Ссоры и как вы с ними справляетесь)

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:11
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Весь цимес в том, что чел, который плетет интриги, ближе всего к начальству. И в уши начальства дует мама не горюй.))))
Тогда, может и начальству стоит заняться делом вместо прослушивания сплетен? ::D:
А еще меня бесит, если в коллективе есть 2 враждующие группировки и они пытаются тебя перетянуть каждый на свою сторону.

Добавлено через 1 минуту

видно как шеф ждёт что б ребята научились у меня всему, и меня можно было выгнать с работы
Человека нельзя выгнать с работы просто так. Особенно если он добросовестно выполняет свои должностные обязанности.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
07:11
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
А еще меня бесит, если в коллективе есть 2 враждующие группировки и они пытаются тебя перетянуть каждый на свою сторону.
О да, а если соблюдаешь нейтралитет, то тебя "любят" все.))
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
06:11
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
Весь цимес в том, что чел, который плетет интриги, ближе всего к начальству. И в уши начальства дует мама не горюй.))))
Я был второй человек в фирме после шефа, следил за тем что б в глазах шефа я смотрелся правильно, так и было, он так и считал, что я правильный работник, но ему всю дорогу казалось что у меня неправильная зарплата. явно завышенная не по заслугам...а я прям ни хрена не делаю, я спросил как то ...А кто работает если я один у тебя тут за всех управляюсь?А он говорит у меня тут всё отлажено и работает само:diatel:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:11
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
если соблюдаешь нейтралитет, то тебя "любят" все.))
Причем многим просто недоступно для понимания твое нежелание участвовать в этих срачах)

но ему всю дорогу казалось что у меня неправильная зарплата. явно завышенная не по заслугам...а я прям ни хрена не делаю, я спросил как то ...А кто работает если я один у тебя тут за всех управляюсь?А он говорит у меня тут всё отлажено и работает само
Надо было ему предложить один день провести так, чтобы ты действительно ничего не делал и посмотреть на результат ::D:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
07:11
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Я был второй человек в фирме после шефа, следил за тем что б в глазах шефа я смотрелся правильно, так и было, он так и считал, что я правильный работник, но ему всю дорогу казалось что у меня неправильная зарплата. явно завышенная не по заслугам...а я прям ни хрена не делаю, я спросил как то ...А кто работает если я один у тебя тут за всех управляюсь?А он говорит у меня тут всё отлажено и работает само:diatel:

Ну это как правило.))) А потом нет чела, и оказывается, что нифига не отлажено.)

Добавлено через 5 минут

Причем многим просто недоступно для понимания твое нежелание участвовать в этих срачах)
Да, и они считают, что ты таки участвуешь, но тайно))) Людям свойственно фантазировать и не только на работе.)) У меня полгода назад была стычка с ооочень дальними родственниками, им казалось, что я неправильно исполняю взятые на себя обязательства, при том что сами они нифига не делали и даже не предпринимали попыток ознакомится с плодами моей деятельности. Так вот, оказалось, что я жуткий монстр, безмерно кровожадный. Ну и ... стали эти родственники еще дальше, чем были. :ag:
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
06:11
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
Человека нельзя выгнать с работы просто так. Особенно если он добросовестно выполняет свои должностные обязанности.
Кончай в облаках витать...Выгнать можно любого, особеннов наше неспокойное время:pingvin: За несоответствие занимаемой должности к примеру, атистацию при желании руководства не пройдёт ни один работник...100%
Чтобы уволить сотрудника за несоответствие занимаемой должности, для начала вы должны доказать его несоответствие. Для этого проведите аттестацию сотрудника.
Издайте приказ установленной формы о проведении аттестации работника. В приказе обязательно должны быть указаны сроки проведения аттестационной комиссии.
На основании приказа вручайте работнику уведомление о прохождении им аттестации. Уведомление должно вручаться не позднее, чем за два месяца до наступления аттестационной комиссии.
При проведении аттестации руководствуйтесь квалификационным справочником и перечнем должностных обязанностей сотрудника. В состав аттестационной комиссии обязательно включите председателя профсоюзного органа предприятия.
Если по результатам аттестационной комиссии работник будет признан как несоответствующий занимающей должности, вы не в праве его сразу уволить. Для начала вы должны предложить ему вакантную должность, которая имеется на предприятии. Это может быть нижестоящая должность или менее оплачиваемая.
В том случае, если работник откажется от предложенной вами вакантной должности, вы имеете право уволить сотрудника. Для этого вы должны издать приказ об увольнении установленной формы. Увольняемого работника обязательно следует ознакомить с приказом под роспись.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:11
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
За несоответствие занимаемой должности к примеру, атистацию при желании руководства не пройдёт ни один работник.
Не пройдет, если не будет к ней готовиться. А если человек профи, то уволить его за несоответствие занимаемой должности ЗАКОННО ой как сложно. А если уволить незаконно, то он всегда может восстановиться по суду.
Я знаю, о чем говорю, я в аттестационной комиссии постоянно состояла, и за что только не увольняла)
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
07:11
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Не пройдет, если не будет к ней готовиться. А если человек профи, то уволить его за несоответствие занимаемой должности ЗАКОННО ой как сложно. А если уволить незаконно, то он всегда может восстановиться по суду.
Я знаю, о чем говорю, я в аттестационной комиссии постоянно состояла, и за что только не увольняла)

Обычно работник в такой ситуации уходит. Либо выигрывает в нелегкой борьбе с начальством и все равно уходит. Работать все предпочитают в комфортной обстановке.)
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:11
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Обычно работник в такой ситуации уходит. Либо выигрывает в нелегкой борьбе с начальством и все равно уходит. Работать все предпочитают в комфортной обстановке.)
Это само собой. Я о том, что если знать и отстаивать свои права, никто тебя просто так не уволит. А вот невыносимую рабочую обстановку создать - это завсегда пожалуйста)
У меня был начальник, которого уволили, но он восстановился через суд. Так вот, его отселили в отдельный кабинет, где не было ни компа, ни интернета, ни телефона. Он просто там сидел и ничего не делал. С ним никто не общался, все игнорили, но тем не менее свою зарплату он получал.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:11
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
06:11
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
Я знаю, о чем говорю, я в аттестационной комиссии постоянно состояла, и за что только не увольняла)
Я как инженер по технике безопасности, тоже много где состоял, и знаю тоже о чём говорю:rus_alkash:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
07:11
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
А вот не знаю) Когда я оттуда уходила, он еще продолжал работать. Т.е. как минимум полгода он в таких условиях провел, а дальше - ХЗ.

Жесть... Это он на эмоциях. Что и кому доказывал, кого хотел победить... Ушел бы куда-нить и работал спокойно в свое удовольствие.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:11
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Я как инженер по технике безопасности, тоже много где состоял, и знаю тоже о чём говорю
А я юрист))
И следить за законностью увольнений - одна из составляющих моей профессии.

Добавлено через 1 минуту

Ушел бы куда-нить и работал спокойно в свое удовольствие.
Это другой тип людей, не такой, как мы с тобой, например. Я бы в такой атмосфере с ума сошла.
А ему что? Зарплату платят? Платят. Все рабочее оплачиваемое время можно посвятить зарабатыванию дополнительных денег. Все остальное ему было по фиг)
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
06:11
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Тогда с тобой тяжело, наверное) В личном плане.
Если бы мне чего-нибудь вымочили, и не только не извинились, да еще виноватыми бы не выглядели, ух бы я настучала по башке, наверное :ag:

Тяжело, но гадостей я не делаю. Что бы потом извиняться за них надо было.

Добавлено через 1 минуту

Вот с тем мужиком точно тяжело))))) запертым в кабинетике))) Вот ведь непробиваемый тип)
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:11
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
но гадостей я не делаю
ну а вспылить, где-то повысить голос, и т.д. - это тоже не про тебя? если нет, тогда норм.
А если такой характер, как у меня, то мне без умения попросить прощения никак) Я классический холерик по темпераменту :ce:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
07:11
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Это другой тип людей, не такой, как мы с тобой, например. Я бы в такой атмосфере с ума сошла.
А ему что? Зарплату платят? Платят. Все рабочее оплачиваемое время можно посвятить зарабатыванию дополнительных денег. Все остальное ему было по фиг)
Вот сстервец упрямый!! :ag::ag: Представляю, как начальство это колбасило.))))
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:11
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
06:11
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
07:11
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Директор говорил, что когда он его видит, у него давление зашкаливает ::D:
Бедный... Мне его жалко.))
А у нас одна дама так уволилась. Классический случай - ее заподозрили в том, что жаждет подсидеть. Военные действия были - капец, тотальная обработка мозгов всего персонала, кто замечен в контактах с ней - того в топку, гнобеж по полной. Отдельный кабинет, пустой стол. Она одну неделю посидела и решила на бабскую дурь не заморачиваться. ) Люди такие разные.))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ