Синдром встряхнутого младенца

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
06:55
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,847
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Любовь к себе - единственная причина и почва для любви к другим
Это как бы первоначально. Сам себя не полюбишь - никто не полюбит. :daladno:

А вообще тема скатилась до "кто сильнее настрадался в материнстве".
А ведь изначальный посыл темы был не об этом.

Господи, да я не знаю ни одну женщину, которой бы все легко и беззаботно далось. Другой вопрос, что ресурсы у всех разные. Кто-то всех бабушек и тётушек привлечет с первых дней, а кто-то "сама-сама", после чего и возникает "сама дура".
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:55
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
слабость тут не при чем.
лишь осознание ответственности за ребенка и ощущение, что не готов к этой ответственности и не имеешь возможности ее на себя взять.
лучше быть чайлдфри, чем плодить никому не нужных детей только потому, что "так надо" и "часики тикают".
А любить можно не только ребенка, так что любовь здесь уж точно не при чем.

где то вы видели ,что бы я написала что любить можно только ребенка?! читайте внимательно!!!...слабость и именно слабость в данной ситуации по МОЕМУ ЛИЧНОМУ МНЕНИЮ имеет место быть т.к речь идет ,о том что именно такими становятся девочки из за кричащего ребенка....на мой взгляд это слабость ,потому что взрослая женщина не смогла справиться со своими эмоциями, прежде чем родить ребенка каждая женщина знает на что идет,тобишь рожая ребеночка женщина берет на себя ответственность и обязательств соответственно в данной ситуации женщина не справилась ,а переложила ответственность на что угодно ,но дама не причем ......в том что это слабость сомнения нет!
p/s надеюсь моя позиция вам ясна ....
 

unlike

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:55
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,031
Репутация
55
Награды
2
Местоположение
Краснодар
Пол
Женский
Я считаю, что соц.устанновка на лояльность к материнству и детству сама по себе решает массу вопросов, и чем меньше будет в обществе людей, транслирующих к представительницам своего пола презрение и враждебность, тем здоровее будет общество в целом))

Лояльность к материнству - это как?
Если это то, что породило всю эту беснующуюся толпу мамочек, "которым все должны, только потому, что они родили ребенка.... то я против такой лояльности.
Кому-то материнство дается тяжело, кому-то легко. В плане здоровья.Но вот психологическая нагрузка действительно есть. Другой вопрос: надо ли так зацикливаться? Послеродовая дипрессия, синдром психологический усталости...
Если человек полностью отдает себя детям, ему некогда нырять внутрь себя и копаться там в жалости к себе, подсознательно взращивая в себе ненависть к окружающим...

По теме: (так много написано....такими умными словами :ce:)
С первым ребенком у меня было такое однажды. Невысыпалась, есть ничего нельзя, ребенок весь красный, плохо ест, мало спит... Педиатр - (ненцензурное слово) - не повезло с врачом. Муж постоянно на работе, родители далеко.. даже поговорить не с кем... Мир сузился до квартиры и ребенка, в котором, как мне казалось, с каждым днем все ломается... ::D: диатез, насморк, плохой стул.... И вот укладываю на дневной сон, а сама уже мысленно рисую себе, что сейчас пойду спокойно (наконец) поем и часочек посплю. Хотя, дел еще офигеть скока) Тогда у нас ни машинки стиральной не было, ни посудомойки.. :ce: Офигеть... вспомнила, как постельное белье вручную стирала...:ce:
Вообщем, я его засыпаю, а он спит ток на руках, кладу в кроватку - а наследничек открывает свои голубые глазенки. :silent: Я до сих пор помню ту волну злости... Которая смела все потрясающие моменты, которые я испытала с рождением детенка: его улыбку, его запах, грудное кормление (да-да-да.... мне ооочень нравилось это дело)))... эти ручки-ножки..ну вообщем все-все, что умиляло и наполняло счастьем до кончиков волос.... Я видела в этот момент только (как мне казалось) только издевку в его глазах и какой-то вызов... Помню, как смотрела в лицо трех месячного сына и со злостью шипела ему: Да что тебе от меня надо.... Помню, поймала себя на мысли, что хочу кинуть это тельце со всей дури в кроватку и пойти есть. И пусть себе орет...сколько влезет... Помню, что аккуратно положила его в кроватку, повесила погремухи, закрыла за собой дверь и минут 10 орала в подушку на кухню. Потом еще поплакала немного. Потом налила чай и... с удивлением обнаружила тишину. Когда зашла к сыну, то он мирно спал. И мне так стало стыдно за свою слабость...

Так что я понимаю о чем идет речь.
Речь о тех женщинах, у которых нет этого стопа, этого тормоза. Потому что он не был им даден при воспитании. И, на мой взгляд, они за ним не придут.... Потому что не ощущают его необходимости...

Да, всегда ужасно выглядит: когда мать орет и дергает своего ребенка.. Когда мимо таких прохожу, всегда хочется оттолкнуть женщину и защитить ребенка.
Но (я сейчас не заступаюсь) тут же вспоминаю, как орала на своего, когда он в 5 лет потерялся в огромном торговом центре. Секунда дела и нет его. А ведь орала, не потому, что ненавижу его, а потому что жутко испугалась потерять... Так что все ооочень ситуативно):bye:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
06:55
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Послеродовая дипрессия, синдром психологический усталости...
Если человек полностью отдает себя детям, ему некогда нырять внутрь себя и копаться там в жалости к себе, подсознательно взращивая в себе ненависть к окружающим...
))К сожалению, болезни входят в нашу жизнь, не согласуя свои планы с нашим расписанием) :wink:
 

unlike

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:55
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,031
Репутация
55
Награды
2
Местоположение
Краснодар
Пол
Женский
лишь осознание ответственности за ребенка и ощущение, что не готов к этой ответственности и не имеешь возможности ее на себя взять
:silent:
Не согласная... Если бы я ждала, когда осознаю свою ответственность, то никогда бы не родила... До сих пор, походу, безответственная мать)))))
Не... Рожать надо, когда еще не успела наслушаться и начитаться всего.. ибо потом и не зазахочешь))))
Если бы знала, я бы и замуж не пошла...:lol::mail1:

Добавлено через 3 минуты

А через 17 лет брака раз..и родили .
Сейчас Алиске 1.5 года. Папе 50, маме 42.
Они замечательные родители.
Извините.... а вот это тоже эгоизм... молодцы, конечно, что изменили свое мнение...но..
Когда Алиске будет 20, (по сути тот самый возраст, когда мы нуждаемся в помощи родителей. Любой. финансовой, моральной..) Сколько будет ее родителям? Ей придется повзрослеть быстро.:au2:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
06:55
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Так что я понимаю о чем идет речь.
Речь о тех женщинах, у которых нет этого стопа, этого тормоза. Потому что он не был им даден при воспитании.
По-моему, речь идет о женщинах в жизнеугрожающем состоянии и чрезвычайно бедственном положении, основным инстинктом которых становится самозащита от ребенка.

Если это то, что породило всю эту беснующуюся толпу мамочек, "которым все должны, только потому, что они родили ребенка.... то я против такой лояльности.
Да, я именно за такую лояльность - при которой молодые родители получают помощь и привилегии "только потому, что они стали родителями", а растить детей почетно :df:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:55
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Не согласная... Если бы я ждала, когда осознаю свою ответственность, то никогда бы не родила...
ну вот некоторые и не рожают по этой причине.
Кроме того, ну не все люди обладают чадолюбием.
Не все готовы пожертвовать своим образом жизни, комфортом, материальными ресурсами, да здоровьем в конце концов для того, чтобы обзавестись ребенком.
Да и не должны, собственно говоря.
 

unlike

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:55
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,031
Репутация
55
Награды
2
Местоположение
Краснодар
Пол
Женский
По-моему, речь идет о женщинах в жизнеугрожающем состоянии и чрезвычайно бедственном положении, основным инстинктом которых становится самозащита от ребенка.

Как говорил мой дед: Нечего бабе дурью маяться.. Родила, покормила и в поле.... Другим должна быть голова занята. Другим.
Так можно прийти к системе, при которой придется отбраковывать психологически неустойчивых к деторождению и детовоспитанию..:bye:

Добавлено через 3 минуты

Да и не должны, собственно говоря.
нет конечно. Не должны. )
Вот только знаете...положа руку на сердце... Иногда, сидя в своем креслице и слушаю тишину квартиры, я нет.... не понимаю... а просто ощущаю, что дети - это единственное, что останется после меня... Настоящее.. и очень ценное "после меня"... ::D: осталось немного -наполнить их "ценностью" ::D: ...успеть)))

Добавлено через 3 минуты

Да, я именно за такую лояльность - при которой молодые родители получают помощь и привилегии "только потому, что они стали родителями", а растить детей почетно
Это правильно и к такому нужно стремиться. Но это несколько утопично.
Потому что в мире что-то сломалось, все перевернулось с ног на голову.
Потому что сначала ты должен стать хорошим родителем, а потом получить за это лояльность.
А не родить и ждать, что все тебе должны. Извратили все.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:55
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Allegra

Продвинутый
Местное время
06:55
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Как говорил мой дед: Нечего бабе дурью маяться.. Родила, покормила и в поле.... Другим должна быть голова занята. Другим.
Я не разделяю этот подход к воспитанию и отношение к женщинам :nea:


Так можно прийти к системе, при которой придется отбраковывать психологически неустойчивых к деторождению и детовоспитанию
Так можно прийти к системе, в которой психологическое здоровье и забота о нем станет такой же нормой подготовки к деторождению (а лучше - нормой жизни), как гинекологическое обследование. В матке ребенок проведет только 9 месяцев и больше туда не вернется, а в семье по меньшей мере 18 лет.
 

unlike

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:55
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,031
Репутация
55
Награды
2
Местоположение
Краснодар
Пол
Женский

Allegra

Продвинутый
Местное время
06:55
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Потому что сначала ты должен стать хорошим родителем, а потом получить за это лояльность.
Нет, потому что лояльность и привилегии помогут людям быть хорошими родителями.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
06:55
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Иногда, сидя в своем креслице и слушаю тишину квартиры, я нет.... не понимаю... а просто ощущаю, что дети - это единственное, что останется после меня...

С этим не поспоришь и очевидно. Вопрос зачем? Мотивация, причина этого желания в чём?
-страх смерти (не физической, а вообще), тогда ребёнок как бы даёт "бессмертие".
-способа сбежать от неизбежности забвения (что случится с каждым вне зависимости от наличия у них детей или нет в конце то концов).
-отрицание бессмысленности собственной жизни в целом.
-другое...
 

unlike

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:55
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,031
Репутация
55
Награды
2
Местоположение
Краснодар
Пол
Женский
Я не разделяю этот подход к воспитанию и отношение к женщинам
Имеешь полное право) Но согласись, с одним мерилом ко всем НИЗЗЯ)
Дурацкий пример, но приведу.
Меня лупили. на мой взгляд жестоко и ни за что..::D: Думала, ненавижу отца, за его неспособность быть гибким и донести до нас, детей, чего он собственно от нас хочет. Военный, что взять. :rolleyes: Дала себе зарок - никогда не лупить детей. :coffee_m:
Ну и собственно, старалась. Однако, был период, когда все понеслось голопом непонятно куда. Да, можно было пойти к психологам и как-то все это сделать по-умному...что ли... Но я взяла в руки мокрое полотенце. Ну подвернулась тогда. Правда один раз только. Больше ребенок меня на вшивость и устойчивость не проверял. И как-то так с тех пор вполне себе прислушивается. Конечно, раз в неделю у нас мама читает лекции, то есть "выносит мозг" на тему свинарника в комнате, или грязной посуды в раковине... Но это же мелочи. А по крупному: каждый должен знать свое место. Иначе, собюственные заблуждения заведут не туда. ::D:

А вот моя старшая сестра своих детей не лупила ни разу, только лояльные разговоры и обьяснения. Ну вроде работает...

Так что, дети все разные...как и родители. Вообще люди все разные, кому пряничек предложишь и он на все готов. А кого розгами - а он просит добавки))):ag:

Добавлено через 1 минуту

Так можно прийти к системе, в которой психологическое здоровье и забота о нем станет такой же нормой подготовки к деторождению, как гинекологическое обследование. В матке ребенок проведет только 9 месяцев и больше туда не вернется, а в семье по меньшей мере 18 лет.
вот это правильно. Но не с льгот. С образования. А не с обещаний всяких плюшек за рождление детей.

Добавлено через 2 минуты

Нет, потому что лояльность и привилегии помогут людям быть хорошими родителями.
Это смотря каким людям. Хорошие люди всегда будут хорошими родителями, чтобы ни было. А плохому человеку привилегии только застят глаза.....

Добавлено через 58 секунд

@Батшеба, ну каждый выбирает свое. Что ему больше согреет его душу или потешить его самолюбие..::D:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
06:55
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
ну каждый выбирает свое. Что ему больше согреет его душу или потешить его самолюбие..
Как по мне все они ужасны.
Хороших мотиваций пока не нахожу (потому другое остаётся в списке).
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
06:55
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Хорошие люди всегда будут хорошими родителями, чтобы ни было. А плохому человеку привилегии только застят глаза.....
Это опасное заблуждение: полагать, что любой добропорядочный гражданин (или любой человек, который удовлетворяет Вашим требованиям по "хорошести") непременно состоится как семьянин) Как и то, что человек, заслуживший Ваше неодобрение, не может быть прекрасным родителем)) Когда речь идет о педагогах внеклассного образования, школьных учителях, нянях, люди чаще задумываются о специфических требованиях, которым необходимо соответствовать, чтобы эффективно работать - но когда советуют рожать, думают об этом реже. Между тем, семья куда важнее класса.
с одним мерилом ко всем НИЗЗЯ)
НИЗЗЯ! *согласилась* :ag:
 

unlike

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:55
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,031
Репутация
55
Награды
2
Местоположение
Краснодар
Пол
Женский
Как по мне все они ужасны.
Хороших мотиваций пока не нахожу (потому другое остаётся в списке).
ух ты ж, елки....

Ну у меня например тоже "другое" :blush:
Банальное "чтобы быть как все". Какая у нас была установка от родителей: школа, университет, замуж, дети.... Когда влюбилась, то замуж пошла, типа надо же по правильному, чтобы родители не волновались и на свадьбе погуляли. Ребенка родить - ну потому что вот он уже в животике и как бы вполне себе пора. Второго - потому что одного нельзя, эгоистом будет.. ::D:::D:::D:::D: и вот сейчас, какие бы ни были проблемы - хорошо, что они есть. Смотришь на них, они такие похожие на нас, и такие не похожие... Каждый день удивляют и каждый раз заставляют двигаться вперед. Развиваться, узнавать что-то новое. Потому что с возрастом, новая инфа в голову лезет чет неохотно.
У каждого свое. А еще я прямо говорю своим детям, что в старости они должны обо мне позаботиться. :silent: Программирую :lol::ag: Эгоизм, чистой воды)))

Добавлено через 5 минут

Это опасное заблуждение: полагать, что любой добропорядочный гражданин (или любой человек, который удовлетворяет Вашим требованиям по "хорошести"
почему моим? Общепринятым, нет?


люди чаще задумываются о специфических требованиях, которым необходимо соответствовать, чтобы эффективно работать - но когда советуют рожать, думают об этом реже.
Люди или система?

Хорошие родители - это кто? Те кто, выглядят в глазах окружающих хорошими. Или те, у которых дети сформированные устойчивые личности?

Добавлено через 39 секунд

Между тем, семья куда важнее класса.
Вообще не обсуждается. Это ИСТИНА)
 

masy07

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
06:55
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
3,697
Репутация
40
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@unlike, дело в том, что у нас семья достаточно дружная.
И мой сын, когда родилась Алиса, сказал, что он самый молодой и она будет через какое время под его попечением.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И мой сын, когда родилась Алиса, сказал, что он самый молодой и она будет через какое время под его попечением.
Это очень здорово. И как всегда хочется такого от всех родных.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ