Уйти или остаться?

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
16:51
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,243
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Иногда так хочется взять - и поставить эту точку. И закрыть за собой дверь. И уйти навсегда. Что это такое, эти все наши уходы из-за каких-то проблем? Это слабость или сила? Как вы это для себя определяете?
Вы слабы, чтобы уйти? А может сильны, чтобы остаться? Быть или не быть - извечный вопрос. А всё так просто - сделать всего лишь шаг, всего-лишь разорвать то, что завязывалось долгими месяцами и годами. Разорвать узы просто. Больно о них потом вспоминать и, что еще хуже, жалеть о содеянном.


Для меня в самом факте ухода нет признака силы, как и слабости. Если исчерпаны всё возможности и своим уходом ты решаешь проблему - это одно. Если играют эмоции, ты принимаешь решение, но потом ему не следуешь - уже другое. А первый признак слабости для меня - это демонстративное поведение.
Считаю, что уходить можно только в одном случае - если, абстрагируясь от своих сиюминутных настроений, ты точно понимаешь, что это единственный выход и если знаешь, что не вернёшься. Когда понимаешь, что приходит настоящий конец. Что впереди - ничего, кроме безысходности или пустых слов. А если ты уходишь, чтобы кого-то наказать - ты наказываешь в первую очередь себя. И если очень хочется уйти, может быть стоит делать это так, чтобы оставить себе шанс на возвращение?
если уже есть вопрос об уходе значит он нужен. когда все хорошо такой вопрос не ставится. :bw: лично для меня уход это скорее проявление слабости чем силы, проявление силы это когда человек может изменить условия под себя чтобы он мог остаться.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:51
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
если уже есть вопрос об уходе значит он нужен. когда все хорошо такой вопрос не ставится. :bw: лично для меня уход это скорее проявление слабости чем силы, проявление силы это когда человек может изменить условия под себя чтобы он мог остаться.

Не может быть так все однозначно...Сегодня показалось,что надоело, а завтра все может быть совсем по другому...придет кто-то...уйдет кто-то...изменится что-то..да мало ли что может случиться....
Нет, я никогда предварительных действий и дум не совершаю...
Уходить,так по факту.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
16:51
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,243
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Не может быть так все однозначно...Сегодня показалось,что надоело, а завтра все может быть совсем по другому...придет кто-то...уйдет кто-то...изменится что-то..да мало ли что может случиться....
Нет, я никогда предварительных действий и дум не совершаю...
Уходить,так по факту.
а бывает когда уже на категоричные меры согласен. например когда все уже замучило задолбало тогда уже остаться значит только продолжить мучаться
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:51
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Остаться!
оставайтесь с нами, милые форумчане:smiles-koroli-3:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:51
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
а бывает когда уже на категоричные меры согласен. например когда все уже замучило задолбало тогда уже остаться значит только продолжить мучаться

Мы ,видимо, о разном говорим........:unknw:

Мучиться я вообще нигде не намерена....о каких то чрезмерно-сильных неудобствах вообще не идет речь (в моем случае),а если бы и шла,то продолжалось это не больше двух часов...когда я бы села,попила неторопясь кофе и приняла решение закончить эти двухчасовые мучения...:connie_1:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:51
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

-ProstoChel-

Бывалый
Наш человек
Местное время
16:51
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
2,603
Репутация
0
Пол
Мужской
А как считаешь,вот только "посмотреть"- это активная позиция?)
а данный вопрос относится к конкретной теме?:shuffle:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:51
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
16:51
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
А как считаешь,вот только "посмотреть"- это активная позиция?)

Активная позиция зачастую это амбиции планы и домыслы неаснованные ниначем!! Я бы не ставил так вапроз , уходим от понятия цель!! Да и эмоциональный план тут далеко не советчик поверь!!)
 

-ProstoChel-

Бывалый
Наш человек
Местное время
16:51
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
2,603
Репутация
0
Пол
Мужской

Дед

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
16:51
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
3,609
Репутация
0
Пол
Мужской
Уйти всегда тяжелее, чем остаться..
Не знаю, возможно еще нахожусь во власти дикой обиды на прежний форум, где обитал 5 лет. Со многими лично знаком, были неформальные встречи на природе, в заведениях. Все пошло кувырком при смене Админа, которая правила форума трактовала под "а я так решила".
Лучше сразу порвать, со временем все устаканится.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:51
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Не знаю, возможно еще нахожусь во власти дикой обиды на прежний форум, где обитал 5 лет. Со многими лично знаком, были неформальные встречи на природе, в заведениях. Все пошло кувырком при смене Админа, которая правила форума трактовала под "а я так решила".
Что-то мне это очень напоминает) Вернее, не что-то, а один форум))
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:51
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Не знаю, возможно еще нахожусь во власти дикой обиды на прежний форум, где обитал 5 лет. Со многими лично знаком, были неформальные встречи на природе, в заведениях. Все пошло кувырком при смене Админа, которая правила форума трактовала под "а я так решила".
Лучше сразу порвать, со временем все устаканится.

К любым Правилам можно привыкнуть...можно..:thinking2:..если они соблюдаются одинаково для всех..
А вот когда эти правила начинают использовать как инструмент гонения...утрированно придираясь....вот тогда смысла нет...
Если хозяин дома не хочет видеть гостя,гостю лучше исчезнуть:unknw:
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
16:51
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,126
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
На мой взгляд, уйти проще. Оставаться, дать шанс (я подчеркиваю дать, а не давать постоянно), что-то менять, избирать более сложный путь решения для человека всегда сложнее.. Ну это моя имха.
:shuffle:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:51
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Домовёнок Внеша, мы про разное написали...ты про любовь,а я про форумы)))
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
16:51
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,126
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
16:51
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Что это такое, эти все наши уходы из-за каких-то проблем?
Это безысходность. Уйти, по английски тогда когда уже больше для улучшения положения сделать невозможно, когда уже становится ясно что оставаться это безумие. Это уже за гранью здравомыслия..


Считаю, что уходить можно только в одном случае - если, абстрагируясь от своих сиюминутных настроений, ты точно понимаешь, что это единственный выход и если знаешь, что не вернёшься. Когда понимаешь, что приходит настоящий конец.
Да. Понимаешь что это уже всё, что это конец, что дальше так продолжаться не может, когда страсти уже не кипят, когда работает холодный рассудок и когда ты оглядываешься назад, а там в той пустоте мелькает такой жуткий негатив, от которого надо уходить. Чтобы спастись.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ