Работать над отношениями

Allegra

Продвинутый
Местное время
14:29
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Правила счастливых отношений по Лабковскому

Что нужно для того, чтобы у вас были счастливые отношения? Я говорю не только о партнёре или партнёрше, но и обо о всех сферах жизни. Чтобы с друзьями было приятно и легко, чтобы коллеги вместе с шефом не напрягали, чтобы с родителями всё шло гладко – что для этого нужно? Всё очень просто: научитесь трём вещам.

ПЕРВОЕ: говорите прямо.

Скорее всего, в вашем ближайшем окружении экстрасенсов нет. Поэтому прекратите кидать намёки, ждать, что человек каким-то магическим образом сам обо всём догадается. Выкладывайте всё как есть. Это не значит, что надо хамить людям, оскорблять их и высказывать своё мнение по любому поводу. Это значит, что, если вы хотите в кино, а подруга хочет в парк, не надо говорить «а как ты хочешь». Надо говорить правду. Попробуйте хотя бы один день не вертеться и не юлить, а выкладывать всё как есть. Вы удивитесь тому, что отношения станут только крепче.

ВТОРОЕ: не прогибайтесь.

Если ваша мать опять начинает капать на мозг вопросами типа «а что это ты так мало зарабатываешь» или «когда замуж пойдёшь», надо совершенно спокойно и доброжелательно говорить, что эту хрень вы слушать не будете. Можно без слова «хрень».

Подруга снова просит выгулять её лабрадора в ливень? Скажите чёткое и ясное «нет».

На самом деле люди тянутся к тем, кто себя ценит. И совершенно не дорожат теми, кто себя не уважает. Вы удивитесь, но со временем к вам начнут прислушиваться, с вами будут считаться.
Ну или другой пример – из нематериальной сферы. Легенда о том, что партнёр избавляет от одиночества. Тут всё ещё печальней. Если вы одни физически, с этим внутренним гнетущим чувством ещё как-то можно справиться. Ну а если вы живёте с другим человеком, так и не решив эту проблему... эмоция вас буквально сдавит изнутри.

Потому что ощущать одиночество в присутствии другого, внутри семьи и тем более имея детей – ещё хуже.

Наконец, многие люди, особенно женщины, считают, что замужество даст им какой-то статус. Типа, с карьерой не пошло, дай-ка в семье попробую реализоваться.

ТРЕТЬЕ: относитесь к себе с уважением.

Людям часто говорят: мол, «не будь эгоистом, подумай о других», и на фоне заниженной самооценки и тревожности эти советы обретают откровенно зловредный характер.

Люди очень часто пренебрегают собой, чтобы угодить всем на свете. Причём неважно, кому, начиная с продавцов в магазине, которым дела до этих людей нет, заканчивая случайными прохожими на улице.

Друзья, гармония с окружающими начинается с гармонии внутри вас. С того, что вы себя цените. Только благодаря этому вы можете ценить и других людей.

Пример? Если не поедать себя поедом за опоздания, у вас отпадёт потребность набрасываться с криками на опоздавшего друга. Если прекратить злиться на себя из-за какой-то мелкой ошибки, вы, скорее всего, не станете третировать ребёнка, если он принес «тройку» или не так задачку решил. Если уважать своё время и не тратить его на обслуживание интересов других, вы начнёте ценить и чужое время, понимать, как оно важно для окружающих.

5f059a9b5c146861676f5d5455edcdd4.jpg
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Надо говорить правду.
Уже не согласен.
С близкими и то надо пять раз подумать, а с посторонними - вообще не самый лучший совет.

На самом деле люди тянутся к тем, кто себя ценит.
Ну это да. Не знаю, кто такой Лабковский, но тут он явно колеса не изобрёл.

относитесь к себе с уважением.
А к окружающим?
Тут видимо имеется в виду, что если себя... то и других... но это далеко не всегда так.
Есть люди, которые уважают и/или любят только себя.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
14:29
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Лучшее воспитание- это воспитанием примером собственной жизни.
Если сей Лабковский сам не построил идеальную семью, и его не ставят себе в пример ни
христиане, ни атеисты, ни мусульмане, то и к его советам не отнесутся серьезно.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:29
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,067
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
У Жванецкого хорошо...
РЕШИЛ Я СТАТЬ РЕШИТЕЛЬНЫМ
Было как-то. Решил я стать решительным. И стал. И две недели был им. Я предупредил и, прождав её двадцать минут, ушёл, косолапо ставя ноги... Я решительно порвал с шефом из-за несправедливости ко мне. Ушёл со спектакля, чтобы не терять времени. Сделал запись в книгу жалоб. Плохо разговаривал с родственником. Ушёл из гостей. Сказал всем, кому хотел, то, что давно хотел и не говорил. Толкнул пьяного. Он упал. Я поднял, опять толкнул. Он упал, я опять поднял и толкнул. Решительно ушёл. Резко ответил на предложение работать с этим человеком. Вырубил телевизор. Перестал его смотреть. Порвал к чёртовой матери шаблон своей биографии как лживый. Написал правдивую, где назвал некоторые вещи некоторыми именами. Вернули биографию, анкеты, просили поговорить. Решительно бросил трубку. Остановился утром напротив старух у подъезда и с размаху закатил скандал - не их старушечье дело... Всё! Танцевал до трёх. Один. Позвонил в милицию, нажаловался наконец на детей. К чёрту. Орут и прыгают, и вообще... В толпе что чувствовал, то и произнёс. Никаких колебаний! К чёрту. Скандал был грязный. Из-за твёрдости - не отступал. Нарвался на удар. Решительно ответил, получил ответ. Опять ответил, получил несколько ответов, затих... К чёрту. Слабость... Решил себя закалять. Бегаю. С собаками. Качаю плечевой пояс. Тоска от этой решительности. Но ничего... От премии отказался. Себе и своим всем - не заслужена. Не поддержали. Ну и чёрт с ними... И целых две недели был таким. Я растерял - нет, не друзей, друзья-то с трудом дотянули. Я потерял людей. Я потерял работу. Я прохожу сквозь двор, как сквозь строй. Я не разговариваю с детьми. Я растерял родных. Я расстроил маму... И с этой, со своей, я не могу помириться... Уважение к себе, о котором я мечтал, не получилось. И чувство собственного достоинства так и не возникло в этих скандалах. Нет. Это нужно. Решительность и твёрдость. А вот нету у меня. Я мучаюсь. Я не могу ответить резкостью. Я опять молчу. Я опять живу мучительно. И ко мне стекаются люди.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:29
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,067
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
ПЕРВОЕ: говорите прямо.
ВТОРОЕ: не прогибайтесь.
ТРЕТЬЕ: относитесь к себе с уважением.

Думаю всё это хорошо, ежели без фанатизма.
Не всегда можно сказать прямо, иногда как скажешь, огребёшь одни проблемы. Прямота не всегда признак ума.
Бывает, что нужна гибкость, далеко не везде годится железобетонная упёртость. Даже если ты останешься со своим неизменным принципом - иногда это уж очень слабое утешение.
Самоуважение тоже не должно быть слишком подчёркнутым и декларативным, это раздражает и снижает уровень коммуникабельности. То есть везде должен быть баланс, я за положительную оценку своей личности, но против подчёркнуто-выпуклого эгоцентризма и противопоставления себя обществу.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Бывает, что нужна гибкость, далеко не везде годится железобетонная упёртость. Даже если ты останешься со своим неизменным принципом - иногда это уж очень слабое утешение.
Кроме того, далеко не все имеют стойкие принципы или готовы за них бороться. А может, у них принцип - доверие к убеждением мужа/лидера/начальника. Им так комфортно...
И им это нравится, какой смысл их учить или исправлять?
Это может не нравиться, но заставить их что-то изменить, значит, сделать несчастными.

Не всегда можно сказать прямо, иногда как скажешь, огребёшь одни проблемы.
Не видела комедию с Джимом Керри? ::D:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:29
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,067
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
И им это нравится, какой смысл их учить или исправлять?
Это может не нравиться, но заставить их что-то изменить, значит, сделать несчастными.
Хорошо, когда каждый знает, что и для чего он делает и что в итоге хочет получить. И именно от этого нужно отталкиваться, и пусть принципы и прямота будут в помощь там, где они уместны и не помешают там, где это не будет принято и понято.
И никак нельзя так, чтобы только продавливать мир по себя, нигде не прогнувшись самому. Верные приоритеты и акценты всегда помогут адаптироваться к реалиям без ущерба для своего эго) :flowerfacewhite:

Добавлено через 33 секунды

Не видела комедию с Джимом Керри?
Какую именно? ::D:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
14:29
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
Слишком категорично. Без компромиссов. Так не бывает. Если следовать этим советам, то ничего хорошего не выйдет.

Попробуйте хотя бы один день не вертеться и не юлить, а выкладывать всё как есть.
Всю правду? Нереально и убийственно для отношений в семье или с друзьями. Нельзя говорить всю правду.

не прогибайтесь.
Тут совет для женщин. Ладно. Не будете прогибаться, а твердо стоять на своем. Никогда и ни перед кем. Не уступить другу/подруге. Задавить мужа своей упертостью. Да, эту будет правильно. Угу...

Всегда нужен поиск компромисса. Иначе будет просто грустно и одиноко.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:29
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
автор статьи капитан очевидность.
Очевидно подменяет смыслы. Вместо того, чтобы написать "точно формулируйте", он пишет "говорите прямо" и это порождает кучу уточнений. Окааазывается, это о том, что-де
Экстрасенсов нет и разговор в стиле "догадайся мол сама", это неправильно и зачастую вызывает множество недоразумений. Т.е. он сам формулирует так, как будто вокруг экстрасенсы :ag:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
14:29
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
автор статьи капитан очевидность
))Да, это его суперспособность) :ag:
@Луша :p_130::aj2:

Добавлено через 6 минут

Думаю всё это хорошо, ежели без фанатизма.
:df: Все хорошо без фанатизма))

Прямота не всегда признак ума.
))Прямота - проявитель содержимого человека согласно составу)) У меня она всегда признак недюжинного ума, а местами и вовсе таланта :queen: , а если в человеке червячки, то никакая галантность, гибкость и скрытность вместе взятые этого не спрячут) Это только сами лицемеры гибкие люди верят, что никто ничего не понял - ну и другие лицемеры гибкие люди помогают в меру сил поддерживать веру :ag:

В личных отношениях, в паре и с друзьями, такая гибкость, в масштабе моих ценностей, уничтожает само понятие близости - что это за близость такая, если я не могу реализоваться в компании тех, кто для меня ценен?)) Мурня, а не близость) Лабковский рулит :77081be5c63a: *жертвенные девственницы для Лабковского входят в студию и танцуют у костра*
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:29
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,067
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
))Да, это его суперспособность) :ag:
@Луша :p_130::aj2:

Добавлено через 6 минут


:df: Все хорошо без фанатизма))


))Прямота - проявитель содержимого человека согласно составу)) У меня она всегда признак недюжинного ума, а местами и вовсе таланта :queen: , а если в человеке червячки, то никакая галантность, гибкость и скрытность вместе взятые этого не спрячут) Это только сами лицемеры гибкие люди верят, что никто ничего не понял - ну и другие лицемеры гибкие люди помогают в меру сил поддерживать веру :ag:

В личных отношениях, в паре и с друзьями, такая гибкость, в масштабе моих ценностей, уничтожает само понятие близости - что это за близость такая, если я не могу реализоваться в компании тех, кто для меня ценен?)) Мурня, а не близость) Лабковский рулит :77081be5c63a: *жертвенные девственницы для Лабковского входят в студию и танцуют у костра*

А что плохого в гибкости?)
И мне не понятно понятие " прямота")
Что значит прямой человек, и как он реализуется в компании других людей, а не в компании самого себя?

Все равно какие - то личностные границы нужно соблюдать, тем более, если речь идёт о близком человеке.
Есть хорошая притча, о том, что человек разбил нос другому. Когда его вызвали в суд, то он сказал: "Я свободен махать руками, а нос я разбил случайно". На что судья и сказал: "Свобода махать руками заканчивается там, где начинается чужой нос".
Тоже самое и с прямотой, не всегда она уместна.
Имхо
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:29
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
И мне не понятно понятие " прямота")
Вернее не понятно что именно автор под этим подразумевает :ag:
Вот например "не прогибайтесь", просто означает, что надо уметь говорить "нет". Путанник он этот аффтырь и ничего нового не сказал. КО, как и сказала Луша.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
14:29
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
А что плохого в гибкости?)
Плохого? Да ничего))) Как и в прямоте) Или, например, в честности) Деликатности) Молчаливости, словоохотливости, высоком росте или карих глазах))) :df:
Применительно к теме: если идти в отношения, чтобы быть счастливым, придется реализовать в них свои потребности, а для этого потребности надо обозначить - прям вот взять и сказать: Я, такая из себя вся живая, хочу, мне надо, мне нравится - и если потребности стоят колом или вращаются на том колу, а на колу мочало :ag: , то отношениям - кол :df:, заканчивать пора отношения, тут не до гибкости уже, от нее будут одни сплошные временные потери))

Добавлено через 1 минуту

"Свобода махать руками заканчивается там, где начинается чужой нос".
Тоже самое и с прямотой, не всегда она уместна.
Ого, если прямота - это в нос, то у нас разные представления о прямоте)) В мои вписывается не только соблюдения физических границ чужого носа, но и соблюдение личных границ собеседника, деликатность и такт :df:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ