Россия и события в ней

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rue soleil

Свой человек
Наш человек
08:25
5 Мар 2017
1,961
0
1
2
Пол
Медведев признал, что в деревнях "не нужно такого количества населения"

http://www.agrobook.ru/blog/user/aleksandra-koreneva/medvedev-priznal-chto-v-derevnyah-ne-nuzhno-takogo-kolichestva
Россия - единственное государство, погибающее в мирное время. Жители сельских местностей и малых городов превращены в нищих, находятся в стадии полного отчаяния. Наступает закат жизни. 70% мужского населения сел и деревень не доживает до пенсионного возраста.
Премьер-министр России не смог ответить на вопрос, будет ли в селе работа. Зато обещал "стараться поднимать почти каждую деревню"

Меня удивляет логика нашего правительство. Готовы с пеной у рта доказывать свою правоту по какому-нибудь частному вопросу, не замечая более масштабной проблемы. Даже если она всем очевидна.
Вчера глава российского правительства в очередной раз это продемонстрировал. Дмитрий Медведев посещал «Тамбовский бекон» и говорил с его работниками.
Я, конечно, не сомневаюсь, что «вопросы премьеру» были обговорены с вопрошающими заранее, и тем не менее, даже на явно подготовленный вопрос Дмитрий Медведев не смог дать внятного ответа.
А вопрос заключался в следующем. Один из работников предприятия сказал:
— Я сам из области, не из города. Родители всю жизнь проработали в колхозе. Колхозы все развалились, из-за этого деревни все вымерли, народ весь уехал.


Добавлено через 7 минут



Общественная палата России хочет распространить нормы закона «О защите чувств верующих» на учреждения культуры, национальные и исторические памятники и религиозные сооружения. Концепцию закона «О защите высокозначимых нравственных ценностей» утвердила Комиссия по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений ОП, пишет газета «Известия».

ОП предлагает выделить в России социальные пространства с особым статусом — «специально предназначенные для осуществления деятельности, неразрывно связанной с напряженными нравственными и эмоциональными переживаниями, с высокозначимыми нравственными ценностями». К ним относятся, в частности, музеи, театры, выставочные залы. В этих местах нельзя будет совершать действия, противоречащие их исходному предназначению и оскорбляющие чувства участников. За нарушение правил поведения будет предусмотрена административная ответственность.

Необходимость защиты культурных учреждений появилась после скандалов, когда активисты требовали закрыть выставки, запретить спектакли, не выпускать в прокат фильмы, которые им по разным причинам не нравились.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
07:25
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
В этих местах нельзя будет совершать действия, противоречащие их исходному предназначению и оскорбляющие чувства участников.
Как-то не очень понятно, что имеется в виду...
 

rue soleil

Свой человек
Наш человек
08:25
5 Мар 2017
1,961
0
1
2
Пол
Как-то не очень понятно, что имеется в виду...
наверно это защита от Пусси Райт иим подобных?
Но под это вообще много что подвести можно...
дурь у них в ОП наверно очень забористая...нам бы что ли отсыпали))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
07:25
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
наверно это защита от Пусси Райт иим подобных?
Там было оскорбление чувств верующих. Тут же решили расширить, а я не очень понимаю, что подразумевается под формулировкой.
Театры, музеи? И что там нельзя? Тангейзер? А почему? Или Москву-Петушки?
В общем, я не понял...
 

rue soleil

Свой человек
Наш человек
08:25
5 Мар 2017
1,961
0
1
2
Пол
Меня вот очень интересует личность такой одиозной фиуры ,как Наталья Поклонская.
Я понимаю,что она очень дискредитировала себя (и в моих глазах тоже) своим облизываием Николая 2...
НО.
это не умаляет ее силы характера,тяги к справедливости и я б даже сказала упертой верности России.
это отличные качества для политика...
а она еще очень молода.
По крайней мере на фоне напрочь коррумпированных и афигевших В.Матвиенко и ей подобных...- она смотрится чище и ...надежда есть...
Что вы думаете по поводу Поклонской? у нее есть будущее в большой политике?
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
07:25
7 Окт 2016
6,940
0
Пол
это не умаляет ее силы характера,тяги к справедливости и я б даже сказала упертой верности России.
это отличные качества для политика...
а она еще очень молода
Мне она нравится, но вот советников бы ей хороших, чтобы про Николая и тому подобное меньше говорила.
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
07:25
28 Фев 2017
7,044
15
2
13
Севастополь, Россия
Пол

rue soleil

Свой человек
Наш человек
08:25
5 Мар 2017
1,961
0
1
2
Пол
чтобы про Николая и тому подобное меньше говорила
нет.
тут главное ,не то что она про это говорит...это хорошо что открылась ее больная мозолька.
Тут главное,на пользу России эта ее маниакальная страсть к Николаю 2...или же наоборот?
С ее то упертостью ...
лучше б она космосом болела...
вот тогда -я была б уверена,что через 20 лет на Марсе-яблони.
Но мне нравится ее чистота ,:d_sunny:и то что она горит...
ее деньгами не купишь...
но тут вот другая опасность-все эти "около Романовы",которые кругами вокруг России ходят.
(((
 

rue soleil

Свой человек
Наш человек
08:25
5 Мар 2017
1,961
0
1
2
Пол
Романовы все равно все свое упустили. Время ушло.
они связаны намертво с глобалистами...от пут которых сейчас пытаемся избавиться всей планетой.
Они одни из основателей этой чОртовой мировой закулисы.Оттуда выглядывают их заячьи уши
Понятно что никто их короновать в России не станет...
им не это надо.
им надо оплести Россию щупальщами глобализации, в интересах корпораций ,в которых у них почти во всех ,есть свои интересы.(та что там говорить... у них везде около контрольные пакеты )
деньги. не скипетр.

Добавлено через 1 час 25 минут

Революция, если кто забыл, это смена собственника средств производства. И если "у кого отбирать" вопроса сегодня не возникает, то кто бы ответил на вопрос: "кому отдать отобранное?"
"Народу"?
А это как?
Национализировать?
То есть отдать в пользование, владение, распоряжение нашему современному чиновнику?
И после этого начнется Счастье? Точно?
Вопрос новой элиты, которая должна заместить старую и "царствовать" справедливо, разумно и ответственно, стоит не просто остро и совсем не только в России.
Вопрос её уже перезрел и упал, но (моё мнение) зависит никак не от желания или нежелания правителя родить эту элиту, а исключительно и только от изменения этих самых обстоятельств, первым из которых является грядущая технологическая революция, которая очередной раз изменит производительные силы и привязанные к ним производственные отношения.

Эволюция средств производства, смена технологического уклада, дальнейшая роботизация, миниатюризация, информатизация производства и логистики, связанное со всем этим неизбежное снижение промышленного энергопотребления, и, паче чаяния, энергетическая революция навроде холодного термояда, неизбежно и независимо от желания нынешних властей, неминуемо сформируют новую технократическую элиту, которая сможет потягаться по эффективности с существующей+ к нашему вчерашнему разговору о православном воспитании насаждаемым с детских лет в России(если это случится)-то вот тогда я буду абсолютно спокойна за страну...она буте цвести.
Но пока произойдет слом старых элит ... фиг знает ,что за это время случится.
Сейчас у власти должно поставить таких упертых за Россию,как Поклонская-за минусом ее страсть к Николаю ...что б они держались .
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
07:25
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Опять Мистрали?:scratch:

Делегация из РФ отправилась на переговоры по «Мистралям»

В Египет на очередной этап переговоров по поставке оборудования для вертолетоносцев «Мистраль» вылетела российская делегация. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в системе военно-технического сотрудничества РФ с другими государствами.
По словам собеседника агентства, у российской стороны есть «готовые технические предложения по оборудованию связи и управления».
Ранее помощник президента РФ по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин заявил, что Россия предложила Египту современные системы вооружения, средства радиоэлектронной борьбы и связи для установки на «Мистрали». Также сообщалось, что оборудование почти готово к отправке в Египет и может быть поставлено в кратчайшие сроки, если будет заключен контракт. Египет, в частности, может получить вертолеты Ка-52К - палубную модификацию Ка-52 «Аллигатор», разработанную специально под «Мистрали».

«Мистрали», полученные Египтом в 2017 году, изначально предназначались России. В 2011 году Франция начала строительство двух вертолетоносцев по заказу российского ВМФ. Первый корабль получил название «Владивосток», второй – «Севастополь». Из-за событий на Украине президент Франции Франсуа Олланд решил приостановить действие контракта, а затем расторгнуть его. В результате Париж выплатил Москве 949,7 миллиона евро неустойки, а корабли продали Каиру.
 

Остап Сулейман

Свой человек
Наш человек
07:25
17 Ноя 2016
1,164
0
1
Планета Земля
Пол

Toreador

Elapidae
Заслуженный
07:25
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Я так понимаю, что эти корабли делались под наше оборудование, которое с них демонтировали после разрыва контракта
Да вроде бы документация нам досталась. С другой стороны они уже построены... Да, пусть будут.::D:
 

Spiker

Продвинутый
Заслуженный
07:25
7 Ноя 2015
5,236
0
Пол
Без переходов на личности итд итп? *вредным голосом*
Можно. :yes_b:
Ок.
Мне вот все интересно, так будет Димон говорить откуда деньги стырил, или будет молчать, танцор хренов?)
 

rue soleil

Свой человек
Наш человек
08:25
5 Мар 2017
1,961
0
1
2
Пол
Ок.
Мне вот все интересно, так будет Димон говорить откуда деньги стырил, или будет молчать, танцор хренов?)
Он уже все сказал по этому поводу...
Всевырети...Мне все подкинули(с)
:ag:
 

Spiker

Продвинутый
Заслуженный
07:25
7 Ноя 2015
5,236
0
Пол
Он уже все сказал по этому поводу...
Всевырети...Мне все подкинули(с)
:ag:
А нафига ему снисходить до разговоров не пойми с кем? Ему главное, что босс им вполне доволен - а там хоть трава не расти. :smile:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
07:25
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Спасены три члена экипажа затонувшего в Черном море сухогруза

Спасены три члена экипажа затонувшего в Черном море сухогруза
Москва. 19 апреля. INTERFAX.RU — Трое из 12 членов экипажа затонувшего в районе Керченского пролива судна спасены, сообщил агентству «Интерфакс» официальный представитель Южного следственного управления на транспорте СК РФ.
«По информации следователей, которые находятся в районе крушения, спасатели смогли вытащить из воды троих моряков, информация об остальных членах экипажа уточняется», — сказал собеседник агентства. По его словам, по факту крушения сухогруза возбуждено дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
Ранее сообщалось об одном спасенном моряке.
По информации «Росморречфлота», ЧП с сухогрузом «Герои Арсенала», шедшим под панамским флагом, произошло в среду примерно в 03:40 в Черном море в условиях сильного шторма в 14 км от линии строящегося Крымского моста.
Из-за сильного шторма сухогруз водоизмещением 3,5 тысяч тонн раскололся надвое и затонул
Пресс-служба «Росморречфлота»
По его словам, из 12 членов экипажа двое — россияне, в том числе капитан, девять — украинцы, один грузин.
По предварительным данным пресс-служба крымского управления МЧС, судно «Герои Арсенала» следовало из Азова в Турцию с грузом зерна. Поиски осложняются погодными условиями — ветер юго-западный 20 м/с, волнение моря составляет до 4 баллов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ