Толкование снов от Freewind

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:51
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
@Freewind, благодарю. :as: Перемен с работой не произошло, заболел отец, онкология в этом году. были хлопоты, да.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
23:51
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,742
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
господибожечки как знакомо, свекровь, в прошлом преподаватель. Дурдом был- хорошо что я давно ограничила с не общение, хоть и живем в одном городе видимся только по праздникам.
А мы с вами это тоже обсуждали и делились бедами)
очень рад когда меня люди понимают!
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
23:51
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,742
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Перемен с работой не произошло, заболел отец, онкология в этом году. были хлопоты, да.
Дай бог, что бы болезнь ушла навсегда. Моему бате стент ставили этим летом + операция после нашей свадьбы и еще одна в феврале будет. Всё будет хорошо!

Добавлено через 2 минуты

@Bogemond, а вот мне кажется, что тебе, бро, всегда снится или один и тот же сон, или вообще снов нет (ну так то они есть, просто ты их не помнишь)?
верно?

Добавлено через 1 минуту

Как интересно)
Буду что-то снить.
ждемс.
Так же могу посоветовать, после того как вспомните сон - сразу запишите поподробнее. поверьте уже к вечеру вы будете очень удивлены своему записанному тексту.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
23:51
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:51
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
@Freewind, у меня тоже нет снов. снятся раз в пятилетку. А так я их не вижу, ибо мой сон - глубокий коматоз, почти маленькая смерть :)) Снятся сны обычно при неглубоком сне, либо перед просыпанием.

Добавлено через 2 минуты

Кстати, а есть разница между цветными и чёрно-белыми снами. И ещё... есть разница какое время суток преобладает во снах (к примеру сны снятся что действия все во сне происходят ночью)?
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
23:51
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
22,011
Репутация
255
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской
@Freewind, часто сняться сны,цветные и длинные.
Могу ночью проснуться,покрутиться и досматривать сон,ухватить за хвостик и смотреть дальше.
В прошлом часто был сон:обрыв и ярко синее море,рыбная ловля часто в одном и том же месте,но срывалась рыба.
Ещё много народу военных,в том числе и знакомые и суета.
Это снилось частенько .
Сейчас и не вспомню,но буду теперь запоминать.
Пока так,Толкователь,что думаешь?
Только без интимных подробностей,мало ли что.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
23:51
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,742
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
а что можно сказать о тех, кому не снятся сны?

у меня тоже нет снов. снятся раз в пятилетку. А так я их не вижу, ибо мой сон - глубокий коматоз, почти маленькая смерть :)) Снятся сны обычно при неглубоком сне, либо перед просыпанием.

На эти вопрос тоже можно легко ответить.
Учеными уже давно было выяснено, что человек может постоянно забывать о своих снах из-за особенностей мозговой деятельности. У отдельных индивидуумов область на границе теменной и височной коры функционирует более сильно, чем у других представителей рода человеческого. Именно первая категория и запоминает свои сновидения лучше и чаще. Другая же часть человечества, у которой упомянутая часть мозга недостаточно активна, проснувшись, не помнят, что им что-либо снилось. Первые спят чутко и могут часто просыпаться ночью, а вот у вторых сон, наоборот, глубокий, спокойный и размеренный.

Коротко и от себя - есть предрасположенность видеть сны (это обычно генетика). Но способность запоминать их можно у себя развить. Это как тренировать мышцы.

Советы по запоминанию снов:

1) Лечь по-раньше. Хоть на полчасика, но по-раньше.
2) Перед тем как заснуть мысленно подумайте и произнесите фразу: я запомню свои ночные приключения, проснувшись я буду помнить свои сны.
3) Выпить на ночь стакан воды. Это и полезно и еще может сработать как вспомогательный будильник. Среди ночи вы проснетесь и наверняка сможете хоть что то записать в блокнот о сне
4) Сразу не вставайте. Полежите еще минут 5. Понежьтесь. Именно в это время в памяти могут возникнуть ночные приключения.
5) Блокнот и карандаш. Как только вдруг в памяти просыпаются сны дайте им созреть и полностью восстановиться и тут же записывайте с мельчайшими подробностями.
6) Сны очень часто снятся при смене среды обитания, необычных обстоятельствах. Устройте себе небольшое путешествие, переночуйте в отеле. Больше ходите пешком. Занимайтесь тем что не делали раньше (изучение других языков, поход в необычный музей --- выходите из зоны комфорта!)
7) Ловец снов. Это для целеустремленных людей. Нужно его сделать самому. Как и зачем писать долго, могу в личку. Так же можно его самому нарисовать и сделать тату - но это совсем уже координальные решения. Учтите что сны бывают не только хорошие но и плохие. И вполне себе может быть что вы видите настолько отвратительные сны что ваш мозг специально блокирует память что бы ваше сознание не лишилось рассудка =)
8) Медиум/гипноз. Ну ооочень интересная тематика для меня.
Я был у трёх разных одаренных людей. Одна бабулька в детстве (не помню совсем, но ездили точно к ней) меня заговорила от страха к земноводным, потому что каждую ночь я просыпался с воплями и соплями и говорил что под кроватью змея (моя мама когда была беременна видела ужа который пруд переплывал). Потом двое были скорее отличными психологами. Разговор с ними ничего потустороннего не вывел, однако, одна бабулька весьма удивила меня , подробно рассказав про человека которого знать ну никак не могла. Так, отвлекся. Так вот, прибегать к помощи таким людям стоит КРАЙНЕ осторожно. И обязательно вместе с хорошим другом. Что бы он присутствовал и контролировал происходящее.


Всем удовлетворения от проведенных ночей.
 

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
Местное время
23:51
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6,123
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
два скелета приснилось



и часто я тону или водой все топит.

Добавлено через 3 минуты

иду по лесу,и вляпываюсь в паутину,прям чувствую липкая бррр
а раз паутина,то и рядом где то паук,и страшно оч.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
23:51
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,742
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Кстати, а есть разница между цветными и чёрно-белыми снами. И ещё... есть разница какое время суток преобладает во снах (к примеру сны снятся что действия все во сне происходят ночью)?

Цветные сны снятся в основном ярко выраженным творческим личностям. А черно-белые остальным.
Разница в суточном времени на самом деле не значительная. Это скорее отражение женского и мужского начала в личности (ночь - ж, день - м). Тут еще есть теория прошлых сознаний, но это совсем дебри)).


@Bogemond,
цветные и длинные.
Могу ночью проснуться,покрутиться и досматривать сон,ухватить за хвостик и смотреть дальше.
О, как!!! Да ты прям как я! Это ооочень класное ощущение, когда можешь немного управлять бессознательным. Ты настоящая супер-творческая личность, кстати это по стихам заметно!


В прошлом часто был сон:обрыв и ярко синее море,рыбная ловля часто в одном и том же месте,но срывалась рыба.
Ещё много народу военных,в том числе и знакомые и суета
1) Рыбная ловля. Отсутствие улова означает, что пришло время расставить житейские приоритеты по местам и уделить внимание наиболее ценным.
2) Яркое синее море, тут даже сомнений нет у меня --- синее море или океан символизируют безграничные возможности спящего по самосовершенствованию, работу над собой.
3) Военные - Видеть военных во сне — знак того, что ваши огорчения напрасны и вас одолеет скука.

Если все слепить воедино, то, @Bogemond, ты достиг такого развития, что с большинством своих знакомых тебе общаться скучновато. Ты знаешь наперед что они тебе скажут. Так же это подтверждает то что сам сон отражает твою богатейшую неуёмную творческую личность, которая рвётся в бой! Тебе хочется поехать в горы, с палаткой на озеро, создать рок группу! Ну и как следствие ты боишься что рутина и быт может скушать твою личность. Опять таки , это лишь мои домыслы исходя из трех сонников и их толкований.
У меня похожая ситуация в жизни. Я себя нашел в мотоциклах и оружии)
Если что то в точку, то был рад.
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:51
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
23:51
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,742
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Данных маловато, но попробую.
два скелета приснилось
Если скелеты голые, без мяса - то скорее всего вас преследуют прошлые тайны, не хорошие поступки (которые были связаны с вами). Если с мясом скелеты - это предупреждение об опасности.

и часто я тону или водой все топит.
если вы в кого то влюблены, то осторожно, вероятно у вас слишком розовые очки и реальность уходит испод ног. А вообще это обычно к потере ценностей (материальных) или кризис в делах.

иду по лесу,и вляпываюсь в паутину,прям чувствую липкая бррр
а раз паутина,то и рядом где то паук,и страшно оч.
тут просто - вляпаться в интриги по самые уши
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
23:51
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
22,011
Репутация
255
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской
@Freewind, прав на 100%.
"Скучновато" не то слово,они такой бред несут,хоть в петлю.Я уже говорил об этом.
Было время принимать ответственные решения.Принял и правильно.
Я думал с военными пошире будет,не просто скука
А вообще отлично.Садись "пять"!
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
23:51
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Всем привет!

Есть у Freewind одна интересная особенность. У меня совсем неплохо получается толковать сны. Причем как свои , так и чужие.
Основа этих толкований - три сонника и несколько известных фактов мне о сновидце + моя интуиция.



Пример: вчера мне снилось много змей (мой главный страх) маленьких и один большой - их всех я зарезал ножом, а большого раздавил доской с гвоздем оставив при этом кучу кровищи. Это сулило нагоняй на работе но без больших последствий, что собственно сегодня и произошло.
Так же мне снились выпавшие пломбы, но без крови - это сулит либо деньги либо интересные новости от старых друзей. Поживём увидим, хотелось бы деньги ::D:


Ну так вот. Если кто захочет услышать мою версию толкования ваших сновидений - вэлкам!

Что мне очень поможет: в 203 предложениях опишите свой сон (чем больше подробностей тем лучше!), а так же в 2-3 предложениях опишите себя (пол, знак зодиака, примерный возраст 15/20/25/30/35/40/40+, семейное положение ----- все это по желанию, кто сколько захочет информации).

Сеанс открыт для всех!

Сны давно уже не вижу.Если и бывает, то очень редко, пару раз в год. Растолкуешь?:prop:
 

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
Местное время
23:51
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6,123
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Если скелеты голые, без мяса - то скорее всего вас преследуют прошлые тайны, не хорошие поступки (которые были связаны с вами).
не,нету никаких тайн.
если вы в кого то влюблены, то осторожно, вероятно у вас слишком розовые очки и реальность уходит испод ног. А вообще это обычно к потере ценностей (материальных) или кризис в делах.
вряд-ли,так как мне снятся часто,тогда выходит оч часто и постоянно влюблена в кого то.

тут просто - вляпаться в интриги по самые уши
и тут тоже неа.






но все равно спасибо!









смотрела в инете,там много сонников,все разное пишут.
иногда бывает правда,и когда снится это про что узнавала,уже знаю.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
23:51
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Раньше сны часто снились, иногда музыкальные или с каким либо цветным предметом бывало тоже...
Сплю я чутко, если что:yes4:
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
23:51
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,742
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
С удовольствием!
Для этого тему и создавал.
Можно сюда, можно в личку. Как больше нравится.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
23:51
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
@Freewind, :p_170: весна близко, и сны неприличные)

Если кто захочет услышать мою версию толкования ваших сновидений - вэлкам!

Оффтоп

в 2-3 предложениях опишите себя (пол, знак зодиака, примерный возраст 15/20/25/30/35/40/40+, семейное положение ----- все это по желанию, кто сколько захочет информации).

Женщина :confus2:, родилась 9 декабря 1984 г.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ