Споры в политике

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Меня, если честно, вообще никто на форуме не раздражает.
Да меня тоже. Но есть те, с кем общаться не хочется от слова совсем. И если так случается, что они настойчиво пытаются начать разговор со мной, причём бесцеремонно, то может случиться бздынь. Но не потому, что я не в силах промолчать, а потому, что я молчать не хочу. :mosking:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Допустим, ты мало времени уделяешь политике и видишь, что кто-то пишет то, с чем ты не согласна. Просто напиши, в чём он не прав и почему - это хороший быстрый способ узнать больше о точке зрения оппонента) ну и заодно, возможно, что-то о себе и своём невежестве, но это не так уж важно))
Главное, чтобы оппонент был более-менее адекватен. Я одно время пытался отсеивать "недостойных" и понял, что при любом разумном уровне планки, мне просто не с кем будет спорить))
Так это ещё надо увидеть, чтобы с чем то не согласиться))

Я ещё туда не заходила::D:

Ты про политику тут пишешь? Мне имхуптся, ты ошибаешься. Спорят, но чтобы до слез?
Да по разному бывает)) Если человек впечатлительный, то можно и до слёз

Добавлено через 6 минут

и переубедить меня всё равно не получится.
Вот та самая причина из за которой чаще всего и возникают разногласия в спорах. :yes4:

Мы все непереубеждаемые и потому каждый настаивает на своём.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Мы все непереубеждаемые и потому каждый настаивает на своём.
Наверное. Хотя я давно уже ни на чём стараюсь не настаивать. Всё чаще ограничиваюсь тем, что написал своё имхо, и свалил. Правда получается не всегда. :grin:
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
15:41
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Привет, привет я это)) Вот таки пришла к шестилетию форума, поглазеть на вас красавцев)) :preved:

@Эмма, ну ты это ... , до семилетия теперь не уходи, а то о политике тут поспорить совсем не с кем!!! :kiss3_b:

но меня в игнор нельзя засунуть.:blush2:

@Toreador, ты прям как гороховый суп, его в игнор тоже нельзя!!! ::D:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Предложил бы себя для опытов, но меня в игнор нельзя засунуть.
Да. У вас эти... мандаты (извиняюсь). Я недавно Буривух пытался в игнор поставить. Так мне форум в ответ нагрубил только. :loud:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Наверное. Хотя я давно уже ни на чём стараюсь не настаивать. Всё чаще ограничиваюсь тем, что написал своё имхо, и свалил. Правда получается не всегда. :grin:
Бывает и так, что либо "хватают за пуговицу и держат" образно говоря или бегают по всему форуму, чтобы высказать в стописятпервый раз, что дескать "гналась за вами три дня, чтобы сказать насколько вы мне безразличны" :ag:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
или бегают по всему форуму, чтобы высказать в стописятпервый раз, что дескать "гналась за вами три дня, чтобы сказать насколько вы мне безразличны"
Да, тоже популярная... игра. :mosking:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
ты прям как гороховый суп, его в игнор тоже нельзя!!!
Ложку убери!

Да. У вас эти... мандаты (извиняюсь). Я недавно Буривух пытался в игнор поставить. Так мне форум в ответ нагрубил только.
Нас только терпеть, как плохую погоду.:sorry:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Нас только терпеть, как плохую погоду.
А чего вас терпеть то? Вы и в спорах почти не участвуете. Разве что замечания какие, так и то практически всегда по делу. И хамства от вас никакого не дождёшься, по статусу не положено. :mosking: А обязанности такие... :facepalm: я бы через день рвал бы кого-нибудь в клочья. Даже не ругаясь. Зашёл, почитал, порвал, и пошёл кофе пить. :grin:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Вы и в спорах почти не участвуете.
Знаешь, раньше может и хотелось, а сейчас так утомляет...
Необходимость аргументировать, доказывать, искать источники. У меня есть мнение и мне этого достаточно.:nea_b:

Наверное, усталость от политики. Такой взрыв был после 2014 года... А сейчас хочется просто, чтобы пандемия закончилась.

Интересно, только у меня так?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Интересно, только у меня так?
Не думаю, что только у тебя. Если сравнить сколько времени я проводил в политике первые год-два на форуме и сейчас, то можно сказать, что я там сейчас вообще не бываю. А с пандемией... у меня почти ничего не поменялось, но общие тенденции как-то давят, в целом. И пока конца этому не видно, только хуже.
 

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
6,763
Репутация
40
Пол
Женский
А вот это правда) неумение грамотно отстоять свою точку зрения, отсутствие необходимой аргументации, элементарная распущенность в плане сдерживания своих эмоций, да и просто неприязнь к конкретному индивиду, сделают свое "чёрное дело" даже в теме о погоде:daladno:

Потому что тащат свои антипатии из темы в тему.:bored2:
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,219
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Ну раз уж тебя это так сильно беспокоит, то тебя я здесь имею.

Спасибо за ответ.

корректным считаешь свою тошнотно-примитивную язвительность и театральную истеричность, направленную на привлечение внимания публики

Спасибо за интересные замечания. Понятно, что часть картины в глазах смотрящего, но я действительно замечаю за собой нечто подобное:

1. Иногда(редко это бывает) я замечаю свою язвительность. Она исходит из особой жизненной позиции, полной сарказма по отношению ко всему. Пытаюсь держать её при себе, но, видимо, получается хуже, чем я надеялся.

2. Да, общаясь в публичном пространстве, я учитываю, что это общение может быть и будет замечено другими форумчанами, которые имеют полное право подключиться к дискуссии в любой момент.

Но эти оба пункта скорее особенности индивидуального стиля.

А корректным я считаю аргументированное общение, без зацикливания на себе, но с вниманием к тому, что выдаёт оппонент. И, может быть, если бы я не был так внимателен к тому, что некоторые выдают, я был бы менее язвительным))
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
15:41
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
@Кот, 6:30 утра, а ты уже о политике споришь, вместо того, что бы любимую овсянку есть!!! ::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ