Уйти или остаться?

  • Автор темы OnlyTouch
  • Дата начала
  • Ответы 133
  • Просмотры 10 тыс.
Форум Web-Dialog.com работает только в режиме чтения!

Для тех, кто устал от политики, политических баталий и сопутствующего негатива, я открываю ресурс нового формата.
Наш новый, мирный, комфортный, домашний, интересный, творческий


Форум БЕЗ ПОЛИТИКИ.


Гостям форум недоступен, но после регистрации вас ждёт уютная душевная атмосфера и интересное дружелюбное общение.
Наша закрытость - наша свобода. Стучите - и вам откроют.

Alissa

Alissa

Выдающийся
Наш человек
21:03
30 Сен 2016
3,750
0
1
2
Пол
а разве есть которые прощают искренне не от сердца? подозрения это не фальшь, это а осадок, который остается у всех, те кто говорят что нет, лгут.
осадок не просто ж так появляется. или ты прощаешь. или осадки собираешь
 

OnlyTouch

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
21:03
2 Ноя 2015
48,971
1,868
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
нет. я про нечувствительных наоборот. когда равнодушие, это как барьер, человек закрыт, гдето в глубине живой но тебе не достучаться потому что закрытый. такое общение гораздо сложнее общаешься как со стенкой с тишиной с пустотой с вакуумом с роботом.. это капец!
Да, знакомо, раньше и сама так каменела, но это не равнодушие, нет, это боль, которую ты утрамбовываешь в себе настолько, что она превращается в камень, чтобы держаться и не рухнуть от всех своих эмоций. Так просто намного легче выстоять и пережить тяжёлые времена, когда ты в железобетонной броне.

а если же человек просто обижен ты можешь его утешить и поддержать, ты знаешь что нужно сделать и можешь подобрать слова, потомучто человек идет на контакт а если закрыт и не идет, тебе надо както эту шелуху пробивать, это может не получится, чаще не получается.
А и не надо пробивать, нужно объяснить, а потом дать человеку время это осознать, оттаять и понять смысл сказанного.

со временем я стала избегать закрытых людей, поскольку ощущение (у меня лично) после общения с такими человеком так как будто грязью облили. как то неприятно. такие люди часто бывают циничные и высокомерные.. это какбы само собой разумеешеся комплектом идет.. в предачу.
Говорят, что циники это разочаровавшиеся романтики, и в этом большая доля истины, цинизмом люди прикрывают свои уязвимости и чувствительности, это как защита, закрыть душу, пока тебе в неё не накидали камней.

Обидчивые обычно, любят чтобы их слушали, им сочувствовали, сопереживали, поддерживали, но когда тебе например нужна помощь, они как то сливаются.. заметила такое.
Именно так и есть, я очень обесточиваюсь, если меня только и делают, что вынуждают оправдываться в том, чём я не виновата. А с ранимыми вечно так - они обижаются на всё, и все вокруг плохие получаются и в чём-то виноватые...(
 

Zole

Zole

Мастер
Заслуженный
21:03
11 Сен 2016
21,389
0
Пол
Для меня в самом факте ухода нет признака силы, как и слабости. Если исчерпаны всё возможности и своим уходом ты решаешь проблему - это одно. Если играют эмоции, ты принимаешь решение, но потом ему не следуешь - уже другое. А первый признак слабости для меня - это демонстративное поведение.
А некоторым дверь запирают, только чтобы не лезли. :angel_2:
 

Amalienau

Amalienau

Гуру
Заслуженный
21:03
22 Мар 2016
31,886
99
1
6
Пол
Иногда так хочется взять - и поставить эту точку. И закрыть за собой дверь. И уйти навсегда. Что это такое, эти все наши уходы из-за каких-то проблем? Это слабость или сила? Как вы это для себя определяете?
Вы слабы, чтобы уйти? А может сильны, чтобы остаться?

Зависит от того, откуда и куда уходишь. А также временно или навсегда.
Но бывает, от человека уходят, если с ним вместе жить тяжелее, чем без него.
Или уходят с работы, если нашли другую, получше.
 

OnlyTouch

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
21:03
2 Ноя 2015
48,971
1,868
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
А некоторым дверь запирают, только чтобы не лезли. :angel_2:

Да, негативным личностям, не умеющим держать себя в руках, практикующим агрессивный или провокационный стиль общения, мы закрываем доступ на форум. Потому что мы дорожим нашей атмосферой и не хотим ужесточать модерацию для адекватных пользователей. А это будет неизбежно, если позволить тут тусить всем желающим. Ведь к себе домой мы не позовём второй раз тех, кто нам нагадит посреди зала. А здесь всё уговариваем и даём шанс за шансом... И мало кто понимает, что один ретивый тролль при отсутствии модерации может запросто выкосить весь интеллигентный форум. А мы пока не в состоянии мощно держать удары. Мало того, люди не в состоянии охватить весь масштаб проблемы из-за своего человеческого желания думать обо всех хорошо. Но сюда далеко не все приходят за общением. С теми, кто своей демагогией или троллингом пытается взять форум на слабо, мы прощаемся.
 

Батшеба

Батшеба

lítost
Заслуженный
21:03
6 Май 2017
32,077
0
2
8
Пол
Уйти или остаться?
Не выношу сомнений. Неопределенные ситуации в любой сфере жизни у меня вызывают только раздражение, а это эмоции, которые в принятии решения,ох, не всегда лучшие помощники.
Никогда не уходила по щелчку, даже если это и выглядело со стороны как спонтанность. Уходить с работы, из отношений, переезжать-всё это только с холодной головой, давала сама себе время подумать, чтобы потом не жалеть и не винить, потому что "побег с горяча" даёт по итогу лишь чувство потери и осознание, что ты сам себя обокрал.
Мне иногда очень тяжело понять, почему люди держатся за неуютные для них места, больные отношения, в которых былое счастье уже покрылось слоем претензий, недовольств и унижений, за ненавистную работу, за образ жизни, в который позволили себя затоптать. Тратят себя и свои силы на хамство, общаются с теми, кто неприятен, пытаются достучаться и доказать своё мнение во чтобы то ни стало. Откуда у них столько времени, чтобы так нелепо его тратить?!
Слабость это или сила, важен контекст, но в любом случае в неудобных, отталкивающих, чуждых себе самому ситуациях нужно выражать свою истинную сущность, заглядывая исключительно в себя и не искать решения проблем в другом человеке. 
 

Toreador

Toreador

Elapidae
Заслуженный
21:03
1 Янв 2016
192,069
2,535
4
17
Москва
Пол
И закрыть за собой дверь. И уйти навсегда. Что это такое, эти все наши уходы из-за каких-то проблем? Это слабость или сила? Как вы это для себя определяете?
Вы слабы, чтобы уйти? А может сильны, чтобы остаться?
Ушел так однажды, и не считаю слабостью.
Слабостью для меня лично было бы прогибаться, закрывать глаза на проблемы и соглашаться с тем, что принять не в силах.
Подвиги Дон Кихота в борьбе с ветряными мельницами хороши в книгах...
 

Услада

Услада

Мастер
Заслуженный
21:03
28 Ноя 2016
20,152
0
Пол
Считаю что нужно придерживаться принципа . Уходя уходи .
А не возвращатся 10 раз на бис .
Если уже принято такое решение , то не задерживаемся проходим , сами живём и другим даём пожить:girl_bye2_b:
 

Amalienau

Amalienau

Гуру
Заслуженный
21:03
22 Мар 2016
31,886
99
1
6
Пол
Считаю, что уходить можно только в одном случае - если, абстрагируясь от своих сиюминутных настроений, ты точно понимаешь, что это единственный выход и если знаешь, что не вернёшься.

Уходят тогда, когда есть куда уходить...
 

Батшеба

Батшеба

lítost
Заслуженный
21:03
6 Май 2017
32,077
0
2
8
Пол
Уходят тогда, когда есть куда уходить...
Всегда есть куда уйти, если у человека есть такое желание и решение принято. Остальное лишь отговорки, поиск причины чтобы остаться и оправдания оправдания оправдания
 

Батшеба

Батшеба

lítost
Заслуженный
21:03
6 Май 2017
32,077
0
2
8
Пол
Коробку из под телевизора на теплотрассе, найти достаточно легко..)))

стелить солому всегда надо себе самому, это как с подушкой безопасности-хорошо, если она не пригодится никогда, но сам факт ее наличия даёт преимущество хотя бы в пол процента и то приятный бонус

Добавлено через 29 секунд

и это яркий пример отговорки :daladno:
 

Spiker

Spiker

Продвинутый
Заслуженный
21:03
7 Ноя 2015
5,236
0
Пол
стелить солому всегда надо себе самому, это как с подушкой безопасности-хорошо, если она не пригодится никогда, но сам факт ее наличия даёт преимущество хотя бы в пол процента и то приятный бонус
Предлагаешь втихоря купить однушку-студию..на всякий случай?))
А ты уверена что у меня ее нет....:bla::ag:
 

Батшеба

Батшеба

lítost
Заслуженный
21:03
6 Май 2017
32,077
0
2
8
Пол
Предлагаешь втихоря купить однушку-студию..на всякий случай?))
я не предлагаю, я размышляю о альтернативе коробке :ag:

А ты уверена что у меня ее нет....
даже знать не хочу есть или нет :bla: не такой у меня длинный нос
 

Spiker

Spiker

Продвинутый
Заслуженный
21:03
7 Ноя 2015
5,236
0
Пол
@Батшеба, уехал я...разгоняться до 250....с сыном эксперимент поставим...получиться если..видео сниму. :bye:
А если вообще не отпишусь.............
 
Верх Низ