СССР, что помним, о чем скучаем, что ругаем?

Граф

Продвинутый
Заслуженный
15:21
28 Мар 2018
8,284
80
1
4
Русь
Пол
Я почти всю жизнь на границе, какие мигранты? Туда мигрантов близко не пускают. Во всяком случае на постоянную работу.
это в каком городе у нас нет мигрантов?..
даже заинтересовало... :giggling:
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
15:21
26 Май 2017
43,454
1,366
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
В том то и дело, что если есть желание и голова, то деньги сейчас нужны даже в меньшей степени, чем в СССР, потому что филиалы ВУЗов есть по всей стране, даже в моём городишке их с десяток. Даже ездить никуда не надо. Живи дома и учись. А по комсомольской линии можно было попасть на БАМ. Да, комсомольско-партийная линия могла стать лифтом, но этот лифт имел потолок, да и не было это правилом и основным критерием.
Мы о МГИМО говорим, ты потерял нить разговооа
а филиалы и в советское время были, заочные и вечерние ещё
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
15:21
18 Апр 2017
79,246
1,652
5
35
Россия
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
15:21
18 Апр 2017
79,246
1,652
5
35
Россия
Пол
Мы о МГИМО говорим
Кто это МЫ? Ты уже МЫ? :cat3:
а филиалы и в советское время были, заочные и вечерние ещё
Ага. У нас был, один. Филиал СЗПИ. Который даже в советские времена не пользовался спросом у абитуриентов.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
15:21
28 Мар 2018
8,284
80
1
4
Русь
Пол
Граф, вы плохо читаете по-русски? Не комильфо... давайте попробуем ещё раз:
существует пять городов рядом с границей... гугл сказал...
йа взял самый первый из них, погуглил... там есть мигранты... :to-take-umbrage1:
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
15:21
31 Янв 2020
14,147
560
2
Минск
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
15:21
18 Апр 2017
79,246
1,652
5
35
Россия
Пол
существует пять городов рядом с границей...
йа взял самый первый из них, погуглил... там есть мигранты...
Ты меня троллишь что ли? :cat3: Я тебе пишу, что работал на границе. Граница, в подавляющем большинстве случаев, проходит не по городам. Вот я живу в Выборге, и ты можешь приехать в Выборг, свободно. А ко мне в гости не проедешь. Если я тебе вызов не сделаю. Потому, что моя часть города уже в погранзоне. А сама граница - ещё дальше. Что бы проехать на погранпереход, нужны ещё одни документы. Как-то так.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
15:21
28 Мар 2018
8,284
80
1
4
Русь
Пол
Ты меня троллишь что ли? :cat3: Я тебе пишу, что работал на границе. Граница, в подавляющем большинстве случаев, проходит не по городам. Вот я живу в Выборге, и ты можешь приехать в Выборг, свободно. А ко мне в гости не проедешь. Если я тебе вызов не сделаю. Потому, что моя часть города уже в погранзоне. А сама граница - ещё дальше. Что бы проехать на погранпереход, нужны ещё одни документы. Как-то так.
так счас то ты не работаешь...
причем тут когда то работал?..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
15:21
18 Апр 2017
79,246
1,652
5
35
Россия
Пол
так счас то ты не работаешь...
причем тут когда то работал?..
Ты это... не пугай меня... празднуешь что ли? Или просто плохо себя чувствуешь? :cat99: Что тебе непонятно-то?
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Граф

Продвинутый
Заслуженный
15:21
28 Мар 2018
8,284
80
1
4
Русь
Пол
Ты это... не пугай меня... празднуешь что ли? Или просто плохо себя чувствуешь? :cat99: Что тебе непонятно-то?
так то мы про работяг говорили, которые работают на улице... не на границе заметь... :giggling:
а если он не курит и не пьет, то он может и в офис куда устроиться... или начальником... tap1
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
15:21
26 Май 2017
43,454
1,366
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Ты меня троллишь что ли? :cat3: Я тебе пишу, что работал на границе. Граница, в подавляющем большинстве случаев, проходит не по городам. Вот я живу в Выборге, и ты можешь приехать в Выборг, свободно. А ко мне в гости не проедешь. Если я тебе вызов не сделаю. Потому, что моя часть города уже в погранзоне. А сама граница - ещё дальше. Что бы проехать на погранпереход, нужны ещё одни документы. Как-то так.
Ну вот,только я к тебе в гости собрался :sarcastic:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
15:21
28 Мар 2018
8,284
80
1
4
Русь
Пол
при СССР такой фигни не было...
все жили в своих кишлаках... :to-take-umbrage1:
Жительница подмосковных Котельников Ирина рассказывает про жизнь в этом замечательном районе
Тезисно:
— в школе 70-80% детей мигрантов. Они не знают русский язык, у них низкая успеваемость, они тянут местных детей на дно.
— родители боятся выпускать детей на улицу и вынуждены ежедневно провожать их в школу.
— многие коренные жители хотят уехать из этого многонационального ада.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
19:21
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Сибирь жила во времена Союза гораздо хуже Украины. С питанием было плохо, с фруктами, овощами. Не знаю, как в городе, но в сельском магазине (мы жили в селе) не было самой обыкновенной вареной колбасы. А на Украине — несколько видов, с салом и без, с языком, а еще сухая, полусухая, сырокопченая, домашняя, сосиски, сардельки, зельц. Не говоря уже о базаре, где ведро огурцов продавалось за рубль. Поскольку у меня папа украинец, мы поехали жить на юг.

При этом непонятно, почему Украина считалась «кормилицей». Кормила она разве что саму себя. Мама рассказывала, что в юности работала на молокозаводе (в Сибири), так вот они производили тонны масла, молока и творога. Было продукции столько, что, казалось, на весь Союз хватит. А лес, а пушнина, а нефть? Драгоценнейшие продукты земли – всё шло из Сибири. Никто не спорит, что на Украине подсолнухи и кукуруза росли хорошо, но ведь это еще не всё.

Юлия Вельбой ©
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
15:21
31 Янв 2020
14,147
560
2
Минск
Пол
Сибирь жила во времена Союза гораздо хуже Украины.
Юлия может писать что угодно, но почему-то украинцы ехали штурмовать Сибирь, а в качестве ответного потока вна Украине в основном пенсионеры из Сибири жильем затаривались.
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
15:21
16 Мар 2023
7,709
2,085
2
7
Минск
Пол
16868041.jpg
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
19:21
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Юлия может писать что угодно, но почему-то украинцы ехали штурмовать Сибирь,
за длинным рублём, украинские колхозники за паспортами...

Юлия может писать что угодно
она пишет правду, я сам из Сибири...знаю всё это не по наслышке...и то, что омскую сгущёнку можно было отведать где угодно, даже в афгане, но только в Омске, тоже нк себе испытал...то же и с колбасой, мощный мясокомбинат в Омске, в Калачинске, в других городах...а колбасы днём с огнём, одна Докторская, да Любительская...ливерку за колбасу не считаю...это отходы производства...сосиски и сардельки по праздникам, а уж варёно-копчёные колбасы нужно было доставать...иногда ветчину выбрасывали, но сметалась с прилавков как ураганом...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ