Тренировки дома (фитнес, бодибилдинг)

homefit

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:09
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
165
Репутация
0
Местоположение
Чита
www.youtube.com
Пол
Мужской
А спорт не полезен?
Если профессиональный - то конечно же нет, там организм на износ работает, любительский - да, если без фанатизма и со здравой головой на плечах
 

homefit

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:09
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
165
Репутация
0
Местоположение
Чита
www.youtube.com
Пол
Мужской
на этих кардио всё быстро с дуется
Ну в любом спорте надо делать длительные паузы, менять вид нагрузки, тогда после отдыха, организм с новой силой заработает.
Мне летом в жару сложнее заниматься силовыми, только поддерживаю результаты

Добавлено через 4 минуты

думаю это имелось ввиду, разграничить понятия
Определенно
Любая нагрузка должна быть в меру, умственная, физическая, моральная)
 

homefit

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:09
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
165
Репутация
0
Местоположение
Чита
www.youtube.com
Пол
Мужской
я себя, скажем так, заставляю менять нагрузку
Ну надо менять не только нагрузку, а программу в принципе), т.к. организм просто привыкает к старой нагрузке.
Я постоянно оптимизирую программу, повыкинул все упры на изоляцию, делаю сразу на группы мышц, и времени меньше занимает и эффективнее. Также всегда придерживаюсь принципа "фул-боди"
 

homefit

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:09
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
165
Репутация
0
Местоположение
Чита
www.youtube.com
Пол
Мужской
то на этих кардио всё быстро с дуется.
Не сдуется, даже качки-профи кардио на велотренажере каждый день по полчаса накручивают

Я кручу медленно, ноги хорошо забивает, ставлю максимальную нагрузку, еще утяжелители на ноги вешаю)
 

homefit

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:09
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
165
Репутация
0
Местоположение
Чита
www.youtube.com
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:09
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
10:09
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:09
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
А что в приоритете? Логично ударная нагрузка уменьшается суставы изнашиваются меньше..

ощущения...
вот ты когда водку пьешь про печень вспоминаешь?
вот и я, когда занимаюсь о суставах не думаю:daladno:
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
10:09
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
В соревнованиях не участвую, работаю только на себя, любые соревнования - это уже собственно спорт, а не полезная физическая культура)

Сразу скажу о планке - ей (как и любви) все возрасты (и тем более полы) покорны, так что отговорки не принимаются), сам планку делаю каждый день - наименее затратное по времени и при этом эффективное упражнение.

Планка позволяет поддерживать имеющийся результат, или форму, ну а увеличивая продолжительность пребывания в тех или иных ее положениях безусловно работаешь над улучшением результата.

Над улучшением силового результата тоже работаю, но опять же исходя из собственной мотивации, это давно стало привычкой и образом жизни
Жизнеуттверждающе! Но сомнительно:unknw: Есть два вида "силы" Мышечная и сухожильная, если если первая коррегтируется довольно легко, то вторая это самая настоящая проблемма! При своем уровне подготовки ( а у меня он относительно давно перекошен на выносливость) попытка заняться планкой окончилась вторым днем)) Ну простоял в "павлинчике" 4 минуты:unknw:
С вердиктом старость не радость на след день энтузиазм прошел))

Добавлено через 4 минуты

ощущения...
вот ты когда водку пьешь про печень вспоминаешь?
вот и я, когда занимаюсь о суставах не думаю:daladno:

А зря!))) Вотку я непью а последний раз вспоминал про печень лет в 17 )) Когда ретаболилом обкололся)))
Береги суставы с молоду! просто полезн совет:preved:
 

homefit

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:09
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
165
Репутация
0
Местоположение
Чита
www.youtube.com
Пол
Мужской
у меня просто "полезнее" не в приоритете
фигасе... а зачем тогда спортом заниматься?!
тогда твоя мотивация не ясна

Добавлено через 1 минуту

вот и я, когда занимаюсь о суставах не думаю
а я вот как раз думаю, потому бинты, пояс и суппорты всегда под рукой (точнее на руках :) )
был опыт травм, больше не хочеца

Добавлено через 3 минуты

Береги суставы с молоду!
Я бы еще добавил - береги себя с молоду (всего то есть :) )

У меня немало знакомых кто железкам щас предпочитают естественную нагрузку - вело, плавание, бег, отчасти тоже практикую.

В этом году моржом стал, в быту закалялся давно, решил вот проверить себя на прочность, вроде прочный оказался) Всю зиму по воскр проездил на прорубь
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:09
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
фигасе... а зачем тогда спортом заниматься?!
тогда твоя мотивация не ясна
всегда прикалывался в тренажерках с мужиков.
поймает качок дрища и давай ему - "а зачем ты тренируешься, а в чем твоя мотивция?"
я тренируюсь потому что после пампинга чувствую, как чешутся мышцы внутри меня от ковопритока.
я тренируюсь, что б словить ощущения от того, что 140 отжал.
ты, когда ни будь после 45 минут бега, бежал язык на плечо ,
а потом Металлика в наушниках из умеренного переходит в быстрый темп и ты волей не волей "выжимаешь газ"
и у тебя появляется силы, а вместе с ними и эйфория от выброса адреналина, так, что слезы текут...
вот это моя мотивция

Добавлено через 3 минуты

А зря!))) Вотку я непью а последний раз вспоминал про печень лет в 17 )) Когда ретаболилом обкололся)))
Береги суставы с молоду! просто полезн совет
я вот писал, что планка, как любая статическая нагрузка вредна для сосудистой системы.
но вы ж не послушали. вам суставы важней...
каждому свое...
от велосипеда ваааще простатит случается:daladno:

Добавлено через 8 минут

:d_coffee:
 

homefit

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:09
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
165
Репутация
0
Местоположение
Чита
www.youtube.com
Пол
Мужской
вот это моя мотивция
в целом понятно, азарт нравится, адреналин

когда такое ощущение охватывает, чувствуешь что живешь, наверное ты об этом)

ну и я за этим тож к спорту обращаюсь, 140 не жал в жизни ни разу, жал 120 при собственном весе 80, щас вот целью заручился выйти на вес который ни раз не жал, для этого система нужна в тренировках, пытаюсь таковую соблюсти
 

homefit

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:09
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
165
Репутация
0
Местоположение
Чита
www.youtube.com
Пол
Мужской
я вот писал, что планка, как любая статическая нагрузка вредна для сосудистой системы.
если разобраться, от всего что мы с собой делаем есть вред, у любой медали 2 стороны, однако планка нравится, вот хоть что со мной делай)
 

homefit

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:09
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
165
Репутация
0
Местоположение
Чита
www.youtube.com
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:09
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
когда девоньки смотрят на тебя тренирующегося, тоже чтото аналогичное испытываешь, не правда ли ;)

да я уж не молод, что бы на меня девоньки смотрели...
:daladno:
но если дрищи с пивосом взгляд прячут, когда я мимо бегу по парку,
то какой то внутренний подъем испытываю.

Добавлено через 2 минуты

ну и я за этим тож к спорту обращаюсь, 140 не жал в жизни ни разу, жал 120 при собственном весе 80, щас вот целью заручился выйти на вес который ни раз не жал, для этого система нужна в тренировках, пытаюсь таковую соблюсти
это хороший результат.
кстати прогресс в жиме потерял после травмы плеча,
которую и получил при погоне за весами.
сейчас при весе 106, работаю таким же весом.
даже проходку не делаю.
 
Последнее редактирование:

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
10:09
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
всегда прикалывался в тренажерках с мужиков.
поймает качок дрища и давай ему - "а зачем ты тренируешься, а в чем твоя мотивция?"
я тренируюсь потому что после пампинга чувствую, как чешутся мышцы внутри меня от ковопритока.
я тренируюсь, что б словить ощущения от того, что 140 отжал.
ты, когда ни будь после 45 минут бега, бежал язык на плечо ,
а потом Металлика в наушниках из умеренного переходит в быстрый темп и ты волей не волей "выжимаешь газ"
и у тебя появляется силы, а вместе с ними и эйфория от выброса адреналина, так, что слезы текут...
вот это моя мотивция

Добавлено через 3 минуты


я вот писал, что планка, как любая статическая нагрузка вредна для сосудистой системы.
но вы ж не послушали. вам суставы важней...
каждому свое...
от велосипеда ваааще простатит случается:daladno:

Добавлено через 8 минут

:d_coffee:

Афигительно мотивировал!!:yess:
Особенно понравилось про дрища с качком))) 6 лет хожу в качалку - 6 лет, слышу вапроз зачем ты занимаешсо? причем от всех кому не лень тоесть целиком и полностью сжился с ролью этого самого дрища!:sarcastic:
Но пасколько дрищи бывают разные ,чуть приоткрою свой кантегстный багаж (наработочки фсм)) 16 лет - КМС дзю до , 26 лет - Корочки инструктора международника (единоборства) ,30 лет - ешо КМС (офицерское троеборие) , 46 лет- кмс (лифтинг) сам сибе присвоил!Условно)) ибо Дрищи- качки васпротивились:sarcastic: Типа жим 140 укладываешся становая с приседом пробел - дрищ!))

Но блин жисть справедливая штука с этой же компашкой в экстрим походы хожу )) а эт сам панимаешь самая лучшая мотивация , и субординация дрищей!))) От я там на них отрываюзз!!!:yess:)))


Ну я кст видимо упустил из виду где ты говорил , курсани! каг бы в последнее время не оч частый гость)))
И по простатиту скажем таг: Велоспорт- простатит! Велолюбительство - массаж простаты!!:hi:

Добавлено через 7 минут

в целом понятно, азарт нравится, адреналин

когда такое ощущение охватывает, чувствуешь что живешь, наверное ты об этом)

ну и я за этим тож к спорту обращаюсь, 140 не жал в жизни ни разу, жал 120 при собственном весе 80, щас вот целью заручился выйти на вес который ни раз не жал, для этого система нужна в тренировках, пытаюсь таковую соблюсти

120 /80 более чем достаточно , соспокойной душей можно поштурмовать другие вершины... поработать на общ выносливость тут планке огромный плюс!

Добавлено через 10 минут

когда девоньки смотрят на тебя тренирующегося, тоже чтото аналогичное испытываешь, не правда ли ;)
Ну да, асобенно кагда девачка малолетка при произодстве селфи использует тибя в качестве интерьера трижды ,а качка -мастера 1 раз!:sarcastic:
Реально поднимает самооценку..

Добавлено через 5 минут

да я уж не молод, что бы на меня девоньки смотрели...
:daladno:
но если дрищи с пивосом взгляд прячут, когда я мимо бегу по парку,
то какой то внутренний подъем испытываю.

.
Ну всё, точно состарилсо качек !))) Дрищи приоритетнее девушег:sarcastic:
 

homefit

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:09
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
165
Репутация
0
Местоположение
Чита
www.youtube.com
Пол
Мужской
да я уж не молод
В этой связи интересен твой возраст, который если не хошь можешь не озвучивать, т.к. к возрастным спортсменам кроме уважения ничего не испытываю, в смысле все только положительное).

Форум нас всех приятно обезличивает и обезвозр... мм... короче молодые мы все тут за экранами наших приемников)

Насчет любых взглядов которые тебя то ли ненавидят, то ли еще что, когда демонстрируешь любой результат - согласен, тоже мотивация

Про жим - блин, думаю все кто занимался про азарт который охватывает знают, каждую треню думаешь, пожму ли седня больше...) Травму не хотелось бы, постараюсь уберечься.

Щас при весе 81 жму 100 х 5, но к жиму после 2-х лет тренировок дома вернулся месяц назад, до этого отжимал гантели на скамье.

Добавлено через 3 минуты

Ну да, асобенно кагда девачка малолетка при произодстве селфи использует тибя в качестве интерьера
Вот этого не хотелось бы, фоном работать точно не хочу)
А женщины, девушки - вечная мотивация, блин, они ж конфетки, как без них

В зале даже силы прибавляет чья-нить попка, тихо возле тебя крадущаяся...

З.Ы. Хорошо жена не читает))
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:09
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

homefit

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:09
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
165
Репутация
0
Местоположение
Чита
www.youtube.com
Пол
Мужской
Про возраст - на спортивном стадионе ни раз наблюдал старичка под 70, с молодыми вместе на растяжке, по лесочку бегал, уму-разуму учил - приятно было наблюдать

Советские люди они особенные, рад что в Союзе пожил десяток лет

Добавлено через 3 минуты

В первый или второй раз в тему зашла...а тут мальчики меряюЦа
Не ну надо же... Только про жену вспомнил - женщина образовалась... Настораживающий факт!
Чутье штоле женское))

Насчет фото рук, ног или еще там чего - мы ж тут разновозрастные, а значит не уравнены в возможностях, как ты себе это представляешь?!
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:09
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Про возраст - на спортивном стадионе ни раз наблюдал старичка под 70, с молодыми вместе на растяжке, по лесочку бегал, уму-разуму учил - приятно было наблюдать

Советские люди они особенные, рад что в Союзе пожил десяток лет

:grin:....какие 70?………
Стебётся Перейра,не верьте ему:draka:
Средний возраст у всех наших ,,тутошних,, мужчин:bla:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ