Санкции и банки

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,449
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
елси у вас кроме китайских и российских товаров других нет - ну тогда наверно так
Хе. Ты как вчера родилась. Их уже нигде нет! Есть Китай, есть Тайвань, Малайзия, Вьетнам, есть Корея. Но в основном всё же Китай. Даже в любом бутике, любой страны мира, товары самых известных брендов - made in China. В остальных странах давно нет больших производств, способных удовлетворить даже спрос категории лакшери. Даже в родной немецкой технике, сделанной прямо в Германии, на какой-нибудь фирме Bosch, 2/3 комплектующих всё равно из Китая. Ну разве что есть дома моды, ювелирные дома, парфюмерные фирмы... с мировыми именами, которые выпускают совсем уж элитную продукцию мизерными тиражами, под заказ. Даже креветки теперь везут из Белоруссии, а делают их всё равно в Китае. И в этом сообщении у меня ни грамма шутки.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
ну ты так сказал - как будто у вас работает только китайское)
а всё остальное - не работает)
Не, и в мыслях не было, это ты не так поняла.
Я хотел сказать, что и среди китайского есть неплохие вещи.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,449
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
китайские кожаные вещи - это вообще дерьмищща из дерьмищщ!!
А патамушта не надо покупать в Китае куртки по 300 юаней за дюжину. Хочешь экстра класс - отдай 300 юаней за одну. Тогда и увидишь разницу. Я же писал выше, мы всё это проходили. Типа, когда часы вёдрами продавали, по 100 баксов за всё ведро. А вот если купить в Китае одни часы стоимостью 100 долларов, то их и швейцарский часовой мастер от своих не отличит. Были такие прецеденты.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
06:53
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
06:53
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
А патамушта не надо покупать в Китае куртки по 300 юаней за дюжину. Хочешь экстра класс - отдай 300 юаней за одну. Тогда и увидишь разницу. Я же писал выше, мы всё это проходили. Типа, когда часы вёдрами продавали, по 100 баксов за всё ведро. А вот если купить в Китае одни часы стоимостью 100 долларов, то их и швейцарский часовой мастер от своих не отличит. Были такие прецеденты.
а я никогда и не покупала!!)))
не, нет таких часов, которых от швейцарских не отличишь
ну или ты не специалист и не разбираешься в часах
а так, внешне можно сделать, но по качеству всё равно уступит
это как тут - понимаешь что нить китайское, вроде красивенько так выглядит, солидненько, а потом ломается через месяц
и идешь покупать опять))
китайское - одноразовое всё, и спецом так сделано, чтоб люди чаще покупали, вроде как дешево, подумаешь, поломалось, можно опять такое дерьмовцо купить и месяцок попользоваться))

даже вещи!!!
если я иногда покупаю какую то кофточку, или свитерок ( на работу только одевать) - симпатичное всё такое, модненькое, стильное, но носить его можно максимум один сезон, или даже меньше
потом я его в даже в донэйшн не даю - после 2-3 стирок это просто тряпка
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
чугуном стояла - и она тебе хороша, не дерьмищще?)
Нет солнц, никуда не стояла, но я таких и итальянских не видела. Тонкая, мягкая кожа, швы супер, крой офигительный, да и вообще, ах. Если ты думаешь, что я за всю жизнь кроме лаптей и дерюги ничего не видела, а главным развлечением у меня был проходящий без остановки мимо деревни паровоз, то ошибаешься. Впрочем, можешь думать так как тебе приятнее, это всё равно ничего не поменяет.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
06:53
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Нет солнц, никуда не стояла, но я таких и итальянских не видела. Тонкая, мягкая кожа, швы супер, крой офигительный, да и вообще, ах. Если ты думаешь, что я за всю жизнь кроме лаптей и дерюги ничего не видела, а главным развлечением у меня был проходящий без остановки мимо деревни паровоз, то ошибаешься. Впрочем, можешь думать так как тебе приятнее, это всё равно ничего не поменяет.
а, сорри, я прочла неверно
прочла как "стояла", а не "стоила"

ну не знаю, я подобных товаров из Китая нигде не видела
в Лондоне правда не была, но в разных дьюти фри была, и нигде китайского ничего не видела
да и у нас ни в бутиках, ни в "Bay",ни в Макс, ни в Йордэйл, ну нигде не видела
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,449
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я подобных товаров из Китая нигде не видела
Вот. Это правильный ответ. Ты не видела. А ты вообще знаешь, где сделана твоя техника и электроника, мебель, одежда, бытовая мелочёвка... интересовалась? Вот у меня, к примеру, ТВ стоит, а на нём написано: "Сделано в Калининграде". Думаешь у нас в Калининграде делают 4k смарт-ТВ? Ответ, я думаю, ты сама знаешь. Там делают детали корпуса и производят сборку. Всё. Кстати, насчёт часов реальный случай был. Привезли на какую-то из швейцарских фирм китайские часики, те посмотрели, говорят: наша продукция. И только когда разобрали, и посмотрели номер, то выяснилось, что фирма к этим часам никакого отношения не имеет. Подобный же случай был со спортивными машинами, по-моему "Феррари". Я с подобными вещами сам сталкивался. Поэтому мне всегда смешно, когда в кино или в книге, персонажи на взгляд оценивают друг на друге стоимость одежды или аксессуаров. "Ооо, у него часы за 12 тысяч долларов!", "На нём был галстук за 500 баксов и очки за 3000." Не, небольшие китайские полулегальные фабрики до сих пор мастрячат одноразовые "Лонжины" и "Павасоники", никто с этим не спорит, но качественные китайские товары уже давно заполонили весь мир, причём большую их часть они делают совершенно легально, выкупая патент или лицензию на производство.
 

Сидорова

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:53
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
914
Репутация
60
Пол
Женский
и среди китайского есть неплохие вещи.
Государственного производства. Не частного. Не просто неплохие, а классные, не отличающиеся ничем от мировых брендов.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,115
Репутация
480
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Государственного производства. Не частного. Не просто неплохие, а классные, не отличающиеся ничем от мировых брендов.
С учетом того, что мировые бренды давно уже делаются не в Китае, а в лучшем случае в Лаосе и Бангладеше (не мож и есть какие особые, но я таких не ношу), то почему взяв качественную основу и грамотные фасоны - китайцы не смогут сделать хороший шмот? Они дурнее японцев с их uniqlo?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,449
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Государственного производства. Не частного. Не просто неплохие, а классные, не отличающиеся ничем от мировых брендов.
Именно, так что не стоит их сейчас недооценивать или пренебрегать ими.
:friends:
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,115
Репутация
480
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Не только шмот, но и всё остальное тоже.
Компания хуавей тому примером. Эппл отсасывает с причмокиванием, но пока с софтом беда. Точнее это у нас беда, бо с 1.5 миллиардным рынком на проблемы лаоваев с рынком в хорошо если полмиллиарда - поднебесная смотрит свысока. Поэтому и нахер не вперся nfc, все равно полтора миллиарда qr-кодами через wechat расплачиваются.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,846
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
«Является ли глава ЦБ России «враждебным иностранным агентом», намеренно саботирующим российскую экономику?» – спрашивает в интервью доктор экономики Пол Крэг Робертс (Paul Craig Roberts), автор «рейганомики» - экономической политики американского правительства в 1981—1989 гг., зам. министра финансов США в администрации Рональда Рейгана.

Основные положения:

Западные страны чрезвычайно зависят от российских энергоносителей и полезных ископаемых. Россия могла бы ответить на санкции контрсанкциями, такими как отключение нефти, природного газа и полезных ископаемых. Запад в этом случае согласится на все, что укажет Россия. Русские могли бы закрыть западную промышленность, если бы Россия прекратила экспорт энергии и полезных ископаемых, но боятся сделать это из-за убытков в иностранной валюте

Американские экономисты-неолибералы промыли мозги российским экономистам и Центральному банку (ЦБ) о том, что России для развития нужна иностранная валюта, которую даёт продажа зарубеж российских нефти и газа. Это удивительная глупость тормозит развитие российской экономики и не позволяет применить сильные контрсанкции. Эта же глупость является причиной того, что ЦБ не выполняет свою работу и не финансирует внутреннее развитие России

Россия должна выставлять счета за энергоносители и полезные ископаемые в рублях, тем самым укрепляя свою собственную валюту, а не валюты своих врагов, и должна установить валютный контроль, чтобы не поддерживать валютных спекулянтов. Россия по-прежнему продает стратегические ресурсы Западу и принимает оплату в долларах и евро, что укрепляет валюты врагов России и ослабляет рубль. Если быть точным, российский ЦБ субсидирует успех западных санкций

Российский ЦБ даже считает, что он не может создавать рубли для финансирования инвестиционных проектов, если рубли не обеспечены иностранной валютой. Это заставило государство занимать ненужные ему деньги, на которые оно платит проценты. Это бессмысленно. Другими словами, ЦБ с промытыми мозгами, сам того не понимая, служит Западу и успеху западных санкций за счёт России

Вывод таков: в игре с санкциями русские держат все карты, но не умеют их разыгрывать. Западные санкции могут оказать пагубное воздействие на Россию только если сама Россия будет проводить неверную экономическую политику, подобную тем решениям, которые принимает российский ЦБ.

"Is Russia's Central Bank Chief a "Hostile Foreign Agent" Deliberately Sabotaging the Russian Economy?"
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,449
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Госдума приняла закон об отмене подоходного налога с процентов по вкладам и остаткам на счетах в банках за период 2021-2022 годов. Тот же закон разрешил регионам продлевать налоговые каникулы для ИП, обнулил НДС для гостиниц и налог на прибыль для аккредитованных IT-компаний. Тыц
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,449
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вывод таков: в игре с санкциями русские держат все карты, но не умеют их разыгрывать. Западные санкции могут оказать пагубное воздействие на Россию только если сама Россия будет проводить неверную экономическую политику, подобную тем решениям, которые принимает российский ЦБ.
Очередная оппозиционная агитка.

Почему Россия не продает нефть и газ на мировом рынке за рубли?
В России уже много лет ведется дискуссия о необходимости повышения статуса рубля и его значимости в международной торговле. Вместе с тем в условиях открытой рыночной экономики хозяйствующие субъекты, в частности организации, осуществляющие внешнеэкономическую деятельность, как правило, самостоятельно определяют валюту расчета по своим международным операциям. Выбор средства расчетов осуществляется сторонами торговых и финансовых сделок на основе оценки относительных выгод и издержек использования той или иной валюты, при этом ключевую роль играют развитость и эффективность финансового
рынка страны — эмитента валюты и степень его интегрированности в мировую финансовую систему. На сегодняшний день этим критериям для большинства внешнеторговых партнеров России в наибольшей степени соответствуют доллар США и евро. При этом большая часть экспорта России в страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и импорта России из этих стран оплачивается в рублях. Правительство Российской Федерации имеет право установить долю
расчетов в рублях в международных расчетах компаний по определенному перечню товаров, работ и услуг и перечню иностранных государств, с резидентами которых заключаются внешнеторговые контракты.
Действующее законодательство Российской Федерации не устанавливает ограничений конвертируемости рубля как по текущим (в том числе внешнеторговым) операциям,
так и по операциям движения капитала. Либерализация режима осуществления валютных операций была завершена в 2007 году (Федеральный закон от 10.12.2003 № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» с последующими изменениями). В то же время для обеспечения на практике стабильного спроса на расчеты в рублях со стороны нерезидентов требуется не только отсутствие формальных запретов на такие операции, но и стремление нерезидентов совершать торговые и финансовые сделки в рублях и формировать рублевые сбережения, что невозможно без наличия ликвидного рынка рубля как достаточно развитого
сегмента мирового валютного рынка, который в настоящее время не сформировался. Необходимым условием для дальнейшего стимулирования широкого использования рубля как одной из валют международных расчетов является развитие в России эффективно функционирующего финансового рынка, интегрированного в мировую финансовую систему, что предполагает совершенствование законодательной базы, регулирующей отношения в данной сфере, и реализацию инфраструктурных проектов. Задачей Банка России и государственных регулирующих органов является создание условий для развития внутреннего финансового рынка
путем совершенствования законодательных основ его функционирования и построения соответствующей международным стандартам инфраструктуры (платежной системы, банковского сектора, клиринговых компаний, бирж и т. д.), формирование предпосылок для повышения
привлекательности российских активов для инвесторов.

От себя в двух словах скажу, что РФ на сегодняшний день обойтись совсем без долларов и евро не может. Кто-то может возразить, что если бы мы ультимативно стали продавать энергоресурсы за рубли, то Западу ничего не оставалось бы делать, и даже больше, для получения этих самых рублей Запад с удовольствием продавал бы нам свои товары и услуги за наши рубли, и всё было бы зашибись. Не было бы. Доллар по прежнему остаётся самой удобной и простой валютой для международных торговых операций. И уход от доллара - это скорее мера вынужденная, чем экономически выгодная. Да, и насчёт валютных кредитов. В условиях стабильности в мировой экономике, России было крайне выгодно брать длинные и дешёвые кредиты в валюте. Это было выгодно и удобно всем сторонам. И всё бы так и было, если бы не события последних лет.

П.С. Я понимаю, что у нас форум не экономический. Но зачем сюда тащить всё подряд, не понимая ни слова в том, что приносишь на форум?
 
Последнее редактирование:

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,846
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
№ 11 (833) выпуск «Нашей версии». Как на пороховой бочке живём. Президент США Джо Байден так часто стал повторять, что не собирается воевать с Россией, что даже как-то тревожно – а ну, как всё-таки соберётся? Глава ЦБ Эльвира Набиуллина – чуть ли не единственная в руководстве страны, кого не коснулись персональные санкции Запада. При этом под санкции угодил сам Центробанк – заморожены золотовалютные резервы России на астрономические 300 миллиардов долларов. Эти и многие другие статьи читайте в свежем номере общероссийской газеты независимых журналистских расследований «Наша версия».
Источник: https://versia.ru/gazeta-nasha-versiya-11-ot-21-marta-2022
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,846
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Очередная оппозиционная агитка.



П.С. Я понимаю, что у нас форум не экономический. Но зачем сюда тащить всё подряд, не понимая ни слова в том, что приносишь на форум?
Чтобы и ты понимал.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ