СССР, что помним, о чем скучаем, что ругаем?

мишкина тоска

Выдающийся
14:21
18 Авг 2019
3,962
0
Пол
Путёвка без проезда в дом отдыха в геленджике стоила 36 руб с питанием и проживанием(обычно покупал на месте). Проезд-пролёт-7-12руб. У бабушки пенсия 132 руб. она могла себе позволить на одну пенсию 3 месяца отдыхать на море.... Пенсионеры не всесоюзного значения кто такое из вас может себе позволить?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
14:21
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Тут собралась группа, или вернее сказать шайка, опровергателей и верующих в единственно прекрасный Союз. Начинают обзываться и переходить на личности.
Я не видел нажатой Вами жалобной кнопки на тех, кто Вас обозвал каким-либо образом.
Вы же в данный момент нарушаете правила форума.
[TIP]3.7. Хамство, оскорбления, унижения пользователей, их родных или близких, их мнений, взглядов на жизнь, вероисповедания и национальной принадлежности, а также провокация подобных высказываний. Вы можете выразить свое несогласие с идеей, но не нападать на человека.
[/TIP]

Надеюсь, Вы вернетесь в русло обсуждения.
Это ко всем, кто использует подобные эпитеты и сравнения.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
14:21
12 Ноя 2015
7,554
290
1
2
Таллин
Пол
подобных начальников нужно ссылать в Сибирь валить лес.
Вот глупость же сказал.
Не начальник это породил. Это породила система. На частном предприятии такого не увидишь например. Валить лес может начальник будет, только хуже лесоруба, но лесоруб определённо не сможет быть таким компетентным начальником. Ты опять рассуждаешь как коммунист с наганом. Система должна заставлять в хорошем смысле этого слова всех работать нга своём рабочем месте с хорошей отдачей. Не с максимальной. а с хорошей. Без выматывания сил.
Коммунист с наганом никогда не в силах построить ничего кроме концлагеря. Загнали в колхозы например, а продовольственного изодилия так и не достигли. А потому что загнали... всех... кто хотел и кто не хотел. В Австрии фермеры сами объединяются в "колхозы" но берут туда не всякого. А тут загнали принудительно и начальника прислали... городского... "двадцатитысячника". Вот яркий пример такого мироустройства.

Добавлено через 55 секунд

Надеюсь, Вы вернетесь в русло обсуждения.
Это ко всем, кто использует подобные эпитеты и сравнения.
Лучше уйду из темы.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
14:21
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Метеор ходил на Одессу, Киев и Запорожье, Ракета по областным центрам, поближе.
Ежедневно, по расписанию, как автобусы.
Следы исчезнувшей развитой цивилизации. :rolleyes:

19e2a5c9583d.jpg


471ca8bb1257.jpg


155f3c18c387.jpg
 

Darina

Гуру
Легенда
05:21
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
ну не знаю...я вспоминаю (и скучаю) своё детство, по тому счастливому и беззаботному времени, и скучаю по тому времени и себе, какой я была..а было там СССР или ещё что-то - какая разница?...
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
14:21
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
Они не слышат. Слушают только одну "волну", остальное отбрасывают. И при этом обвиняют нас в трафаретах и разговорам по методичкам.
У них есть уникальная возможность узнавать о бывшем СССР из первых рук от нас. Мы скоро "сыграем в ящик" и возможность будет упущена. Но они верят опубликованным картинкам прошедшим цензуру компартии. Нам не верят. Знаешь... мне до лампочки. Это им жить обманутыми красивыми картинками из коммунагитпропа.

а поэтому в этой теме и настаиваю ни на чём
------------------
похоже их тут бригадка
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
14:21
7 Фев 2020
44,135
1,715
3
9
Пол
а поэтому в этой теме и настаиваю ни на чём
------------------
похоже их тут бригадка
Не,их тут джаз-банд.

Я вот несколько недоумеваю,к чему агрессия в этой теме?
Скакуны же все выпущены из конюшни на свободу.
Всякий живёт своим собственным отношением к прошлому.
Или нужно свои глаза другим приделывать насильственно,чтобы они видели,как плохо было тем,кому было плохо
сидеть запертым начальником и кроссворды отгадывать?
 

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
14:21
31 Мар 2021
6,763
40
Пол
Не,их тут джаз-банд.

Я вот несколько недоумеваю,к чему агрессия в этой теме?
Скакуны же все выпущены из конюшни на свободу.
Всякий живёт своим собственным отношением к прошлому.
Или нужно свои глаза другим приделывать насильственно,чтобы они видели,как плохо было тем,кому было плохо
сидеть запертым начальником и кроссворды отгадывать?

Тоже удивляет. Самим плохо, давайте других отравлять.
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
14:21
6 Янв 2020
18,891
203
1
4
Москва
Пол
Путёвка без проезда в дом отдыха в геленджике стоила 36 руб с питанием и проживанием(обычно покупал на месте). Проезд-пролёт-7-12руб. У бабушки пенсия 132 руб. она могла себе позволить на одну пенсию 3 месяца отдыхать на море.... Пенсионеры не всесоюзного значения кто такое из вас может себе позволить?

Только вот «отдыхали» по несколько человек в номере - на всех трудящихся не хватало отдельных номеров… мне например подобный отдых и даром не нужен.)
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
14:21
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Это дело такое, всё от родителей зависит. У моего близкого друга отец был антисоветчиком. Как-то съездил в Германию, всё восхищался - у них такой порядок, и всё такое. В ГДР ездил, премировали поездкой)) Сынок его таким же жопоморщером вырос, сейчас славу украине орёт))
А немцы часто к нам приезжали, пенсионеры из ГДР, им очень нравилось - дёшево всё, фрукты, пароходики по Днепру, море близко. Город-побратим был, Дрезден. Музыкальная школа, в котороя я учился, давала концерты туристам, на круизном речном пароходе, и мне довелось поучаствовать. У немцев был очень популярным круиз по Днепру, до Киева. После начала 80-х это прекратилось, они исчезли.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
14:21
14 Дек 2015
9,308
130
2
5
Пол
Это дело такое, всё от родителей зависит. У моего близкого друга отец был антисоветчиком. Как-то съездил в Германию, всё восхищался - у них такой порядок, и всё такое. В ГДР ездил, премировали поездкой)) Сынок его таким же жопоморщером вырос, сейчас славу украине орёт))
А немцы часто к нам приезжали, пенсионеры из ГДР, им очень нравилось - дёшево всё, фрукты, пароходики по Днепру, море близко. Город-побратим был, Дрезден. Музыкальная школа, в котороя я учился, давала концерты туристам, на круизном речном пароходе, и мне довелось поучаствовать. У немцев был очень популярным круиз по Днепру, до Киева. После начала 80-х это прекратилось, они исчезли.
...я ни разу не антисоветчик, но я был в Германии, служил я там, и да, там был порядок, которым в СССР и не пахло...ну, назови меня жопоморщером...легче стало?::D:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
14:21
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
...я ни разу не антисоветчик, но я был в Германии, служил я там, и да, там был порядок, которым в СССР и не пахло...ну, назови меня жопоморщером...легче стало?::D:

Да я ж тебе чо говорю? Я и сам был антисоветчиком, в 91-м) Массовое помешательство.
Но я был не настоящим, а стадным. Начал выздоравливать, попав на митинг Саюдиса в Вильнюсе, ещё до распада Союза. Ельцинское позорище уже воспринял адекватно.

Добавлено через 11 минут

...я ни разу не антисоветчик, но я был в Германии, служил я там, и да, там был порядок, которым в СССР и не пахло...ну, назови меня жопоморщером...легче стало?::D:

На немцев нам равняться глупо - разная история и разный менталитет. Не думаю, что кто-то захочет пройти путь воспитания любви к порядку по образцу немцев.
У них философы и станки, у нас умение воевать, такова историческая планида.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
14:21
7 Фев 2020
44,135
1,715
3
9
Пол
@Vadim, ты вроде умный мужик...зачем эти фотки, что они доказывают?
Что в СССР на курорты загоняли насильно
селили в комнаты не по одному

и заставляли улыбаться на камеру.
Разве не так, в духе предыдущих высказываний.:JC_flirt:

Добавлено через 5 минут

...я ни разу не антисоветчик, но я был в Германии, служил я там, и да, там был порядок, которым в СССР и не пахло...ну, назови меня жопоморщером...легче стало?::D:
Немцы не тратили бОльшую часть своего ВВП на то, чтобы из Прибалтики сделать витрину, чтобы грузины могли пить вино и петь песни, а молдаване ездить по хорошим дорогам и иметь в магазине шесть сортов колбасы.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ