Жизненное СССР... Ностальгия, блин...

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:18
18 Апр 2017
76,821
1,502
5
35
Россия
Пол
что мои родители не в состоянии объективно оценить
Может просто не хотят. А может именно их жизнь именно тогда была лучше, что не удивительно. Не знаю, тебе видней.
нет.
ты писал про СССР.
Не нет, а да. Я всегда стараюсь делать акцент на том, что пишу про россиян, и жизнь в России. Младшие братья по разуму - отдельная история.
и объективно при СССР невозможна была ситуация, когда житель харьковской области бомбит жителя курской или белгородской.
Да, тогда мы воевали за границами нашей родины, как и сейчас.
я проживаю в пгт воронежской области )
И давно ли ты там проживаешь? Ты ведь туда откуда-то приехал, ась? :connie-twiddle:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
13:18
14 Дек 2015
9,108
90
2
5
Пол
я проживаю в пгт воронежской области )
даже не московской )
если что ;)
...с советских времён помню поговорку- "Москва Воронеж хрен догонишь".. поговорки зря не складывают...))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:18
18 Апр 2017
76,821
1,502
5
35
Россия
Пол
Тут зависит от причин смены работы - по желанию или по необходимости
Всяко было. Чаще по желанию. Но случалось и по необходимости. Всё равно не жалею об этом. На моё имхо и правда ужасно всю жизнь проработать на одном месте.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
13:18
14 Дек 2015
9,108
90
2
5
Пол
Так отсюда и основные противоречия. Хотя, я сильно сомневаюсь, что жизнь в столице сейчас хуже, чем во времена СССР. Но может быть, я в столице за последние 30 лет был два раза, и оба проездом.
...в любом случае- от нас люди едут работать в Москву и, снимая на троих однушку, на зарплату не жалуются...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:18
18 Апр 2017
76,821
1,502
5
35
Россия
Пол
...в любом случае- от нас люди едут работать в Москву
Ну хоть за продуктами, одеждой и лекарствами теперь в Москву ездить не надо. По-моему уже большой плюс.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
13:18
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Это республики, прилепленные или прилепившиеся к РСФСР. Скажи ещё, что не понял.

Понял конечно, не перестаю удивляться маразму, который заливают в головы уже треть века.
И чем эта идея отличается от расовой теории и миссии Белого Человека?
 

Айвери

Продвинутый
13:18
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Может просто не хотят. А может именно их жизнь именно тогда была лучше, что не удивительно. Не знаю, тебе видней.

так об этом я тебе и пишу, что есть люди, для которых тогда было лучше.
поэтому это все именно что субъективно ;)

Не нет, а да. Я всегда стараюсь делать акцент на том, что пишу про россиян, и жизнь в России. Младшие братья по разуму - отдельная история.

моего деда в силу рода деятельности мотало от Камчатки до Германии.
родился он в деревне Курской области.
а к пенсии квартиру ему дали в небольшом городке недалеко от Киева.
откуда я собственно и приехал.
он че, твой младший брат по разуму ? )))))
нифига себе ты корону одел ))))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:18
18 Апр 2017
76,821
1,502
5
35
Россия
Пол
И чем эта идея отличается от расовой теории и миссии Белого Человека?
Это не идея. СССР прирастал территориями, которые в основном и жили потом за счёт России. В разной степени. При этом жили лучше, чем жители РСФСР, поскольку к национальным территориям требовалось проявлять повышенное внимание, дабы сохранять их лояльность. Это история, а не расовая теория. Когда мерещится - рекомендуют креститься.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
13:18
14 Дек 2015
9,108
90
2
5
Пол
Думаю, нет прямой зависимости, хотя, по идее, где больше образованства и белых воротничков, и где больше срут в головы, там противников больше - т.е. в больших городах. То есть идеология власти имеет там максимальную возможность влиять на политические предпочтения.
Это в советское время сторонников СССР было больше в больших городах, а сейчас наоборот, имхо.
...да, по логике должно быть именно так, но оно, почему-то не так...)))...может оттого что жителям столиц было что терять, а нам, в общем-то, и нечего?)))
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
13:18
14 Дек 2015
9,108
90
2
5
Пол
так об этом я тебе и пишу, что есть люди, для которых тогда было лучше.
поэтому это все именно что субъективно ;)



моего деда в силу рода деятельности мотало от Камчатки до Германии.
родился он в деревне Курской области.
а к пенсии квартиру ему дали...
...а почему только к пенсии, тогда же квартиры давали всем и бесплатно? )))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:18
18 Апр 2017
76,821
1,502
5
35
Россия
Пол
он че, твой младший брат по разуму ? )))))
нифига себе ты корону одел ))))
За неимением других аргументов начинаем цепляться к словам? Поговори тогда с @Vadim, вы как раз сейчас на одной волне.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
13:18
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Это не идея. СССР прирастал территориями, которые в основном и жили потом за счёт России. В разной степени. При этом жили лучше, чем жители РСФСР, поскольку к национальным территориям требовалось проявлять повышенное внимание, дабы сохранять их лояльность. Это история, а не расовая теория. Когда мерещится - рекомендуют креститься.

Предположу, что для тебя проанализировать что-то, или обдумать критически, довольно трудно, если вообще возможно.
Ну чо, "кормилец", как там с технологическим отставанием? Как оцениваешь, оно больше, чем перед ВОВ, или меньше? Какие видятся перспективы, если и Китай перестанет продавать примитивнейшие чипы, которые ты не только не умеешь делать, но даже не представляешь - как? И если, условно, отобрать у тебя все конвенциональные вооружения, созданные при СССР, не говоря уже о неконвенциональных, чем ты будешь воевать с "братьями меньшими"?
 

Айвери

Продвинутый
13:18
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
...а почему только к пенсии, тогда же квартиры давали всем и бесплатно? )))

кто такую глупость сказал ? ))
"с каждого по возможностям, каждому по труду"
говорю же, род деятельности не предполагал постоянного места жительства.
 

Айвери

Продвинутый
13:18
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:18
18 Апр 2017
76,821
1,502
5
35
Россия
Пол
Предположу, что для тебя проанализировать что-то, или обдумать критически, довольно трудно, если вообще возможно.
Да предполагай ты всё что хочешь. Кто тебе вообще сказал, что у меня появилось желание с тобой общаться? Ты можешь интересно писать, но интересно и содержательно - это две разные вещи. А я своё мнение о тебе не изменил, и вообще, сказал бы спасибо, что я иногда отвечаю на твои обращения.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
13:18
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Идея про "покупку лояльности" - самая маразматическая, она вкинута именно для того, чтобы посеять дробление и вражду.
Что ты там у кого купил? Лояльность у граждан своей страны? Это способ и привычка мыслить, которую тебе залили из телевизора, нечиная с 90-х.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
13:18
14 Дек 2015
9,108
90
2
5
Пол
кто такую глупость сказал ? ))
"с каждого по возможностям, каждому по труду"
говорю же, род деятельности не предполагал постоянного места жительства.
...эту глупость повторяет каждый второй из сторонников СССР)))
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
13:18
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Да предполагай ты всё что хочешь. Кто тебе вообще сказал, что у меня появилось желание с тобой общаться? Ты можешь интересно писать, но интересно и содержательно - это две разные вещи. А я своё мнение о тебе не изменил, и вообще, сказал бы спасибо, что я иногда отвечаю на твои обращения.

Ты не можешь не ответить, так что перетопчешься без спасибо.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ