Ссоры и как вы с ними справляетесь)

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:53
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
@Irene,вот и умничка)):flowers9:
 
В

Венера

Guest
Очень легко справляемся, просто оба забиваем на эту ссору, когда понимаем что у каждого своя правда, и ни к чему общему мы не придем, но это же не повод разбегаться.:blush::blush::blush:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
08:53
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Очень легко справляемся, просто оба забиваем на эту ссору, когда понимаем что у каждого своя правда, и ни к чему общему мы не придем, но это же не повод разбегаться.:blush::blush::blush:

Для некоторых нереально понимать, что у близкого и любимого в голове своя правда, совершенно отличная от твоей собственной... и как тут не хотеть прийти к общему? Я бы не смогла, наверное...
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:53
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Для некоторых нереально понимать, что у близкого и любимого в голове своя правда, совершенно отличная от твоей собственной... и как тут не хотеть прийти к общему? Я бы не смогла, наверное...
На мой взгляд, если по поводу каких-то серьезных разногласий (подчеркиваю - именно серьезных, а не ерунды) пара не пришла к общему знаменателю, то конфликт не решен. А если не решен, то обязательно повторится, может, еще и с усугублением. Поэтому считаю, что по важным вопросам нужно все равно искать какой-то компромисс.
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:53
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Поэтому считаю, что по важным вопросам нужно все равно искать какой-то компромисс.
я иногда на время закрываю важный вопрос,даю человеку возможность переварить информацию. но увы,есть такие вещи,которые другой человек принять не может,не хочет,потому,что ему это противоестестественно.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:53
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:53
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Это например какие?
ну вот например у нас в семье,я говорю мужу,что можно с моим отчимом мотнуть в другую страну поработать,а ему это противоестественно. он считает,что это не семья,раздельно жить. я же считаю иначе,что можно и поработать какое-то время там,а не убиваться тут за три копейки. вот тебе простая ситуация которая не придет к единому мнению. это не есть скандал или что-то еще,но расхождения во взглядах есть.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:53
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
вот тебе простая ситуация которая не придет к единому мнению. это не есть скандал или что-то еще,но расхождения во взглядах есть.
Это сложно, жить раздельно...по своему опыту знаю.
Если есть чувства, то длительно жить отдельно морально тяжело.
А вдвоем выехать нет возможности?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
08:53
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Поэтому считаю, что по важным вопросам нужно все равно искать какой-то компромисс.
Аналогично считаю, иначе трещина в отношениях рискует превратиться в глубокий раскол. По тактическим подходам можно не совпадать, спорить и искать консенсус, а вот по мировоззренческим нужно единство и взгляд в одну сторону, чтобы муж и жена - одна сатана)
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:53
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Это сложно, жить раздельно...по своему опыту знаю.
Если есть чувства, то длительно жить отдельно морально тяжело.
А вдвоем выехать нет возможности?
в двоем конечно нет.работа эта временная,у нас дочь,школа,у меня здесь хорошая работа. просто я ему предложила такое вариант подзаработать там,где за его труд будет достойная оплата. он это понимает,но пересилить себя не может.ему нужно все вместе дома)

Добавлено через 1 минуту

чтобы муж и жена - одна сатана)
гремучая смесь,а не семейка))) так я вижу эту фразу:biggrin:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
08:53
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
работа эта временная
Насколько временная? Нужно нарисовать ему заманчивые перспективы, начните планировать, на что вы можете потратить заработанные им деньги, мотивация - наше всё) :4radost:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:53
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:53
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Насколько временная? Нужно нарисовать ему заманчивые перспективы, начните планировать, на что вы можете потратить заработанные им деньги, мотивация - наше всё)
а ты думаешь я не рисовала?)) уж так рисовала,что дорисовалась до новой машины))))
ну вот отчим поехал на 5 месяцев,потом домой,потом еще на месяца 3-4. собственно там по желанию) но для моего мужа это катастрофа без нас 5 месяцев. ну и что,мне его теперь убить,как думаете?))::D: я вижу перспективу,а он видит разлуку. ну я больше об этом не говорю,но все же надеюсь,что он меня хоть капельку услышал)
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:53
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Насколько временная? Нужно нарисовать ему заманчивые перспективы, начните планировать, на что вы можете потратить заработанные им деньги, мотивация - наше всё)
А я бы еще обязательно уточнила - насколько длительный срок? Это тоже очень немаловажно.
Длительная разлука - это очень серьезное испытание для отношений.
И сколько бы мы не били себя пяткой в грудь и не утверждали, что вот с нами-то этого никогда не случится, в жизни бывает все.
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:53
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
ну человек привязан к семье, к дому, разве это плохо?)
это замечательно. но мне его самого жалко. понимаешь,он хватается за все,убивается,а доход.....ну короче за такую работу доход должен быть гораздо больше. вот по этому я ему и предложила.
а потом, всегда можно поискать другую работу дома, или переучиться, или еще что... зато рядом
это я тоже учитываю.но это все не в нашей чудной стране...

Добавлено через 1 минуту

Длительная разлука - это очень серьезное испытание для отношений.
И сколько бы мы не били себя пяткой в грудь и не утверждали, что вот с нами-то этого никогда не случится, в жизни бывает все.
понимаешь,я,например,отлично знаю,что ничего этакого не будет.я знаю себя,знаю мужа..... ну короче,если бы я была мужиком,я бы мотанулась)
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:53
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
понимаешь,я,например,отлично знаю,что ничего этакого не будет.я знаю себя,знаю мужа.....
Я же говорю - не зарекайся :smile:
Причем говорю из лучших побуждений, а не чтобы внушить тебе какие-то подозрения.
Конечно, если речь идет о нескольких месяцах, то думаю, особо можно не переживать. А если дольше... нужно очень серьезно все взвесить за и против.
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:53
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Причем говорю из лучших побуждений, а не чтобы внушить тебе какие-то подозрения.
Конечно, если речь идет о нескольких месяцах, то думаю, особо можно не переживать. А если дольше... нужно очень серьезно все взвесить за и против.
конечно идеальный вариант жить вместе,как люди. но сейчас многие только так и выкручиваются,те,кто устал с копейки на копейку перебиваться. но я больше не буду об этом говорить,а то получается,что я жадная Гаргулья,готовая скинуть мужа ради достатка) хотя это вовсе не так....
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:53
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
но я больше не буду об этом говорить,а то получается,что я жадная Гаргулья,готовая скинуть мужа ради достатка) хотя это вовсе не так....
Лично я так не думала вовсе)
У каждого своя ситуация, а когда еще и дети, то все сложнее и денег больше надо. Вообще нет ничего плохого в желании увеличить доход.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ