Ранимость - удел слабых?

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Я капец какая ранимая... Настолько ранимая, что лучше меня не ранить. В процессе эмоционирования могу сказать че нехорошее. поэтому, когда чувствую, что моя ранимость вот-вот прорвется, просто тихо сваливаю или иду в лобовую)
а грят можно воспитать себя:thinking:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
03:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Irène;118880 сказал(а):
а грят можно воспитать себя:thinking:

Можно только язву заработать. Эмоциям нужно давать выход, иначе неврозы гарантированы.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
02:06
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,671
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Эмоциям нужно давать выход, иначе неврозы гарантированы.

Я вот людям предпочитаю давать выход для эмоций, а для себя прихожу к необходимости тренировать свои сознательно-разумные процессы в голове, когда в тебе вовремя включаются логика и анализ ситуации - шансы на ранимость существенно уменьшаются) :denis09:
 

flAke

Единомышленник
Наш человек
Местное время
02:06
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
269
Репутация
0
Пол
Мужской
К чужой ранимости отношусь нормально, до тех пор, пока чуть ли ни на каждое слово начинают обижаться) Сам, думаю, достаточно устойчив, хотя, бывает, что тоже что-то задевает...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
02:06
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,671
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Сам, думаю, достаточно устойчив, хотя, бывает, что тоже что-то задевает...
Знаешь, я замечаю, как за последнее десятилетие мы в ослабели в плане эмоциональности. Или это инет так всем нервы раскачал, или уж не знаю, но раньше такого и близко не было, как я теперь наблюдаю повсеместно. Всё же вся эта виртуальность - это чужеродная нам среда, нервы не выдерживают её...
 

flAke

Единомышленник
Наш человек
Местное время
02:06
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
269
Репутация
0
Пол
Мужской
Знаешь, я замечаю, как за последнее десятилетие мы в ослабели в плане эмоциональности. Или это инет так всем нервы раскачал, или уж не знаю, но раньше такого и близко не было, как я теперь наблюдаю повсеместно. Всё же вся эта виртуальность - это чужеродная нам среда, нервы не выдерживают её...

Ты хочешь сказать, что теперь люди стали более ранимые и уязвимыми в жизни, и связываешь это с интернетом, или имеешь в виду, что в интернете больше этому места, чем в реальности?)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
02:06
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,671
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Ты хочешь сказать, что теперь люди стали более ранимые и уязвимыми в жизни, и связываешь это с интернетом, или имеешь в виду, что в интернете больше этому места, чем в реальности?)
Ищу этому причины, может не только инет, а весь наш бешенный темп жизни... но то, что люди изменились - это факт. Кто ударился в агрессию, кто в ранимость - понимания всё меньше, взаимодействия всё меньше, и именно в инете это наглядно видно, учитывая, что я тут уже 15 лет - контраст разительный)
 

flAke

Единомышленник
Наш человек
Местное время
02:06
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
269
Репутация
0
Пол
Мужской
Ищу этому причины, может не только инет, а весь наш бешенный темп жизни... но то, что люди изменились - это факт. Кто ударился в агрессию, кто в ранимость - понимания всё меньше, взаимодействия всё меньше, и именно в инете это наглядно видно, учитывая, что я тут уже 15 лет - контраст разительный)

в инете не так стремно агрессию и ранимость выражать просто, думаю)
а вот с темпом жизни - согласен) эх, все-таки надо ехать в глушь жить) там природа и спокойствие)
 

Gerra

Единомышленник
Наш человек
Местное время
02:06
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
455
Репутация
0
Пол
Женский
Кто ударился в агрессию, кто в ранимость - понимания всё меньше, взаимодействия всё меньше
Да-это правда.Люди перестали быть открытыми,перестали здороваться с теми,с кем живут в одном доме,заборы в загородных домах все выше,чтобы не видеть соседей,квартиры на замке,никто не ходит друг к другу в гости.И все говорят о пронизывающем одиночестве в городах,хотя сами же его и создают.Каждый сам по себе(
 

flAke

Единомышленник
Наш человек
Местное время
02:06
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
269
Репутация
0
Пол
Мужской
Люди перестали быть открытыми,перестали здороваться с теми,с кем живут в одном доме,

я здороваюсь, и со мной - бывает) но вообще говоря, это не норма, да

один раз вышел из подъезда, навстречу - совсем незнакомый человек, приближается, и говорит что-то типа "здравствуйте"... Я от неожиданности даже скорее: "эммм, что, простите?" Он: "добрый день!" Я: "добрый день!"

И пошли дальше каждый своей дорогой...

А все же было бы приятнее, если бы так случалось чаще)
 

Gerra

Единомышленник
Наш человек
Местное время
02:06
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
455
Репутация
0
Пол
Женский
@flAke,вот именно,что это стало исключением,а не правилом)и вызывает удивление)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
02:06
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,671
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
в инете не так стремно агрессию и ранимость выражать просто, думаю)
Так и раньше было не стрёмно, просто у людей такого желания не было, а теперь мы что-то очень странно "прогрессируем" и инет реально стал очень агрессивной средой... хотя это вечная тема, наверное, как раньше было лучше, чем сейчас...)
 

flAke

Единомышленник
Наш человек
Местное время
02:06
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
269
Репутация
0
Пол
Мужской
Так и раньше было не стрёмно, просто у людей такого желания не было, а теперь мы что-то очень странно "прогрессируем" и инет реально стал очень агрессивной средой... хотя это вечная тема, наверное, как раньше было лучше, чем сейчас...)

у меня, конечно, нет такого опыта большого именно интернет-общения, но еще, мне кажется, зависит от площадки и среды обитания, в целом, ведь разница бывает существенна

по своему опыту, я чем больше перемещаюсь от одной площадки к другой - тем общение там получше) ну, это я так подбираю, конечно, для себя, агрессивных сред, в конечном итоге, остается больше, но они были и ранее.

А вот как сравнить: насколько меньше агрессии в целом было раньше, я не знаю))
 

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
02:06
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
по мне ранимость,это непонимание что из себя представляет обида.

непонимание где есть прорехи,где еще не замуровано, куда так легко попасть и ранить.

тот кто вас обижает, преследует цель вас обидеть или случайно пальцем ткнул и попал в ваше слабое место?

в первом случае.когда вас намеренно обижают предоставляется прекрасная возможность понять,что за человек стоит перед вами, во втором случае можно воспользоваться поданным сигналом и укрепить свое слабое место).
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
03:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Иногда просто звезды не так сходятся, и цепляет какая-нить ерунда. Или накрывает по совокупности полученного негатива. Мышка бежала, хвостиком махнула... А до этого дед с бабой били-били, не разбили. Переживаешь стиснув зубы глобальные неприятности, а на ерунде ломаешься.
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
02:06
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
Я ранима, но уж точно слабостью не страдаю,поскольку система у меня хоть и нервная,но оч. выносливая. И только сильный человек может тратить столько энергии на переживания и эмоции.
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
Согласен что если у человека мозгов нет то ему просто нечем осознать что его "ранили", думаю что творческие люди тоже ранимы, другой вопрос как долго они будут жалеть себя, и вообще ранимый, обидчивый, думается мне я найду при желании слова для того что б любой чувствовал себя обиженным, оскорблённым после моих слов, другой разговор если человека могут ранить любые слова, при чём у каждого своя граница за которой начинаются симптомы "ранения" Да неприятно когда ранят близкие люди...но когда незнакомый человек , который меня не зная совсем, "гонит" в мою сторону всякую "пургу" меня это бесит а не ранит, что я могу простить близким людям, не вижу причины терпеть от "левых" для меня людей, тем более если при этом кто то прикинет...во блин, надо же, его ранили прям в душу...а система то другая совсем, кто то допи..делся, и сейчас получит в рог.:poolparty_80_anim_g
 

Вика-Виктория

Постоялец
Наш человек
Местное время
02:06
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
503
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Нейтральный
Тема восстановлена - посты частично, на 5 странице полный текстовый вариант темы)

Откуда в нас берётся эта ранимость? Почему мы так часто принимаем близко к сердцу то, что вообще не стоит и внимания? Нехватка механизмов саморегуляции? Тонкая душевная организация? Или низкая самооценка, которая так сильно зависит от мнения окружающих? Но окружающие люди не могут быть к нам исключительно чуткими и внимательными. У каждого свои заботы и переживания, а до чужих и дела нет обычно. Но мы раз за разом теряем душевное равновесия от чьих-то случайно сказанных слов и фраз.

Повышенная чувствительность - это плюс к характеру или минус? Нужно ли что-то с этим делать? А может это средство самозащиты?

Как вы реагируете на чужую ранимость?
Как оцениваете свою?
В каких ситуациях теряете равновесие?
Как с этим справляетесь?

Ранимость в нас вселяет общество не желая понимать как и чем мы живем...
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
Ранимость в нас вселяет общество не желая понимать как и чем мы живем...
Правильно Викуся...так его ...общество это:poolparty_80_anim_g
Даже я не сказал бы лучше( стрелки перевела на общество молодца):dog_80_anim_gif:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ