Россия и события в ней

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Spiker

Продвинутый
Заслуженный
07:26
7 Ноя 2015
5,236
0
Пол
МОСКВА, 19 апреля. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что не будет комментировать лживые обвинения в свой адрес со стороны политических проходимцев.

Соответствующим образом он ответил во время отчета в Госдуме на вопрос депутата от КПРФ Николая Коломейцева, упомянувшего о нападках на премьера со стороны оппозиционера Алексея Навального.

Коломейцев спросил премьер-министра, что мешает ему «отказаться от услуг уволенного им (Алексея) Кудрина и (глав Центробанка) Эльвиры Набиуллиной и защититься от нападок Навального».

Я уже на эту тему высказывался, могу лишь еще раз сказать и вам: я не буду специальным образом комментировать абсолютно лживые продукты политических проходимцев, и считал бы, что и уважаемая мною фракция Коммунистической партии Российской Федерации должна от этого воздерживаться.
Дмитрий Медведев

После слов Медведева свое мнение по теме заданного депутатом от КПРФ вопроса высказал и спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Кстати, один раз уже страна от этого пострадала, и в первую очередь КПСС. Поэтому выводы надо делать», — призвал председатель нижней палаты парламента.


Козел какой Димон! :bazuka1:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
07:26
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Под Владимиром при попытке задержания ликвидированы два уроженца Средней Азии, связанные с вербовщиками международных террористов.

Отмечается, что в ходе операции по задержанию подозреваемые оказали активное вооружённое сопротивление. Об этом заявили в ведомстве.

В сообщении говорится, что подозреваемые проявляли интерес к технологии изготовления СВУ и выражали готовность к совершению террористических актов на территории России.

На месте проведения оперативно-розыскных мероприятий найдены компоненты для изготовления взрывного устройства, автомат, пистолет и боеприпасы.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.
https://russian.rt.com/russia/news/380351-vladimirom-likvidirovany-terroristy
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
07:26
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
МИД РФ выдвинул кандидатуру нового постпреда при ООН

5a7c7967eda32c5ecb0f7a0f41057557.jpg


Источники «Известий» в МИД РФ заявили о том, что вопрос с постоянным представителем России при ООН уже решен. Им станет заместитель министра иностранных дел Василий Небензя.

- Вопрос с постпредом уже решен. Им станет Василий Небензя. Все документы отправлены в ООН, - сказал «Известиям» источник.

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий в беседе с «Известиями» прокомментировал эту информацию.

- Мое личное мнение, что Василий Небензя очень сильный дипломат, блестящий переговорщик. В случае внесения его кандидатуры, он будет достойным постпредом РФ при ООН и сумеет поддержать уровень нашего присутствия в ООН, включая Совбез, на той же высокой планке, как это делал Виталий Иванович Чуркин.— отметил парламентарий.
https://izvestia.ru/news/689798
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
07:26
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
ИГ взяло на себя ответственность за нападение на приемную ФСБ в Хабаровске
Запрещенная в России группировка ИГ взяла на себя ответственность за нападение на приемную ФСБ в Хабаровске. Об этом сообщила на своей странице в Twitter американская организация SITE Intelligence Group, отслеживающая деятельность исламистских организаций.
По версии следствия, вооруженное нападение на управление ФСБ России по Хабаровскому краю было совершено 18-летним уроженцем и жителем этого региона по фамилии Конев. По данным ФСБ, он был участником неонацистской организации.
Приблизительно в 17:02 по местному времени (9:02 по московскому времени) он вошел в приемную и открыл стрельбу по находящимся там людям. Были убиты два человека — сотрудник ФСБ и посетитель. Стрелявший был ликвидирован на месте. Источники «Ленты.ру» в правоохранительных органах сообщили, что Конев был вооружен автоматом Калашникова и двумя пистолетами Ярыгина.
 

A.LISS

Выдающийся
Наш человек
07:26
28 Авг 2016
3,492
10
дремучий лес
Пол
ИГ взяло на себя ответственность за нападение на приемную ФСБ в Хабаровске
А за метро в Питере кто нить взял ответственность? Ну... из группировок... запрещенных в РФ... (ну или разрешенных на крайняк) - а то я тут "выпал из обоймы" что то...
Я не в курРрсе ребят ©:shuffle:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
07:26
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол

A.LISS

Выдающийся
Наш человек
07:26
28 Авг 2016
3,492
10
дремучий лес
Пол
Там след из Турции
понятно...надеюсь хоть Турки сами то в курсе... а вааше - фигня какая то получается...+
международная террористическая группировка - понятие очень туманное... обычно те сразу берут ответственность на себя... собственно ради этого и создаются ИМХО...
 

rue soleil

Свой человек
Наш человек
08:26
5 Мар 2017
1,961
0
1
2
Пол
Более половины россиян сказали, что устали ждать от президента Владимира Путина каких-либо положительных сдвигов в жизни страны. Об этом заявили 51% опрошенных, говорится в исследовании, опубликованном Левада-центром.


http://www.rbc.ru/society/24/04/2017/58fddd549a7947a2cf6a4179

::D:Ваши ожидания - не наши проблемы ©
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
07:26
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
России пригрозили новыми терактами
Ответственность за теракт в Санкт-Петербурге взяли на себя террористы, связанные с запрещенной в России группировкой «Аль-Каида». Об этом сообщает организация SITE Intelligence group. Речь идет о малоизвестной группировке "Батальон Имама Шамиля".
В своем послании боевики обещают устроить новые атаки на российские города, если Москва не выведет войска из Сирии.
3 апреля в петербургском метро в перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь» прогремел взрыв. Теракт унес жизни 15 человек, более 100 человек получили ранения. Следствие считает, что взрывное устройство перевозил террорист-смертник Акбарджон Джалилов. Позднее на станции «Площадь Восстания» взрывотехники обезвредили еще одну бомбу. По делу о теракте сотрудники правоохранительных органов задержали восемь человек – шесть в Санкт-Петербурге, еще двоих в Москве. Во время обыска о предполагаемых пособников террориста были обнаружены детали взрывного устройства. Кроме того, был задержан предполагаемый организатор взрыва – 27-летний Аброр Азимов.

По данным ряда СМИ, заказчиком теракта выступил Сирожиддин Мухтаров, скрывающийся под псевдонимом Абу Салах аль-Узбеки. Источник в Государственном комитете национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии заявил, что боевик связан с уйгурскими террористическими группировками. Мухтаров воевал в Сирии на стороне исламистов, его сын Исломжон был осужден Московским военным судом за участие в незаконных вооруженных формированиях. Россия проводит антитеррористическую операцию в Сирии с 30 сентября 2015 года.
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
07:26
7 Окт 2016
6,940
0
Пол
По улицам города Лебедянь Липецкой области, где утром 25 апреля рухнул автоматизированный склад готовой продукции компании PepsiCo, разлились тонны сока.

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/WC--SwLziCY[/MEDIASERVICE]
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
07:26
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
@rue soleil, мне абсолютно безразлично. Люди сами принимают решение, что и где им делать.
Разве сторож я брату своему? ©

Оффтоп
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
07:26
7 Окт 2016
6,940
0
Пол
МВД призвало москвичей отказаться от участия в акции 29 апреля

Полиция попросила москвичей отказаться от участия в несогласованной акции на Славянской площади и улице Ильинка 29 апреля. Об этом говорится на сайте столичного управления МВД.

Ранее власти Москвы предложили организаторам акции альтернативное место для ее проведения. Ведь Славянская площадь является крупным транспортно-пересадочным узлом, где сходятся 12 маршрутов общественного транспорта, в том числе и магистральных. Если же перекрыть движение, то нарушится связь центра города с другими районами Москвы.

Однако организаторы акции продолжили настаивать на проведении мероприятия в заявленном месте.

Таким образом, предстоящая акция будет незаконной. В связи с этим возрастает риск провокаций, направленных на нарушение общественного порядка, что создает угрозу личной безопасности граждан.

https://rg.ru/2017/04/25/reg-cfo/mv...kazatsia-ot-uchastiia-v-akcii-29-aprelia.html
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:26
18 Апр 2017
79,224
1,652
5
35
Россия
Пол
МВД призвало москвичей отказаться от участия в акции 29 апреля
Всё равно попрутся. Пенсионеры, студенты, просто бездельники. А если приплатят, то и другие граждане подтянутся со "зрелой гражданской позицией".
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
07:26
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
А если приплатят, то и другие граждане подтянутся со "зрелой гражданской позицией"
Главное, чтобы детей в этот раз не сорвали искать приключения на свою пятую точку. А я думал, почему по некоторым школам на эту дату субботник назначили.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
07:26
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
@rue soleil, мне абсолютно безразлично. Люди сами принимают решение, что и где им делать.
Разве сторож я брату своему? ©

Оффтоп

политика, она всегда волнами.
люди устают от нее.
потом происходит событие,
люди реагируют, втягиваются.
а острота ради остроты?
ну не знаю уже.
наигрался.:daladno:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:26
18 Апр 2017
79,224
1,652
5
35
Россия
Пол
Люди сами принимают решение, что и где им делать.
Вот это ты погорячился. Люди не то что не умеют принимать решения, но даже и не очень любят это делать сами.
В большинстве по крайней мере.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ