Развенчание мифа о веганстве: доводы в пользу всеядной диеты

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
11:53
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,140
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
А кто и как ведёт эту статистику?:429:
исследований полно. сейчас прям не скажу. Я не к тому, что ктото должен питаться чем то определенным, в нашей жизни есть и позитив и деструктив. что ни делай, и что ни ешь.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:53
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
исследований полно. сейчас прям не скажу. Я не к тому, что ктото должен питаться чем то определенным, в нашей жизни есть и позитив и деструктив. что ни делай, и что ни ешь.
Понимаете, Вы все время говорите какие-то очень абстрактные фразы. Как вот и сейчас про исследования.
Вы представляете себе полноценное научное исследование на обозначенную Вами тему? Чтобы результаты были проверяемыми, достоверными и релевантными?
Вы понимаете, что всех, кто там работает, Вы записали в ненормальные?
С таким же успехом можно заявить, что вообще 70% всего населения болеет тяжёлыми болезнями. И,между прочим, это заявление будет недалеко от истины. Вы никогда не установите достоверную проверяемую связь между работой на бойне и раком, например.
Так что к чему этот популизм про чью-то готовность?
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
11:53
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,140
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:53
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Karanya, а я знаю, что такое научное исследование. Мне не нужно верить там, где есть знание.
И поверьте, мне не нужно чье-то одобрение на тот или иной образ жизни.
У меня достаточно разума, чтобы понимать возможные положительные и отрицательные последствия того или иного образа жизни.
Просто тогда и ссылайтесь на авторитет, как на первоисточник, а не на якобы исследования и статистику, которые сами в глаза не видели, не читали, не изучали.
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
11:53
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,140
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
@Цветок Магриба, не, я бы конечно сходил на скотобойню, еслиб не боялся, что эти люди меня случайно не зарубят вместо скотины)))
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:53
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
11:53
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,140
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
11:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,163
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Человек - животное всеядное, как свинья, как мышь, как медведь. И желательно соблюдать разумный баланс и питаться всем понемножку. И мясом, и овощами, и фруктами, молочными продуктами. А вот хлеба лучше есть поменьше. ))
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:53
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Человек - животное всеядное, как свинья, как мышь, как медведь. И желательно соблюдать разумный баланс и питаться всем понемножку. И мясом, и овощами, и фруктами, молочными продуктами. А вот хлеба лучше есть поменьше. ))
Но при этом хлеб это очень особенный продукт) Самый человеческий)
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
02:53
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Но при этом хлеб это очень особенный продукт) Самый человеческий)
между прочим читала гдето теорию, что цивилизация и технический прогресс на Западе был быстрее именно потому что европейцы обрабатывали пшеницу и ели белый хлеб)
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
11:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,163
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Но при этом хлеб это очень особенный продукт) Самый человеческий)
Да, но некоторые диетологи и исследователи смежных.профилей полагают, что человечество свернуло куда-то не туда, начав культивировать злаковые. Мол, достаточно было бы кульвации фруктов, овощей, разведения скота и птицы. )) Может, эти ученые так думают из-за увеличивающегося количества аллергиков в мире.

Хоть меня взять: дед по линии матери - из деревни, вся семья имела дело со злаковыми, у него была аллергия на эти злаковые, и дедушка передал ее мне.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
11:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,163
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
....а в курином мясе сейчас больше всего гормонов)
Сейчас - да, но это потому, что кур разводят в массовом порядке и подкармливают этими гормонами, чтобя они быстрее набирали аес и их можно было бы быстрее продать. Следы пенициллина можно обнаружить в их мясе, и прочую дрянь.

А в деревне своя птица у деревенских гораздо "чище", если можно так выразиться.

**Вспомнила иронический роман Иоанны Хмелевской "Дикий белок", это вторая книга из серии о Лесе и его коллегах-архитекторах. )))
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
11:53
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
пенициллин это не гормоны. это антибиотик. без него куры болеют и дохнут. потому что на ферме их много больше чем у бабули. бабули обычно рубят первую нахохлившуюся из десяти. конечно же пенициллина в ней не будет. но можно обнаружить бактерии или вирусы из за которых она бы подохла, не успей заботливая бабка ее порубить.
и еще. мясных кур традиционно рубят строго перед линькой. это в районе 40-50 дней, насколько быстрее еще можно зарубить курицу сложно сказать. за две недели она все равно не вырастет до своего размера.
и третье... мясные куры в два раза больше яичных. и когда бабка удивляется, что она рубит на полтора, а продают вона на два.... ну это как доить мясных коров и удивляться почему молока меньше чем у доярки на заводе с голландских молочных, обвиняя вездесущие гормоны)))
а еще скорей у бабки вообще выродившееся от внутрипопуляционного скрещивания нечто, способное давать что то ниже среднего.
не верьте бабкам на слово. особливо малограмотным.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
11:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,163
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Chaos, да-да, конечно, пенициллин - антибиотик, я просто неверно фразу выстроила. :)
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
11:53
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
@Chaos, да-да, конечно, пенициллин - антибиотик, я просто неверно фразу выстроила. :)
если честно когда слышу этот штамп начинаю задумываться о том когда пенициллин перестали пользовать из за его побочки достаточно давно или лет пять всего. хотя название раскрученное, может еще и продают до сих пор.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
11:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,163
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
если честно когда слышу этот штамп начинаю задумываться о том когда пенициллин перестали пользовать из за его побочки достаточно давно или лет пять всего. хотя название раскрученное, может еще и продают до сих пор.
Сам пенициллин перестали, но есть лекарства из пенициллиновой группы. Как раз сейчас, когда я лежу в больнице, мне ставят капельницы с одним из таких препаратов.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
11:53
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Сам пенициллин перестали, но есть лекарства из пенициллиновой группы. Как раз сейчас, когда я лежу в больнице, мне ставят капельницы с одним из таких препаратов.
ну так да) но это как раз означает, что пенициллина нет ни в ком))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
11:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,163
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ