Вопрос Тема-опрос. Помните ли хорошее в СССР?

Мнение про СССР?


  • Всего проголосовало
    55

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
14:23
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
нас кормили москвичи, Вадим...
мы так хорошо жили, потому что они были нищими и голодали....
именно такой посыл я тут встречаю.

Так и я о чём. Не вспоминаю, правда, ни одного москаля, который бы у нас на судозаводе своим гением лихтеровозы строил.
Правда, судозавод ведёт свою историю ещё с Екатерины, и там был построен первый военный корабль ЧФ, но то такое)
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
14:23
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
знал людей ненавидящих СССР...
основная их часть сидявые... :obkur:

Сейчас большая часть Украины ненавидит. Но когда я там жил, был средний процент, как по больнице сейчас - в основном потомки бандеровцев. Западэнцев нам расселили после хрущёвской амнистии, т они же с-ки во власть полезли.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
14:23
12 Мар 2017
32,679
2,531
4
15
Питер
Пол
А, вспоминаются только бухие финны, в гостинице Виру. Мы там с младой женой останавливались. Вечером спускались в лифте с пожилой четой, а через пару часов с ними же столкнулись в фойе, те уже были в говно.) И бабушка и дедушка)
Ооо, это каждый раз как паром приходил :daladno: Частенько и до смерти упивались и из окон вываливались в той же Виру.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
14:23
28 Мар 2018
8,267
80
1
4
Русь
Пол
Сейчас большая часть Украины ненавидит. Но когда я там жил, был средний процент, как по больнице сейчас - в основном потомки бандеровцев. Западэнцев нам расселили после хрущёвской амнистии, т они же с-ки во власть полезли.
они и раньше ненавидели...
Ленин с Хрущевым думали подарками их задобрить...
ну и силой штыка...
в общем дурацкая была политика на мой взгляд... :obkur:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
14:23
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
они и раньше ненавидели...
Ленин с Хрущевым думали подарками их задобрить...
ну и силой штыка...
в общем дурацкая была политика на мой взгляд... :obkur:

Вообще-то, Хрущёв, потому что Ленину достались галичане ещё от Николая II, которому ещё министр Дурново говорил - "заберёте Галицию - потеряете Империю", за что впал в немилость. Но оказался прав.
Дурацкая ли политика? Сложно судить. Посмотрим, как у современного императора получится. Свалить на попередников это одно, а пересобрать... Но уже мало верится, хрен ты там кого замиришь, кровищей на века залито.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
14:23
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол

Граф

Продвинутый
Заслуженный
14:23
28 Мар 2018
8,267
80
1
4
Русь
Пол
Ой, ну так и при Мишке Меченном так же думали. Вот, сейчас, чуток потерпим, всё наладится.. Ага.
при Михал Сергеиче был пик расцвета социализма...
лучших времен мне больше не пришлось пережить...
тот кто ценит колбасу меня не поймет...
дело в том что колбаса у меня была всегда... и птичье молоко...
йа говорю про времена когда ценился сам человек и семья, как ячейка общества...
в остальные времена большинство было никто и звать их было никак...
ето кратко... как смог нарисовал картину... :obkur:
 
Последнее редактирование:

Граф

Продвинутый
Заслуженный
14:23
28 Мар 2018
8,267
80
1
4
Русь
Пол
Вообще-то, Хрущёв, потому что Ленину достались галичане ещё от Николая II, которому ещё министр Дурново говорил - "заберёте Галицию - потеряете Империю", за что впал в немилость. Но оказался прав.
Дурацкая ли политика? Сложно судить. Посмотрим, как у современного императора получится. Свалить на попередников это одно, а пересобрать... Но уже мало верится, хрен ты там кого замиришь, кровищей на века залито.
Ленину не надо было Донбасс подсоединять к Украине...
Махно родился в Российской империи, а после подсоединения оказался в Украине...
так вот и теряем своих героев... :obkur:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
14:23
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Ленину не надо было Донбасс подсоединять к Украине...
Махно родился в Российской империи, а после подсоединения оказался в Украине...
так вот и теряем своих героев... :obkur:

Там есть одна проблема. Посмотри на карту УНР, после февральской революции. Там не только Донбасс, там ещё и южные губернии РИ. Рада поддерживала правительство Керенского, провозглашала УНР, с условием вхождения в состав РИ. Но были серьёзные территориальные споры. После свержения временного правительства большевики взяли власть только на Донбассе, со столицей в Харькове, остальная Украина оказалась под немцами.
Вот потому сейчас политические хохлы претендуют ещё и на Краснодарский край. Только при чём тут Ленин, не совсем понятно. Вариант решения территориального спора с последующим замирением и вхождением в единое государство, трактуется как "отдал Донбасс Украине". И это так горячо, что попробуй возрази патриоту, что там что тут.

1024px-Ukrainian_People's_Republic_in_Europe.svg.png
 

Айвери

Продвинутый
14:23
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Там есть одна проблема. Посмотри на карту УНР, после февральской революции. Там не только Донбасс, там ещё и южные губернии РИ. Рада поддерживала правительство Керенского, провозглашала УНР, с условием вхождения в состав РИ. Но были серьёзные территориальные споры. После свержения временного правительства большевики взяли власть только на Донбассе, со столицей в Харькове, остальная Украина оказалась под немцами.
Вот потому сейчас политические хохлы претендуют ещё и на Краснодарский край. Только при чём тут Ленин, не совсем понятно. Вариант решения территориального спора с последующим замирением и вхождением в единое государство, трактуется как "отдал Донбасс Украине". И это так горячо, что попробуй возрази патриоту, что там что тут.

как по мне, то все гораздо проще.
на той же Украине издревле существовало четкое разделение на право и левобережье.
дуб есть в черкассой области, в холодном яру... Максима Зализняка....
так вот по легенде, он оживет, когда правобережная помирится с левобережной....
мне эту легенду рассказывал вполне себе львовский антисемит и русофоб...
Днепр все и так четко разделяет... при чем уже давным давно....
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
14:23
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Гуляй поле когда перешло Украине?.. :mail1:

Это родина главнокомандующего революционной повстанческой армии Украины, Нестора Ивановича Махно?))
Треба у батьки спросить. Или спытать))
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
14:23
28 Мар 2018
8,267
80
1
4
Русь
Пол
Это родина главнокомандующего революционной повстанческой армии Украины, Нестора Ивановича Махно?))
Треба у батьки спросить. Или спытать))
если это была армия Украины нахрена Махно к Ленину ездил?..
согласно истории анархическая республика была неугодна большевикам, а никак не Киеву?.. :obkur:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
14:23
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
если это была армия Украины нахрена Махно к Ленину ездил?..
согласно истории анархическая республика была неугодна большевикам, а никак не Киеву?.. :obkur:

Временный союз, против поляков и Врангеля, белогвардейщина была для революционеров лютым врагом, их боялись больше большевиков. Ну, и была надежда перетянуть на свою сторону регулярные части РККА.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ