Сериалы

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
02:33
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
а я посмотрела вчера первую серию - да вроде неплохо

а в чем нудятина-то?
Скучно.
Невнятно.
Предсказуемо.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
02:33
2 Ноя 2015
6,897
150
1
2
Пол
канадский?..он же старый, я его смотрела давно, язык по нему учила, чтобы слышать)
я уже хорошо писала, и читала, и по текстам всё понимала. а вот на слух было сложнее, так специально смотрела именно канадский, потому что американцы немного по другому разговаривают)

хороший сериал!)
Да, он старый и канадский))
С 2013 года, актёры уже успели там в нём измениться, кто то заметно постарел, кто то набрал вес, личико округлилось..
И не суть что сам сериал старый, а в том что там прошлый век и начало 20 века, там платья дам офигительные, перчатки, шляпки и всё такое..
Нет жестокости, которая присуща сегодняшним дням в сериалах. Нет бесконечной стрельбы и разборок, вот тем мне он и нравится. ) Хоть и детектив, но относительно спокойный.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
02:33
2 Ноя 2015
6,897
150
1
2
Пол
только подожду, когда хотя бы 6-7 серий выйдет
не люблю ждать серии...
Воооот))

Я тоже не люблю ждать выхода новых серий, поэтому жду или смотрю те, которые уже полностью вышли и есть хотя бы один полный сезон. И я начала смотреть Позолоченный век, должно быть интересный.. )) Посмотрим)
 

Darina

Гуру
Легенда
17:33
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
:ag: Нам с цветком не зашло)
ну, а я смотрю
фэнтэзийная такая штуковина, и боевичок при этом, да ещё и триллер с кровищей, как нынче любят
)
мне нравится как Козловский там дерется - интересно, каскадер за него или он сам?)
да и вообще он мне нравится - Бена Аффлека чем-то напоминает, я люблю его смотреть в фильмах, и ещё Кутчера немного, но Козловский симпатичнее намного Кутчера, да и как актер сильнее, по моему

ну и ...не нудно мне, если честно - Филипп Янковский там шикарный тоже, и Смоляков, остальных не знаю, но все в общем не так плохо, как вы тут пишете, я смотрю на актеров и наслаждаюсь
и снято так, явно не в павильонах, и не на компьютере)
конечно, это не какой-то там WOW серила, но чем он хуже всех этих американских и европейских сериалов - дневников вампиров и прочих?...
и намного лучше многих похожих один на другой русских драмсериалов, уж лучше фэнтэзи таку смотреть, и что-то историческое - понятно же, что это не документалистика и никто не претендует на историчность
"Вампиры средней полосы" - совсем другое, это комедия! причем тоже снятая как фэнтэзи, другая реальность, мне очень понравилось
ну а тут - революционное время, можно и придумать, что вся власть была в руках упырей
к тому же упырь - это ж и метафора своего рода
(кстати, власть и до сих пор почти везде в руках тех же семеек, что властвовали считай с позднего средневековья, только сейчас они в тени, но деньги и власть тех семей до сих пор властвуют в мире

да и вообще (для меня) - интересное то время было тоже (я имею в виду в сериале, тот период) , разбродное, неустойчивое, "время перемен", про которое китайцы говорят, что во времена оны лучше бы не рождаться жить)
альтернативная реальность, как сейчас говорят - есть альтернативное будущее, как например, в "Метро 33" Глуховского, а тут - альтернативное прошлое, да ещё наше
кстати, есть сериал (забыла сейчас название, я его не досмотрела толком, у меня перестал показывать сайт, на котором я его нашла, там про альтернативное рпошлое. при котором победили фашисты и захватили весь мир, в том числе и Америку, и как там люди тоже начинают создавать подполье, чтобы с ними бороться - так тоже в общем неплохая идея фантастическая)
А Козловский молодчик! и по английски шпарит почти без акцента)

посмотрела 3 серии - буду дальше смотреть
мне не нудно и не скучно)
 
  • Счастье
Реакции: UMA

UMA

faerie
Заслуженный
02:33
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
@Darina, я очень рада за тебя и за твое удовольствие)) Козловский талант безусловно ,и глубокий актер не поверхостный. А на внешку просто с ума схожу)) Аффлек вообще амебный совсем не интересный в актерском плане, да и Кутчер ни о чем ))) С Купером сравнила бы лучше)) Может еще попробую сделать заход на просмотр) , но не уверена. Вся атмосфера не моя , и все что связано с революцией мне совсем не нравится.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
02:33
7 Фев 2020
40,627
1,640
3
9
Пол
Очень рекомендую наши:
-"Хрустальный" с великолепным Антном Васильевым.но тут надо иметь крепкие нервы.
-"Холодные берега" и их второй сезон. Екатерина Вилкова и Рыков, тот еще Казанова.
-"Серебряный волк" с редко появляющимся Костолевским.
 

Darina

Гуру
Легенда
17:33
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@Darina, я очень рада за тебя и за твое удовольствие)) Козловский талант безусловно ,и глубокий актер не поверхостный. А на внешку просто с ума схожу)) Аффлек вообще амебный совсем не интересный в актерском плане, да и Кутчер ни о чем ))) С Купером сравнила бы лучше)) Может еще попробую сделать заход на просмотр) , но не уверена. Вся атмосфера не моя , и все что связано с революцией мне совсем не нравится.
так я чисто про внешку))
а с Купером Козловский вообще не похож)
у Купера ж глаза голубые, ты чего))
не, не согласна, что Аффлек амебный - ты видела фильм, где он играет аутиста?! да ещё куча фильмов у него есть, ко всему - он ещё и сценарии писал ти пишет и фильмы снимает
был фильм, забыла точное название - там с Робином Уильямсом и Мэттом Дэймоном они играют, интереснейший психологический фильм про математического гения, так сценарий Аффлек с Дэймоном сами написали
и я кстати почему его с Козловским сравнила - тоже и актер, и сценарист и режиссер
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: UMA

Darina

Гуру
Легенда
17:33
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@Darina, "Топи" - прям "аяуаска по-русски".
Понравилось очень.
Но не хватило понимания историй персонажей.
ты до конца посмотрела?

да там особо ж не нужно...по моему
и так понятно, практически их всех

а вообще сериал зачетный!..там столько метафор и отсылок, это ващще!)

я вот обнаружила, что не читала Глуховского знаменитое "Метро"
уже нашла, буду читать
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
02:33
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
ты до конца посмотрела?

да там особо ж не нужно...по моему
и так понятно, практически их всех

а вообще сериал зачетный!..там столько метафор и отсылок, это ващще!)

я вот обнаружила, что не читала Глуховского знаменитое "Метро"
уже нашла, буду читать
До конца)
Я ничего у него не читала)
Может быть понятен некий мотив, но вот история непонятна.
Кто эта женщина, которая все ищет мужчину, дом?

Метафор и отсылок - да, очень много) Мне даже кажется, что Глуховский их столько и не задумывал, так получилось в наших головах))
 

Darina

Гуру
Легенда
17:33
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
До конца)
Я ничего у него не читала)
Может быть понятен некий мотив, но вот история непонятна.
Кто эта женщина, которая все ищет мужчину, дом?

Метафор и отсылок - да, очень много) Мне даже кажется, что Глуховский их столько и не задумывал, так получилось в наших головах))
Катя?!
это же Катя, она состарилась в одну ночь..
тоже огромная такая метафора..
или ты про кого?

ну может быть...

а мне вот интересно, почему на "балу у Сатаны" не было Эли
я вот над этим ломаю голову
потому что она хоть и склонилась, но не продалась?...
 

Darina

Гуру
Легенда
17:33
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
интересная тоже метафора с красоткой ведьмочкой....родители пожирают своих детей?..не дают нормально жить. отбирают молодость, красоту, возможности...
и сводят с ума
это не про конретных родителей, это обобщенно про поколения скорее всего...

ну вот видится мне ещё тут политическая подоплека, но боюсь об этом говорить....кто ж как поймет...
а может у самого Глуховского этого и нет
я часто надумываю)
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
02:33
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Катя?!
это же Катя, она состарилась в одну ночь..
тоже огромная такая метафора..
или ты про кого?

ну может быть...

а мне вот интересно, почему на "балу у Сатаны" не было Эли
я вот над этим ломаю голову
потому что она хоть и склонилась, но не продалась?...
Я почему-то не поверила, что это Катя.
Слишком это очевидно.
Хотя когда они за столом сидят, то там образ старой женщины меняется на Катю, когда журналист выпивает.
А в чем метафора? Расскажи!

Про Элю... Вариантов много. Она же вроде бы и лишняя, та, кто прыгнула уже по сути в уходящий поезд. Ну и да, она как-то отчаяннее других сопротивлялась происходящему, убегала и ее убили.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
02:33
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
интересная тоже метафора с красоткой ведьмочкой....родители пожирают своих детей?..не дают нормально жить. отбирают молодость, красоту, возможности...
и сводят с ума
это не про конретных родителей, это обобщенно про поколения скорее всего...

ну вот видится мне ещё тут политическая подоплека, но боюсь об этом говорить....кто ж как поймет...
а может у самого Глуховского этого и нет
я часто надумываю)
Интересный взгляд)
Ну да... если смотреть на поколения... власть отцов, которые не хотят уступать ее своим сыновьям) готовы душу продать, лишь бы не отпускать)
 

Darina

Гуру
Легенда
17:33
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Хотя когда они за столом сидят, то там образ старой женщины меняется на Катю, когда журналист выпивает.
А в чем метафора? Расскажи!
он её узнает, типа...они же её видели все на улице, и не узнавали
ну. это мне так кажется - метафора
её от жизни нужно было что?.. мужчина, дом и семья (она там в поезед обоих парней пытается соблазнить), ну я так поняла её образ, но при этом ещё и молодость и красота ( а тут её жених бросил)- она там всё время говорит, мол мне 30, кому я старуха нужна?..как бы показывают быстротечность молодости, когда женщина и ещё молодая - уже считает себя старухой, в 30 лет, и к чему это может привести...
хотя на самом деле - она ещё и самая "живая", как сказал про неё Хозяин....
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ