Дискуссия Социальная ответственность бизнеса

AvRush

Свой человек
Наш человек
18:02
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Потому, что есть такие люди, чьи просьбы равнозначны приказу.
Четко не определенные просьбы только вносят путаницу в отношения. Попросить о чем-то конкретном - это одно. Просить быть социально ответственным - это другое, это что-то неопределенное. Можно даже сказать, что это глупая просьба.
Ну и игра на публику тоже ещё никому не помешала.
Игра на публику в итоге приносит вред любому политику. Потому что игра видна. А игру люди не любят.
Это ты запутался. Любые улучшения условий труда выходящие за рамки обязательных - это и есть социальная ответственность. И неважно, чем эти улучшения мотивированы. Важен сам факт - тебе стало лучше, легче и приятней работать. А зачем это хозяину, дело десятое.
Сложная мысль. Сразу и не поймешь. А давай-ка задам я тебе каверзный вопрос. Если собственник бизнеса безукоризненно выполняет все законы, требования и нормы, он социально ответственный или социально безответственный? Да или нет?
Так ты у нас пока ещё в процессе развития, поэтому не удивил.
Тут я с тобой согласен.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
18:02
26 Май 2017
39,894
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:02
18 Апр 2017
77,003
1,542
5
35
Россия
Пол
Просить быть социально ответственным - это другое, это что-то неопределенное.
Можешь считать это самопиаром.
А игру люди не любят.
Ты у нас тоже психологом заделался?
давай-ка задам я тебе каверзный вопрос. Если собственник бизнеса безукоризненно выполняет все законы, требования и нормы, он социально ответственный или социально безответственный?
Это не каверзный, а дурацкий вопрос. Исполнение требований законодательства и социальная ответственность - суть вещи разные. Не мешай мокрое с зелёным. Такой собственник законопослушный. При этом он запросто может быть как социально ответственным, так и безответственным. Социально.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Forever Ocean

Выдающийся
Наш человек
18:02
9 Апр 2017
4,969
235
1
Пол
А можно мне хотя бы по соточке, я их в три раза больше могу писать
это надо к блохеру идти, челом бить, порыдать в жилетку, что гол, как сокол, а кушать хочется и жить негде :coffeek:
 
  • Дурдом
Реакции: Mak

AvRush

Свой человек
Наш человек
18:02
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Это не каверзный, а дурацкий вопрос.
А почему дурацкий вопрос не может быть каверзным?
Исполнение требований законодательства и социальная ответственность - суть вещи разные. Не мешай мокрое с зелёным. Такой собственник законопослушный. При этом он запросто может быть как социально ответственным, так и безответственным. Социально.
Так как я немного туповатый, и ты это знаешь, прошу тебя привести наглядный пример, когда предприниматель строго соблюдает все законы, правила и требования, но при этом является социально безответственным.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
18:02
13 Авг 2020
9,964
376
Москва
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:02
18 Апр 2017
77,003
1,542
5
35
Россия
Пол
А почему дурацкий вопрос не может быть каверзным?
Потому, что он дурацкий. Тупой, если совсем просто. Каверзный - это другое. Надеюсь, поисковик у тебя не сломался.
Так как я немного туповатый, и ты это знаешь, прошу тебя привести наглядный пример, когда предприниматель строго соблюдает все законы, правила и требования, но при этом является социально безответственным.
Туповатый ладно, но у тебя ещё и амнезия. Тему-то перечитай. Я тебе приводил уже наглядный пример.
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
18:02
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Туповатый ладно, но у тебя ещё и амнезия. Тему-то перечитай. Я тебе приводил уже наглядный пример.
Я, видимо, пропустил твой пример. Назови, пожалуйста, номер поста с примером.
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
18:02
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
а вы себя лично кем считаете - социально ответственным или социально безответственным?
Я себя считаю скорее социально безответственным. Но бываю и ответственным.
Кстати, интересный вопрос. Если говорить не о бизнесе, а о гражданах. Какого человека можно считать социально ответственным?
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
18:02
13 Авг 2020
9,964
376
Москва
Пол
Я себя считаю скорее социально безответственным. Но бываю и ответственным.
Кстати, интересный вопрос. Если говорить не о бизнесе, а о гражданах. Какого человека можно считать социально ответственным?
а в чем выражается ваша социальная безответственность, как считаете?
 

Гордон Шамуэй

Выдающийся
Наш человек
18:02
27 Авг 2019
3,502
195
1
Москва
Пол
А в чем проблема? Какую беду следует ожидать, если бизнес станет послушным?
Ну, скажем, принцесса может потребовать себе подснежников зимой. Для удовлетворения неких социальных потребностей.
Предприимчивая часть общества послушно отреагирует.
Но мёрзнуть в лесу всё равно придётся бедной падчерице.
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
18:02
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
а в чем выражается ваша социальная безответственность, как считаете?
А в том, что я думаю только о себе. Только своей выгоде. И изредка о других. Поэтому меня можно считать социально безответственным. Нет от меня другим никакой пользы.
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
18:02
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Ну, скажем, принцесса может потребовать себе подснежников зимой. Для удовлетворения неких социальных потребностей.
Предприимчивая часть общества послушно отреагирует.
Но мёрзнуть в лесу всё равно придётся бедной падчерице.
Не понял я ваш пример. Он слишком сложен для меня. Нельзя ли как-то попроще объяснить суть проблемы? Без принцесс и подснежников.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ