Работа для инвалида по психике.

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
20:47
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,202
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Если эта тема действительно себя исчерпала, просьба к модераторам закрыть эту тему.
Я прошу модераторов не закрывать тему. В ней много ссылок и советов действительно желающим работать инвалидам, а не тебе, лодырю.

Добавлено через 1 минуту

какая именно работа подходит для инвалида по психике, никто так конкретного ответа и не дал,
Всё тебе дали. Ты просто ничерта не желаешь видеть.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:47
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Прекрасная мысль. Обратитесь. Центр занятости и центр ребилитации инвалидов. Там есь компетнтные люди.
Сейчас не Советский Союз и центров занятости для инвалидов по психике насколько я знаю - не существует.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
20:47
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Ну люди же как-то выучивают скажем языки программирования, то есть они помнят все команды, которые нужно знать, чтобы пользоваться языком программирования.
Знаете почему меня отталкивает чтение учебников по фотографии? Мне один старый друг прислал такой учебник в формате PDF, я его открыл а там - сплошные сухие правила + геометрия. Никакого тебе интереса, никакой радости. А потом идут технические инструкции для фотоаппаратор Canon, которые мне ни фига не подходят потому, что у меня - Nikon.
Купите книгу для детей, вы не представляете какие потрясающие книги сейчас выпускают)
Там будет весело , интересно.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:47
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Я прошу модераторов не закрывать тему. В ней много ссылок и советов действительно желающим работать инвалидам, а не тебе, лодырю.
Главный вопрос тему - работа для инвалида по психике. Именно по психике, а на какого-то другого. И совета о том, какую работу можно подобрать именно для меня так никто и не дал. Сказали только, что работа фотографа мне не подойдёт потому, что она типа слишком сложная.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:47
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Купите книгу для детей, вы не представляете какие потрясающие книги сейчас выпускают)
Там будет весело , интересно.
Книга для детей скорее всего не позволит мне как-то развиваться. И потом, разве бывают книги для детей, которые обучают профессиональной фотографии? Я вот не представляю как можно обучить фотографии на профессиональном уровне детским языком.
 

Wizard

Бывалый
Наш человек
Местное время
20:47
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
2,497
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Сейчас не Советский Союз и центров занятости для инвалидов по психике насколько я знаю - не существует.
Откуда вы знаете, если вы даже не интересовались этим.
Есть центр занятости, который занимается трудоустрйоством, в тч инвалидов, с разными заболеваниями. Если у инвалида нет противопоказаний к работе, центр занятости не может ему отказать в помощи поиска работы

Добавлено через 1 минуту

Главный вопрос тему - работа для инвалида по психике. Именно по психике, а на какого-то другого. И совета о том, какую работу можно подобрать именно для меня так никто и не дал. Сказали только, что работа фотографа мне не подойдёт потому, что она типа слишком сложная.

Я дала совет, какую работу вам подобрать - ходить рекламой в костюме по городу, раздавать рекламные картинки. Ничего сложного.

Но вас же только должность топ мнеджера газпрома устраивает. Тут печалька
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:47
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Откуда вы знаете, если вы даже не интересовались этим.
Есть центр занятости, который занимается трудоустрйоством, в тч инвалидов, с разными заболеваниями. Если у инвалида нет противопоказаний к работе, центр занятости не может ему отказать в помощи поиска работы
Я когда-то ходил в реабилитационный центр для инвалидов по психике. Фигня полная -скажу я вам! Сажают инвалидов в кружок, начинают в игры дурацкие играть. Например прпросили закрыть глаза и ходить по комнате и был риск натолкнуться на других, поэтому я стал подглядывать, чтобы на других не наткнуться. Я себя если честно там не в своей тарелке почувствовал. Ещё мне там делали какой-то дурацкий массаж. Фигня в общем.

А если у меня - нетрудоспособен в обычных производственных условиях, то могут отказать?
Я дала совет, какую работу вам подобрать - ходить рекламой в костюме по городу, раздавать рекламные картинки. Ничего сложного.
Но вас же только должность топ мнеджера газпрома устраивает. Тут печалька
В такой работе мало интересного и весёлого, поэтому я не хочу стоять в костюме на улице.

Нет, не должность менеджера газпрома. Я уже говорил - фотограф.
 

Пулька

Выдающийся
Местное время
20:47
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский
Главный вопрос тему - работа для инвалида по психике. Именно по психике, а на какого-то другого. И совета о том, какую работу можно подобрать именно для меня так никто и не дал. Сказали только, что работа фотографа мне не подойдёт потому, что она типа слишком сложная.

на, позвони узнай или сходи, лентяй


http://gslimansky.ru/news/samara-news/item/21979-v-samare-otkrylsya-punkt-zanyatosti-dlya-invalidov
 

Wizard

Бывалый
Наш человек
Местное время
20:47
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
2,497
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Я когда-то ходил в реабилитационный центр для инвалидов по психике. Фигня полная -скажу я вам! Сажают инвалидов в кружок, начинают в игры дурацкие играть. Например прпросили закрыть глаза и ходить по комнате и был риск натолкнуться на других, поэтому я стал подглядывать, чтобы на других не наткнуться. Я себя если честно там не в своей тарелке почувствовал. Ещё мне там делали какой-то дурацкий массаж. Фигня в общем.

А если у меня - нетрудоспособен в обычных производственных условиях, то могут отказать?

В такой работе мало интересного и весёлого, поэтому я не хочу стоять в костюме на улице.

Нет, не должность менеджера газпрома. Я уже говорил - фотограф.

Ну вы же такой специалист, вам конечно виднее как нужно реабилитировать инвалидов.

Идите в центр занятости и все узнаете.

Тогда вам в цирк - интересно и весело

Хотите быть фотографом - будьте.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
19:47
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,873
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Есть разница между не хочу и не могу.
В этой теме от автора сплошное "не хочу, не буду"
Дело не в противопоказаниях, дело в не желании и лени, есть такой тип людей, которые работать не пойдут не за что и никогда, и хотят что б вся жизнь была праздником за чужой счет.
Так что и смысла советовать нет.
 

Пулька

Выдающийся
Местное время
20:47
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский
Нет, не должность менеджера газпрома. Я уже говорил - фотограф

Так ты уже сказал, что учиться этой профессии тебе скучно.. что ты долбишь одно и то же по десятому кругу?! ты ведь НЕ ЖЕЛАЕШЬ этому учиться
 

Wizard

Бывалый
Наш человек
Местное время
20:47
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
2,497
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Книга для детей скорее всего не позволит мне как-то развиваться.

Развиваться - означает приобретать новые знания и умения. Вам ничто не позволит развиваться, тк вы не хотите ни учиться, ни делать что либо
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
20:47
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Книга для детей скорее всего не позволит мне как-то развиваться. И потом, разве бывают книги для детей, которые обучают профессиональной фотографии? Я вот не представляю как можно обучить фотографии на профессиональном уровне детским языком.

тут все доступно и интересно

http://say-hi.me/knigi/15-luchshix-knig-dlya-nachinayushhix-i-professionalnyx-fotografov.html
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:47
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Ну вы же такой специалист, вам конечно виднее как нужно реабилитировать инвалидов.
Идите в центр занятости и все узнаете.
Тогда вам в цирк - интересно и весело
Хотите быть фотографом - будьте.
Понятно. Сейчас по Гуглу посмотрел - есть какой-то центр занятости для инвалидов в Самаре. Только вот непонятно: есть ли там отдела для инвалидов по психике или нет. Написано только что там работают психологи.
Есть разница между не хочу и не могу.
В этой теме от автора сплошное "не хочу, не буду"
Дело не в противопоказаниях, дело в не желании и лени, есть такой тип людей, которые работать не пойдут не за что и никогда, и хотят что б вся жизнь была праздником за чужой счет.
Так что и смысла советовать нет.
А в то, что человек может что-то не мочь, вы не верите что-ли?
Так ты уже сказал, что учиться этой профессии тебе скучно.. что ты долбишь одно и то же по десятому кругу?! ты ведь НЕ ЖЕЛАЕШЬ этому учиться
Да, это действительно так. Вообще у меня сейчас уже складывается такое впечатление, что для меня вообще практически никакая работа не подойдёт и для меня самое оптимальное - оставаться свободным художником и заниматься тем, что нравится.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:47
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
19:47
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,873
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Wizard

Бывалый
Наш человек
Местное время
20:47
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
2,497
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
для меня вообще практически никакая работа не подойдёт и для меня самое оптимальное - оставаться свободным художником и заниматься тем, что нравится.
Какое благородное название для тухлого лодыря))
 

Пулька

Выдающийся
Местное время
20:47
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский
Понятно. Сейчас по Гуглу посмотрел - есть какой-то центр занятости для инвалидов в Самаре. Только вот непонятно: есть ли там отдела для инвалидов по психике или нет. Написано только что там работают психологи.
Ну так позвони завтра и выясни! или настроение искать работу уже пропало? Вдруг там тебе предложат работу, а это то в твои планы совсем не входило, так ведь? Тебя устраивает только болтать по этому поводу, создавать видимость бурной деятельности, да обвинять, что никто ничего не предлагает бедному. Бери звони, выясняй, что они могут предложить инвалиду по психике.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
20:47
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:47
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ