СССР, что помним, о чем скучаем, что ругаем?

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:18
18 Апр 2017
79,246
1,652
5
35
Россия
Пол
Рядовых спецов туда набирали по проф. качествам, чтобы страну не посрамить.
Куда - туда? Если на стройку какой-нибудь Асуанской плотины, так да, по проф. качествам. И то, сильно сомневаюсь, что любой трудяга-спец мог попасть. А если машинистом поезда Москва - Хельсинки, то одних проф. качеств совершенно точно было недостаточно. Со стюардессами - там другой отбор был. В общем, варианты были разными. Но чем глубже и надольше в капитализЬм - тем всё непроще было попасть в счастливчики.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
13:18
31 Янв 2020
14,146
560
2
Минск
Пол
Куда - туда? Если на стройку какой-нибудь Асуанской плотины, так да, по проф. качествам. И то, сильно сомневаюсь, что любой трудяга-спец мог попасть. А если машинистом поезда Москва - Хельсинки, то одних проф. качеств совершенно точно было недостаточно. Со стюардессами - там другой отбор был. В общем, варианты были разными. Но чем глубже и надольше в капитализЬм - тем всё непроще было попасть в счастливчики.
Ты еще дипломатов вспомни...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:18
18 Апр 2017
79,246
1,652
5
35
Россия
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:18
18 Апр 2017
79,246
1,652
5
35
Россия
Пол
Что хорошего помним из СССР?
А то что из-за границы поступало. Гы гы гы.
И что? Да, любая заграничная хрень приносила радость. А щас что? Сел, зашёл на какой-нибудь Озон, выбрал, оплатил онлайн, завтра привезли. Какой в этом кайф... :cat24:
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
13:18
7 Фев 2020
44,190
1,715
3
9
Пол
Не, ну это вообще небожители. Надо было родиться уже в семье дипломатов. Такое щастье только по наследству передавалось.
ага.
чрезвычайны и полномочный в одной африканской стране был из деревни, жена оттуда же., сейчас их внучок от Демпартии на ток -шоу зажигает.
в пользу "прекрасной России будущего". и в ньюсру израильской статейки пишет.
правда ,на центральные каналы вже не зовут, только МАТЧ-Тв, в передачу "Есть тема".
и то посмеиваются.
ну и еще один такой же, дипломат "наследственный" из деревни))
по Японии рассекал.
не надо ля-ля:hi:
 
Последнее редактирование:

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:18
18 Апр 2017
79,246
1,652
5
35
Россия
Пол
Вообще не понял, о чём ты, и как это связано с тем, что я написал выше... :cat24: Я так понимаю, ты привыкла общаться с мальчиками, а я давно вышел из этого возраста.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
13:18
7 Фев 2020
44,190
1,715
3
9
Пол
Вообще не понял, о чём ты, и как это связано с тем, что я написал выше... :cat24: Я так понимаю, ты привыкла общаться с мальчиками, а я давно вышел из этого возраста.
Напрямую.
Советские дипломаты рождались не в семьях дипломатов,как ты написал выше.
И второе,выражение "easy, girl /boy" не имеет отношения к человеческим особям.
Оно вошло в обиход и употребляется в речи идиоматически.:hi:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
17:18
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
ага.
чрезвычайны и полномочный в одной африканской стране был из деревни, жена оттуда же., сейчас их внучок от Демпартии на ток -шоу зажигает.
в пользу "прекрасной России будущего". и в ньюсру израильской статейки пишет.
правда ,на центральные каналы вже не зовут, только МАТЧ-Тв, в передачу "Есть тема".
и то посмеиваются.
ну и еще один такой же, дипломат "наследственный" из деревни))
по Японии рассекал.
не надо ля-ля:hi:
Я вижу у кого то праздник удался::biggrin1::
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:18
18 Апр 2017
79,246
1,652
5
35
Россия
Пол
Советские дипломаты рождались не в семьях дипломатов,как ты написал выше.
То, что я написал выше - это конечно лёгкая такая гипербола. Но отнюдь не любой желающий, будь он трижды достойным, мог стать дипломатом. И вот это уже литота.
И второе,выражение "easy, girl /boy" не имеет отношения к человеческим особям. Оно вошло в обиход и употребляется в речи идиоматически.
Оу... ну и как тебе общаться с особью, которая не имеет отношения к человеческой? :cat3: И, кстати, я не обязан знать всё, что там вошло в твой личный обиход. Может быть, в мой личный обиход, вошло обращение "Эй ты, девочка", либо "полегче, коза". Идеоматически. :wink1:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:18
18 Апр 2017
79,246
1,652
5
35
Россия
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
13:18
26 Май 2017
43,443
1,366
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
То, что я написал выше - это конечно лёгкая такая гипербола. Но отнюдь не любой желающий, будь он трижды достойным, мог стать дипломатом. И вот это уже литота.
А сейчас любой может?
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
13:18
7 Фев 2020
44,190
1,715
3
9
Пол
Судя по резкой смене общения и публикуемому контенту, там праздников примерно 50% от общего времени. :cat16:
тю, ты що,обидився?*©

а форум предназначен таки для обсуждения событий в общемировом пространстве.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:18
18 Апр 2017
79,246
1,652
5
35
Россия
Пол
А сейчас любой может?
Любой никогда не мог. Но сейчас возможностей конечно больше. Начиная с получения качественного и престижного образования. Однако, стартовая позиция в любое время и в любой стране, имеет значение.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:18
18 Апр 2017
79,246
1,652
5
35
Россия
Пол
тю, ты що,обидився?
Нет конечно. Я просто думаю, как резко тебя кидает из стороны в сторону. И при такой непредсказуемости - стоит ли продолжать общение.
а форум предназначен таки для обсуждения событий в общемировом пространстве.
Угу. А ты у нас на форуме представляешь как раз мирове пространство. Тоже видимо по наследству. А я только свою деревню. Ну чё, понятно. :cat24:
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
13:18
7 Фев 2020
44,190
1,715
3
9
Пол
Нет конечно. Я просто думаю, как резко тебя кидает из стороны в сторону. И при такой непредсказуемости - стоит ли продолжать общение.

Угу. А ты у нас на форуме представляешь как раз мирове пространство. Тоже видимо по наследству. А я только свою деревню. Ну чё, понятно. :cat24:
"Кидает" только в твоем воображении.:hi:
и то, что я обычно пишу, никогда не имеет отношения к собеседнику, так что принимать на свой счет-твой личный выбор.
По поводу дипломатов имею сообщить, что в послевоенное время и далее существовал набор по социальному признаку, e.g. рабоче-крестьянское происхождение.
Это уже впоследствии они стали считать себя некой элитой.
Как ,например, некий козырев,возглавлявший российский МИД, который сейчас голым гуляет по пляжам Миами.

Первую работу при Министерстве иностранных дел СССР Козырев получил благодаря влиятельным друзьям. Но на этом поддержка с их стороны закончилась, и несколько лет Андрей был в должности референта, не имея возможности продвинуться по карьерной лестнице.

За это время будущий министр защитил кандидатскую диссертацию и успел побывать в командировке в США, что произвело на него незабываемое впечатление. Парня поразило обилие продуктов на полках супермаркетов, которые посещают обычные граждане. Тогда у него возникло отвращение к политике СССР и идеалам коммунизма, и по своим убеждениям Андрей стал «антисоветчиком».

Несмотря на это, Козырев продолжал работать в Управлении международных организаций МИД СССР. Ему удалось показать себя старательным работником и продвинуться по службе. Мужчина был атташе, затем прошел путь от третьего до первого секретаря, работал советником, пока не возглавил организацию в 1989 году.

Правда, уже через год он оставил должность, ведь получил возможность стать министром иностранных дел России при президенте Борисе Ельцине. Кроме того, он был чрезвычайным и полномочным послом, состоял в Совете безопасности и участвовал в принятии важных для страны внешнеполитических решений.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:18
18 Апр 2017
79,246
1,652
5
35
Россия
Пол
"Кидает" только в твоем воображении.
Я могу судить только по тому, что и как ты пишешь на форуме. Больше-то мы с тобой нигде не пересекаемся.
в послевоенное время и далее существовал набор по социальному признаку
Что ты можешь знать о послевоенном времени, и как оно было на самом деле? Тогда люди умудрялись даже биографии свои полностью переписывать, и это запросто прокатывало. Ну и наверное не надо тебе рассказывать о том, что реальность сильно отличалась от декларативной демагогии. Впрочем, тут спорить не буду, после революции и вовсе кухарки управляли государством. А иногда даже не просто кухарки, а кухарки-уголовники. Но никогда рабочие и крестьяне.
 
Последнее редактирование:

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
13:18
7 Фев 2020
44,190
1,715
3
9
Пол
Я могу судить только по тому, что и как ты пишешь на форуме. Больше-то мы с тобой нигде не пересекаемся.
это у тебя...несколько личное восприятие, не имеющее отношения к действительному:hi:

Что ты можешь знать о послевоенном времени, и как оно было на самом деле? Тогда люди умудрялись даже биографии свои полностью переписывать, и это запросто прокатывало. Ну и наверное не надо тебе рассказывать о том, что реальность сильно отличалась от декларативной демагогии. Впрочем, тут спорить не буду, после революции и вовсе кухарки управляли государством. А иногда даже не просто кухарки, а кухарки-уголовники.
а вот , представь, могу.
у меня замечательные предки, большой круг общения.
а в доме и в школе я имела удовольствие наблюдать то, о чем сообщила в посте, который так не понравился ..Чире))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:18
18 Апр 2017
79,246
1,652
5
35
Россия
Пол
это у тебя...несколько личное восприятие
Точно так же, как и у тебя. Когда ты мне приписываешь какие-то истерики, и пр... :cat24:
у меня замечательные предки, большой круг общения.
Ну да, ну да. А я это... которое
"easy, girl /boy" не имеет отношения к человеческим особям.
Ладно, ты сегодня уже достаточно наговорила. Найдёшь в себе силы извиниться - пиши.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
13:18
7 Фев 2020
44,190
1,715
3
9
Пол
Точно так же, как и у тебя. Когда ты мне приписываешь какие-то истерики, и пр... :cat24:

Ну да, ну да. А я это... которое

Ладно, ты сегодня уже достаточно наговорила. Найдёшь в себе силы извиниться - пиши.
рекомендовала бы обратиться на себя.
когда ты мне приписываешь "кидание в стороны", явно имея в виду что-то свое.
ну и пардон,действительно переоценила твое знание иностранного.:hi:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ