Родных конечно жалко, но денег хочется всё больше.

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А разве так не бывает? Например стая птиц в двигатели, или природная аномалия... кого ты в виновники будешь записывать? Здесь наиболее вероятная - версия ошибка и/или халатность пилота. Он погиб. Где взять виновника? Назначить?

Есть понятие об ответственности. Если владелец самолета берёт на борт своего самолета пассажиров и куда-то везёт, то он отвечает за их жизнь и безопасность во время полета. Если они погибли, то обвинять будут в первую очередь его. В данном случае, если владелец - министерство обороны, то это министерство и будут обвинять. Другое дело, если государственные суды отказываются признавать своё министерство виновным, то чему ж удивляться, если люди будут пытаться искать правды в международных судах.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,413
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Если они погибли, то обвинять будут в первую очередь его. В данном случае, если владелец - министерство обороны, то это министерство и будут обвинять.
Обвинять в чём? Юридически мне расскажи, дураку, в чём обвинять? Расследование было проведено, с участием специалистов как МО, так и МАК. Самолёт прошёл все необходимые осмотры и проверки, и был полностью исправен. Случилась трагедия, погибли люди. Им выплатили компенсации и страховки. В сумме даже намного превышающие обычный размер выплат предусмотренный в таком случае.
Что ещё нужно? Обвинительный приговор против Министерства обороны? И посадить его целиком в тюрьму? За что? Давай, взялся за гуж, объясняй, будь любезен, кто и что в этом случае не так сделал. Юридически объясняй.
Да, кстати, вину пилота тоже достоверно определить невозможно. Почитай, при каких условиях произошла катастрофа. А все непонятки в юридической практике трактуются в пользу подозреваемого.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Кот, мне кажется, они могут думать, что таким образом "мстят" за погибших, восстанавливают справедливость.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,413
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
мне кажется, они могут думать, что таким образом "мстят" за погибших, восстанавливают справедливость.
Ой, я тебя умоляю... не, наверное это прекрасно так верить в людей, но калькулятор со средней цифрой в 277.000.000 рублей всё портит. Разрушает идиллическую картину. Опять же - кому мстят-то? И за что?
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Буривух, кому всем? Я не очень поняла, признаться.
Они считают, что судебное разбирательство не было доведено до конца.
В РФ они не смогли отстоять свое мнение.
Решили обратиться в ЕСПЧ.
Нарушение права предусматривает компенсацию.
Если ЕСПЧ сочтет, что нарушение было, назначит компенсацию. Может значительно сократить запрашиваемую сумму компенсации.

Добавлено через 33 секунды

Ой, я тебя умоляю... не, наверное это прекрасно так верить в людей, но калькулятор со средней цифрой в 277.000.000 рублей всё портит. Разрушает идиллическую картину. Опять же - кому мстят-то? И за что?
Государству, которое они винят во всем.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,413
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Если ЕСПЧ сочтет, что нарушение было, назначит компенсацию.
Слава богу, решения ЕСПЧ Россия исполнять уже не обязана.

Государству, которое они винят во всем.
А, и как я сам не догадался... опять виноват Путин. А если без эмоций попробовать подумать? Ты же человек грамотный, и к рефлексии вроде бы не сильно расположенный. :thinking2:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
кому всем? Я не очень поняла, признаться.
Ну как, государство же виновато, ну или МО, или правительство.

Они считают, что судебное разбирательство не было доведено до конца.
А если денег дадут, то они с этим смирятся значит. Железная логика. Вот знаешь, у мужа случай был, матрос полез в электрощит, не соблюдая технику безопасности, хотя в журнале расписался. ЧП. Приехали родственники и первым делом затребовали все вещи, которые после него остались, по списку. Ну, все думали, что как память о сыне, всё принесли. А по списку ему старые рабочие ботинки полагались, он новые получил уже, а эти еще не списали. Ну и вот, родственники голосят, рыдают, все скорбят, а мать причитает: "Да ты же родной мой сыночек, ты же моя кровиночка, да на кого же ты нас покинул, да где же твои рабочие ботинки!". Муж плюнул и ушёл. Мне представляется, что это примерно тот случай.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Буривух, почему смирятся? Решение ЕСПЧ может быть основанием для продолжения расследования, открытия новых производств.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Кот, ты неверно трактуешь. Обязано исполнять, при условии что не противоречит Конституции. А для этого нужно будет решение Конституционного суда.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,413
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
для этого нужно будет решение Конституционного суда.
Значит будет такое решение. Уж слишком на поверхности чисто корыстные мотивы и неоправданно завышенные требования потерпевших. Да и не факт ещё, что ЕСПЧ захочет ставить себя в дурацкое положение.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
почему смирятся? Решение ЕСПЧ может быть основанием для продолжения расследования, открытия новых производств.
Т.е. расследование МАК, это семечки. В статье по ссылке весь упор идёт на компенсацию морального вреда. "Да где же сынок твои рабочие ботинки"© Ну я так и поняла.

Добавлено через 2 минуты

А для этого нужно будет решение Конституционного суда.
Что-то мне подсказывает, что решение будет отрицательным. Кому планируется предъявить нарушение статьи "право на жизнь"? Господу Богу? Вопрос риторический.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Кот, так я говорю не за себя, что государство виновато. Я пытаюсь понять заявителей.

Добавлено через 1 минуту

Значит будет такое решение. Уж слишком на поверхности чисто корыстные мотивы и неоправданно завышенные требования потерпевших. Да и не факт ещё, что ЕСПЧ захочет ставить себя в дурацкое положение.
Во-первых, не факт что рассмотрение произойдет скоро.
Во-вторых, ЕСПЧ очень блюдет тот факт, чтобы компенсации получали не из корыстных мотивов.
Много нюансов, в общем.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,413
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я пытаюсь понять заявителей.
Ты пытаешься их оправдать. А понять их очень легко. Стоит посмотреть на 2 миллиарда и всё становится более чем ясно. Работали бы лучше, чем сутяжничать в надежде ещё немного заработать на костях своих родных. Точнее не заработать, а получить, и много, а не немного.

Добавлено через 3 минуты

Во-вторых, ЕСПЧ очень блюдет тот факт, чтобы компенсации получали не из корыстных мотивов.
А в-третьих - сама суть дела не совсем вписывается в компетенцию и основной профиль ЕСПЧ. Хотя Трунов конечно будет стараться натянуть сову на глобус.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,413
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Расследование было проведено, с участием специалистов как МО, так и МАК.

Я считаю, что судебные тяжбы между гражданами и государством должны решаться на уровне международных судов, а не местных. Иначе граждане обвинят такой суд в ангажированности и предвзятости, если приговор не устроит пострадавшую сторону.
А тем паче если местный суд при наличии погибших объявит "отсутствие состава преступления".
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ