правильным,ведь ничто не помогает представить ,,агрессора,, в негативном свете,как спокойная реакция на выпад..
А неадекватность пожилого человека и так все поймут и увидят:unknw:

на него итак никто не обращал внимание. дело в другом, он стал распускать руки, что считаю вообще неуместно и неприемлимо!
 

Дмитрий2236

Бывалый
Наш человек
Местное время
10:21
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
2,550
Репутация
0
Пол
Мужской
Вот согласна полностью:friends1: и возраст не критерий для уважения, некоторые до 60 доживают а ума не наживают..

Конечно, а то если тебя уважать не будут, то к таким соответственное отношение будет. Всё честно вроде)
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
10:21
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,327
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Софи, вот у моего брата тоже не поднялась а потом он жалел что этого не сделал.
дело в том что такие вещи не должны оставаться незамеченными или проигнорированными!! поскольку этот тип и дальше будет себя так вести, если его не присечь.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Отнюдь.
Видимо ты не прочитала мой пост.
Это был неадекватный человек!!!
Он сидел напротив и пялился на них,вначале придрался к Русу, а когда тот вышел, перекинулся на другого парня. Причин никаких с их стороны не было. Это был неадекеват, приезжий, наглый хач, которого возможно кто то оскорбил до них или чего то у него стряслось и он решил отыграться на первых попавшихся ребятах.. а может он и по жизни такой.. обиженный.. хз:coffee_m:
Ясно...ночью я поняла твой пост совсем по другому
действительно разительная разница восприятия постов...в зависимости от времени суток
ну тогда даа,вы попали :uzhasgirl:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
10:21
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,327
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Конечно, а то если тебя уважать не будут, то к таким соответственное отношение будет. Всё честно вроде)
дело даже не в этом, такие типы будут продолжать себя так вести, потому что будут считать что им все позволено, а это неправильно.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
10:21
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
С автопилотом ты бы этого хамства и наглости даже не заметила. Тем более от мужчины. Он же почти бог, ему можно всё. А ты думаешь.
-
эйэй, что то мы не туда забрели - я писала - встаю когда заходят люди - это знак уважения. Большую часть из них я могу не знать лично и на лицах у них не написано "хам" или "негодяй" Товарищи из этих категорий лишены возможности прийти в мой дом.

Ведь в мусульманском доме женщина может быть святой, но вещью. А вещь мыслить не должна.
и до мусульманских стран, постепенно доходит эмансипация - дада:dada:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
10:21
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,327
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Ясно...ночью я поняла твой пост совсем по другому
действительно разительная разница восприятия постов...в зависимости от времени суток
ну тогда даа,вы попали :uzhasgirl:
да не попали. просто попался неадекват. на их месте мог любой оказаться.
в будни еще такого нет, потому что все на работу едут и все такое.. а вот в выходные выползает такое.. так что это не ново:bw:
согласна что в любой нации есть такие неадекватные, но кавказцы более склонны к этому, к таким выпадам, в общей своей массе..
Одного моего знакомого избили несколько лет назад и тоже кстати кавказцы около метро за длинные волосы, посчитав что он гей, вечером и он лежал потом в больнице несколько месяцев.. вот ему не повезло конкретно!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
и до мусульманских стран, постепенно доходит эмансипация - дада
Знаю. Только вместе с эмансипацией религия уходит на второй, а то и третий план. Вместе с традициями.

что то мы не туда забрели
М-да. Точно. Вообще уже не по теме.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
10:21
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,327
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Vesta, я сама в шоке была когда узнала. если бы мой брат его не скрутил, сидел бы и молчал делая вид что ничего не происходит он бы полез в драку.. поскольку он уже кулаком начал махать.. а так его скрутили и он вышел на следущей станции
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
@Vesta, я сама в шоке была когда узнала. если бы мой брат его не скрутил, сидел бы и молчал делая вид что ничего не происходит он бы полез в драку.. поскольку он уже кулаком начал махать.. а так его скрутили и он вышел на следущей станции
Просто вышел? :shok:
тоесть его вообще на адекватность не проверяли?ненене я к вам не поеду ::D:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
10:21
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,327
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Кароче неадекваты попадаются везде.
И я еще больше укоронилась в своем мненинии что прожитые года не должны быть основополагающим критерием по отношению к человеку, поскольку не ясно как он эти года прожил это раз и второе, в любом возрасте бывают неадекватные придурки.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ