Сериалы

Toreador

Elapidae
Заслуженный
03:25
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Вообще-то он там реальный абьюзер, как сейчас принято говорить))
Не знаю, о чем речь, но современные мямли, которых защищают женщины, куда позорнее. )))

А я Доктор Кто пересматриваю. )
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
03:25
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Не знаю, о чем речь
Речь об исторической личности, османском султане) обаяшкой он точно не был, был довольно жесток и агрессивен, вел захватнические войны и завоевал большую территорию в Европе, Азии и Африке. И во внутренней политике был суров, головы рубил только так)
А вообще в этом сериале в каждой серии кого-то рубят, душат, топят, сжигают...поначалу шокирует, но потом даже вырабатывается какая то нездоровая привычка если долго смотреть)

Доктор Кто не смотрела. Про что там?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
03:25
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
А вообще в этом сериале в каждой серии кого-то рубят, душат, топят, сжигают...поначалу шокирует, но потом даже вырабатывается какая то нездоровая привычка если долго смотреть)

Доктор Кто не смотрела. Про что там?
А Доктор Кто, наверное, о противоположном. Очень добрые серии, кого-то спасают, путешествуют по времени и пространству.
Старый английский сериал, спецэффекты не самые впечатляющие местами... Но обаяние актеров и сюжеты покоряют.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
03:25
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
А Доктор Кто, наверное, о противоположном. Очень добрые серии, кого-то спасают, путешествуют по времени и пространству.
Старый английский сериал, спецэффекты не самые впечатляющие местами... Но обаяние актеров и сюжеты покоряют.
Ясно)
Когда закончу со злыми османами из Великолепного века посмотрю на добрых англичан)
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
03:25
13 Май 2019
13,578
584
1
1
vk.com
Пол
w1500_49692692.jpg


Смотрю сейчас В пустыне смерти / Into the Badlands (2015) - и этот сериал (3 сезона) закончен. Люблю законченные сериалы.

И это такой "зелёный постапокалипсис", c мечниками на мотоциклах; с рабами на плантациях; и с фонтанами перед поместьями. Действие первого сезона(а я пока посмотрел только один сезон) происходит в "оазисе жизни" - лёгкие интриги семи баронов слегка напоминают идею "игры престолов", но сильно до него недотягивают. Или, скорее, здесь просто другой стиль.

MV5BODg2ODJmNzMtZGYxNS00N2Y2LWE1NjctY2ZlY2U1OTNiNzljXkEyXkFqcGdeQXVyMjQ3MjU3NTU@._V1_FMjpg_UX1000_.jpg


Плюсы: игра актёров, колоритные персонажи, разнообразные интересные виды, оригинальный мир, присутствует некоторая загадочность.

into-the-badlands-S01E05-08.jpg


Минусы: сюжет как-то слишком топчется на месте - как бы, постоянно что-то происходит, что-то выясняется, но, похоже, режиссёр больше стремится впечатлить новыми интересными видами, чем стремительным развитием сюжета.

scale_1200
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
03:25
21 Мар 2022
4,973
325
Пол

Chilli

Выдающийся
Наш человек
03:25
21 Мар 2022
4,973
325
Пол

Тигряша

Постоялец
Наш человек
03:25
4 Мар 2022
523
135
Пол
Первоапрельский подгончик из прошлого. Смотрел кто-нибудь? Предупреждаю, есть плоские шутки, но и здравый стёб над экзотическим мылом и ажиотажем вокруг него.

 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
03:25
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
да там и дамы ему под стать все )))
Там была сказана одна фраза валиде султан, которая полностью характеризует все происходящее в этом сериале с женщинами - рабы не могут любить, у них нет чувств, они лишь думают о свободе.

О свободе и о том чтобы стать хозяйками гарема чтобы им все подчинялись и кланялись. Ну ещё плюс стокгольмский синдром.
И на пути к своим целям не гнушались никакими способами)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
03:25
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол

Тигряша

Постоялец
Наш человек
03:25
4 Мар 2022
523
135
Пол
А, этот я и не видел, кстати, надо будет исправить.
Я очень эмоциональна и сейчас такую неприязнь к британцам испытываю... Кушать могу, но вот смотреть их национальные поделки уже нет.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ