Синдром встряхнутого младенца

masy07

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
07:24
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
3,697
Репутация
40
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ну вот если брать такие случаи, когда человек полностью себя контролирует, то тут я соглашусь с Лушей и всеми, кто категорически осуждает подобное поведение.
Такие случаи, которые вы назвали контролируемыми, обычно начинаются с малого.
Ребенок плачет и мать начинает раздражаться. А дальше-больше.
Наверняка первый случай был не контролируемым.
Помутнение разума?
Злость и гнев застилает глаза?
Я очень рада, что в моем окружении нет таких зверей.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
07:24
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Категорическое осуждение матерей, встряхнувших своих младенцев, решит проблему? "Все детей растили" - решит проблему?

А если не решит, то к чему этот бесконечный гнев и осуждение? Помогут они ребенку? Матери помогут?

Я на стороне автора - и на стороне детей, а значит, мира, где их матери получают помощь. Ненависть в этой ситуации, по моему мнению, не поможет никому.
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:24
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Сученок,*****,тварина,***** недоделанный!Сука ,опять в штаны обделался(((((


На,на,жри сухари,толкай в пасть вонючую :jivotnie-1:

Добавлено через 1 минуту

В Финляндии за трясучку детей ,ребенка отбирают в приют
 

Лили

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:24
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
5,333
Репутация
20
Награды
1
Пол
Женский
Я очень рада, что в моем окружении нет таких зверей.

В моем тоже к счастью. Но, увы, не всем так везет!
Да и "зверем" один-единственный срыв человека еще не делает.
Тема ведь с чего началась?
С того, что кто-то встряхнул младенца. Вот от этого я и отталкиваюсь.
А не от тех жутких фото, которые Луша сюда принесла.
Хотя, @masy07, вы правы в том, что часто начинается с малого.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
07:24
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Лили, я не священник. И священник не видит глаз тех кому грехи исповедующегося жизнь ломают и здоровья лишают.
И уж позвольте мне хотя бы на этом форуме говорить то что я чувствую.

Добавлено через 1 минуту

Категорическое осуждение матерей, встряхнувших своего младенца, решит проблему? "Все детей растили" - решит проблему?
А не осуждение, в этой теме, спасет или решит проблему?
 

Лили

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:24
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
5,333
Репутация
20
Награды
1
Пол
Женский
И уж позвольте мне хотя бы на этом форуме говорить то что я чувствую.

@Луша, да кто ж вам не позволяет? Говорите!
Но ведь и я могу говорить то, что думаю, правда?
Не хотелось бы мне прийти за помощью к психологу, который меня ненавидит. А вам?
 

masy07

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
07:24
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
3,697
Репутация
40
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Лили, я так же как и многие уставала, я плакала иной раз от бессилия.
С 9 мес я моталась по больницам с ложныи крупом и абструктивным бронхитом.
Ребенок, когда болел, практически не спал, а когда спал..я не имела прав позволить себе заснуть, так как каждые 30 минут надо было давать ему кисдород.
Злилась ли я? Конечно
Но почему то у меня нигде не возникло мысли тряхнуть свое золотко.
Именно поэтому я и говорю, что такие люди изначально психически неустойчивы.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
07:24
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Не хотелось бы мне прийти за помощью к психологу, который меня ненавидит. А вам?
Мне все равно что обо мне думает психолог и что он ко мне чувствует. Это его проблемы. Главное чтобы помог.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
07:24
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
было желание пощёчину отвесить:ag:
но чтобы трясти..нет, такого не было.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
07:24
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
А не осуждение, в этой теме, спасет или решит проблему?
С моей точки зрения, престиж материнства и детства находится за критической чертой, градус враждебности сам по себе становится фактором риска, осуждение матерей превращается в основной способ реакции на любые проявления детности. Мать оказывается вынуждена оправдываться при любых обстоятельствах за каждое принятое решение или бесконечно огрызаться - давление невероятно высоко. В самый чувствительный период своей жизни женщина превращается в мишень. Это ужасно.

Чем меньше будет враждебности - в этой теме, в любой другой теме, в чате, в компании, в группе - тем больше женщин будут получать поддержку и помощь, тем реже будут случаться кошмарные вещи.

Твое "ну вы мне расскажите про психику, ага" - я не принимаю, но меня это не задевает; твои чувства мне понятны. Я не смогла продолжать общаться с подругой, которая срывается на дочери после унижений от мужа, кричит на нее и не может остановиться, а потом страдает и мечтает о смерти, но о ребенке некому заботиться и это ее останавливает.

Добавлено через 5 минут

я так же как и многие уставала, я плакала иной раз от бессилия.
...
Злилась ли я? Конечно
Но почему то у меня нигде не возникло мысли...
Это бесконечная дедовщина (не имею в виду Вас :flowers:, только свои ассоциации с текстом).
Всегда найдется кто-то, кто меньше плакал, счастливее не спал, легче родил - потому что этот кто-то лучшая мать, а все, кто не дотягивает, повинны смерти :daladno:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
07:24
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
престиж материнства и детства находится за критической чертой

Не первый раз от тебя встречаю эту фразу и всё забываю спросить, что именно ты вкладываешь в "престиж материнства" или "обесценивание материнства"? Какие проявления от общества/близких/или "кого-то" подходят под это с твоей точки зрения и ты с этим сталкиваешь (пусть и не лично)?
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
07:24
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
престиж материнства и детства находится за критической чертой, градус враждебности сам по себе становится фактором риска, осуждение матерей превращается в основной способ реакции на любые проявления детности. Мать оказывается вынуждена оправдываться при любых обстоятельствах за каждое принятое решение или бесконечно огрызаться - давление невероятно высоко. В самый чувствительный период своей жизни женщина превращается в мишень. Это ужасно.
Нигде оно не находится и ни в какую мишень не превращается. Количество Яжематерей на один квадратный метр находится за критической чертой.
Посмотри статистику насилия в семьях и ты ужаснешься хоть и увидишь только цифры, а я глаза их вижу каждый день.
Вы тут говорите глядя на фота что это конечно ужас, так они хотя бы живы, а от встряхивания синяков нет. лежит ребетеночек красивенький, чистенький, спит только в гробу. Ну потеряла мам контроль надо пожалеть.
А ладно.
Вы то тут причем.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
07:24
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Не первый раз от тебя встречаю эту фразу и всё забываю спросить, что именно ты вкладываешь в "престиж материнства" или "обесценивание материнства"? Какие проявления от общества/близких/или "кого-то" подходят под это с твоей точки зрения и ты с этим сталкиваешь (пусть и не лично)?
Я имею в виду установку на материнскую отсталость и неправоту, запредельные, противоречащие друг другу требования, социальную изоляцию, карательную педиатрию, культивацию мужского невмешательства в раннее родительство вплоть до полной декоративности, "сидит в декрете", "тупит с детьми", "социализироваться в ясли", "пора ходить", "у нормальных матерей дети молчат/едят все/вышивают крестиком", что бы ни делала мать, она делает это неправильно и одна: выбирает неподходящего мужчину, плохо готовится к родам, не так кормит, не так не кормит, неправильно худеет, красит ногти, делать ей нечего, выглядит потрепанной с больным малышом. Ребенок не должен плакать, его сон мешает соседям пользоваться перфоратором, кормить его в парке негоже, в резервацию, с глаз, "пока не научится себя вести" - читай, сливаться с обстановкой.

Я с большим трудом нашла адекватного педиатра, наслушавшись диких по своей природе и глубоководных по степени обесценивания рекомендаций, дежурных грубостей образца прошлого века. Первый консультант по ГВ пыталась меня убедить в том, что мужу нельзя брать дочь на руки, потому что она его испугается, а купать, кормить и пеленать надо строго по регламенту - эта особа, как оказалось, усугубляет беби блюз до послеродовой депрессии уже 15 лет, и нет на нее управы. Даже самые инициативные родственники знают, что лезть ко мне с ценными замечаниями по поводу того, что Маринка должна, чревато, но попытки имели место, списки контактов поредели. Большинство моих знакомых предпочитают путешествовать, материнство кажется непривлекательной перспективой в виду всего выше перечисленного - и вишенкой на торте будоражащие рассказы об экстремальных родах.

В общих чертах :pardon:

Добавлено через 6 минут

Посмотри статистику насилия в семьях и ты ужаснешься
Я вижу положительную динамику, статистика ее не покажет, потому что само представление о насилии в семьях и способы его выявления и фиксирования претерпели качественные изменения.
"Яжемать" - слово, которое я отказываюсь использовать и обсуждать, достаточно ненависти к матерям и женщинам и без того :daladno:
 

Лили

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:24
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
5,333
Репутация
20
Награды
1
Пол
Женский
@Лили, я так же как и многие уставала, я плакала иной раз от бессилия.
С 9 мес я моталась по больницам с ложныи крупом и абструктивным бронхитом.
Ребенок, когда болел, практически не спал, а когда спал..я не имела прав позволить себе заснуть, так как каждые 30 минут надо было давать ему кисдород.
Злилась ли я? Конечно
Но почему то у меня нигде не возникло мысли тряхнуть свое золотко.

Ну и у меня было не намного лучше с моим единственным поздним ребенком.


Именно поэтому я и говорю, что такие люди изначально психически неустойчивы.

Так вот и я ж о том же! Людей с психическими проблемами даже суд оправдывает и посылает на лечение, а не в тюрьму.
 

masy07

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
07:24
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
3,697
Репутация
40
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Это бесконечная дедовщина (не имею в виду Вас :flowers:, только свои ассоциации с текстом).
Всегда найдется кто-то, кто меньше плакал, счастливее не спал, легче родил - потому что этот кто-то лучшая мать, а все, кто не дотягивает, повинны смерти :daladno:
В общем то своим текстом я не пыталась показать какая я идеальная мать( лучшая)

У всех свои истории и у каждого свое горе и оно горше, чем у соседа.
Но чтобы не происходило, надо оставаться людьми
 

Лили

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:24
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
5,333
Репутация
20
Награды
1
Пол
Женский
Не хотелось бы мне прийти за помощью к психологу, который меня ненавидит. А вам?


Мне все равно что обо мне думает психолог и что он ко мне чувствует. Это его проблемы. Главное чтобы помог.

@Луша, вы серьезно думаете, что именно психолог, который вас ненавидит, сможет вам помочь? Хирург, наверное, бы смог, независимо от своих личных симпатий-антипатий. А психолог? Не думаю. Вы бы сами его ненависть или неприятие ощущали в первую очередь, и уже все его слова и рекомендации вызывали бы у вас отторжение. Разве нет?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ