Торопыжки.

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
03:13
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
И уволенный пойдёт выращивать капусту, как один римский император, да. ))

Потому что у него - талант огородника, а НЕ императора.

И всем станет хорошо-у! :biggrin1:
Какой у тебя талант?
Я спрашиваю не потому, что желаю обсудить личность, а потому что когда прикладываешь меры и советы к самому себе, то иногда случается и плакать понять, что формулы-то нерабочие.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
03:13
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Надо или не надо - это принятие решения.
А для того, чтобы принять, даже хоть как-то оценить обстановку.
Мы все равно придем к мере всех вещей.
Ну так чтобы оценить обстановку, как раз и требуется ВРЕМЯ.

Каждому - свой отрезок времени. ))

И это очень вредно, когда тебе (мне, ему, ей, т.п.) их "нарезают" извне - нарезают люди, создающие внешние обстоятельства ТВОЕЙ (моей, его, её, их) жизни.

Если кто не против такого вмешательства - а оно неизбежно в социуме, - желательно научиться всё это как-то регулировать ДЛЯ СЕБЯ, да! - то и слава Богу. )
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
03:13
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Какой у тебя талант?
Я спрашиваю не потому, что желаю обсудить личность, а потому что когда прикладываешь меры и советы к самому себе, то иногда случается и плакать понять, что формулы-то нерабочие.
Я пишу повести и рассказы. Стихи случаются сами. А я эти "случайности" потом иногда редактирую. ))

Иногда рисую.

Это, скорее, способности, а НЕ таланты. В этом я весьма самокритична, меня так научили добрые люди. :biggrin1:
 
Последнее редактирование:

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
03:13
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Какой у тебя талант?
Я спрашиваю не потому, что желаю обсудить личность, а потому что когда прикладываешь меры и советы к самому себе, то иногда случается и плакать понять, что формулы-то нерабочие.
Ну что же, видимо, это значит, что лично у тебя рабочие формулы - иные.

И если тебе в них и с ними хорошо, то и слава Богу. ))
 

Анти

Бывалый
Наш человек
03:13
4 Июл 2023
2,278
220
Пол
Это, скорее, способности, а НЕ таланты. В этом я весьма самокритична, меня так научили добрые люди. :biggrin1:
Вот вас и пригвоздили, таланта то нет, оказывается)). Хотя можно сделать алаверды.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
03:13
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Вот вас и пригвоздили, таланта то нет, оказывается)). Хотя можно сделать алаверды.
Если есть - это НЕ я.

Это Бог дал.

Если. ))

Я - точка, в которую мог упереться луч.

И не более того. ))
 

Анти

Бывалый
Наш человек
03:13
4 Июл 2023
2,278
220
Пол
Это большая ответственность. :biggrin1:

И это... надо... соответствовать... запросам! :penguin-40-anim-gif:
Талант — Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности.
Любая способность может превратиться в дарование, а дарование в талант, если их вовремя заметить, направить и поддержать

Мне нравится такой афоризм: "талант попадает в цель, которую никто не может попасть, гений — в цель, которую никто не видит"
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
03:13
11 Янв 2016
26,957
2,384
2
6
Пол
Не люблю торопиться. Не люблю, когда меня кто-то поторапливает и подгоняет, подстёгивает.

Ирландская пословица: "Когда Бог создал время - Он создал его достаточно".

А встречаются порой такие уж Торопыжки, которым мало того, что они сами торопятся - им надо, им требуется и других подгонять. Летят, как пушечное ядро, неведомо куда, главное - скорей, скорей!..

Им процесс полёта важнее результата, что ли? :buba:

Тяжко с такими...

Если у вас, люди, есть опыт общения с Торопыжками, здесь можно им поделиться. ))
Есть!
Моя родная мама)
Она меня всю жизнь подгоняет..
Вообще, самые первые торопыжки в жизни любого человека, это их родители, потому что темп взрослого отличается от темпа ребенка, и не каждый взрослый готово отказаться от своего ритма жизни и замедлиться вместе с ребенком)
 

Динь-День

Свой человек
Наш человек
02:13
24 Сен 2023
1,788
190
2
Пол
Меня интересует, завчем надо торопиться - в случае, когда можно и НЕ торопиться. В принципе.

Может, это заскок какой-нибудь, а может, кому-то именно удобно жить в ускоренном ритме и других подгонять? ))

Хочу прояснить этот вопрос - для себя. ))

Для такой как я, сам вопрос странный сам по себе.Объясняю ::biggrin1::Когда у тебя внутри вмест текущей крови огненная река, когда у тебя в голове одновременно калейдоскоп, когда ты импульсивна и батарейка энерджайзер, что значит медленно и неспеша?:biggrin1:

Пс , других не подгоняю.

Псс, народ) нам через час выходить, собирайтесь,я подключаюсь к моим любимым через 45 минут::biggrin1::
Если результаты действий при этом человека удовлетворяют и не страдает его (её) здоровье - так на здоровье и. ))

Повторю: я пытаюсь узнать ваше мнение, люди, об излишней и ненужной никому поспешности. ))

Что значит излишняя и ненужная?Приведи пример для ясности.
Не знаю, чем измеряется. Просто бывают и такие дела, в которых МОЖНО не торопиться, а человек, живущий в ускоренном ритме, всё равно торопится и торопится.
По привычке.

Например?
 

Динь-День

Свой человек
Наш человек
02:13
24 Сен 2023
1,788
190
2
Пол
Я пишу повести и рассказы. Стихи случаются сами. А я эти "случайности" потом иногда редактирую. ))

Иногда рисую.

Это, скорее, способности, а НЕ таланты. В этом я весьма самокритична, меня так научили добрые люди. :biggrin1:
Вас можно где то почитать?flower01
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
03:13
7 Ноя 2019
2,164
185
Пол
Не совсем согласен, есть вещи, зависящие от множества деталей, которые нужно проверять. Обычно, кто торопится, тот чаще ошибается.
Не знаю, что и как у кого обычно.)
Но лично у меня производительность и качество работы не повышается от медленно делания.) А с качеством у меня все ок.
Просто мне в принципе не комфортно медленно делать. Темперамент такой.)
Разумеется, я могу сидеть, отдыхать на расслабоне. Т.е. у меня нет насущной потребности постоянно шевелиться.)
Но когда делаю, то быстро.
Я и фильмы смотрю на полуторной скорости. Иногда - на 1,75, в зависимости от динамики сюжета и качества озвучки.
Передачи смотрю на скорости от полуторной до двойной.
И мне именно так комфортно.)

И опять же это наверно все же несколько разные вещи:
спешить, потому что нужно срочно что-то сделать, потому что опаздываешь и делать быстро, потому что ты такой.)
Когда на тебя психологически давит, что ты опаздываешь, это мало приятного.
 

Анти

Бывалый
Наш человек
03:13
4 Июл 2023
2,278
220
Пол
Не знаю, что и как у кого обычно.)
Но лично у меня производительность и качество работы не повышается от медленно делания.) А с качеством у меня все ок.
Просто мне в принципе не комфортно медленно делать. Темперамент такой.)
Разумеется, я могу сидеть, отдыхать на расслабоне. Т.е. у меня нет насущной потребности постоянно шевелиться.)
Но когда делаю, то быстро.
Я и фильмы смотрю на полуторной скорости. Иногда - на 1,75, в зависимости от динамики сюжета и качества озвучки.
Передачи смотрю на скорости от полуторной до двойной.
И мне именно так комфортно.)

И опять же это наверно все же несколько разные вещи:
спешить, потому что нужно срочно что-то сделать, потому что опаздываешь и делать быстро, потому что ты такой.)
Когда на тебя психологически давит, что ты опаздываешь, это мало приятного.
Имел в виду расчеты, которые необходимо проверить, например. У вас прекрасный темперамент.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
03:13
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
03:13
27 Апр 2020
3,914
20
Пол
Не люблю торопиться. Не люблю, когда меня кто-то поторапливает и подгоняет, подстёгивает.

Ирландская пословица: "Когда Бог создал время - Он создал его достаточно".

А встречаются порой такие уж Торопыжки, которым мало того, что они сами торопятся - им надо, им требуется и других подгонять. Летят, как пушечное ядро, неведомо куда, главное - скорей, скорей!..

Им процесс полёта важнее результата, что ли? :buba:

Тяжко с такими...

Если у вас, люди, есть опыт общения с Торопыжками, здесь можно им поделиться. ))
Есть опыт общения с ухтышками).
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
03:13
13 Мар 2018
6,959
621
1
7
Густо перенаселенный город
Пол
@Степлер, есть.
Это я.
Хожу всегда быстрее толпы.
По лестнице через ступеньку.
На машине каждый год 5-10 штрафов за превышение скорости. 15 лет назад, мне бы приходило в разы больше. Я рад что меня штрафуют. Ибо ездить стал спокойнее)
Почему так? Шило в попе.
Ничего не могу с собой поделать.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ