Стали бы читать чужой дневник?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
17:07
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Если былы совершенно случайно Вы нашли дневник любимого человека, стали бы его читать? Или смогли бы удержаться от любопытства и отложили бы его в сторону?

Признались бы, что нашли этот дневник?
Можно ли читать чужие дневники? Сравнимо ли это с чужой перепиской или нет? Это другое?
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
17:07
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,951
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Лана, это похвально.
Но мало кто удержится, как мне кажется...
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
17:07
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Дневники нет

Там пишутся те вещи которые
можно внутренне и не потянуть

Однозначно нет
В руки не взяла бы имхо
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
17:07
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,951
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
Но мало кто удержится, как мне кажется...
это издержки воспитания, наличие доверия... вот когда оно заканчивается, то наверное трудно, только станет ли легче?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
17:07
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,951
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Zalubava

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:07
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
548
Репутация
0
Пол
Женский
Если бы вы совершенно случайно Вы нашли дневник любимого человека, стали бы его читать? Или смогли бы удержаться от любопытства и отложили бы его в сторону?
Признались бы, что нашли этот дневник?

::D: читать бы не стала ::D: спросила бы, что это такое, что там интересного для меня (вдруг стихи, ода :blush::rolleyes: ).
Дневник. Хы ... ящик Пандоры ::D: Нафик нада ...
Это лишнее в отношениях в паре. Человек относится к разным людям по разному. И к одному человеку в разное время может испытывать различный комплекс эмоций.
Но вообще, для меня дневник это совершенно не понятная вещь. Вернее, странен для меня дневник с какими-то секретами.
В моем дневнике рецепты, что-то, что понравилось (мысль, высказывание, афоризм, приятное событие, понравившийся фильм, музыка, стихи). Но это все не секретно :)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Zalubava, да сейчас дневники почти никто и не ведет.
А раньше из-за подобных тетрадок разгорались нешуточные трагедии.
Найдет муж записки жены, где она вздыхает о молодом лейтенанте, и конец семейном счастью.::D:
 

Zalubava

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:07
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
548
Репутация
0
Пол
Женский
@Zalubava, да сейчас дневники почти никто и не ведет.
А раньше из-за подобных тетрадок разгорались нешуточные трагедии.
Найдет муж записки жены, где она вздыхает о молодом лейтенанте, и конец семейном счастью.::D:

Не стоит уж так драматизировать и демонизировать мужей ::D: Мне в первые годы замужества позвонил бывший однокурсник, часа эдак в два ночи. Пианенький конечно. И очень эмоционально рассказывал, как я испортила ему жизнь.

У мужи ушки стали как у слоника ...

Не уверена, что правильно идентифицировала звонившего (спала же и десятые сны видела), но жизнь в период обучения в институте я точно никому не портила ::D: Мы там все учились как ботаны. Да и вообще, как-то в группе не сложилось теплых дружеских взаимоотношений. Может парой сотен слов за все время обучения перемолвились.

Ну и ... чота такое сонно проворчав, что мол с кем-то ты друг меня попутал, а ваще я замужем и спать мы хотим, закончила разговор. Ну и все ::D: ввинтилась под теплый бок мужи и уснули сном младенцев ::D:
Утром поржали, что это такое было и проехали ....
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Zalubava

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:07
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
548
Репутация
0
Пол
Женский
Говорят же, выпил - отключи телефон.:daladno:

Говорят ::D: Много что умного говорят :df:
Говорят, не лазь по дневникам и телефонам, вдруг найдешь чота, что не понравится ::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Гильотина

Свой человек
Местное время
17:07
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
1,265
Репутация
0
Пол
Женский
Если былы совершенно случайно Вы нашли дневник любимого человека, стали бы его читать? Или смогли бы удержаться от любопытства и отложили бы его в сторону?

Признались бы, что нашли этот дневник?
Можно ли читать чужие дневники? Сравнимо ли это с чужой перепиской или нет? Это другое?
Скорее всего нет, оставила б там где и нашла.
Сама одно время вела дневник. И мне не хотелось, что бы его кто-то прочитал.

А почему скорее всего. Я человек, и если в отношениях будет что-то не то, не исключаю того что полезу и в телефон и в почту. Для меня жить в подвешенном состоянии хуже незнания.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
17:07
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Если былы совершенно случайно Вы нашли дневник любимого человека, стали бы его читать? Или смогли бы удержаться от любопытства и отложили бы его в сторону?

Признались бы, что нашли этот дневник?
Можно ли читать чужие дневники? Сравнимо ли это с чужой перепиской или нет? Это другое?
Не знаю) вот честно не знаю) я никогда не сталкивалась с дневниками) да и бывают ситуации, когда "прячут" именно для того, чтобы "нашли":ag:
Вспомнилось) когда я продавала мамину квартиру, чтобы она была поближе ко мне территориально, я собирая вещи, нашла письма отчима... старые, пожелтевшие (ну начало 80-х), я прочитала... каждое письмо начиналось примерно одинаково - "здравствуй, Танечка, как ты там без меня, моя лапушка?..." уревелась пока читала) плохо? нельзя ведь читать чужие письма?...но удержаться я не смогла)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:07
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,094
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Если былы совершенно случайно Вы нашли дневник любимого человека, стали бы его читать?
Вот не знаю. Не могу утверждать, что не прочитал бы. А вот если бы прочитал, то признался бы обязательно.

Можно ли читать чужие дневники? Сравнимо ли это с чужой перепиской или нет?
Сравнимо. Нельзя. Но ведь читают.

Добавлено через 4 минуты

Только лишние проблемы...
А по-моему не обязательно. Возможно прочитал бы о себе что-то такое, о чём сам не догадывался. И сделал бы правильные выводы. Ведь уже одно то, что нечто субъективно важное доверяют не тебе, а дневнику - наводит на мысли.
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
17:07
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Кто в наше время ведёт дневник? Ну только если это не дневник питания. Не открыла бы, но очень напряглась. Маньячество какое-то кмк. Мало ли что он ещё прячет, закладку наркоты на балконе или труп в подвале гаража. Подозрительно в общем, шизой отдаёт
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
17:07
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,839
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
раньше из-за подобных тетрадок разгорались нешуточные трагедии
В детстве я вела дневник. Да и не только в детстве, по молодости тоже, до рождения старшего ребенка точно))
Так вот, в 9-м классе был ужасный скандал, когда моя двоюродная сестра, гостившая в то время со своей мамой у нас, влезла в мой дневник и прочла нечто не очень приятное в свой адрес, ну и потом показала это матери, а та - моей. Меня разве что не вздернули на рее. Ор стоял на всю деревню :facepalm4: А мне так обидно было. Думалось: неужели вы не понимаете, что нельзя лезть в закрытые окна? Это вообще не предназначалось для прочтения, я там всего лишь свои мысли писала, а я вроде как имею на них право.:facepalm4:

В общем, тот эпизод до сих пор ярким пятном маячит в моей памяти, поэтому ничей дневник я бы в жизни не начала читать.

Оффтоп

Добавлено через 4 минуты

зачем то же человек его писал
Для себя. Чтобы выговориться на темы, которые никому не озвучишь.

Добавлено через 39 секунд

Маньячество какое-то
Ну спасибо! :beee:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ