Россия и события в ней

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeAves

паяц
Наш человек
Местное время
06:57
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,138
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Воронеж
Пол
Мужской

Айви

Постоялец
Местное время
06:57
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
606
Репутация
0
Пол
Женский
:unknw: все мы здесь оффтопим. Тема то про Россиюшку, а не СССР, на секундочку

Не все. А если и отходят, то всё равно около политики.
На форуме есть семейный раздел. Там можно обсудить тему воспитания, нет? Хоть секундочку, хоть 200 лет.
И забери с собой вашу группу. Они всё равно ничего путного по теме не пишут.
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7,044
Репутация
15
Награды
13
Местоположение
Севастополь, Россия
Пол
Женский
Атеизм и КПСС пропагандировались со всех трибун, а верующие и духовенство оказывались "гражданами второго сорта"..
Я бы так не сказала. Священников было меньше, чем сейчас, потому что храмов было меньше. Меньше было и верующих. Вера не афишировалась, как сейчас. Но это совсем не говорит о второсортности граждан - моё мнение.
 

DeAves

паяц
Наш человек
Местное время
06:57
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,138
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Воронеж
Пол
Мужской
Эй, "моя группа", ко мне! Уходим, нам здесь не рады...
Ой, забыл уточнить, а "моя группа" - это кто?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
медицина была бесплатной, образование было бесплатным,


Не совсем так. В аптеках лекарства были платные.. Для школы аксессуары были тоже НЕ бесплатные: школьная форма, пеналы, портфели, канцтовары- это всё было за деньги.. Вдобавок был добровольно-принудительный труд на уборках школы и субботниках.. Наших родителей тоже понуждали к разным повинностям в пользу детского сада и школы.. Без формы "нельзя" было ходить в школу, её только к 1989 году отменили, а до этого вынуждали родителей покупать сей ненужный текстильный товар, обеспечивая подобными пустыми госзаказами текстильные фабрики..
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
08:57
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
а "моя группа" - это кто?
это все остальные. :thinking2: Те, кто не простой рабочий, честно въебывающий от и до, живущий на зп, и имеющий возможность на поездку на курорт, лечиться, образование, семью прокормить. Ой.. да это ж я.. :thinking2: короче, уходи без вопросов. :bff:
 

DeAves

паяц
Наш человек
Местное время
06:57
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,138
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Воронеж
Пол
Мужской
Думать научить полезно по-любому)) но стержень человеческий, основа нашего мировоззрения, менталитета, система ценностей, закладываются в глубоком детстве, вроде все психолухи с этим согласны, и нашенские, и тамошние. Когда ребенок ещё думать не умеет. Так что, родители-таки должны воспитать, сам не воспитается.

Частично согласен. Но мысль в том, что подкреплять то слова надо действиями и не показными, чтобы ребенок на примере видел, почему это хорошо, а то, имхо, из наблюдений, к сожалению, сделал вывод, что есть люди, которые хотят ребенка сделать "лучше" себя, и удивляются, если попытки потом проваливаются и срываются на ребенка, а это не дело.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
06:57
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,395
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Не все. А если и отходят, то всё равно около политики.
На форуме есть семейный раздел. Там можно обсудить тему воспитания, нет? Хоть секундочку, хоть 200 лет.
И забери с собой вашу группу. Они всё равно ничего путного по теме не пишут.

STOP!
Данная тема не является Вашей личной. У Вас нет прав указывать пользователям что делать.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Но это совсем не говорит о второсортности граждан - моё мнение.

Посудите сами: верующим в СССР не давали право на свои христианские передачи на радио и телевидении СССР, не давали права участвовать в управлении страной (чиновничьи должности монопольно закрепила за собой КПСС, со своей атеистической политикой, точнее культом Ленина).. Своих христианских газет тоже в СССР не давали печатать..
Старые храмы в СССР варварски разрушали, а новые храмы не давали строить (в Ленинграде за 1917-1991 не построено ни одного храма, а разрушено очень много)..
Про такие "мелочи", как уничтожение кладбищ я уж и не говорю.. Например, при советской власти закатали в асфальт старинное католическое кладбище на Выборгской Стороне,
на месте нынешней Минеральной улицы.. Разве это не вандализм?
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7,044
Репутация
15
Награды
13
Местоположение
Севастополь, Россия
Пол
Женский
@Amalienau, тогда была такая политика, сейчас противоположная. И то, и это - крайности. Но мне не хотелось бы углубляться в обсуждение этой темы, извини.
 

DeAves

паяц
Наш человек
Местное время
06:57
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,138
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Воронеж
Пол
Мужской

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
мысль в том, что подкреплять-то слова надо действиями и не показными, чтобы ребенок на примере видел, почему это хорошо
Логично:agree: Если внушаешь, что счастье не в тряпках, то не гоняйся за брендами)
есть люди, которые хотят ребенка сделать "лучше" себя
перебор плох во всём.

Добавлено через 1 минуту

надеюсь, не уходу радуетесь?
нет, я рада Вам.
 

DeAves

паяц
Наш человек
Местное время
06:57
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,138
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Воронеж
Пол
Мужской
Логично:agree: Если внушаешь, что счастье не в тряпках, то не гоняйся за брендами)

Опять же, имхо, просто не гоняться за брендами мало, надо же обе стороны медали показывать, если счастье не в шмотках, а, допустим, поддержке людей, то родители и должны поддерживать людей, чтобы ребенок видел, как это делается. А про показное - это вот как раз не показать "вот, смотри, поддержка людей - это дать монету нищему" и подать в этот момент монету, а потом всё, и не вспоминать о других, типо ребенку показал, галочку поставил и всё, сам когда пойду, без ребенка, то галочку ставить не надо, остальных и не замечу.

P.s. сам считаю, что такая помощь в виде монеты нищему не совсем можно назвать поддержкой людей, но для примера взял.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,374
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Я бы так не сказала. Священников было меньше, чем сейчас, потому что храмов было меньше. Меньше было и верующих. Вера не афишировалась, как сейчас. Но это совсем не говорит о второсортности граждан - моё мнение.

Ему религиозных школ хочется

Добавлено через 2 минуты

Не совсем так. В аптеках лекарства были платные.. Для школы аксессуары были тоже НЕ бесплатные: школьная форма, пеналы, портфели, канцтовары- это всё было за деньги.. Вдобавок был добровольно-принудительный труд на уборках школы и субботниках.. Наших родителей тоже понуждали к разным повинностям в пользу детского сада и школы.. Без формы "нельзя" было ходить в школу, её только к 1989 году отменили, а до этого вынуждали родителей покупать сей ненужный текстильный товар, обеспечивая подобными пустыми госзаказами текстильные фабрики..

То ли дело сейчас - ни пеналов, ни тетрадей и ходить в школу можно голышом
А уж лекарста все даром
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Блин... во что превратили приличную тему всего за несколько дней и усилиями практически одного человека...:facepalm:
Вот почему так, чтобы создать что-то хорошее, нужна масса времени и усилия множества людей, а чтобы изгадить тоже самое, достаточно одного человека и пяти минут времени... :thinking2:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В Европе осудили флиртующих с Путиным политиков 

Глава Европейского совета Дональд Туск осудил «флиртующих» с президентом России Владимиром Путиным политиков, которые пытаются убедить других в отсутствии будущего у Евросоюза. Об этом сказано на сайте организации.
«Хотел бы подчеркнуть, что я не вижу никакого совпадения в том, что практически во всей Европе все те, кто испытывает энтузиазм в связи с выходом Великобритании из ЕС, кто более или менее в восторге от дальнейших шагов Вашингтона к изоляционизму, те, кто с возрастающей интенсивностью флиртует с Владимиром Путиным, пытаются убедить нас, что ЕC не имеет будущего», — отмечается в его заявлении.

Добавлено через 18 минут

@Кот, в спорах забыли, что тема превысила допустимое количество страниц. С чистого листа...

Новая тема: https://web-dialog.com/showthread.php?p=1223298#post1223298
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ