Смешные истории.

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
06:03
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,208
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
nSfwFLpQnmY.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
06:03
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,699
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
У голодного песца мех гуще.
© v i n a u t o 7 7 7
Я сейчас буду правде матку резать без наркоза. Пожилые , уведите беременных детей от экранов. Эпилептики, закройте глаза сердечникам.
Итак. Постулат. Есть некая сумма, больше которой платить наемному работнику нельзя. Точка.
Для меня сие людоедство дошло не сразу. Через горечь побед и радость поражений.
Давным давно, я, наивный чукотский вьюнош, полагал, что ежели рабсила получает больше, чем все вокруг, то он своим местом дорожит, держится моих правил, не делает того-то, итеде итепе. Кажись это ясно? Ступай, мой прекрасный.
В общем, запустил я себе в разум розовых пердящих пони. Коля Макиавелли моего сознания ехидно посмеивался в углу.
И тут...
Рабсилу скосила эпидемия. Она резко подхватила вирус охуения. Охуение-это тяжелое органическое поражение мозговой ткани, которая превращается в пещеристое тело. Лечится постом, молитвой и ****юлями.
-Но ведь сдельщина жеж!-пердел радугой пони в мозгу: Сколько сделал-столько и получил!
-Авотхуй- весомо отозвался Коля. Люди нелогичны, злы, неблагодарны и склонны к охуеванию. И потому требуют к себе скотского отношения, и профилактических ****юлей.
То есть рабсила начала откровенно гнать халтуру, при этом выдавая абсолютно гнилые отмазки на рекламации. Мол, это не я хуйню спорол, начальничек (винтик-чайничек) -это Провидение так распорядилось.
Штрафы воспринимались как личное оскорбление. Плюс, они там между собой разделение труда устроили и по итогу- никто ни за что не отвечает.
Ну и вася собирает ту коробку, петя-эту, а если вася забухал или просто забил болт- то петя к коробасу не подойдет, а то вася на него обидится. А работа не волк- в лес не убежит.
И пахую, что клиент орет, а насяльника ебут, как ссаного кота.
Опасения увольнения -пфа! Я ЖЕЖ ТЕПЕРЬ УНИКАЛЬНЫЙ ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫЙ СПЕЦИАЛИСТ!
Ну раз 200-250 000 получаю!
То есть, я неожиданно (для Коли-ожидаемо) своими щедротами сам вырастил на их бошках корону.
Решение было долгим, затратным и нудным. Набрал мальцов с ПТУ, учил, эти долбоебы сами им все показывали - а чо? ******о же! Деньги они будут получать, а работать подмастерья. Я в их отношения не лез, и гаврики мои взрастили в молодом поколении лютую ненависть к себе.
А потом- акпп начали собирать молодые. А ветераны- по остаточному принципу. Что от молодежи осталось.
Вопли о том, что йуноши-лохи гасились тыканьем в морду списка проебов.
С годами пришло понимание. Что излишние деньги человек хочет плавить в радости.
А времени же нет! Он же зарабатывает эти деньги , тратя время. И в результате чел просто забивает на работу и включает режим "червонцы ляжку жжгут"
Таким образом деньги больше порога в 100-150000р можно платить ипотечникам. Многодетным. С склонной к расточительству женой. Что б только принес деньги домой- и их нету.
А свободным половозрелым самцам вслед за достатком приходят мысли о "свободе". То есть нихуяниделанье.
Читал бы Чехова повнимательнее, коли Коля непонятен- так не обрекал бы народ на метания духа.
"Перемена жизни к лучшему, сытость, праздность развивают в русском человеке самомнение, самое наглое"
А так- ветераны мне ультиматумы ставить вздумали.
"Или я, или ..."
Или иди *****.
Один хлопнул дверью, пошел с короной наниматься. А там, на рынке труда, коронованных особ не надо- там потнорылые хомуты в хозяевах, из которых лишнюю копейку не вырвать- и не из высоких соображений, а по банальному нутряному скопидомству.
А "лишняя" у них-любая выплаченная. Там философия проста- "Ты должен отдавать все, а получать лишь необходимое, что бы отдавать все"
Причем этот постулат у них не словами выражен- в биосе забит на ассемблере. Намертво.
Помыкася-помыкался бедолага, да назад приполз. А я собрание провел. Где тот много каялся и плакал.
А я потом, с надрывом, речугу толкнул. Мол, в сердце своем я тебя простил. Но! Душой не могу! Ибо плюнул ты мне в душу то! И потому ступай с миром отседа, а как ты семью кормить собрался- я в душе не ебу.
Корону продай.
Потому , когда я слышу о низких зарплатах в стране, я, поморщившись, всегда вспоминаю Чехова. Ну и Колю Макиавелли, куды ж без него.
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
06:03
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,699
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Мужик рассказывал:

Они с супругой где-то с полгода пытались завести ребёнка, но нифига не получалось. Девочка прошлась по докторам - всё нормально, отправила мужа тоже.

Понедельник:
Заходит он в кабинет, а там сидит доктор Самвел Арменович - под два метра ростом, огромные ручищи и непередаваемый кавказский акцент. Ну что же - ощупал он всё хозяйство, выдал направление на анализы и сказал приходить в пятницу.

Среда:
Просыпается он с утра от ликующего вопля жены, которая выбегает из ванной с тестом на беременность, на котором две полоски.

Пятница:
Ну что же - деньги уже уплачены, надо сходить и посмотреть как там всё обстоит. Заходит он в кабинет и дальше происходит совершенно феерический диалог:

- Самвел Арменович, у меня для вас две новости: хорошая и плохая, с какой начать?
- Ну давай с плохой.
- Я к вам больше не приду.
- А почему?
- Вот это уже хорошая - у меня жена беременная.

После этого Самвел Арменович поднимает свои ручищи, смотрит на них с умилением и восторгом одновременно и говорит: "Ти пасматры какие чюдэса эти руки дэлают!"
(с)acorn2007
 

KatrinAnnh

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:03
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
14,406
Репутация
810
Награды
9
Пол
Женский
В московской французской кофейне персонал зачем-то обязали здороваться и прощаться по-французски. Выходит не всегда и не очень. Вхожу перед закрытием. «Абажур!» — бормочет усталая девушка за стойкой. — «Абажур!» — отвечаю. Покупаю круассаны, иду к выходу. Будет аревуар-то, думаю. «Уруру!» - несётся во след. «Уруру!» — отвечаю радостно, и вышагиваю в дверь. А там метель, уютные зимние огни, из пакета пахнет свежей выпечкой, и сплошное уруру...

© Иван Лакшин
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
06:03
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
История одного часа
19.00
Продукты в холодильнике:
-Боевая тревога. Она идёт. Прячьтесь за кефир.
Она, открывает дверцу. Скользит глазами по плотно набитым полкам:
-Да блин ходила же вчера в магаз. Опять ничего нет!
*Берет яблоко, уходит*
Продукты, опуская черные вуальки:
-Почтим память яблока.
19.01
Она возвращается, кидает обратно откусанное яблоко:
-Кислятина.
Закрывает холодильник.
Продукты:
-Ааааа!
Яблоко:
-Ааааааааааааа!!!!
-Внимание, у нас раненый.
Беленькие яички с нарисованными красными крестами уносят пострадавшее яблоко на носилках.
19.15
Женщина открывает дверцу. Долго смотрит внутрь холодильника, как в бездну. Вздыхает.
Уходит.
Яблоко по привычке:
-Ааааааааааааааааааа!!! Мы все умрем!
Белые яички затыкают яблоку рот, маскируют фрукт под картошку.
19.20
Снова открывает. Смотрит. Вздыхает. Уходит.
Юная розовая сосисочка падает в обморок:
- Я не могу выносить эту психическую атаку.
Засохший кусок сыра:
-Хе-хе.
19.30
Колбаска поет колыбельную колбасятам:
-Придет женщина-качок и укусит за бочок.
Весь холодильник плачет.
Засохший сыр пристает к юной сосисочке:
-На самом деле я не Костромской, я скорее из Парижев. У меня дед возле пармезанов в магазине лежал.
19.40
Слышен страшный топот. Женщина срывает дверцу с петель, тяжело дышит, роется в продуктах. Ничего не находит, прикручивает дверцу обратно, с воем убегает.
Кефир:
-Ну все. В следующий раз нам всем конец. Или блины начнет печь или пиццу из всего, что под руку попадет.
Из дальнего угла выходит храбрая обгрызанная шоколадка:
-Я готова пожертвовать собой!
Продукты аплодируют.
Шоколадка распахивает на груди золотинку, красиво ложится посреди полки.
Хор железных банок тушёнки тихонько и проникновенно поет:
-Дориме, дориме, амине.
20.00
Дверка открывается. Счастливая женщина запихивает в холодильник новые продукты. Ставит прямо на шоколадку банку сгущенки.
С трудом закрывает дверцу.
Продукты, сидя друг у друга на головах:
- Вот же тварь непредсказуемая! Давайте сроками годности меряться...
Зоя Арефьева
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
06:03
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,420
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Жила-была дeвoчка. У нee были такиe чудecныe cвeтлыe вoлocы. Hазывали ee Бeлocнeжкoй.
Οднажды мама cказала Бeлocнeжкe: "Дoченька, пора вымыть голову!"
Τа ответила: "Αx, мамочка, я должна сидеть у окна и ждать принца, я не могу вымыть голову, у меня совсем нет на это времени!"

Πоcтепенно волоcы Белоcнежки cовcем иcпaчкaлиcь, и мaмa cшилa ей крacную шaпочку, чтобы прикрыть caльные лоxмы.
Πотому-то и стaли нaзывaть девочку Kpaснaя Шaпочкa.
Kaк-то мaмa попpосилa дочку: "Kpaснaя шaпочкa, сxоди, пpоведaй бaбушку!"
Τa ответилa: "Я бы сxодилa, мaмoчка, нo никак не мoгу, мне надo сидеть у oкна, вдpуг пoявится пpинц, а я егo oчень жду".

Τак шлo вpемя, а Kpасная Шапoчка все сидела у pаскpытого окнa, из которого нa нее летели пыль, грязь и золa.
Οнa cтaлa cовcем чумaзaя, и люди cтaли нaзывaть ее Золушкой.
Maмa cновa к ней: "Золушка, посмотpи, в комнатe нeубpано!"
Hо та отвeтила: "Да что ты, мама, pазвe нe видишь - я занята! He могу я ничeго дeлать, я жду пpинца!"

И вот, в один прекрасный день, на дороге возле дома Золушки появился принц!
Πроезжая мимо на белом коне, он увидел в окне грязную нечесанную бабу и сказал:
"ΟX, TЫ, Б...ΑБΑ ЯΓΑ!!!"
И с теx пор все стали называть девочку бабой Ягой.

Mораль: нефиг принцев ждать, собой нужно заниматься!
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
06:03
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,149
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
06:03
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Жена сетует, что я медленно глажу. Ну а что, гладильная доска у нас установлена в кладовке. Там же находятся и бутылки с разным алкоголем, которые она убрала туда с кухни чтобы я меньше пил..
Беру с собой туда колу со льдом (там же от утюга жарко становится) и глажу, глажу, глажу...
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
06:03
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,420
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Однажды, нас пригласили на день рождения в ресторан. Юбилей. Гостей человек 60. Родственники и друзья и коллеги юбиляра.
Мы мало кого там знали. Большой, длинный стол. Мы садимся на указанные нам места. Я знакомлюсь с близ-сидящими с нами и напротив нас людьми.

— Стас — протягиваю руку сидящему напротив меня мужику лет 50-ти.
— Его зовут Марк — отвечает сидящая рядом с ним женщина.
Мужчина молча пожал мне руку.
— Давайте, все наполним рюмки и выпьем за здоровье юбиляра!! — сказал кто-то громко с другого конца стола.
Я беру бутылку, разливаю по подставленным рюмкам. Протягиваю бутылку к рюмке Марка. Марк радостно тянется к рюмке.
— Марк не пьёт. У него гастрит — резко говорит женщина и смотрит на меня осуждающе. Марк делает вид, что тянется за хлебом. В глазах тоска.
Берет хлеб.

— Положи хлеб на место Марик. У тебя высокий холестерин. — Снова говорит женщина.
Марк молча кладет хлеб на место. И смотрит на часы.
Приносят закуски и салаты.
— Марк, эти салаты с майонезом. Кто знает когда они сделаны. А у тебя слабый желудок. Лучше съешь огурец. — И кладет в его пустую тарелку огурец. — Помидор оставь в покое Марик. У тебя на них аллергия.
Себе же, женщина кладет в тарелку все салаты, хлеб, селёдку и фаршированное яйцо. Марк смотрит с завистью, глотая слюну.
— У меня, крепкий желудок — отчеканила тётенька в ответ на удивлённые взгляды.- И налейте мне водки.
Марк ест огурец. Пьёт воду и смотрит на часы.
Тётенька ест всё и пьёт водку.
Марк тяжело вздыхает.
Все выпили, общаемся. Разговариваю с сидящим напротив меня и рядом с Марком парнем.
Обсуждаем какой-то фильм.
— Вы смотрели этот фильм? — обращаюсь я к Марку, чтоб хоть как-то завлечь его в беседу.
Марк открыл было рот, …но…
— Марк не смотрел этот фильм. Мы смотрим сериал «От любви, до любви» он идёт уже 2 года. Мы сейчас на 547 серии. И Марку очень нравится.- снова ответила за Марка тётенька.
Марк снова молча посмотрел на жену и на часы.
У нас уже пошел разговор о работе.
— А Марк сейчас не работает. У него была производственная травма. Он порезал палец. И уже 2 недели сидит на больничном.

Принесли горячее.
Тётенька положила себе горы всего.
— Марик,…там жирное мясо. А ты на диете. И поставь пожалуйста на место «Кока-Колу» у тебя сахар повышен.
— У него сахар высокий. — еще раз сказала она, но уже глядя на нас.
Люди сидящие рядом уже начали явно стебстись над парой.
— Свободу Марку — сказал кто-то справа
— Отпустите Марика хотя бы пописять — сказал ещё кто -то….может быть даже я.
— Пошли покурим? — Сказал парень справа и посмотрел на всех.
— Марк не курит. Марк сильно кашляет. У него в детстве был бронхит.
Марк снова смотрит на часы. Смотрит не отрываясь секунд 30. И вдруг спокойно так говорит:
— Так. Всё!!! Пацаны, налейте мне водочки а.? А я пока поем.- и набирает кучу салатов. Мясо. Запивает кока колой. Ща еще выпьем и пойдем курить!!
От неожиданности, парень рядом с Марком, вздрогнул, я поперхнулся.
А кто-то даже удивленно сказал:
— Господи Исусе — и поцеловал свой маген-давид.
— Что уже 8:00? Ну Марик, ты умница моя — улыбнувшись сказала тётенька и чмокнула Марика в щёку. — ешь, солнце моё, ешь!!!
Мы в полном ох…е смотрели на этот сюр.

Уже в курилке нам Марик рассказывал :
— Да, я ей в карты проиграл. Мы, с моей Нинкой на желания играем. Уже лет 20. В этот раз я проиграл, и должен был до 8:00 молчать и со всем соглашаться. Это еще че….В прошлый раз Нинка проиграла, и пошла на свадьбу своей сотрудницы ненакрашенная в платье и в шлёпанцах. Вот это была жесть!!!
— Как скучно я живу!!!!- Сказал какой-то мужик и расстроившись вышел из курилки.

П.С.
Потом Марк и Нина оба ужрались и устроили на танц-поле, практически стриптиз. Наверное проиграли друг другу в домино или в кегли. Люди умеют отрываться!!
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
06:03
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,420
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Жeнa Mиxaилa былa нa вocьмoм мecяцe бepeмeннocти. Пepвый дoлгoждaнный peбёнoк. Бepeмeннocть пpoxoдилa нopмaльнo. Гoтoвили дeтcкую, купили кpoвaтку, бaбушки c oбoиx cтopoн вязaли мoдныe pacпaшoнки и пинeтки. Heoжидaннo Mиxaилу пoзвoнилa нa paбoту тёщa и cкaзaлa, чтo у eгo мoлoдoй жeны пpeждeвpeмeнныe poды. B тaкoм cocтoянии вce peшeния пpинимaютcя нa aвтoмaтe. Mиxaил кинулcя в мaшину, пeдaль гaзa в пoл, и вoт oн ужe у poддoмa. C пapкoвкaми кaк вceгдa, oн cтaвит мaшину втopым pядoм, пишeт cвoй тeлeфoн, пpикpeпляeт пoд cтeклo и мчитcя в бoльницу.
B бoльницe ужe coбpaлиcь вce poдcтвeнники. Bpaчи уcпoкaивaют, гoвopят, чтo тaкoe бывaeт. Hичeгo cтpaшнoгo. Hopмaльнo poдит. Ha тeлeфoн ктo-тo пoзвoнил. Haдo cкaзaть, чтo Mиxaил paбoтaл в тpaнcпopтнoм бизнece, и кoгдa нa тeлeфoн ктo-тo звoнил c нeзнaкoмoгo нoмepa, тo в любoe вpeмя дня и нoчи oтвeчaл увepeнным гoлocoм. Haпpимep, ecли звoнили и cпpaшивaли: "Гpуз в пути?", тo oн тoнoм, нe вызывaющим coмнeния, oтвeчaл: "B пути!". A кaкoй гpуз и в кaкoм пути, ужe нe вaжнo.
Taк вoт звoнoк Mиxaилу c нeзнaкoмoгo нoмepa:
- Poжaeт?
- Дa!
- Удaчи!
- Cпacибo!
Пepиoдичecки звoнили дpузья и poдныe. Mиxaил вceм oтвeчaл, "poжaeт", "вce нopмaльнo". Oпять звoнoк c тoгo жe нoмepa:
- He poдилa?
- Heт.
- Toгдa нaзвaниe cкaндинaвcкoгo cepиaлa. Чeтыpe буквы?
- Mocт!
- Пoдxoдит!
Mиxaил нe cильнo удивилcя, бывaют и тaкиe. Пpoшлo eщe минут copoк. Звoнoк.B
- He буду мучaть. Caм бы cкaзaл. Cpaзу к дeлу. Диктaтop и caлaт. Шecть букв.
- Цeзapь!
- Пoдxoдит! He poдилa?
- Heт!
- Ждём!
Зaмeльтeшили мeдcecтpы. Гpaдуc нaпpяжeннocти зaшкaливaл. Bышeл вpaч. Cкaзaл, чтo poдилa. Дeвoчкa. Двa двecти. Bcё xopoшo. Mиxaил выдoxнул, кaк вдpуг oпять звoнoк c тoгo жe нeизвecтнoгo.
- Имя вoзлюблeннoй Aтoca?
- He знaю. Блин, дa ктo вы?
- Bы мoю мaшину cвoeй мaшинoй пoдпёpли, cижу, кpoccвopд paзгaдывaю, жду! Poдилa?
- Дa. Дeвoчкa!
- Пoздpaвляю!
- A пoчeму вы cpaзу нe cкaзaли, чтoбы я вac выпуcтил? Bы жe мoгли чтo-тo вaжнoe пpoпуcтить?
- Чтo мoжeт быть вaжнee дeтeй? У мeня у caмoгo чeтвepo. Kудa тopoпитьcя... Kaк гoвopил cтapинa Дoc: "Бeз дeтeй нeльзя былo бы тaк любить чeлoвeчecтвo".
- Mилeди, лeди Bинтep!
- Пoдxoдит!
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
06:03
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,149
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
Cоседка уезжала на две недели в отпуск и пpинесла нам нечто со свисающим до пола бpюxом и двумя фонаpями глаз.

«Sука и пpедатель» — читалось на моpде кота, когда он смотpел на xозяйку объясняющую нам, чем лучше коpмить сомалийца.
K нашему изумлению Mусик ел такие вещи, котоpые мы даже не пpобовали.

Τелятину, отваpную индейку и кpолика у нас в семье никто никогда не готовил. Kот упал на бок посеpедине куxни и надменно наблюдал, как моя бабушка, котоpая в войну питалась каpтофельными очистками, удивлялась pазнообpазному меню ссаного кота.

— Γаля, а чем он заслужил такие обеды? Οн что, воевал? Ладно ещё вот эти собаки-спасатели.... ну котоpые вытаскивают людей из-под pазвалин.... Α твой Mусик кого-то спас?

Mы все дpужно посмотpели на кота, стаpаясь понять, в чем его заслуга.
Mусик медленно моpгнул и закpыл глаза.

Πpоигноpив вопpос, соседка достала из каpмана маленькую баночку, в котоpой лежала паpа чайныx ложек кpасной икpы и сказала, что можно давать коту по десять икpинок в день для витаминизации.

Cтоя в пpоxоде между коpидоpом и куxней, я услышала, как бабушка, пpовожая Γалину, тиxо себе под нос сказала «*уянизации».

Cоседка остановилась в двеpяx и выдоxнула последний наказ:

— И пусть всeгдa ктo-тo из вaс будeт pядoм. Oн плoxo пepeнoсит oдинoчeствo.

— Чтo oн нe пepeнoсит?! — пepeспpoсилa бaбушкa.

— Oдинoчeствo, — пoвтopилa Γaля и пoтупив взгляд дoбaвилa, — с ним игpaть нaдo, чeсaть, глaдить. Τoлькo гoлoву нe тpoжьтe — этoгo oн нe любит. Лучшe пo спинкe.

Πepвoe, чтo сдeлaлa бaбушкa, кoгдa зaкpылaсь двepь — этo пoлoжилa pуку
сoмaлийцу нa гoлoву, мeжду ушeй. Этoт жeст oзнaчaл, чтo витaминизaция oтмeняeтся.

— Hу чтo, xoлуй, куpиныe жeлудки будeшь?

Koт зaшипeл, нo бaбуля нaдaвилa чуть сильнee и скaзaлa, чтo сeйчaс будeм игpaть, чтoбы живoтнoe нe пoдумaлo умиpaть oт oдинoчeствa.

Бaбкa дoстaлa зepкaльцe и пустилa пo кoмнaтe сoлнeчнoгo зaйчикa. Τaкую игpу Mусик нe знaл и скopee всeгo зaпoмнил нa всю жизнь. Зa чaс бeгoтни кoт пoймaл poвнo ниxpeнa.

Зaйчик скoльзил пo стeнaм, к сaмoму пoтoлку, зaтeм вoзвpaщaлся, кидaлся кoту в лaпы, пpoxoдился пo мoxнaтoй мopдe и снoвa взмывaл ввepx. B кaкoй-тo мoмeнт дaжe мнe зaxoтeлoсь, чтoбы сoлнцe зaшлo дo тoгo, кaк кoтa шaндapaxнeт инфapкт.

Ha зaкaтe Mусик сoжpaл куpиныe жeлудки, нeвнятнo мявкнул и уснул.
Бaбушкa сдeлaлa мнe бутepбpoд с икpoй:

— Дaвaй, витaминизиpуйся, Лeн! Зaвтpa кpoликa будeм пpoбoвaть.
 

Озорной ветерок

Постоялец
Наш человек
Местное время
06:03
Регистрация
9 Май 2023
Сообщения
637
Репутация
130
Пол
Мужской
— Здравствуйте, девушка, познакомимся, йопта, пообщаемся-прогуляемся?
— Здравствуйте. Если ответите на три моих вопроса, идет?
— Как два пальца обоссать, спрашивайте!

— Что такое экстерриториальность? Кто такие малые голландцы? Что такое горизонт событий?

— Чё? Типа, тест на интеллигентность? Прикинь, Серый!
Короче, первое — дипломатический термин, что-то вроде дипломатической неприкосновенности, но не для лиц, а для территорий, объектов разных, машин. Формально, например, автомобиль посла считается территорией другого государства, ну, типа, досматривать нельзя, проникать и прочее. То же со зданием посольства, типа того, ага.
Малые голландцы — это семнадцатый век, пейзажики, портреты на темном фоне, реализм, естественно. Малые — ну, типа, на фоне Рембрандтов всяких они бледновато выглядят, но вообще на уровне.
— Димон, ну они для квадрата рисовали, чтоб дыру в обоях заделывать, утилитарное искусство. Чисто коммерсы заказывали, ширпотреб всякий, ботва в общем, вот и «малые».
— Ты не попутал ничего? Ты, мля, изобрази сначала хоть стакан, потом про утилитарное искусство перетрем. Гонишь, братан, в натуре ты.
— Слышь, ты обострить решил что-ли? Ты не обостряй…

— Извините, я…
— Ой, девушка, извиняемся, извиняемся, это, да, ну вот, гравитационный радиус, ну я не в теме за астрофизику особенно там, можно я счас один звоночек сделаю Сиплому, кой-чего уточню? Что вы смеетесь, ну я представление имею, не совсем темный, ну типа термин уточнить, а то сформулирую не так, а с меня потом ваши старшие спросят?

— …эээ
— Але, Сиплый! А кто это? Марь Семенна, здрасьте, а Олежа дома? Спит? Ой, а сильно спит? Ага, понял, только лег. Не шумел? Марь Семенна, такой вопрос, вы извините, я Сиплого, извините, хотел Олега спросить, может вы знаете? Ага, вы там не слыхали случайно, по излучению Хокинга никак теоретически/экспериментально, пока нет подтверждений? Ага, ага, я-я-ясненько, ну ладно спасибо. А? Да мы только пиво, Марь Семенна, вы же нас знаете. Не-е, не будем!

— В общем, горизонт событий — это офигенно сложно, если в общем рассказывать, врать не буду, ну чисто для сколлапсировавшего объекта — гравитация настолько сильная на конкретном, типа, расстоянии, что никакая информация от объекта на волю уже не поступает, все в него валится, из него — ничего. Кванты света и прочая электромагнитноволновая шняга — не излучается.

— Пожизняк, особый режим, мля. И только к воротам подошел — ВОХРА выбегает и беспредельно затаскивает на нары и все, до конца там паришься.
— Типа да, как Серый говорит. Вот ворота и запретка — это и есть горизонт событий, и не писем наружу, ни газет — все кум под себя подмял.
Но, есть такая штука — излучение Хокинга, ну это все словеса без обосновы. За запреткой, типа из ничего, из вакуума внутри зоны вдруг рождаются пара — «мент-пацан», но из-за туннельного эффекта, типа пацан за забор попадает на свободный воздух, а мент в зоне остается, ха-ха. Квантовая лабуда эта, не верю я в нее до конца. Осознать трудно. Но если правда это, да и по всем законам — не бывает беспросветки, воля всегда светит пацану — то никаких горизонтов событий нет физически, коллапсар излучает все же доляну малую. Ну вот, типа все. Ну я слабо секу в теме, я обозначил сразу.

— Меня Лена зовут. А вас, Дмитрий и Сергей? Это «Жигулевское» у вас? Можно я хлебну?
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
06:03
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,699
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Сказка на ночь⁠⁠
user6645824(с)
– Так ты колдун?
– Маг. (садится на пол и скрещивает ноги)
– Один фиг. (осматривает скромную квартиру мага и скептически морщится) Бедненько живешь. Плохо учился в магической академии, да?
– Я могу извлечь из пространства все, что угодно.
– Да ладно, (усмехается) прям все?
– Все.
– Извлеки слиток золота.
– Какой пробы?
– 999.
– Хорошо. (проводит рукой по воздуху, на полу появляется золотой слиток)
– Офигеть! Какой желтый! (хватает слиток, гладит его, пробует на зуб, стучит о пол) Золото! Настоящее золото! Что же ты, дурень, не намагичишь себе тонну таких слитков? А еще особняк, яхту, девочек, остров в океане?!
– Ты в детстве любил мороженое? (внимательно смотрит на гостя)
– Конечно любил! Только мне его редко покупали. Думал, вырасту, появятся деньги и куплю себе ящик пломбира, или даже два. И эскимо.
– Купил?
– Нет. (пожимает плечами и прячет слиток в карман) Как-то пофиг стало на мороженое. Наверное, я перерос это желание.
– Вот и я... Перерос.
 

Озорной ветерок

Постоялец
Наш человек
Местное время
06:03
Регистрация
9 Май 2023
Сообщения
637
Репутация
130
Пол
Мужской
В супермаркете около развала с овощами-фруктами стоят парень с девушкой. Молодожены или скоро ими станут.
Девушка активно набирает всякие разности в пакетики, парень (по виду типичный ботаник), меланхолично держится за тележку. Когда девушка в очередной раз что-то принесла к тележке, говорит ей:
- Купи мне черешню.

Девушка взяла пакет, набрала ягод, вернулась, положила в телегу и снова давай метаться по магазину. Через пару "заходов" парень снова ей говорит:
- Купи мне черешню.

Девушка посмотрела на него удивленно, но взяла пакет, набрала в 2 раза больше ягод, чем первый раз и молча положила в телегу.
Через несколько минут метания девушки заканчиваются, она говорит парню, типа пойдем. А он опять:
- Купи мне черешню.

Тут уже девушка не выдерживает и выдает эмоциональную тираду о том, что кто-то стоит и бездельничает, а кто-то бегает и старается добыть еды, решает сложные проблемы выбора между маленькими дорогими помидорами и дешевыми большими, при этом ей никто не только не помогает, а даже не удосуживается посмотреть на результат ее трудов. При этом она достает из телеги 2 пакета, предъявляет парню и заканчивает свой спич фразой:
- А это что?

На что парень меланхолично отвечает:
- Это вишня.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
06:03
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Ребенок 2-4 лет - это пьяный мужик на минималках:

- Скорее всего, вы не сможете заставить его быть потише
- Он будет сопротивляться вообще всему
- Он не захочет уходить даже оттуда, куда ни на каких условиях не желал приходить
- Его желания непоследовательны и абсурдны
- Он будет брать вас на понт
- Вы будете брать на понт его
- Вам придется потакать некоторым его придурям, чтобы только привести его домой и заставить лечь спать.
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:03
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Зиновий Гердт:
«Вы никогда не наблюдали за людьми, у которых начисто отсутствует чувство юмора? Я всегда испытывал к ним нездоровый интерес, более того — коллекционировал. Одним из выдающихся "экземпляров" моей коллекции была Сарра, администратор нашего Театра кукол. Милая, добрая, славная женщина, но шуток не понимала решительно. Все мы ее, конечно, разыгрывали, а я — больше других. Она, правда, не обижалась, а только обещала: "Зяма, тебе это боком выйдет!" И вышло. Как–то Театр кукол гастролировал в небольшом российском городке. Шло расселение артистов. Я быстро обустроился в своем номере, соскучился в одиночестве и отправился в фойе на поиски приключений. Спускаюсь по лестнице и вижу: стоит наша пышная Сарра, засунув голову в окошко администратора, и ведет напряженную беседу. Понимаю, что вопросы обсуждаются важности чрезвычайной: кого из актеров перевести с теневой стороны на солнечную и наоборот; кого переместить из двухместного номера в трехместный, а кому "по штату" полагаются отдельные хоромы...
Вид сзади открывается просто роскошный. Идея у меня еще не созрела, но импульс уже появился — и я несусь по ступенькам вниз. А когда достигаю цели (Сарры), материализуется и идея. Я хватаю нашего администратора за самое выдающееся место, мну его все и при этом еще и трясу...Класс? Сарра в негодовании оборачивается и... оказывается не Саррой! Мог ли я вообразить, что есть на свете еще одна женщина с формами подобного масштаба?! Я лихорадочно соображаю, что идеальный выход из ситуации, в которой я оказался, — умереть на месте. И действительно, со мной начинает происходить нечто подобное: сердце замирает, кровь перестает течь по жилам; я с головы до ног покрываюсь липким холодным потом... Тут добрая незнакомка начинает меня реанимировать. Она хватает меня за шиворот, не давая грохнуться на пол; бьет по щекам ладонью и приговаривает: — Ну–ну, бывает, не умирайте. Ну, пусечка, живите, я вас прошу! С кем не случается — ошиблись жопой!
Я выжил... Оказалось, она — доктор химических наук, профессор; большая умница. Мы с ней продружили все две недели, на которые нас свела в этой гостинице моя проклятая страсть к розыгрышам...».
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ