Родных конечно жалко, но денег хочется всё больше.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Родственники жертв катастрофы Ту-154 под Сочи обратились в ЕСПЧ. Оффтоп

В общем, смысл темы в самом заголовке. Цинизму обычных людей тоже нет предела, когда речь заходит о деньгах. Особенно о деньгах больших. Такое ощущение после подобных новостей, что если бы за смерть близких всем давали миллионы, то население страны сократилось бы очень-очень быстро, и радикально.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
5 лет уже прошло... надо же.
Видимо выданные компенсации закончились. Так почему бы не срубить за погибших родных ещё деньжат. Хотя бы попробовать. Не заставлять же оставшихся родственников летать на самолётах в надежде на очередную катастрофу...
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Даже не знаю как сказать - не "бейте". Потеря близкого - беда. Для любого нормального человека беда. Но боль утраты она со временем приглушается что ли, а жизнь идет дальше. И эта жизнь требует финансовых затрат. Живым - живое. Я не то, чтобы ратую "за", но я стараюсь понять и осудить не могу...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Но боль утраты она со временем приглушается что ли, а жизнь идет дальше.
Так живи дальше. Но надо же наверное когда-то уже прекращать жить за счёт погибших близких людей. Хотя бы из уважения к их памяти, или к себе... Ты же сама пишешь:
А тут товарищи так дружно собрались, видимо объединённые общим горем, и даже сумму выставили в два миллиарда рублей на 70 человек.
Я понимаю, что не все любили своих родных, но зачем уж до такой-то степени терять человеческий облик...

Добавлено через 6 минут

@Лючия, а вот инфа об уже полученных выплатах: "Уже через месяц совокупные выплаты «СОГАЗа» родным погибших в авиакатастрофе Ту-154 превысили 406,5 млн руб. Это более 90% от общей суммы выплат, предусмотренных законом и договорами страхования. Помимо этого, руководство страховщика решило выплатить дополнительно более 65 млн руб. из собственных средств компании."

Т.е. это уже более чем по 6,5 миллиона на человека. Теперь хотят ещё по 200 миллионов сверху. А чё мелочиться...
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Кот, я просто упустила этот момент, подумав, что они так и не получили денег. Не знаю. Я не люблю такие темы очень. Потому что со стопроцентной уверенностью я не могу о себе сказать воспользовалась бы случаем я или нет. Да, некрасиво (это еще мягко говоря). Но человек слаб, особенно когда возникает соблазн. А проблем много - у кого жилищные условия, у кого бизнес, у кого дети... в общем, не знаю я.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я не люблю такие темы очень.
Ну как бы тема не из приятных, да. Просто многие любят показывать пальцем вверх, и говорить о том, что чиновники там, бизнесмены, правительство... все такие ужасные, ради денег на всё готовые. А оказывается что и среди простых смертных это отнюдь не исключительное явление - когда деньги не пахнут.

я не могу о себе сказать воспользовалась бы случаем я или нет
А я могу. Совершенно точно могу. Естественно от положенных выплат я бы не отказался. Но подавать в суды, требовать, высчитывать какую сумму лучше потребовать... интересно, как они считали... ну это днище какое-то. Сто раз пробитое.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,246
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Халява, это же не надо трудиться, зарабатывать. Халява совращает.
Требуй, ори. Глядишь и халява подвалит.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Кот, я не очень поняла, их не устроили результаты расследования?
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Talamasca, они считают, что уголовное дело было прекращено необоснованно, и что к ответственности так никто и не был привлечен.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я не очень поняла, их не устроили результаты расследования?
Формально основания звучат именно так. Не напишут же они тупо: "Хотим бабла!" С такими хотелками их даже ЕСПЧ нафиг пошлёт. Поэтому вроде как не устроили результаты расследования, а уже заодно и денег бы дали. У них весьма грамотный адвокат.

Добавлено через 2 минуты

они считают, что уголовное дело было прекращено необоснованно, и что к ответственности так никто и не был привлечен.
Да плевать они на это хотели. Я же говорю, просто выплаченные деньги прожрали, захотелось ещё. Ситуация настолько прозрачна, что даже психологом быть не надо.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Судить о намерениях не возьмусь, правда.
А это как раз и случай не тот, когда надо судить - бог им судья, и даже рассуждать собственно не о чем. Всё слишком очевидно.

грустно это все.
Скорее мерзко.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
23:26
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
их не устроили результаты расследования?

они считают, что уголовное дело было прекращено необоснованно, и что к ответственности так никто и не был привлечен.

И не будет.
Военный борт, летел в Сирию на военную базу.
Что было на его борту, кроме людей - никто никогда не озвучит, это грузы военного назначения.
Виновным был признан командир самолета, который потерял ориентацию в воздухе.
Дело закрыли за отсутствием состава преступления, страховые выплаты выплатили, оснований для выплаты морального вреда не нашли.

Родственники хотят выплату морального вреда и выплату детям, родившимся уже после катастрофы.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
я просто упустила этот момент, подумав, что они так и не получили денег. Не знаю.

Там по тексту другое удивляет:
В декабре 2019 года адвокат Трунов сообщил, что уголовное дело, возбужденное по факту крушения самолета Минобороны, прекращено за отсутствием состава преступления.

О как.. погибшие есть, виновных нет..
По-моему, это уже изначально несправедливо...
Во-вторых, если у человека кто-то погиб из родственников, то ведь не факт , что он непременно хочет денег и ничего кроме денег.. Может он всего лишь хотел набить морду виновнику смерти родственника и добиться для этого виновника пожизненной тюрьмы, а совсем не денег... А тут ему ответят, наподобие: погибшие есть, но виновных нет, мол, никто не виноват, оно само упало, извините, так получилось.. Ну уж.. Конечно, в этом случае родственники погибших могут быть недовольны и ничуть не считать, что суд справедлив..
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Конечно, в этом случае родственники погибших могут быть недовольны и ничуть не считать, что суд справедлив..
Если бы они в ЕС подавали жалобу только на прекращение уголовного дела, я бы вообще была целиком и полностью на их стороне, тут даже разговора никакого не было бы. Все равно без толку - борт-то военный - но хоть за попытку достучаться. Но вот 2 млрд - да, как-то не очень вписываются в справедливое возмущение. Но осудить людей я тоже не могу - уже говорила. Такие вещи наверно каждый сам для себя как-то решает наедине со своей совестью...
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

2 млрд. на каждого? ) Запрашиваемая сумма неадекватная, конечно.
Погибшие наверняка и за всю жизнь столько бы не заработали, чтобы их жизнь оценивать такими цифрами.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Если бы они в ЕС подавали жалобу только на прекращение уголовного дела, я бы вообще была целиком и полностью на их стороне, тут даже разговора никакого не было бы. Все равно без толку - борт-то военный - но хоть за попытку достучаться. Но вот 2 млрд - да, как-то не очень вписываются в справедливое возмущение. Но осудить людей я тоже не могу - уже говорила. Такие вещи наверно каждый сам для себя как-то решает наедине со своей совестью...
Я склонна думать, что там все стараниями адвоката/представителя.
Вряд ли уж сами родственники бы решились.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
погибшие есть, виновных нет..
А разве так не бывает? Например стая птиц в двигатели, или природная аномалия... кого ты в виновники будешь записывать? Здесь наиболее вероятная версия - ошибка и/или халатность пилота. Он погиб. Где взять виновника? Назначить?

Такие вещи наверно каждый сам для себя как-то решает наедине со своей совестью...
Тем не менее ни один, судя по количеству потерпевших, не отказался подписать заявление. Т.е. со своей совестью договорились все.

2 млрд. на каждого? )
На каждого примерно по 277 лямов. Ну и Трунову конечно отстегнуть придётся. Он за копейки работать не будет.

Добавлено через 2 минуты

Я склонна думать, что там все стараниями адвоката/представителя.
Вряд ли уж сами родственники бы решились.
Даже если так, что, послать адвоката воспитание не позволило? Или он всех запугал?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ