Сексуальное насилие

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

white_wolf

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
01:06
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
3,071
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
где-то рядышком
Пол
Мужской
Пустыри и подворотни для многих людей безопаснее собственного дома: по статистике, женщина, отходя от дома на 500 м, снижает риск увечий и смерти вдвое.

быть может, потому что конченных мужиков много, но тут у каждого своя правда. на моем примере, мой дом моя крепость и для близких людей, которые в этом доме. и никто никого не тронет.


да еще прохожие делают вид, что не видят

у нас много таких людей, которые живут по принципу "не вижу и не слышу - лучше посижу потише". это печально.


Первый - посреди улицы пытались затащить в машину, днем.


у меня два друга однажды шли, пиво пили и девчонку тащили в машину, она орала, а люди так же шли. благо пацаны с этим пивом подвернулись, отбили девушку у мудаков этих.


Мужчины тоже оказываются в беде — в армии, в тюрьме, в любых закрытых коллективах

насчет тюрем понятно, там все по кастам у них.
слава Богу у меня в части такого не было, но все зависит от человека, любое насилие применяется к человеку, который не может дать отпор.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

white_wolf

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
01:06
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
3,071
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
где-то рядышком
Пол
Мужской
5. Сексуальное насилие совершается в опасных местах, в темное время суток. Не ходите поздно в одиночестве, и все будет в порядке.

В армии со мной во взводе был паренек, назовем его Петей. С первых дней все поняли, что Петя не может вывезти ничего, вот он и летал там как веник. Постоянно он мыл, мел и т.д. В карауле его закрепленной территорией в караульном помещение были туалеты.
Но он сам по себе был опрятным, форма всегда чистая, подшива белая, берцы, портупея блестят. Он писал стихи, песни, постоянно молился.
Как то мы с ним разговорились за религию и слово за слово, он рассказывает, что когда был маленьким, они с отцом ждали вечером маму с работы. И отец предложил пойти ее встретить. А маршрут покороче, был через гаражи. Так вот когда они зашли туда, увидели мертвую полураздетую женщину с множественными ушибами. Это была его мама. Отец потом спился. Петю забрали к себе протестанты, дали ему образование. И он попал в армейку.
После этого рассказала, чет мне так грустно стало, я рассказал своим армейским братьям про это и было принято решение подтянуть его к себе. И так сказать он стал с нами в тусе, уже не убирался нигде, никто его не обижал. А закрепленная территория в караулке сменилась на комнату отдыхающей смены. Но это пост не про армию, а про судьбу человека и женщину, которая торопилась к семье с работы по безлюдному месту.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
01:06
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
А давай я тебе пример приведу.
У меня есть знакомая, в прошлом яркая, сексапильная блондинка. Одевалась всегда весьма эротично, томный взгляд, высокая контактность... любила она пойти в кабак и посидеть там на халяву. Ну чтобы кто-то подошёл, предложил приятно выпить и вкусно закусить. А потом потихоньку свалить по-английски. Уж не знаю, насиловали её или нет, но я бы не удивился. И в этом случае даже не стал бы сильно осуждать насильника.
)))
Для меня человек, который удовлетворяет свои сексуальные потребности насилием, подлежит осуждению, вне зависимости от контекста.
Как и человек, в одностороннем порядке решающий, что покупает секс угощением :df:

Трансляция представлений, по которым насилие не так отталкивает, если оно было нацелено на женщину, которая вела себя развязно или кокетничала, чтобы ее угостили, общество создает коридор возможностей для преступников, позволяя им еще чаще оставаться безнаказанными, а их жертвам - искать в своем поведении причины, оправдывающие надругательство.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Как и человек, в одностороннем порядке решающий, что покупает секс угощением
Почему в одностороннем?
Любая женщина по умолчанию знает, что если она напрашивается на выпивку и угощение к совершенно незнакомым ей мужчинам, то она чем-то должна будет расплатиться. Деньгами, либо сексом. И не надо в этом случае дурочек из себя изображать, типа: "Я не такая, я жду трамвая." И вообще такую красоту все обязаны поить-кормить бесплатно.
Хотя бывает и такое, что женщина с мужчиной пьёт, идёт к нему в гости, ложиться вместе с ним в постель, и говорит: "Ты знаешь, а я чёто не хочу..." Лично с таким сталкивался.

общество создает коридор возможностей для преступников, позволяя им еще чаще оставаться безнаказанными
Да ничего подобного. Если насилие имело место, оно наказуемо независимо от сопутствующих обстоятельств. Но всё же подонок, изнасиловавший девочку подростка, или собутыльник, трахнувший шалаву-халявщицу - совсем не одно и то же.
И это не оправдание надругательства, а его дифференциация. Нельзя наказывать одинаково за щелбан и за убийство.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
01:06
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Любая женщина по умолчанию знает, что если она напрашивается на выпивку и угощение к совершенно незнакомым ей мужчинам, то она чем-то должна будет расплатиться. Деньгами, либо сексом. И не надо в этом случае дурочек из себя изображать, типа: "Я не такая, я жду трамвая." И вообще такую красоту все обязаны поить-кормить бесплатно.
Хотя бывает и такое, что женщина с мужчиной пьёт, идёт к нему в гости, ложиться вместе с ним в постель, и говорит: "Ты знаешь, а я чёто не хочу..." Лично с таким сталкивался.
Не существует никаких "умолчаний", единственная причина заниматься сексом - хотеть этого)
Удивлю тебя, но далеко не каждый бокал предлагается с целью купить за него сексуальные услуги))
И я не вижу ничего криминального в том, чтобы отказаться от секса в пути в гостиницу или в гости - я нахожу ненормальным соглашаться на секс без желания) И - принимать такие винные одолжения, как должное :ag:

Но всё же подонок, изнасиловавший девочку подростка, или собутыльник, трахнувший шалаву-халявщицу - совсем не одно и то же.
)))Я не считаю, что осуждение чужого образа жизни - аргумент для оправдания "наказующего насилия", снисходительно-понимающего отношения к нему. И тем более, для оскорблений :nea:
 

white_wolf

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
01:06
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
3,071
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
где-то рядышком
Пол
Мужской
что если она напрашивается на выпивку и угощение к совершенно незнакомым ей мужчинам, то она чем-то должна будет расплатиться. Деньгами, либо сексом.

да, да..однажды сидели с другом с баре, подсели к двум девушкам, предложили сменить бар на сауну им, те согласились.
а потом одна мне сказала уже утром у друга на квартире, мол мы же знали на что шли и что там будет)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
И я не вижу ничего криминального в том, чтобы отказаться от секса в пути в гостиницу или в гости - я нахожу ненормальным соглашаться на секс без желания)
Т.е. для тебя нормально познакомиться в кабаке с мужчиной, погулять за его счёт, потом поехать с ним в гостиницу или в гости, и по пути отказаться от продолжения?
Хм... кстати, а почему по пути? Почему бы не в постели? Это же как бы сути не меняет, зато гораздо прикольней, не? :JC_flirt:
Ну собственно что... дело твоё, сугубо личное. Но вот если бы в этом случае мужчина всё же... применил в итоге силу, я бы его наказывать не стал. Вот лично я бы не стал. Даже административно.

Я не считаю, что осуждение чужого образа жизни - аргумент для оправдания "наказующего насилия"
А я тебе уже прямым текстом написал выше, что я не оправдываю насилия в принципе.
Я просто не гребу всё одной гребёнкой в одну кучу. А то ты так дойдёшь до того, что мужиков нужно кастрировать уже за один взгляд, который тебе покажется слишком фривольным...

Добавлено через 3 минуты

мы же знали на что шли и что там будет)
А звучит-то как... "Мы же знали на что шли..." Как под танки...:grin:
Нет чтобы честно сказать, что именно этого и хотели.
 

white_wolf

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
01:06
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
3,071
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
где-то рядышком
Пол
Мужской
А звучит-то как... "Мы же знали на что шли..." Как под танки...
Нет чтобы честно сказать, что именно этого и хотели.

Не, на самом деле она мне так сказала на кухне :ag:ну типа если бы не надо было, то и не согласились бы ехать с двумя незнакомыми парнями в сауну.

а так да, что хотели, то и получили.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Не так категорично и без обобщений, но виктимность всё же имеет место быть.
Не имеет. Мужики и мужиков насилуют, трезвых в штанах а не мини юбках и совсем не заигрывающих с мужиками на улице. А уж сколько отцов, старших братьев, дядей и друзей родителей насилуют детей обоего пола и не несут при этом никакого наказания потому что
Детей не насилуют. Они лгут, когда рассказывают о том, что пережили нечто подобное, под влиянием телевидения или разговоров взрослых.
 

white_wolf

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
01:06
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
3,071
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
где-то рядышком
Пол
Мужской
И не факт, кстати, что вы хотели больше чем они.
Так что кто кого облагодетельствовал, это ещё большой вопрос.

ахах..ну так то да))


Не имеет. Мужики и мужиков насилуют, трезвых в штанах а не мини юбках и совсем не заигрывающих с мужиками на улице. А уж сколько отцов, старших братьев, дядей и друзей родителей насилуют детей обоего пола и не несут при этом никакого наказания потому что

да потому что...только матом сказать
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ещё как имеет. Естественно, что не во всех случаях, но это уже другой вопрос.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Насилие над женщиной для мужчины- это признание собственной несостоятельности.Ничё человеческого, а уж тем более - мужского в этом быдле нет. Оно просто подлежит утилизации ,ессно в полностью доказанном случае. Никакая провокация со стороны женщины не является оправданием. Мужик обязан держать себя в руках и ,если уж хочет женщину- то добиваться её совершенно другими способами.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Не больше чем если женщины насилуют мужчину.
Пришел мужик в бар,познакомился с милой девушкой, она его пригласила домой, понятно что будет секс. Приехали все красиво и по обоюдному согласию. Эрекция что надо, а тут еще пара подруг откуда не возьмись, на член резинку потуже чтобы оттока крови не было, руки ноги привязали к кровати и можно пускать по кругу... Ачотакова? Он сам хотел. Спровоцировал.

Добавлено через 2 минуты

Если бы женщины были сильнее мужчин физически и с такой же легкостью могли ударить, то тогда мужчины были виноваты в провокации насилия над ними?
 

white_wolf

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
01:06
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
3,071
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
где-то рядышком
Пол
Мужской
Эрекция что надо, а тут еще пара подруг откуда не возьмись, на член резинку потуже чтобы оттока крови не было, руки ноги привязали к кровати и можно пускать по кругу

ахах::D:мощно
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ачотакова? Он сам хотел. Спровоцировал.
Согласен. Мужчина тоже может спровоцировать.

тогда мужчины были виноваты в провокации насилия над ними?
Кто провоцирует, тот и виноват в произошедшем. По крайней мере частично.
И каждый случай тут индивидуален, не надо сводить всё к: все мужики насильники, и вся вина всегда на них, а все женщины жертвы, и ни в чём и никогда не виноваты. Это изначально неверный подход.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
А вот пареньку 16 летнему которого изнасиловали 4 тетки не смешно было. Тем,более что привел он девицу к себе домой, а она открыла дверь подружкам которые за ними из бара пришли и нашли его родители только через сутки. Хорошо хоть резинку с члена сняли перед тем как уйти, а то бы родители нашли труп.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ