Смешные истории.

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
18:48
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,704
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
18:48
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,208
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
HVbhmtP_hNM.jpg
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:48
Регистрация
15 Май 2019
Сообщения
8,319
Репутация
335
Награды
1
Местоположение
Moscowgrad
Пол
Мужской
ЖАЛЬ, ЧТО ОНА ЗАМУЖЕМ
Аркадий Сергеевич проснулся на диване в гостиной. В голове cтрeляли пeтарды. Во рту чувствовался отвратительный привкус горечи. Мужчина оглядел комнату и испугался.
Он хорошо помнил как начинался вчерашний вечер. Он с друзьями провожали на пенсию коллегу. Затем, компания начала постепенно редеть. Остались только три товарища. Они зашли в ближайший ресторан. После этого, он еще помнил, сидели в каком то баре. Там было очень шумно. К ним подсела молодая женщина. Кажется, она была красива. Женщина громко хохотала и звала в гости. А может, это он звал ее в гости? А затем, все исчезло. Стерлось с памяти напрочь.
Возле дивана стоял стул. На спинке висела мятая рубашка. Брюки аккуратно возлежали на сиденье. Аркадий Сергеевич лихорадочно ощупал себя. Майка, трусы, носки были на месте. Тело не покидали.
Аркадий Сергеевич попытался привстать. Не получилось. Он прикрыл глаза и попытался разобраться в сложившейся ситуации.
«Что я не дома — это факт!» — Пронеслось у него в голове. — «Где я? И как я сюда попал?»
За дверью, в коридоре послышался шум. Аркадий Сергеевич запаниковал. Он натянул одеяло до подбородка и, со страхом, уставился на дверь. Женщина, лет сорока, заглянула в комнату.
— Проснулись? — Улыбнулась незнакомка. — В стакане рассол. — Она кивнула на чашку, стоящую на тумбочке. — Выпeйте. Полегчает. У меня борщ готов. Поедите, пивo выпьeте, сразу легче станет.
Аркадий Сергеевич замотал головой и промычал что-то невразумительное. Женщина засмеялась и скрылась в глубине квартиры.
Запах, свежесваренного борща, наполнил комнату. Мужчину замутило. Мужчина собрался с силами и принял сидячее положение.
«Это что? Женщина из бара?» — Подумал он. — «Кажется, та помоложе была. Или я много выпил? Кто же она? Ничего не помню. Ничего не понимаю.»
Аркадий Сергеевич, жадно, большими глотками, выпил рассол. Оделся, вышел из комнаты и заглянул на кухню. Женщина сервировала стол.
— Садитесь, — улыбнулась она, — Все готово.
— Извините, — пробормотал мужчина, — Мне очень неудобно. Но как я сюда попал? И кто Вы?
— Возвращаюсь я домой, смотрю, — Женщина взглянула на Аркадия Сергеевича и пожала плечами, — Возле подъезда мужчинка валяется. С виду приличный. Кольца на пальце нет. Значит ничейный. Чего без дела валяется? А у меня кран течет и розетка не работает. Вот, думаю, подберу, накормлю. Он проспится и починит. Или надо было Вас в кустах оставить?
Аркадий Сергеевич растерялся.
— Я, когда Вас к себе тащила, — глаза женщины лукаво блеснули, — Вы мне в любви объяснялись и замуж звали. Говорили, что прямо сегодня в ЗАГС пойдем, распишемся.
— Так сегодня выходной, — промямлил Аркадий Сергеевич.
— Ну вот, — расстроилась незнакомка, — Наобещали, а потом в кусты? А как мое девичье сeрдце? Мужское честное слово? Поиграли и бросили? Нет! Так не пойдет!
Аркадий Сергеевич оглянулся и попятился назад.
— Стоять! — Скомандовала женщина. — Дверь закрыта! Ключи спрятала! Выхода нет. Не будете же Вы со мной драться? Как-то не интеллигентно. Садитесь. По-хорошему поговорим и все обсудим.
Ноги у Аркадия Сергеевича подкосились и он послушно присел на табурет. Вытер пот с лица и уставился на незнакомку. Сeрдце его учащенно забилось.
— Вам сколько? Пятьдесят, наверное?
— Сорок восемь, — машинально поправил ее мужчина.
— Старость не за горами, — кивнула женщина, — Жены нет, детей нет. Наверное, даже кота нет. На работе повышения не намечается. Большой карьеры не сделали. Остается только пить. Сначала с коллегами, затем с собутыльниками. Чем все это закончится?
— Чем? — Поднял на нее глаза Аркадий Сергеевич.
— Aлкoгoлизмом и прoщальными словами на клaдбище. — Усмехнулась женщина. — А, я самостоятельная. Квартира у меня имеется, дача. Тяжело одной.
— Но, я не люблю Вас, — промямлил мужчина, — Я первый раз Вас вижу.
— Ерунда это все, — махнула рукой незнакомка, — Люблю. Не люблю. Поживем, слюбится. Все! — Женщина решительно подошла к Аркадию Сергеевичу. — Решайте! Времени мало. Сейчас брат проснется. Или я Вас представлю ему как жениха, или…
— Проснулся, Аркаша? С сеструхой моей, я смотрю, уже познакомился. — Раздался мужской голос. — Вер, ты гостя накормила?
Аркадий Сергеевич, испуганно, обернулся. В проеме двери стоял его сослуживец и товарищ по вчерашнему веселью.
— Нет, еще, — засмеялась Вера, — Накрыла. Садитесь уже, aлкoголики. Я вам пивa кyпила, пoдлечиться. Приедет твоя Светка из отпуска, все ей наябедничаю про тебя и дружков твоих. Мало не покажется.
Аркадий Сергеевич непонимающе переводил взгляд с одного на другого и мычал.
— Аркаш, ты что? Тебе плохо? — Забеспокоился товарищ. — Может врaча? Или Верка моя тебя заболтала. Это она может. Языкастая баба. Как только ее муж терпит?
— А, Вы замужем? — Удивился Аркадий Сергеевич. — А это что было?
— Профилактика! — Фыркнула женщина. — Надо вас, дyрaков, учить. Ладно, я пошла. Некогда мне.
Вечером, Аркадий Сергеевич, сидел возле выключенного телевизора.
«Вот, чумная баба, как меня разыграла. А я поверил.» — Мужчина улыбнулся. — «С ней, действительно, не соскучишься. А она права. Надо бросать пить. Добром это не кончится. Жаль, что она замужем.»

Автор: Лидия Малкова
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
18:48
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,704
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:48
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,602
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
18:48
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,704
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
VoicesShalash ©
Сижу в парке на скамейке, пью кофе, наблюдаю за стоящими рядом собачниками. Один другого спрашивает:
- Слушай, а у тебя горячая вода на даче есть?
- Есть, но она холодная.
Второй подумал, почесал затылок, загадочно посмотрел куда-то вдаль да изрëк:
- Тогда у меня тоже есть.

Два обладателя горячей воды на даче медленно побрели дальше, поглядывая, как параллельно ломятся сквозь кусты их мохнатые ультравеники. Я же выпил последний глоток горячего, но холодного кофе...

nashat(с)
Хех, а как оказалось, бывает наоборот. Есть холодная, но она - горячая.

Из холодного крана течет вода температурой окружающей среды, а в Дубае летом это - 40-45 градусов. И, скажем так, голову мыть такой водой уже не очень приятно - горячевато.

Кстати на помощь, как ни странно, приходит бойлер! Если отключить нагрев, то холодная вода (которая на самом деле горячая) в бойлере со временем охлаждается до температуры кондиционируемого помещения: 22-24 градуса.

В итоге получается, что в зависимости от сезона горячая/холодная в смесителе меняются местами
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
18:48
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,704
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Стою в очереди, и вдруг прямо передо мной нагло влезает женщина. Я так ошалел, что не нашел, что сказать, но люди позади меня заворчали.
И тут мне в голову пришла идея: когда она отворачивалась, я закидывал в ее тележку всякие вещи. Начал с малого, типа пакетика чипсов. Люди захихикали. Когда мне удалось подсунуть в тележку целый зонт, все уже ржали в голос, но она так и не заметила.

В итоге я пошел на кассы самообслуживания и уже на выходе услышал ее возглас: «Откуда, блин, это все взялось?!»
© Ben Sinclair
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
18:48
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,704
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
У моей тёти фамилия в девичестве была Кучер (не склоняется). Устраивалась она, значит, как-то на работу в одну организацию, а собеседование проводил начальник отдела, и как услышал её фамилию, то сразу сказал: "Беру!". А сам руки потирает и про себя говорит: "Укомплектовал". И сразу повёл её знакомиться с девушками в кабинете, где она будет работать. Заводит её в кабинет и говорит: "Ну всё, комплект. Знакомьтесь: Конева, Телегина и Кучер"
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
18:48
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Вчера в кофейне наблюдал забавную ситуацию.
Сидит за столиком, недалеко от меня, мужчина и обращается к официантке со своим заказом:
- Девушка, мне, пожалуйста, два бутерброда с лососем, тирамису и кофе опосля.
- У нас нет такого, - честно отвечает ему девушка.
- Как нет? - удивлённо вопрошает мужчина.
- Ну... Нет.
Тут официантка извиняется, отходит в сторонку и подзывает к себе другую официантку, шепчутся:
- У нас что, новое меню?
- Почему?
- Мужик "кофе опосля" какое-то просит...
- М... Нет, нет у нас такого. Не знаю.
Подходят уже вдвоём к мужчине, тот начинает уже злиться, просит администратора. Подходит администратор.
Мужчина:
- Как. У вас. В кофейне. Нет! Кофе?!
Официантки виновато шепчут администратору:
- Он какое-то "кофе опосля" просит...
Минута тишины. Администратор хмурит брови, задумчиво хмыкает, и... каааак разразится хохотом:
- Дуры, "кофе опосля" - потом значит, после! Кофе опосля - кофе после! После!
Девушки выпучивают глаза сначала на администратора, потом на мужчину, и убегают на кухню. Мужчина ничего не понимает, ох*евает.
Но всё в итоге закончилось благополучно, кофе опосля дали ему за счёт заведения.
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:48
Регистрация
15 Май 2019
Сообщения
8,319
Репутация
335
Награды
1
Местоположение
Moscowgrad
Пол
Мужской
Чат классиков. Если бы классики жили в наше время
Пушкин:
- Господа, только что Минюст признал Достоевского иностранным агентом!
Крылов:
- Ну и правильно. Нечего по заграницам шастать. Чай всю Европу объездил. А на какие такие средства спрашивается? И кормит нас теперь баснями об ужасах рассейской жизни.
Достоевский:
- Россия - это тюрьма народов. И если бы знали, господа, какие в Париже шансонетки!
Пушкин:
- А я ведь дальше Молдавии и не был. И денег мне иностранцы не присылают по ПэйПэлу как некоторым. А как ипотеку за квартиру на Мойке выплачивать, ума не приложу.
Булгаков:
- Могу сдать на Патриарших. Недорого.
Горький:
- Мне милее на Капри. Слыхали, Чехов эту заразу всемирную подхватил. Сразу как с Сахалина вернулся.
Достоевский:
- А ему говорил про внутренний туризм. Ни тебе сервиса, ни тебе комфорта. В Баден-Баден на воды надо ехать.
Лермонтов:
- На Кавказ. Какие там источники, господа!
Паустовский:
- А мне милее Рязань с ее березками...
Есенин:
- Если крикнет рать святая...
Достоевский:
- Знаем, Сережа, знаем. Можете сидеть дома, если так нравится. А мне хочется еще рулетку покрутить в Монте-Карло.
Маяковский:
- Я достаю из широких штанин дубликатом заветного груза. Читайте, завидуйте, я гражданин Советского Союза!
Сорокин:
- Насмешили.
Пушкин:
- Вы кто?
Сорокин:
- Исчезаю, не тот уровень, понимаю.
Сбербанк:
- Льготная ипотека. Всего 20 процентов. Для классиков скидка.
Лев Толстой:
- Александр Сергеевич, на правах админа, убери ты эту рекламу. Обрыдла.
Пушкин:
- А жить на что? Быть можно дельным человеком, рекламу в чате размещать.
Булгаков:
- Господа, свежие новости. Всех классиков Минюст объявил иностранными агентами, и нас теперь выгоняют из школьной программы!
Пушкин:
- Дуэль. На пистолетах. Немедленно.
Достоевский:
- Лучше топориком.
Тургенев:
- Утопить этот Минюст как Герасим Муму!
Горький:
- Минюст не тонет.
Блок:
- Да скифы мы, да азиаты мы.
Лермонтов:
- Прощай, немытая Россия. Страна рабов, страна господ. И вы, мундиры голубые. И ты, покорный им народ.
Лев Толстой:
- Сильно. Аминь!
©Дмитрий Зотиков
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
18:48
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Рожавшие женщины об этом процессе мне не рассказывали. Загадочно улыбались и говорили, что, мол, сама узнаешь. И я обратилась к источнику знаний. В книжке «Мать и дитя» было написано: «Роды…протекают практически безболезненно или с небольшой болезненностью, которую женщина легко переносит». «Схватки обычно переносятся легко». И все в таком роде. Авторами значились некие Архангельский и Сперанский -оба, заметьте, мужики.

В роддом я шла, как на праздник, гордо выпятив дирижабль своего пуза и пританцовывая от нетерпения. Лежа в родильном блоке я очень жалела, что рядом со мной нет Сперанского, равно как и Архангельского. Они немало огребли бы от меня тяжеленным судном и стойкой от капельницы. Это хоть как-то компенсировало мне моральный ущерб и обогатило бы их знания о родах.

В перерывах между схватками я ненавидела Сперанского, Архангельского и весь род мужской заодно и думала, что больше ни за что!!! Никогда!!! Одного ребенка хватит, а если муж захочет второго, пусть сам и рожает.

ДААА!!! Акушер-гинеколог был молодым и приятным мужчиной. Время от времени он приходил на меня посмотреть и говорил ласковым голосом: «Ну… разве это схватки? Нет, это еще не схватки!» Однако держался от меня на безопасном расстоянии. Очевидно, глаза у меня были недобрые.

В родильном зале кто-то очень громко кричал нецензурными словами. Было страшно. Наконец мои схватки показались доктору подходящими, две акушерки взяли меня под белы руки и повлекли навстречу новой жизни.На родильный стол.

«Какой красивый мальчик!» — закричали акушерки. Я смотрела на него и испытывала целый спектр чувств, среди которых были волнение, радость, удивление и, конечно же, огромное облегчение.

Первое Кормление было торжественным, как парад на Красной Площади. Нужно было выполнить ритуал омовения, повязать косынку, поставить ногу на скамеечку и благоговейно ждать Дитя. И вот так мы все вдевятером сидели и ждали, как вдруг где-то в конце коридора послышался шум. «Это наши лягушонки в коробчонке едут» — пошутил кто-то. Лягушонки были уложены на каталке как бревнышки в поленнице. Восемь из них оглушительно пищали. Один молчал. Это был мой.

Я впервые взяла его на руки, посмотрела на него… и поняла, что мучений своих я не помню. И они — ничто по сравнению с этим маленьким человечком. (Хотя Сперанский с Архангельским все равно мерзавцы).

Вид у него был суровый и неприступный. Огромные глазищи смотрели строго, он словно прикидывал, заслужила ли я такое сокровище и стоит ли иметь со мной дело в дальнейшем. Меня переполняли чувства.

- Так вот ты какой, Добрый Жук! — неожиданно сказала я. Так мой ребенок получил свое домашнее имя.

Он вздохнул, принял решение о том, что я его достойна и наконец-то приложился к груди.
Так началась наша дружба.

Из пребывания в роддоме я вынесла два вывода:

1. Роды — это кошмар.
2. Обязательно рожу еще как минимум одного ребенка.

За три недели жизни вне мамы Добрый Жук вполне освоился, отрастил себе щеки и пришел к некоторым выводам об окружающем мире:

— Спать в детской кроватке западло. Лучше всего спать на папином пузе (мягко и волосато) или у мамы под боком (тепло и сытно). Лишь бы не кроватка!!!

— Титька — от Бога, соска — от лукавого.

— Чтобы прибежал папа, достаточно всхлипнуть. Чтобы мать-ехидна услышала и пришла, нужна туманная сирена.

— Бабушка хочет тепловой смерти Вселенной и с этой целью вяжет шерстяные носочки.

— Какой смысл в прогулке, если коляску не трясет?

— Если болит живот, пусть это прочувствуют ВСЕ! Тогда полегчает.

Первый месяц материнства развенчал многие мифы, в которых я была уверена. Ребенок занимает очень много времени, но я не думала, что он занимает все время. Сходить в туалет становится проблемой. Но с месяцами легче. Любовь приходит постепенно. Чем больше я с ним знакомлюсь, тем больше я его люблю. До ребенка я была свободна как ветер, могла поехать куда угодно. Ну ее, свободу! Ни за что не поверну время назад. Теперь у меня есть гораздо больше — целый маленький мир. И он мне дорог.

©
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ