СССР, что помним, о чем скучаем, что ругаем?

KatrinAnnh

Продвинутый
Заслуженный
16:20
17 Фев 2017
14,465
820
2
9
Пол
.........

Всем уркам, бездельникам, детям врагов народа, фарце и барыгам, а также - просто бышим нормальным советским гражданам - благословенной субботы! :rolleyes:

Хорошо сказал. напомнило: всем друзьям, людям, ледям, папарам - привет. Оффтоп
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
12:20
6 Янв 2020
18,874
203
1
4
Москва
Пол
А в каком годе за целину взялись?
Какая разница, в 1954 кажется, это была стратегическая задача.

И как потом с эрозией почвы боролись?
От ошибок ни кто не застрахован.

Про космос лучше с Циолковского начинать.
Неужели?)... а я то думал что у вас первым почетным космонавтом был товарищ Сталин.))

Добавлено через 2 минуты

Ну, да...видимо при Хрущове немцы все сельхозугодья захватили, что зерно стали в Америке покупать...

Нет, Америка по Ленд-лизу поставляла в СССР тушёнку.)
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
12:20
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
12:20
12 Мар 2017
32,679
2,531
4
15
Питер
Пол

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
12:20
7 Фев 2020
44,109
1,715
3
9
Пол
Какая разница, в 1954 кажется, это была стратегическая задача.


От ошибок ни кто не застрахован.


Неужели?)... а я то думал что у вас первым почетным космонавтом был товарищ Сталин.))

Добавлено через 2 минуты



Нет, Америка по Ленд-лизу поставляла в СССР тушёнку.)

Не,вы меня убедили,что первым космонавтом был кто-то из святцев,сразу после крещения Руси.
А Америке за все золотом заплатили,не переживайте за неё.
И вообще,неубедительны вы
Ни в каком месте.
Так куратору и напишите.
Нехай новую методичку
Украиньские эмигранты строчат.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
12:20
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Такое впечатление что вы живете в альтернативной реальности, где все еще СССР... какой у вас там уже по счету был съезд КПСС?))::D:

Пустая пикировка)
Нужно разбираться в прошлом, Митрополь. А то выходит, по Солженицыну и прочей нечисти, - более 100 млн.чел. угробили, а по цифрам выходит прирост в 40 млн. с момента окончания гражданской войны.
Половина сидела половина охраняла, а по цифрам всего около 2% репрессированных включая их семьи и прочих косвенно пострадавших. А также, по цифрам заключённых в США, и в СССР времён репрессий - одинаково. Ну и много других "ушей" торчит из антисоветской пропаганды начиная с солженицынщины и до 90-х.

А фото советских времён - лица совсем не угнетённых рабов из электрички по пути из Воронежа в Москву за колбасой. :rolleyes:

Добавлено через 1 минуту

Нет, Америка по Ленд-лизу поставляла в СССР тушёнку.)

При Хрущёве?! :ce:
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
12:20
6 Янв 2020
18,874
203
1
4
Москва
Пол
Личная собачка Сталина :Cherna-facepalm:

Об отношении Сталина к животным история сохранила, может быть, единственный, но очень выразительный эпизод. Он описан одним из замечательных людей той эпохи, Александром Орловым, порвавшим со сталинским режимом и впервые в истории его разоблачившим в своей знаменитой книге "Тайная история сталинских преступлений". Летом 1932 года Сталин прибыл на отдых в черноморскую резиденцию, под Сочи. Ночью он проснулся от того, что где-то поблизости выла собака. "Встав с постели и подойдя к окну, он спросил: "Что за собака там воет, спать не дает? " Охранники, дежурившие снаружи, отвечали, что это собака с соседней дачи. "Разыщите ее и пристрелите, она мешает мне спать! " - грубо приказал Сталин и захлопнул окно. Наутро он встал в хорошем настроении и принялся за завтрак, но за столом вспомнил о злополучной собаке и спросил старшего охранника: - Пристрелили собаку? - Собака ушла, Иосиф Виссарионович, - ответил охранник. - Вы пристрелили собаку? - повторил Сталин. - Собаку увели в Гагры, - сказал охранник и пояснил, что это была овчарка, специально обученная водить слепого. Ее привез из Германии сотрудник наркомата земледелия, и теперь она служит проводником его слепому отцу, старому большевику. Старик с собакой уже удалены отсюда. Сталин рвал и метал. "Сейчас же верните их сюда! " -крикнул он в бешенстве. Испуганный охранник тут же связался по телефону с пограничным постом ОГПУ по дороге на Гагры, и старик с собакой были доставлены в сталинскую резиденцию. Сталин, которому доложили об этом, вышел в сад. Неподалеку действительно стоял слепой старик, держа собаку на поводке. - Приказы даются, чтобы их выполнять, - заметил Сталин. - Отведите собаку подальше и пристрелите ее!. . Охранники хотели тут же забрать собаку, но она ощетинилась и зарычалегр-Им пришлось потребовать, чтобы старик пошел с ними, - тогда пошла и она. Сталин не уходил в дом, пока из дальнего конца сада не донеслись два выстрела".
 
Последнее редактирование:

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
12:20
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
так вот получается, что в провинции именно российской этого всего не было...
или было, но какое-то другое.
не пойму, почему там жизнь настолько отличалась.
Да она и сейчас отличается вообще-то. Достаточно поездить по разным регионам.
И всегда отличалась.
Во все времена.
Отличалась и финансированием региона, и возможностями, уровнем комфорта и т.д.
Может в советские времена и были и свой театр, и свой вуз, но продовольственное, промышленное обеспечение регионов отличалось всегда.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
12:20
7 Фев 2020
44,109
1,715
3
9
Пол
А в Тикси на горе была теплица.
Где на весь этот заполярный посёлок городского типа выращивали огурцы и помидоры.
И ещё коровья ферма.
А сейчас там живописные руины .
Как раз над большой надписью что-то аро заветы коммунизма.
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
12:20
6 Янв 2020
18,874
203
1
4
Москва
Пол
Не,вы меня убедили,что первым космонавтом был кто-то из святцев,сразу после крещения Руси.
Вы что же это, в разрез с линией партии, вам ведь ясно было сказано - "Сталин принял страну с сохой" - а это уже какой-то ревизионизм понимаетели, что чревато...)))::D:

Добавлено через 16 минут

Пустая пикировка)
Нужно разбираться в прошлом, Митрополь. А то выходит, по Солженицыну и прочей нечисти, - более 100 млн.чел. угробили, а по цифрам выходит прирост в 40 млн. с момента окончания гражданской войны.
Половина сидела половина охраняла, а по цифрам всего около 2% репрессированных включая их семьи и прочих косвенно пострадавших. А также, по цифрам заключённых в США, и в СССР времён репрессий - одинаково. Ну и много других "ушей" торчит из антисоветской пропаганды начиная с солженицынщины и до 90-х.

Я вообще не привожу ни какие цифры, речь о строительстве северной магистрали которую строили заключенные ГУЛАГов - что ни для кого не секрет.



При Сталине... Хрущев как раз хотел что бы подобного больше не повторилось, он хотел обеспечить стране продовольственную безопасность.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
12:20
14 Дек 2015
9,308
130
2
5
Пол
Почему плохо? Я написала что это плохо? Где? :eyes:
...нет, но и я не утверждал, а спросил...:pardon:

А сейчас с утра в Туле электрички штурмуют ие кому хорошо живётся?
нет, конечно, сейчас с работой гораздо хуже...вернее даже не с работой, а с достойной зарплатой...::D:

А фото советских времён - лица совсем не угнетённых рабов из электрички по пути из Воронежа в Москву за колбасой. :rolleyes:
...я бы очень удивился появлению официальных фотографий хоть как то выставлявших советскую действительность в неприглядном свете...я бы удивился, а фотограф, редактор, гл.редактор очень бы огорчились...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ