Торопыжки.

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
01:14
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Что значит излишняя и ненужная?Приведи пример для ясности.

Например?
Ну вот есть быстро, сметать всё с тарелок, кидать в себя еду, как в топку - уголь, это не есть полезно.

Книгу строчить быстро - не напишешь хорошо. Поток сознания может захлестнуть с головой, самокритика откажет, и получится чепуха, а сюжет - не выдержишь.

Приехал куда-то отдыхать. Времени - вагон и маленькая тележка. И для того, чтобы всё увидеть и полюбоваться, и в кафе на незнакомой улице другого города спокойно посидеть, и т.п. А ты бегаешь всюду, высунув язык, и щёлкаешь фотоаппаратом, как дурной. Например.:biggrin1: Как будто этот незнакомый город кто-то у тебя из-под носа вдруг выкрадет.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
01:14
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Когда на тебя психологически давит, что ты опаздываешь, это мало приятного.
Да, я об этом как раз.

Торопыжки на меня лично именно давят. Я так это воспринимаю - как давление, насилие и пр. )
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
01:14
13 Мар 2018
6,959
621
1
7
Густо перенаселенный город
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
01:14
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Похвально.
Иду всегда слева и обгоняю толпу.
Иду неторопливо, в своём ритме, никого не обгоняю ни слева, ни справа. :biggrin1: Выхожу из дома с люфтом в полчаса, как минимум, никуда не опаздываю.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
01:14
13 Мар 2018
6,959
621
1
7
Густо перенаселенный город
Пол
@Степлер, раньше всегда выходил за час, полтора и постоянно ждал всех.
Если они опаздывали на 5 минут я уже их ненавидел :lol:
Потом, просто понял, что можно эти часы провести более приятно. Поиграть, поспать, поесть и т д.
Теперь живу с поговоркой A gentleman will walk but never run. На все встречи, собеседования и т д. Если опаздал, зачем торопиться)) Но привычка фигачить пешком как на марафоне осталась. Ничего не могу с собой поделать. Как мустанг по прериям скакать начинаю всегда. Мне душно, меня бесит статичность, я хочу движухи. На эскалаторе до одури в икроножных мышицах.
 

Динь-День

Свой человек
Наш человек
00:14
24 Сен 2023
1,788
190
2
Пол
Ну вот есть быстро, сметать всё с тарелок, кидать в себя еду, как в топку - уголь, это не есть полезно.

Книгу строчить быстро - не напишешь хорошо. Поток сознания может захлестнуть с головой, самокритика откажет, и получится чепуха, а сюжет - не выдержишь.

Приехал куда-то отдыхать. Времени - вагон и маленькая тележка. И для того, чтобы всё увидеть и полюбоваться, и в кафе на незнакомой улице другого города спокойно посидеть, и т.п. А ты бегаешь всюду, высунув язык, и щёлкаешь фотоаппаратом, как дурной. Например.:biggrin1: Как будто этот незнакомый город кто-то у тебя из-под носа вдруг выкрадет.
Ну так себе примеры.
Смотри, далеко не все писатели....поэтому этот вариант опущу.
Ем я как положено и никогда на ходу....это не относится к энергичности.
Точно также если едешь на экскурсию на несколько дней, тогда ритм да ниже, а если на 2 дня?
Тут больше о стиле отдыха.Мне гиперактивному человеку пляж хуже смерти, три дня максимум!Мне надо двигаться):sarcastic:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
01:14
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол

Динь-День

Свой человек
Наш человек
00:14
24 Сен 2023
1,788
190
2
Пол
А, ну, раз надо, значит, надо.

Мне как раз, как созерцателю, не надо, в большинстве случаев. ))
Это все психотип.И с этим ничего не поделаешь. Здесь не стоит вопрос, надо или нет.Это ты...это жизнь ...и она бурлит.Для тебя.
А есть " сонное царство" Я неспеш зову так:biggrin1: И они тоже имеют право быть)
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
01:14
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Это все психотип.И с этим ничего не поделаешь. Здесь не стоит вопрос, надо или нет.Это ты...это жизнь ...и она бурлит.Для тебя.
А есть " сонное царство" Я неспеш зову так:biggrin1: И они тоже имеют право быть)
Не, я не "сонное царство" - иногда ТАК летаю, что сама себя не узнаю. Когда ну очень нужно. :ag:
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
01:14
27 Апр 2020
3,914
20
Пол
Чушь
Медленные водители много хуже - они создают пробки и воруют время у других
90% пробок из-за тупости и тормознутости водителей
Из-за аварий пробки.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
01:14
26 Май 2017
43,075
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Luise

Продвинутый
Заслуженный
01:14
20 Мар 2016
17,664
130
2
8
Пол
Так я и спрашиваю - результат-то когда получается качественным? ))

Когда торопят и сам торопишься - или когда сосредотачиваешься на цели, на конечном результате, - и НЕ торопишься, и тебя НЕ торопят? ))
Когда переделываешьsarcastic1 учитываешь прошлые погрехи)))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ