Стержневая тема головоломок

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Стержень

Привет!
Заслуженный
22:25
13 Май 2019
13,410
584
1
1
vk.com
Пол
Второе дополнение, обычно, было какой-нибудь головоломной flash-игрой. Но сейчас flash больше не поддерживается, а запускаются теперь flash-игры через танцы с бубном. Ну что же - буду искать другие варианты.

Дополнение №2-А

Transmorpher_162471305060d7275aba28e1.49713992.jpeg


В прошлый раз я обратил внимание форумчан на vk-игру, а сейчас хочу напомнить про яндекс-игры. Вот, например, интересный головоломный платформер - играем за монстрика, умеющего превращаться в тех, кого он поглотил(в игре доступны 4 образа) - вид сбоку, прыгаем, липнем, иногда что-нибудь ломаем, чтобы достигнуть выхода. Каждый уровень целиком помещается на 1 экран: Transmorpher

Добавлено через 13 минут

Дополнение №2-Б

tnt.jpg


- а эту игру нужно скачивать и распаковывать... В-общем, это оригинальная головоломка, которую придумал и создал один мой знакомый(только изображение человечка позаимствовал из интернетов)

Задача в игре - собрать на карте все "рубли". Герой перемещается как в платформерах, прыгать не может, но подняться на одну ступеньку можно с помощью реактивного лифта, однако, лифт через некоторое время взрывается, разрушая рядом с собой всё деревянное.

Игра довольно головоломная, чем дальше тем сложнее: скачать запакованную игру
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
22:25
13 Май 2019
13,410
584
1
1
vk.com
Пол
Я застряла на 5 уровне

Ну что сказать - утро вечера мудренее. Может, ты просто устала.

Сейчас глянул - на пятом уровне нужно прыгать и прилипать к движущимся платформам. Для этого нужно успеть мутировать во время прыжка(такое уже было на 4-м уровне). Прилипаем к платформе снизу, перекатываемся наверх, мутируем, прыгаем на следующую платформу, успевая мутировать в прыжке...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
22:25
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@Стержень, а я на 4-м не мутировала.:blush:
У меня без мутации получилось... А как мутировать?
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
22:25
13 Май 2019
13,410
584
1
1
vk.com
Пол
а я на 4-м не мутировала.:blush:
У меня без мутации получилось... А как мутировать?

Цифрами. Вначале у тебя только один основной образ - зелёный прыгучий алиен. На третьем уровне ты поглощаешь синего липучего алиена и превращаешься в него. С этого момента у тебя два образа. Нажимаешь 1 - становишься зелёным; нажимаешь 2 - становишься синим. Всего в этой игре можно собрать четыре образа.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
22:25
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
С этого момента у тебя два образа. Нажимаешь 1 - становишься зелёным; нажимаешь 2 - становишься синим. Всего в этой игре можно собрать четыре образа.
Аааа! Вот про цифры я не уловила! Спасибо!
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
22:25
13 Май 2019
13,410
584
1
1
vk.com
Пол
Какой незабываемый гений из кино является вашим духовным близнецом согласно этому тесту на IQ?

"Судя по вашим ответам, ваш мозг работает как у Шерлока! Вы никогда не упускаете из виду детали! Вы очень хорошо умеете их анализировать и получаете правильный результат!"
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
22:25
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
"Судя по вашим ответам, ваш мозг работает как у Шерлока! Вы никогда не упускаете из виду детали! Вы очень хорошо умеете их анализировать и получаете правильный результат!"
Если ответить на все точно неправильно, будет Гермиона Грейнджер.::D:
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
22:25
13 Май 2019
13,410
584
1
1
vk.com
Пол
Если ответить на все точно неправильно, будет Гермиона Грейнджер.::D:

Только что ответил на всё неправильно, получился профессор из "Назад в будущее"

JgAAAgLXquA-960.jpg


"Ваш мозг работает как у доктора Эммета Брауна. У вас вневременной образ мышления. Кто знает, может, вы пришли из будущего?"

Добавлено через 37 секунд

Может быть, имеет значение, какие именно неправильные ответы?
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
22:25
13 Май 2019
13,410
584
1
1
vk.com
Пол
Тест с загадками:
Какой незабываемый гений из кино является вашим духовным близнецом согласно этому тесту на IQ?
https://onedio.ru/news/kakoj-nezabyvaemyj-genij-iz-kino-yavlyaetsya-vashim-duhovnym-bliznecom-soglasno-etomu-testu-na-iq-52121

Решил поэкспериментировать. Сначала снова ответил на всё правильно и снова(как и в первый раз) получился Шерлок Холмс. Пока что ничего странного.

Первый этап испытаний:

Если ответить на все точно неправильно, будет Гермиона Грейнджер.::D:
Только что ответил на всё неправильно, получился профессор из "Назад в будущее"
...
"Ваш мозг работает как у доктора Эммета Брауна. У вас вневременной образ мышления. Кто знает, может, вы пришли из будущего?"
Добавлено через 37 секунд
Может быть, имеет значение, какие именно неправильные ответы?

Проверяю это предположение:

1. С помощью генератора случайных чисел выбирал каждый раз случайный ответ из трёх неверных. И получился Джон Нэш!

2. Теперь, с помощью этой же проги, выбирал каждый раз случайный ответ из всех четырёх и записывал количество совпадений с верным ответом. Получилось два совпадения. То есть, дал всего два верных ответа. И получился Шерлок Холмс!

Что происходит вообще? :crazy:

===

Второй этап испытаний:

Если не ошибаюсь, подобные тесты там можно создавать самому. И я не думаю, что там есть возможность выдавать случайный результат. Скорее всего, случайная функция там вообще не предусмотрена и каждый раз один и тот же набор ответов будет приводить к одному и тому же результату.

Проверим это:

1. Дал на все вопросы третий вариант ответа(среди них всего 1 верный ответ). Получился Джон Нэш.

2. Прошёл тест ещё два раза, каждый раз выбирая третий вариант ответа на всё вопросы. И оба раза получился Джон Нэш.

Предположение(гипотезу) второго этапа можно считать подтверждённой.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ