Стали бы читать чужой дневник?

Wandering

блуждаю
Наш человек
07:46
9 Дек 2019
3,957
0
1
1
Россия
Пол
Моё мнение, что любой дневник пишется не для себя любимого онли... А в надежде, что эти мысли могут быть кем-то и когда-то прочитаны, оценены или восприняты.
Некая эмоциональность наверняка руководит этим желанием, иначе бы писали и сжигали, ну или варили бы дальше в своих мыслях по разным рецептам.
 

Ксю

Белка
Новый участник
04:46
3 Май 2020
327
0
Планета Земля
Пол
@Toreador, выпил - отключи телефон

Лучше закуси симкой :lol:

Я лет в 20 была дома у бывшего, на компе музыку слушала и как то вот нырнула в фотки ... как мне поплахело:lol:
От увиденного интимного контента.. зареклась я потом лазить по компам, телефонам и прочему. Личное пространство пусть остаётся личным.
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
04:46
3 Июл 2017
5,420
0
1
3
Кипр, Никосия
Пол
любой дневник пишется не для себя любимого онли... А в надежде, что эти мысли могут быть кем-то и когда-то прочитаны, оценены или восприняты.
Когда я свой писала, именно так и думала. :lol: Лет с 10-ти. Последняя запись, как сейчас помню - "всё, я выхожу замуж, начинается взрослая жизнь!" Потом он потерялся в переездах, и кто его сейчас читает - дай Бог ему психического здоровья! :blush:
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
04:46
9 Дек 2019
7,045
0
Санкт-Петербург
Пол
Если былы совершенно случайно Вы нашли дневник любимого человека, стали бы его читать? Или смогли бы удержаться от любопытства и отложили бы его в сторону?

Признались бы, что нашли этот дневник?
Можно ли читать чужие дневники? Сравнимо ли это с чужой перепиской или нет? Это другое?
Даже и мысли не мелькнет. Нашла-положила обратно и забыла. Да, это то же самое, что читать чужие письма. Нельзя и все. Также элементарно, как чистить зубы с утра.
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
04:46
27 Окт 2019
6,474
0
Россия
Пол
Моё мнение, что любой дневник пишется не для себя любимого онли... А в надежде, что эти мысли могут быть кем-то и когда-то прочитаны, оценены или восприняты.
Некая эмоциональность наверняка руководит этим желанием, иначе бы писали и сжигали, ну или варили бы дальше в своих мыслях по разным рецептам.
Мм. Нет, никогда не было такого желания . Наоборот он прятался в самый дальний угол.
Иногда бывает на эмоциях напишешь длинное предлинное сообщение, а потом его удаляешь. Потому что легче стало. И задумался о том, что возможно и не стоит об этом говорить вообще.
 

Тоня

Продвинутый
04:46
7 Ноя 2019
6,277
0
Пол
Это если идёшь, и в дольчах и габанах... а если дома лежишь себе в кроватке, и мечтаешь об отдыхе на берегу моря Лаптевых (например), эти мысли кому адресованы? :connie_twiddle:

начала писать так много, не хочу
как итог - дневник одушевляется и персонифицируется. фетиш своего рода
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
04:46
18 Апр 2017
77,073
1,542
5
35
Россия
Пол
как итог - дневник одушевляется и персонифицируется. фетиш своего рода
Вот никак ты не можешь по-простому. Всё-то тебе хочется усложнить.
Ну может быть у тебя и ежедневник персонифицируется, и каждая мысль имеет своего адресата. С этим я не спорю. У кого из нас нет своих пунктиков и тараканчиков. :daladno:
 

UMA

faerie
Заслуженный
04:46
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
Не стала бы...даже в телефон не полезу. Пробовала его вести в школьные годы))) Как то глупенько себя чувствовала всё описывая )) Матом писала , когда наезды были от предков необоснованные при чём. И в итоге , в однокомнатной квартире негде было его особо спрятать)) Под матрас сунула, а маман у меня весьма любопытная дама....Нашла конечно...но и поделом там матюки прочла )) Обидненько и противно конечно было..и письма мои читала....Вот такие вот дела)))
 

Тоня

Продвинутый
04:46
7 Ноя 2019
6,277
0
Пол
Вот никак ты не можешь по-простому. Всё-то тебе хочется усложнить.
Ну может быть у тебя и ежедневник персонифицируется, и каждая мысль имеет своего адресата. С этим я не спорю. У кого из нас нет своих пунктиков и тараканчиков. :daladno:

нет у меня пунктиков и тараканчиков а во лбу звезда горит все как положено)))
а ты и не спорил основной твой аргумент "ты ошибаешься"
 

UMA

faerie
Заслуженный
04:46
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
@UMA,очень неприятно.:cray:

Вобщем то да. Учитывая что близки и не были . А вот к сожалению нынешнее поколение детей нужно держать на контроле. Просматривать тик токи и прочие соц приложения.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
04:46
18 Апр 2017
77,073
1,542
5
35
Россия
Пол
а ты и не спорил основной твой аргумент "ты ошибаешься"
Так а о чём тут спорить? Я знаю, когда я пишу для кого-то, а когда для себя, безадресно.
Доказательств тут никаких быть не может по определению. Точно так же, как и у тебя не может быть доказательств обратного. Кроме личных ощущений, которые у каждого свои собственные, и не обязаны распространяться на всех. :unknw:
 

Darina

Гуру
Легенда
19:46
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
не знаю

лично у меня дневник был вовсе не дневник, а тетрадь для различных записей
я туда писала цитаты понравившиеся, стихи, сперва не свои, потом свои..никогда в этой тетради ни к кому не обращалась, это была тетрадь для интересных мыслей - моих и не моих, описания чувств - моих и не моих, зачастую там мой быт вообще не отражался никак, мои связи, мои отношения с кем-то - тоже никак, никаких имен там не присутствовало, потому что я в этой тетради записей ни к кому не обращалась, это записывалось только и исключительно для себя - то, что не хотелось забыть...
когда я вышла замуж, со всеми моими переездами, я её потеряла, в вещах
муж нашел как-то, когда переезжали на очередную квартиру, уже когда дети были, и сказал - слушай, надо опубликовать, это ж интересно!..
я так смеялась!)

так вот не знаю - читала бы я чейто дневник или нет...
читать обычный дневник описываемый порой в романах или новеллах типа - "Сегодня 18 февраля такого то года. У меня сегодня плохое настроение, друг Паша (или подруга Маша) сделала то-то, а я вот что думаю - что они все...."или "Сегодня я посмотрела такой то фильм! Ах, какой главный герой красафчик (или дерьмо)" и так далее - мне лично абсолютно неинтересно
дневник должен быть написан интересно, чтобы захотелось его читать...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ