Обсудим Теория эволюции, так ли все просто?

Анти

Бывалый
Наш человек
10:14
4 Июл 2023
2,271
220
Пол
Это не цель - это способ существования
Целью является то, зачем и для чего пришёл человек на Землю
А пришёл он для;
1. Разбудить свое Сознание
2. Осознать себя и сказать - Аз есьм
3. Развить до "земных" возможностей своё сознание
Лирика. Жизнь — это борьба. Люди называют результаты этой борьбы эволюцией.
 

Семёркин

Свой человек
Наш человек
10:14
13 Июн 2020
1,361
11
Пол
А вот я тоже не поняла насчет третьего пункта. Поясните?

Т.е. - Развить до "земных" возможностей своё сознание

Да. Я исхожу из мировоззрения,что Земля один из домов или
области проживания человечества и не самого высокого
порядка. Следующая область обетования будет выше земной...

И тут в меня летят тапки....
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
09:14
13 Мар 2024
844
75
Пол
Т.е. - Развить до "земных" возможностей своё сознание

Да. Я исхожу из мировоззрения,что Земля один из домов или
области проживания человечества и не самого высокого
порядка. Следующая область обетования будет выше земной...

И тут в меня летят тапки....
Ну, я вот как раз и удивилась - почему лишь "земных". Лично я на человечество возлагаю очень большие надежды :angel5:
 

Некто

Единомышленник
Наш человек
00:14
13 Июл 2024
341
0
Пол
Т.е. - Развить до "земных" возможностей своё сознание

Да. Я исхожу из мировоззрения,что Земля один из домов или
области проживания человечества и не самого высокого
порядка. Следующая область обетования будет выше земной...

И тут в меня летят тапки....
Прошу прощения, что вмешиваюсь…

Не могу не заметить, что полностью согласен с предположением -
«…Земля один из домов или области проживания…»

Бо, если уж полагать панспермию первопричиной нашего, то ведь должно быть где-то и иное.
Возможно ли будет назвать тех людьми… Кто знает!
 

Семёркин

Свой человек
Наш человек
10:14
13 Июн 2020
1,361
11
Пол
Бо, если уж полагать панспермию первопричиной нашего, то ведь должно быть где-то и иное.
Возможно ли будет назвать тех людьми… Кто знает!
"теософия объясняет как человек приходит и каким и куда уйдет..."
И начальный человек и уходящий на современного человека не похож...
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
10:14
5 Ноя 2015
46,733
2,436
2
7
Москва
Пол
На днях в Ленте Мейл.ру читала новость.

Предполагается нынче, что нужные клетки, строительный биоматериал, в результате которого всё-превсё на Земле начало эволюционировать, вовсе не метеориты к нам сюда занесли. А образовались эти клетки в результате многократных ударов молний с небес!

Учёные ставили эксперименты с электричеством и добились нужных соединений первичных (просто самых-самых первичных) элементов.
 
Последнее редактирование:

Дауман

Постоялец
Наш человек
10:14
14 Июн 2024
509
0
Пол
Позволяю. спрашивай. спрашивай
Теория эволюции допускает что уже все создано в том первичном виде как мы его реально наблюдаем.
Хотелось бы уточнить ,когда появился пупок у человека?
 

Семёркин

Свой человек
Наш человек
10:14
13 Июн 2020
1,361
11
Пол
Теория эволюции допускает что уже все создано в том первичном виде как мы его реально наблюдаем.
Хотелось бы уточнить ,когда появился пупок у человека?
Твой наивно-детски-смешной вопрос говорит о твоём незнании ,как
эволюционировал человек.
К твоему сведению даже процесс размножения человека прошёл
несколько изменений.
 

Некто

Единомышленник
Наш человек
00:14
13 Июл 2024
341
0
Пол
На днях в Ленте Мейл.ру читала новость.

Предполагается нынче, что нужные клетки, строительный биоматериал, в результате которого всё-превсё на Земле начало эволюционировать, вовсе не метеориты к нам сюда занесли. А образовались эти клетки в результате многократных ударов молний с небес!

Учёные ставили эксперименты с электричеством и добились нужных соединений первичных (просто самых-самых первичных) элементов.
Зачем же так всё усложнять?
Можно же просто взять все 20 аминокислоты из которых состоят белки, добавить к ним аденин, гуанин, тиамин и цитозин - дабы ДНК образовалась и…

Ждать.

Можно и ложечкой помешивать. Что б скучно не было…
 

Некто

Единомышленник
Наш человек
00:14
13 Июл 2024
341
0
Пол
На сегодняшний день нет представления о условиях, при которых, даже при идеальном соотношении аминокислот и нуклеотидов возможна самопроизвольная сборка.

К тому же (экая пакость!!!) это энергозатратный процесс.
С участим АТФ - аденозинтрифосфорная кислота. Её ещё нужно получить, она должна сохранить заряд и передать реципиенту. Готовому и способному к принятию.
Это универсальный источник энергии, участвующий во всех биохимических процессах, протекающих в живых существах.

Попытки заменить источник энергии для сборки (АТФ) разрядами электричества, э-э… считаются ныне несерьёзными. Там всё гораздо сложнее и тоньше, нежели представлялось раньше.
 

Некто

Единомышленник
Наш человек
00:14
13 Июл 2024
341
0
Пол
Теория эволюции допускает что уже все создано в том первичном виде как мы его реально наблюдаем.
Хотелось бы уточнить ,когда появился пупок у человека?
Как когда?! Как мама-нечеловек родила его, так и пошел он, с пупком тем.
А почему именно пупок Вас заинтересовал?
 

Некто

Единомышленник
Наш человек
00:14
13 Июл 2024
341
0
Пол
Вся сложность заключается в том, что либо при делении клетки, либо при слиянии сперматозоида с яйцеклеткой, при любом сегодня известном способе размножения, новая клетка получает и весь «обслуживающий персонал». Без которого жизнедеятельность невозможна.

Вопрос не только и не столько в получении носителей информации - ДНК, сколько в необходимости той массы специфических белков-ферментов и клеточных структур, обеспечивающих сборку всего, что есть в клетке.
Все существующие организмы получают то из материнской клетки. Готовыми. Потом они увеличиваются в числе, меняют функцию… Сообразно генетическому коду.

Аналогия - хард драйв компьютера. Что он сам по себе? Обсыпем его деталями компьютера.
И что?
 
Последнее редактирование:

Некто

Единомышленник
Наш человек
00:14
13 Июл 2024
341
0
Пол
Вот, к теме панспермии:

На поверхности МКС нашли бактерии. Причём тот сегмент находился в космосе три года. Это время контакта с ним не было.

Источник:


Микробиологи токийского университета обнаружили в стратосфере бактерии, названные Deinococcus spp.
Не смотря на очень сильную солнечную радиацию на таких высотах они вполне благополучно там находятся.

По предположениям этих микробиологов, в результате их исследований - облучении в вакууме в лабораторных условиях, эти бактерии способны сохранять жизнеспособность (но не размножаться) в открытом космосе до 8-и лет. В случае колонии около 1 мм в диаметре до 45 лет - при нахождении той колонии не на поверхности - без прямого ультрафиолетового облучения. В тени.

Источник:

Но не только бактерии но и споры примитивных грибов могут там выжить.
NASA провели эксперимент - два года на открытой поверхности не защищённой от солнца. Без защиты от ультрафиолетового облучения.
Выжили.

Источник:

Много подобного. Но главное - оказалось вовсе не нужно донести субстрат до поверхности Земли.
Он вполне благополучно выживет и в верхних уровнях стратосферы, где ещё не начинается значительный нагрев метеоритов от трения с атмосферой. Но уже возможно разрушение его.

В общем, лично моё мнение - все мы астронавты. Папа-мама далеко. Может и к ним прилетело.

Откуда? А чёрт его знает… Тут уж столько чего предположить можно…
 
Последнее редактирование:

mggu

Свой человек
Наш человек
10:14
23 Фев 2023
1,835
75
Пол
Вот, к теме панспермии:

На поверхности МКС нашли бактерии. Причём тот сегмент находился в космосе три года. Это время контакта с ним не было.

Источник:


Микробиологи токийского университета обнаружили в стратосфере бактерии, названные Deinococcus spp.
Не смотря на очень сильную солнечную радиацию на таких высотах они вполне благополучно там находятся.

По предположениям этих микробиологов, в результате их исследований - облучении в вакууме в лабораторных условиях, эти бактерии способны сохранять жизнеспособность (но не размножаться) в открытом космосе до 8-и лет. В случае колонии около 1 мм в диаметре до 45 лет - при нахождении той колонии не на поверхности - без прямого ультрафиолетового облучения. В тени.

Источник:

Но не только бактерии но и споры примитивных грибов могут там выжить.
NASA провели эксперимент - два года на открытой поверхности не защищённой от солнца. Без защиты от ультрафиолетового облучения.
Выжили.

Источник:

Много подобного. Но главное - оказалось вовсе не нужно донести субстрат до поверхности Земли.
Он вполне благополучно выживет и в верхних уровнях стратосферы, где ещё не начинается значительный нагрев метеоритов от трения с атмосферой. Но уже возможно разрушение его.

В общем, лично моё мнение - все мы астронавты. Папа-мама далеко. Может и к ним прилетело.

Откуда? А чёрт его знает… Тут уж столько чего предположить можно…
Интересно, доживу я до того времени когда будут летать шатлы на другую планету где жизнь будет не хуже чем у нас на земле :bye:
 

Serg

Бывалый
Наш человек
10:14
12 Окт 2021
2,958
165
Пол
Интересно, доживу я до того времени когда будут летать шатлы на другую планету где жизнь будет не хуже чем у нас на земле :bye:
я бы смотался на марс на выходные. Но с сегодняшними технологиями в два года назад не обернуться? Кто ж меня с работы отпустит на такой длинный отпуск..)
 

Семёркин

Свой человек
Наш человек
10:14
13 Июн 2020
1,361
11
Пол
Теория эволюции допускает что уже все создано в том первичном виде как мы его реально наблюдаем.
Хотелось бы уточнить ,когда появился пупок у человека?
"Теория эволюции допускает...." - поподробнее, что ты знаешь о теории эволюции..?
Уточнение о пупке.
Начальное человечество было андрогинным или мужеженским..
И размножение было отличным от сегодняшнего
На определённом этапе произошло разделение андрогина на мужское и женское
И тогда и началось современное размножение и у новорождённых
появился интересующий тебя пупок
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ