Обсудим Теория эволюции, так ли все просто?

Стержень

Привет!
Заслуженный
15:47
13 Май 2019
13,500
584
1
1
vk.com
Пол
а в твоей готовности отойти от догм официальной науки на шаг влево

Если отбросить догмы и мыслить максимально широко, то - это как раз то, что делает официальная наука.
это то, к чему мы придём, если будем мыслить максимально широко, отбросив всякие догмы и сосредоточившись лишь на том, чтобы эффективно познавать объективную реальность и получать результаты, которыми можно делиться с коллегами самых разных взглядов, которые будут наши результаты перепроверять, что является неотъемлемой частью науки
именно такой подход - отказ от всяких догм, сделал наше познание очень эффективным

Совершенствованием методов познания занимается философия науки, но:
если вы думаете, что нашли "баг" в науке, то это означает одно из двух - либо вы мега-учёный, совершивший крутое открытие, то ли вы чего-то не поняли
 

Айвери

Продвинутый
15:47
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Если отбросить догмы и мыслить максимально широко, то - это как раз то, что делает официальная наука.

можешь в это верить )
о чем и речь )
наука сказала, что частицы - значит так и есть.
а все кто думает иначе - это мошенники )
в религии они называются еретиками ))
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
15:47
13 Май 2019
13,500
584
1
1
vk.com
Пол
можешь в это верить )
о чем и речь

Там цитаты из сообщений, на которые можно пройти и прочесть и понять, чем такое мнение обосновано.

Но, вообще, мне уже просто лень что-то отвечать, потому что поздно и я уже засыпаю.
 

Darina

Гуру
Легенда
06:47
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
как тебе мысль о том, что электрон - это не частица, а волна, которая движется по замкнутому кругу с огромной скоростью ?
ещё раз обьясняю - любой микроскопический обьект может быть как частицей, так и волной
это сегодня азы физики
но дело в том, что то, что ты видишь при кручении лопастей вентилятора - это всего лишь визуальный эффект
лопасти не превращаются в волну
с таким же успехом можно сказать, что космическая ракета тоже превращается в волну при запуске в космос,
судя по тому, что человек наблюдает
 

Айвери

Продвинутый
15:47
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Там цитаты из сообщений, на которые можно пройти и прочесть и понять, чем такое мнение обосновано.

Но, вообще, мне уже просто лень что-то отвечать, потому что поздно и я уже засыпаю.

"лень отвечать" - это тоже очень распространенный "аргумент" )))
спокойной ночи )
 

Айвери

Продвинутый
15:47
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
ещё раз обьясняю - любой микроскопический обьект может быть как частицей, так и волной

современная наука настаивает именно на том, что изначально все состоит из частиц.
и вот уже частицы ведут себя как волны.
а когда кто-то озвучивает альтернативную мысль...
что все состоит из волн.
и именно волны ведут себя как частицы - их называют мошенниками )
 

Darina

Гуру
Легенда
06:47
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@Darina, ты так начитана в точных науках. редкость для женщины.
я увлекаюсь фантастикой лет с 10, и в связи с этим - всегда любила физику и точные науки, но вот - не пошла в ту сторону, иногда жалею
но до сих пор почитываю всякие статьи научные, и особенно интересуюсь квантовой физикой, после того как прочитала Менского
 

Darina

Гуру
Легенда
06:47
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
современная наука настаивает именно на том, что изначально все состоит из частиц.
нет, не совсем так
уже де Бройль говорил о корпускулярно -волновой природе света
и вот уже частицы ведут себя как волны.
а когда кто-то озвучивает альтернативную мысль...
что все состоит из волн.
и именно волны ведут себя как частицы - их называют мошенниками )
да не так всё это

кароч, слушай - мне неинтересно это всё так обсуждать: кто то там кого то назвал "мошенниками", а кто то сказал, что лопасти вентилятора превращаются в волну...
конкретнее - имена, факты, точные измерения
плиз
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
15:47
13 Май 2019
13,500
584
1
1
vk.com
Пол
@Darina, мне интересно наблюдать за твоими усилиями. И мне интересно, к чему это приведёт. Но, боюсь, тут мы столкнулись с чем-то непрошибаемым. Трудно объяснить человеку, что ты считаешь, что 5*4 = 20, если он уже уличил тебя в том, что ты считаешь, будто 4*5 = 20.

На мой взгляд, это мега-интересный момент. И даже сутевый. Ведь, что мы можем на самом деле выяснить в интернет-общении? Мы же не можем ничего доказать с абсолютной уверенностью. Но - вполне можем выявить тараканов в голове. И, вот, это сейчас и происходит.

И нередко именно в это форумное общение и упирается. В то, что в какой-то момент оказывается необходимым показать собеседнику его жирного таракана, потому что иначе уже тупик.
 

Darina

Гуру
Легенда
06:47
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@Darina, мне интересно наблюдать за твоими усилиями. И мне интересно, к чему это приведёт. Но, боюсь, тут мы столкнулись с чем-то непрошибаемым. Трудно объяснить человеку, что ты считаешь, что 5*4 = 20, если он уже уличил тебя в том, что ты считаешь, будто 4*5 = 20.

На мой взгляд, это мега-интересный момент. И даже сутевый. Ведь, что мы можем на самом деле выяснить в интернет-общении? Мы же не можем ничего доказать с абсолютной уверенностью. Но - вполне можем выявить тараканов в голове. И, вот, это сейчас и происходит.

И нередко именно в это форумное общение и упирается. В то, что в какой-то момент оказывается необходимым показать собеседнику его жирного таракана, потому что иначе уже тупик.
да не...мне кажется - он просто не совсем в теме

вообще - я Айвери давно знаю, и потому с ним с интересом беседую)
 

Айвери

Продвинутый
15:47
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
нет, не совсем так
уже де Бройль говорил о корпускулярно -волновой природе света

ну да.
но не о волново-корпускулярной.
а это таки разница.

да не так всё это

кароч, слушай - мне неинтересно это всё так обсуждать: кто то там кого то назвал "мошенниками", а кто то сказал, что лопасти вентилятора превращаются в волну...
конкретнее - имена, факты, точные измерения
плиз

точные измерения чего ? 0_о
имена, это без проблем.
Ньютон, Декарт... Теория Эфира.
 

Айвери

Продвинутый
15:47
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Мы же не можем ничего доказать с абсолютной уверенностью. Но - вполне можем выявить тараканов в голове. И, вот, это сейчас и происходит.

Мусье, так вы не только физик, но еще и доктор )))))
снимаю шляпу )))
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
15:47
13 Май 2019
13,500
584
1
1
vk.com
Пол

Стержень

Привет!
Заслуженный
15:47
13 Май 2019
13,500
584
1
1
vk.com
Пол
Мусье, так вы не только физик, но еще и доктор )))))

Нет, про медицину там ничего не было. Совсем. Так же как лопасти вентилятора ни разу не волна.

Лучше бы ты обратил внимание на это:
Трудно объяснить человеку, что ты считаешь, что 5*4 = 20, если он уже уличил тебя в том, что ты считаешь, будто 4*5 = 20.
 

Айвери

Продвинутый
15:47
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Нет, про медицину там ничего не было. Совсем. Так же как лопасти вентилятора ни разу не волна.

Лучше бы ты обратил внимание на это:

да я обратил внимание )
обратил )
что еще раз убедило меня в том, что ты не понимаешь о чем я пишу )
но я так же обратил внимание и на то, что ты решил обсудить с Дариной моих тараканов )))
а это уже очень близко к психологии.... очень....
и очень далеко от физики ;)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ