Жизненное СССР... Ностальгия, блин...

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
14:17
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Принципиально: там отнимали, а мы давали - разные знаки

Это просто идеологема.
Кому ты там что давал? Это как-то отличается от того, что вы сейчас "даёте" народам Кавказа, например? Если будет обсёр, и дальнейший развал, будете ныть, что "мы им давали, а они такие-сякие"? И так можно раздробить до губерний, вычесть дотационные.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
14:17
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
...про "покупку" писать не буду...смотри, делай выводы...

Это всё фуфло, уж извини. Оно втюхивается с определённой целью - "граждане, хватит кормить Кавказ" - давно было? Или уже вытеснилось из памяти?
Я вот хорошо помню, что мясо почти всё отправлялось в Киев и Москву, а у нас с ним было сложно. Выходит кто и кого кормил?
Дефекты планирования начали вылазить ещё с начала 60-х, когда выстроенная система начала волюнтаристски реформироваться.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
14:17
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Ты вот писать правда умеешь, складно, грамотно, а что у тебя с чтением такие проблемы? Я вроде тоже пишу не на китайском. Тебе какую из моих фраз перевести и на какой язык, чтобы ты наконец-то понял, о чём я писал, и не придумывал своих версий прочитанного. Как моё простое и понятное изложение трансформируется в твоей голове в тот бред, который ты потом несёшь вперемежку с хамством? У тебя что-то личное?

Вот вопрос:

Ну чо, "кормилец", как там с технологическим отставанием? Как оцениваешь, оно больше, чем перед ВОВ, или меньше? Какие видятся перспективы, если и Китай перестанет продавать примитивнейшие чипы, которые ты не только не умеешь делать, но даже не представляешь - как? И если, условно, отобрать у тебя все конвенциональные вооружения, созданные при СССР, не говоря уже о неконвенциональных, чем ты будешь воевать с "братьями меньшими"?

По поводу хамства, следи за собой, и жизнь заиграет для тебя новыми красками.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:17
18 Апр 2017
77,136
1,542
5
35
Россия
Пол
Никак не оцениваю. И не собирался этого делать. По крайней мере в этой теме. Точно так же, как и ты не сможешь оценить ни соотношение в технологическом отставании, ни сделать аргументированный прогноз по поводу того, что будет если, и как было бы если бы отобрать... ты вообще сейчас с кем разговариваешь? Эти твои сообщения приготовлены для другой темы, ты всё опять напутал. :cat3:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
14:17
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
@Chance, всех кормила Белоруссия. Страна, которую придумали русские, всего 100 лет назад. Всё, и не спорь больше. :cat3:

Нет, это была Херсонская область, сельскохозяйственная и животноводческая.
Почитай про первые упоминания Белой Руси, и ты поймёшь, почему маразм про "придумали русские 100 лет назад" быстро посеет неприязнь к старшему брату.
"Дом, разделённый внутри, не устоит", увы. Нас можно делить до бесконечности, чем успешно и занимаются англосаксы, а вы, далдоны, всасываете и аж причмокиваете - сильная рефлексия, "гордитесь" не хуже хохлов.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:17
18 Апр 2017
77,136
1,542
5
35
Россия
Пол
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
14:17
7 Фев 2020
40,440
1,635
3
9
Пол
@Chance, всех кормила Белоруссия. Страна, которую придумали русские, всего 100 лет назад. Всё, и не спорь больше. :cat3:
а ведь и верно,придумали.
Как и Казахстан с Киргизией.
Потому что и до РИ,и во время и потом до конца тридцатых годов была одна киргизо-кайсацкая языковая семья.
Этому Ленину надо руки пообрывать на его мумии за укранизацию и проч.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
14:17
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Ну да. А древние укры вообще Чёрное море выкопали. А потом создали Русь. Читал, читал, как же.

Тех купили так же задёшево, как и вас. Их маразм смешной до тех пор, пока не углубишься в содержимое мозга "старшего брата".
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
14:17
26 Май 2017
40,010
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Это просто идеологема.
Кому ты там что давал?
maxresdefault.jpg

15294541.jpg
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
14:17
7 Фев 2020
40,440
1,635
3
9
Пол
Нет, это была Херсонская область, сельскохозяйственная и животноводческая.
Почитай про первые упоминания Белой Руси, и ты поймёшь, почему маразм про "придумали русские 100 лет назад" быстро посеет неприязнь к старшему брату.
"Дом, разделённый внутри, не устоит", увы. Нас можно делить до бесконечности, чем успешно и занимаются англосаксы, а вы, далдоны, всасываете и аж причмокиваете - сильная рефлексия, "гордитесь" не хуже хохлов.
да вы уже посеяли, когда себя из нас вычленяете.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
14:17
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
да вы уже посеяли, когда себя из нас вычленяете.

Я себя ниоткуда не вычленял, это во-первых. Для меня все народы империума свои, такой вот парадокс. За исключением прибалтики, разве что. Фишка в том, что моя страна больше не существует, мне что русские нацики, что белорусские, что украинские одинаково неприятны.
Но ты всё же Начальника внимательней слушай, по поводу братских народов. Это же не просто так, что он упомянул Ленина и Сталина.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:17
18 Апр 2017
77,136
1,542
5
35
Россия
Пол
Тех купили так же задёшево, как и вас.
Вот ты мне лучше на другой вопрос ответь. Откуда в маленьких странах такой огромный комплекс неполноценности?
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
14:17
14 Дек 2015
9,110
90
2
5
Пол
Это всё фуфло, уж извини. Оно втюхивается с определённой целью - "граждане, хватит кормить Кавказ" - давно было? Или уже вытеснилось из памяти?
Я вот хорошо помню, что мясо почти всё отправлялось в Киев и Москву, а у нас с ним было сложно. Выходит кто и кого кормил?
Дефекты планирования начали вылазить ещё с начала 60-х, когда выстроенная система начала волюнтаристски реформироваться.
...если оно отправлялось в Киев и Москву- оно пропадало в Ярославле и Саратове...это хорошо, это в плюс СССР? )) Не знаю как тебе, а мне не очень нравилось мотаться в Москву за колбасой...хотя...бывало и весело...)))
...а мы уже не кормим Кавказ?
8b73a42f665d6a2641fcaae19abdf883_L.jpg
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
14:17
12 Мар 2017
32,518
2,491
4
15
Питер
Пол
Ругаетесь? Ну-ну. А тема-то про ностальгию :girl-sigh: Кто вот это придумал про "старших" и "младших" и вообще про "братьев"? Есть смысл идеологические штампы повторять? Всё равно воссоздание СССР невозможно.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
14:17
7 Фев 2020
40,440
1,635
3
9
Пол
Я себя ниоткуда не вычленял, это во-первых. Для меня все народы империума свои, такой вот парадокс. За исключением прибалтики, разве что. Фишка в том, что моя страна больше не существует, мне что русские нацики, что белорусские, что украинские одинаково неприятны.
Но ты всё же Начальника внимательней слушай, по поводу братских народов. Это же не просто так, что он упомянул Ленина и Сталина.
Так ведь в Союзное государство не особо-то и рвешься.
Хотя и декларируешь себя своим.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
14:17
12 Мар 2017
32,518
2,491
4
15
Питер
Пол
Так ведь в Союзное государство не особо-то и рвешься.
Это наверное потому, что придуманный суррогат не устраивает. Вообще конструкция шаткая и некрасивая, я имею в виду в общем СНГ.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
14:17
7 Фев 2020
40,440
1,635
3
9
Пол
Это наверное потому, что придуманный суррогат не устраивает. Вообще конструкция шаткая и некрасивая, я имею в виду в общем СНГ.
я имею в виду именно Союзное государство, Беларуси и РФ.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ