Обсудим Свобода - есть или её нет?

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
21:52
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Всё познаётся в сравнении..
Если сравнить Германию, Россию и Саудовскую Аравию, то можно для себя сделать выводы, где свободы больше, а где меньше..
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
12:52
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Ну потому что чел живет по своим установкам, правильным установкам как по мне к примеру, и если я нарушу их, значит преступлю грань дозволенного, правильного, не порочного.
ну смотри - то что для тебя правильно, для другого может быть неправильно и порочно!
а плюс - не все люди сегодня особо задумываются о нравственности, как я понимаю...
как то всем головы забили сексуальной свободой, культурой, искусством, любовью, которая превыше всего....
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:52
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
ну смотри - то что для тебя правильно, для другого может быть неправильно и порочно!
а плюс - не все люди сегодня особо задумываются о нравственности, как я понимаю...
как то всем головы забили сексуальной свободой, культурой, искусством, любовью, которая превыше всего....
А когда им успели забить головы, если это все с детства как ты говоришь? А это затронуло все возраста, как не странно)
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
12:52
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Всё познаётся в сравнении..
Если сравнить Германию, Россию и Саудовскую Аравию, то можно для себя сделать выводы, где свободы больше, а где меньше..
Мне кажется - мы с Вами говорим о разной свободе
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
12:52
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
А когда им успели забить головы, если это все с детства как ты говоришь? А это затронуло все возраста, как не странно)
ну что значит - когда?... именно с детства всё и происходит, сперва в узко родительской среде, потом в школе, в среде сверстников, которым тоже родители вкладывают определенные убеждения социума..
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:52
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,247
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Ну потому что чел живет по своим установкам, правильным установкам как по мне к примеру, и если я нарушу их, значит преступлю грань дозволенного, правильного, не порочного.
Это неписанные законы общества называются моралью.
У каждого народа своя мораль. Именно эти вековые традиции и дали этому народу быть самим собой. По правилам жить легко и просто и все понимают твои поступки, если они этой морали соответствуют.
И наоборот всегда есть силы, пытающиеся эту мораль поломать, а НЕследование правилам морали лицемерно называют свободой. Однако эта свобода разрушительна. Общество ломается. это сказывается на устоях ячеек общества называемых семьями. Рождаемость снижается. Общество вымирает. Всё очень просто. Мать-одиночка более одного ребёнка "не потянет", а для прироста популяции требуется более двух. Да и само устройство быта сейчас не способствует удобству мамы с детишками. Да взять хотя бы детские сиденья в авто. Как многодетной семье в зоопарк съездить?. Но это частный случай. Нет тихих дворов "для поиграть". Обязательно нужен надзор взрослых. Неусыпный. и так далее
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:52
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
ну что значит - когда?... именно с детства всё и происходит, сперва в узко родительской среде, потом в школе, в среде сверстников, которым тоже родители вкладывают определенные убеждения социума..
По любому это глобальный процесс, и кто то его начал)
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:52
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Это неписанные законы общества называются моралью.
У каждого народа своя мораль. Именно эти вековые традиции и дали этому народу быть самим собой. По правилам жить легко и просто и все понимают твои поступки, если они этой морали соответствуют.
И наоборот всегда есть силы, пытающиеся эту мораль поломать, а НЕследование правилам морали лицемерно называют свободой. Однако эта свобода разрушительна. Общество ломается. это сказывается на устоях ячеек общества называемых семьями. Рождаемость снижается. Общество вымирает. Всё очень просто. Мать-одиночка более одного ребёнка "не потянет", а для прироста популяции требуется более двух. Да и само устройство быта сейчас не способствует удобству мамы с детишками. Да взять хотя бы детские сиденья в авто. Как многодетной семье в зоопарк съездить?. Но это частный случай. Нет тихих дворов "для поиграть". Обязательно нужен надзор взрослых. Неусыпный. и так далее
Это борьба с перенаселением планеты, вот 4али мужик будет любить мужика у них же никто не родится и т, д.
А женщины зачастую остаются с ребенком или ребенками одни, потому что мужчины морально разлогаются, кто то работать не хочет, кто то злоупотребляет алкоголем, кто то руки распускает. И сохранять семью с таким даже следуя морали общества, что семья ячейка, не имеет смысла. Женщина то понимает что жизнь у нее одна, а общество ее как индивида не рассматривает. Паразитка такая не живеццо ей(
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:52
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,247
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
женщины зачастую остаются с ребенком или ребенками одни, потому что мужчины
Нуда нуда только мужчины виноваты.
Однобокий подход. Отсутствие анализа.
Вот только одни мужчины взяли и испортились.
У женщин неоправданно завышенные требования.
Большое число знакомых мужчин до 30 лет неженаты ибо не подходят под стандарты запросов "принцесс", которые строить семью не хотят. Хотят готовенькую халяву.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:52
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,247
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:52
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,247
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Женщина то понимает что жизнь у нее одна, а общество ее как индивида не рассматривает.
Вот именно наоборот. Именно её и рассматривает как индивида, а у мужчин практически отсутствуют права в браке и семье. Это не ЕГО семья а ЕЁ. Вышвырнули его из семьи и обосрали. Зачем ему такая семья?
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:52
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Моё понимание не отличается от традиционного.
Например в СССР "принцесс" не выращивали. Комсомолки-ударницы были, принцесс не было.
Я так понимаю если женщина не хочет жить с алкашом, тунеядцем, деспотом, значит она принцесса??
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:52
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Вот именно наоборот. Именно её и рассматривает как индивида, а у мужчин практически отсутствуют права в браке и семье. Это не ЕГО семья а ЕЁ. Вышвырнули его из семьи и обосрали. Зачем ему такая семья?
Чето вы какую то ерунду говорите, давайте конкретно кого вышвырнули и обосрали?
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
21:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Я так понимаю если женщина не хочет жить с алкашом, тунеядцем, деспотом, значит она принцесса??
@Гадалка, если женщина не хочет жить с алкоголиком, тунеядцем, то она сама алкоголичка и тунеядец и в браке с таким же выпить будет не за что!!! :dk35:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:52
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
  • Мне нравится
Реакции: DK

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:52
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,247
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Я так понимаю если женщина не хочет жить с алкашом, тунеядцем, деспотом, значит она принцесса??
Ну это Ваше понимание. И не надо переворачивать его в моё.
Традиционно замуж "выдавали". В процессе участвовали две семьи родителей.
А сейчас замуж "выходят" по личному порыву. "залёту" и прочее. "Замуж захотела, вот и залетела" (из песни).
Традицию нарушили, вот она и расплата. Альтернативой стала свобода разведёнки с прицепом.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:52
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Ну это Ваше понимание. И не надо переворачивать его в моё.
Традиционно замуж "выдавали". В процессе участвовали две семьи родителей.
А сейчас замуж "выходят" по личному порыву. "залёту" и прочее. "Замуж захотела, вот и залетела" (из песни).
Традицию нарушили, вот она и расплата. Альтернативой стала свобода разведёнки с прицепом.
При чем тут традиция, раньше что несчастливых браков не было?
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:52
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,247
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:52
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ