Психология - опиум для народа?

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
15:07
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
я говорю о сегодняшнем дне
а не о Фрейде - основателе психоанализа

о погодке разговариваем не тут)


Когда-то, очень давно, я болтунам в теме указывал, что ты - проф психолог. Тогда ты скромнее была, и серьёзнее, не ржала))
А тут никто себя профпсихологом и спецом не называет, просто беседуем, делимся мыслями. И ты поделилась вот)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
15:07
11 Янв 2016
25,327
1,959
2
6
Пол
А куда ты отнесёшь психологов, которых сейчас штампуют сотни ВУЗов по всей стране пачками, как ПТУ сантехников? В том смысле, кто это - дипломированный психолог? Шарлатан с дипломом, или всё же специалист? И если специалист, то в чём именно. Где его знания можно применить. А психолог-психотерапевт, как тебе? :connie_twiddle:

Да, причем образование можно получить заочно.
Не прилагая особых усилий, плати за учебу и все.
 

Darina

Гуру
Легенда
06:07
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Расскажи, кому высшее надо, а кому нет, и куда берут психологов лишь с корочкой вышки по психологии, а где и курсов достаточно, после того, как ты 40 лет оттрубил юристом, а потом решил, что-то поменять в своей жизни?
зачем?!
оно мне надо?
я тут либезы не провожу

Добавлено через 30 секунд

Это процесс коллективного познания, Лана. Почему бы и нет?
В музыке можно ведь быть спецом без консерваторского образования? Вот.))
а. ну продолжай, образовывайся)
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
15:07
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
..и я не гну пальцы
просто развеселилась от темы)

А что тебя развеселило? Сколько помню, тема "психологи шарлатаны" одна из самых популярных.))

- Хотите анекдот про психологов?
- Да!
- А почему?...
 

Darina

Гуру
Легенда
06:07
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Когда-то, очень давно, я болтунам в теме указывал, что ты - проф психолог. Тогда ты скромнее была, и серьёзнее, не ржала))
А тут никто себя профпсихологом и спецом не называет, просто беседуем, делимся мыслями. И ты поделилась вот)

а я тут на общих основаниях) просто для общения, а не как профпсихолог
да, поделилась мыслями))
 

Darina

Гуру
Легенда
06:07
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
А что тебя развеселило? Сколько помню, тема "психологи шарлатаны" одна из самых популярных.))

- Хотите анекдот про психологов?
- Да!
- А почему?...

да всё)
и ты в том числе)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
15:07
11 Янв 2016
25,327
1,959
2
6
Пол
У Эдгара По есть прекрасная новела "Система доктора Смоля и профессора Перро", по ней еще фильмец неплохой сняли " Обитель проклятых".
Так вот там очень наглядно показано, что " кто первый одел белый халат, тот и психиатр")
В нашем конкретном случае психолог ну или психотерапевт..
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
15:07
12 Мар 2017
32,517
2,491
4
15
Питер
Пол

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
15:07
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Кроме ху и риали и нот ничего не поняла. Особенно "из из". Но конечно поняла, что терапист это не псих :ag:

"Кто он на самом деле неизвестно". Далеко не факт, что не псих. Может быть самый настоящий.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
15:07
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
" Ну его нафиг" страниц на 5 уже)))
Ну есть же клиническая психология и популярная психология, вот Лабковский как раз ко второй категории относится.

На сколько нужно быть психологом, чтобы зная, что сегодня я смотрю Спартак -Локомотив, предсказать сколько раз и в каких темах Амалиенау решит поговорить о футболе?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ