Психология - опиум для народа?

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:39
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
А че вы про форум то начали внезапно
Я вообще не про форум а вообще как бы про взаимоотношения
да я тож не про форум.
могу на кошках, думаю если Галины кошки и коты будут равнодушны к вкусняшками и поглаживаниям, вкусняшек и поглаживаний не будет.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,809
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
да я тож не про форум.
могу на кошках, думаю если Галины кошки и коты будут равнодушны к вкусняшками и поглаживаниям, вкусняшек и поглаживаний не будет.
Они не будут равнодушны, но если им это вдруг станет неприятно, я буду учитывать этот момент) :only_33:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,809
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Мне почему-то кажется, что ты начинаешь раздражаться, когда с тобой говоришь про форум, хотя вроде, цели достигнуты.)
Это всего лишь пример, я мог это написать про твоего сына, родственников, друзей, соседей, кошек и т.д.
Ну просто, то, как ты относишься к форуму у всех на виду.
Мы делаем добрые дела, в том числе, чтоб быть нужными.
Если ты делаешь что-то, что кому либо надо, то ты нужен,
и обратная связь в этом вопросе, очень нужна.
Я не раздражаюсь, я расставляю точки над i.
Да, добро должно быть нужным и должно быть востребовано кем-то, иначе это просто не добро.
Или что у тебя определяет степень той самой доброты в делах? Только своё личное субъективное понимание?
Обратная связь нужна в моменте, чтобы ты понимал продолжать или нет, добро ли вообще то, что ты делаешь, или твоя личная блажь. Но не так, что ты сделал доброе дело и потом тебе по гроб жизни за это будут благодарны.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:39
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,805
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Но не так, что ты сделал доброе дело и потом тебе по гроб жизни за это будут благодарны.
Ну вообще, как бы хочется верить, что когда тебе будет плохо, то тебе тоже как-то помогут и поддержат, хоть не делом, так хоть словом! :smile1:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:39
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Они не будут равнодушны, но если им это вдруг станет неприятно, я буду учитывать этот момент) :only_33:
Как ты понимаешь, что твое "добро" зашло, как не по реакциям на него?
Ну это там несмышленышей воспитывать можно например, делая добро, которое они еще не понимают, заставлять есть морковку вместо чипсов, за что они спасибо сразу не скажут, а лишь, когда подрастут, а сейчас в моменте, терпеть их негативную реакцию на твое добро.
А вот с людьми, которые вроде, как должны понимать, что им от тебя добро прилетело, иначе, должна быть ответка - что прилетело по адресу.
Так что, если что-то кидать в воду, там, как минимум брызги, и круги по воде.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,809
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Ну вообще, как бы хочется верить, что когда тебе будет плохо, то тебе тоже как-то помогут и поддержат, хоть не делом, так хоть словом! :smile1:
Если у людей будет такое желание - почему нет, но пусть это будет не вымучено какими-то обязательствами перед тобой. И пусть эта помощь самого тебя не поставит в зависимое положение должника. Хотя, может тебе бы и понравилось, мне - точно нет.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:39
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Я не раздражаюсь, я расставляю точки над i.
Да, добро должно быть нужным и должно быть востребовано кем-то, иначе это просто не добро.
Или что у тебя определяет степень той самой доброты в делах? Только своё личное субъективное понимание?
Обратная связь нужна в моменте, чтобы ты понимал продолжать или нет, добро ли вообще то, что ты делаешь, или твоя личная блажь. Но не так, что ты сделал доброе дело и потом тебе по гроб жизни за это будут благодарны.
А кто про гроб жизни то благодарности требует?
Вообще, нормальные человеческие отношения, это паритеты, и да, ты мне - я тебе.
Я тебе сегодня соли дал, ты мне завтра сахара.
На том и мир стоит.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:39
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,195
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Почитала последние страницы и поняла, от некоторых людей точно ничего не нужно , ни благодарности за «причиненное» добро, ни тем более добра!)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,809
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Как ты понимаешь, что твое "добро" зашло, как не по реакциям на него?
Ну это там несмышленышей воспитывать можно например, делая добро, которое они еще не понимают, заставлять есть морковку вместо чипсов, за что они спасибо сразу не скажут, а лишь, когда подрастут, а сейчас в моменте, терпеть их негативную реакцию на твое добро.
А вот с людьми, которые вроде, как должны понимать, что им от тебя добро прилетело, иначе, должна быть ответка - что прилетело по адресу.
Так что, если что-то кидать в воду, там, как минимум брызги, и круги по воде.
А я где-то говорила, что мне не нужны реакции? Они мне нужны для понимания делать или не делать. Это понимание момента, повторяю. Проходит момент, я что-то поняла для себя, что-то сделала, словила кайф - круг замкнулся. Дальше будет новый круг, который опять, же не будет замкнут на других людях. Я даже на сыне его не замкну, потому что он отдельная цельная личность и ему может быть нужно совсем не то, что нужно мне. И я буду искать информацию, нужно ли мне делать то, что мне хочется делать. Добро ли это вообще или мне лучше переключить внимание на что-то другое?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,809
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А кто про гроб жизни то благодарности требует?
Вообще, нормальные человеческие отношения, это паритеты, и да, ты мне - я тебе.
Я тебе сегодня соли дал, ты мне завтра сахара.
На том и мир стоит.
Есть такие, которые только об этом и думают, и говорят. И даже тут в инете. :only_33:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:39
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,809
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:39
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,805
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Если у людей будет такое желание - почему нет, но пусть это будет не вымучено какими-то обязательствами перед тобой. И пусть эта помощь самого тебя не поставит в зависимое положение должника. Хотя, может тебе бы и понравилось, мне - точно нет.
Ну тогда мы пришли к тому, что нельзя никому доверять и ни на кого положиться.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,809
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Ну тогда мы пришли к тому, что нельзя никому доверять и ни на кого положиться.
Почему нельзя, можно, я люблю доверять, но я всегда допускаю, что моё доверие никак никого и ни к чему не обязывает. Это мой выбор и моё решение. И огребать, если что-то пойдёт не так, тоже только мне.
Есть силы справиться с разочарованиями и разбитыми розовыми очками без того, чтобы закидывать другого человека гнилыми помидорами лишь за то, что он выбирает другие дороги - доверяй)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:39
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Вот и умнички, значит дальше и спорить не о чём) :only_3:
да! мы хорошие, они плохие.
Проблема в том, что, когда мы так считаем, та сторона придерживаются аналогичной позиции но с точностью наоборот.
Скорее всего, такая ситуация сложилась из-за того, что круг все чаще и чаще не замыкался по мелочам, разбивая ожидания по обе стороны.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,809
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
да! мы хорошие, они плохие.
Проблема в том, что, когда мы так считаем, та сторона придерживаются аналогичной позиции но с точностью наоборот.
Скорее всего, такая ситуация сложилась из-за того, что круг все чаще и чаще не замыкался по мелочам, разбивая ожидания по обе стороны.
У всех свои колокольни и свои ожидания, а мы просто делаем что должно и будь что будет - мой неизменный девиз по жизни. :only_33:
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
00:39
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,847
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
ты мне, я тебе, потому что никто не хочет оставаться в долгу
Боже, это же бесконечная волынка с тарелками у нас на даче. Ну вот приехали мы, пожарили шашлыков, отнесли соседям по тарелке)) В следующий раз эти соседи несут нам наши тарелки, в которые накидали каких-то вкусняшек. И потом они уже несут нам какой-нибудь плов или ребра на гриле, а мы носимся по даче в поисках того, что бы положить в эти их тарелки, потому как за несколько лет вот такая традиция повелась - не возвращать тару пустой. Открыли, блин, этот ящик Пандоры - и кирдык.lol1
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:39
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Боже, это же бесконечная волынка с тарелками у нас на даче. Ну вот приехали мы, пожарили шашлыков, отнесли соседям по тарелке)) В следующий раз эти соседи несут нам наши тарелки, в которые накидали каких-то вкусняшек. И потом они уже несут нам какой-нибудь плов или ребра на гриле, а мы носимся по даче в поисках того, что бы положить в эти их тарелки, потому как за несколько лет вот такая традиция повелась - не возвращать тару пустой. Открыли, блин, этот ящик Пандоры - и кирдык.lol1
У нас компания с западными ценностями, и поэтому вчера был день Валентинок.
Ну типа, там сердечки рядом с ящиком с прорезью, как для голосования.
Кто хочет, пишет пожелания, ну или какие-то хорошие слова, указывает адресата, кидает в ящик.
А вечером дармоеды из ичар ходили раздавали эти Валентинки сотрудникам.
Мне три написали, а я не одной. Как-то неловко. При том, я даж не знаю, кто написал, но все равно, круг не замкнут, я в каком-то долгу перед "Вселенной"daladno1
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
00:39
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,847
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:39
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Да чего там неловкого? Мож им тоже кто-то написал, пусть думают, что это ты взаимностью ответил daladno1
Блин, ну вот не знаю, башке то не прикажешь, я не то что себя поедом ем, но вот, какой-то дискомфорт вчера при получении и прочтении вчера присутствовалdaladno1
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ