Уйти или остаться?

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:31
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Как и то, что уходят, только тогда, когда есть, куда уходить.
Это не так - абсолютно не так: Не всегда, уходят к кому-то.

Если уходить некуда- добровольно не уйдут никуда, только если насильно выгонят.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:31
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Это не так - абсолютно не так: Не всегда, уходят к кому-то.
Но всегда уходят куда-то. В коробку из под телевизора, или на вокзал жить не уйдёшь с маленьким ребёнком на руках. Это если ты один (одна), то хоть в закат, хоть в горизонт.
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
17:31
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
Если уходить некуда- добровольно не уйдут никуда, только если насильно выгонят.

У вас получается: Разлюбил человека, но идти некуда, вот и сижу, "насилую себя" - терплю, идти-то некуда же...
Ерунда полная - уж простите.
И знаете: Не люблю я о себе говорить, тем более о личном, но...
Меня, никто не выгонял - меня любили и я любила, но я ушла по определённым причинам. И ушла я ни куда-то и уж тем более ни к кому-то я просто ушла от мужчины.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:31
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
У вас получается: Разлюбил человека, но идти некуда, вот и сижу, "насилую себя" - терплю, идти-то некуда же...

Конечно. Представьте, бывало у людей что и после развода жили в одной квартире ,
когда второму супругу некуда уйти..
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
17:31
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
Но всегда уходят куда-то. В коробку из под телевизора, или на вокзал жить не уйдёшь с маленьким ребёнком на руках. Это если ты один (одна), то хоть в закат, хоть в горизонт.

Всякое бывает: И с маленькими детьми, на руках - ночью, в одном халате на вокзал уходят - это лучше, чем пьяный муж, бегающий за тобой с ножом.
Так что...

Добавлено через 2 минуты

Конечно. Представьте, бывало у людей что и после развода жили в одной квартире ,
когда второму супругу некуда уйти..

Никто не говорит, что такого нет, но уходят, не только тогда, когда есть к кому и куда.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:31
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Всякое бывает: И с маленькими детьми, на руках - ночью, в одном халате на вокзал уходят - это лучше, чем пьяный муж, бегающий за тобой с ножом.
Так что...
Да, такое бывает тоже, но это экстремальная ситуация и всё равно требует разрешения. На вокзале-то жить не остаётся в халате? Ну вот.
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
17:31
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
Да, такое бывает тоже, но это экстремальная ситуация и всё равно требует разрешения. На вокзале-то жить не остаётся в халате? Ну вот.

Когда думаешь, о сохранении жизни, другое становится, не так важно.
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
16:31
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
Когда думаешь, о сохранении жизни, другое становится, не так важно.
Имею пример из реальной жизни! К нам, на дальний север, приехала совсем молодая женщина с дочкой трех лет. Вещей никаких - всё на себе. Паспорт и св-во о рождении дочки, мелочь в кошельке. Называется - куда глаза глядят, туда и рванула с вокзала! Доехала за двое суток (из Екатеринбурга она) до конечной станции, дальше на баржу попросилась и оказалась через двое суток у нас.
Ну, пристроили, обогрели. Выжила. Всё у неё в дальнейшем сложилось хорошо. В общем, выход всегда есть, надо только не паниковать.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:31
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Когда думаешь, о сохранении жизни, другое становится, не так важно.
Естественно. На тот конкретный момент.

К нам, на дальний север, приехала совсем молодая женщина с дочкой трех лет.
Когда это было?

В общем, выход всегда есть, надо только не паниковать.
Это правда.
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
17:31
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
Естественно. На тот конкретный момент.
А так человек, будет "себя насиловать" - жить с тем, кто ему противен, только потому что идти некуда?
Никто не спорит, что есть такое, но не у всех так - вот о чём речь.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:31
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
А так человек, будет "себя насиловать" - жить с тем, кто ему противен, только потому что идти некуда?
Будет искать выход и жить, пока не найдёт.
Никто не спорит, что есть такое, но не у всех так - вот о чём речь.
Естественно что не у всех :unknw: Каждому своё, как было написано на воротах какого-то концлагеря.
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
17:31
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
Будет искать выход и жить, пока не найдёт.

Естественно что не у всех :unknw: Каждому своё, как было написано на воротах какого-то концлагеря.

Об этом и речь)

Добавлено через 3 минуты

Лишь бы не пришло смирение

Тут от ситуации зависит: Иногда, нужно смириться с тем, что ничего уже не сделаешь - смириться, чтобы отпустить это и идти дальше.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:31
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Лишь бы не пришло смирение
И такое бывает. И даже часто. У мамы одна знакомая была, которая всю жизнь с мужем спорила и ссорилась и вот сидит у нас на кухне и жалуется, что вот мол, он уж 10 лет как умер, а я недавно себя поймала на том, что спорю с ним мысленно и испугалась. Т.е. это стало образом жизни и способом жизни. А еще частенько входят в образ жертвы и выходить не хотят.
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
17:31
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
А еще частенько входят в образ жертвы и выходить не хотят.
Знакомо. Им нравится именно этот образ, и в результате заставляют других жалеть себя. Некоторые на это ведутся, те, кому нравится жалеть. А таких много, и большинство - из тех же жертв. Этакий замкнутый круг... :hulahup:
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
16:31
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
Linda, то, что я рассказала, было давно. Лет 20 назад. Но я не разделяю мнений, типа "теперь другие времена/раньше молодёжь была лучше" - люди всегда люди. Со своими радостями, страданиями, характерами, etc. Так что, не вижу разницы. Случись той женщине родиться на 20 лет позже и, соответственно, попасть в такую ситуацию тоже позже, она поступила бы так же - зависит больше от человека конкретного, а не от эпохи.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Иногда так хочется взять - и поставить эту точку. И закрыть за собой дверь. И уйти навсегда. Что это такое, эти все наши уходы из-за каких-то проблем? Это слабость или сила? Как вы это для себя определяете?
Вы слабы, чтобы уйти? А может сильны, чтобы остаться? Быть или не быть - извечный вопрос. А всё так просто - сделать всего лишь шаг, всего-лишь разорвать то, что завязывалось долгими месяцами и годами. Разорвать узы просто. Больно о них потом вспоминать и, что еще хуже, жалеть о содеянном.


Для меня в самом факте ухода нет признака силы, как и слабости. Если исчерпаны всё возможности и своим уходом ты решаешь проблему - это одно. Если играют эмоции, ты принимаешь решение, но потом ему не следуешь - уже другое. А первый признак слабости для меня - это демонстративное поведение.
Считаю, что уходить можно только в одном случае - если, абстрагируясь от своих сиюминутных настроений, ты точно понимаешь, что это единственный выход и если знаешь, что не вернёшься. Когда понимаешь, что приходит настоящий конец. Что впереди - ничего, кроме безысходности или пустых слов. А если ты уходишь, чтобы кого-то наказать - ты наказываешь в первую очередь себя. И если очень хочется уйти, может быть стоит делать это так, чтобы оставить себе шанс на возвращение?
Иногда хочется сбежать в пампасы. А потом просыпаешься, оглядываешься... и понимаешь, что есть ради чего барахтаться дальше.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:31
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,650
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Уходя, уходи. Это решительный, смелый шаг. Начинать новое всегда сложно. Не все справляются и бегут назад, в плохое-так себе, но привычное, знакомое.

Я лично не жалею ни о чём.
"Осел фундамент - крепок дом,
А то, что понято с трудом -
То мне дороже.

Я знать не мог наверняка,
Куда влечет судьбы река,
И шел к тебе издалека,
И что же:
Ты стала всем в судьбе моей,
И дом открыт наш для гостей,
И нам тепло среди друзей,
Им тоже." :rolleyes:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ